Автор Тема: #28933, #28953, #28978, #28997 - Про алкоголиков и наркоманов.Дело добровольное?  (Прочитано 16634 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28933
Цитировать
Волею судьбы оказалась в травмпункте — сильно прищемила палец, к вечеру боль усилилась, ноготь посинел.

Так вот, картинка в сием заведении оказалась куда занимательнее, чем в телевизоре, и я приобрела просто неоценимый жизненный опыт. Просидела три часа в очереди, слушая крики и разговоры пьяных горе-пациентов-мужчин, и чаще в расцвете лет. Именно они были первыми вне очереди на операционный стол — эти люди, которые сами сделали свой выбор пить, вести не совсем человекообразный образ жизни.

Ок, принимается. Так почему же все остальные, в том числе дети и престарелые люди, должны страдать из-за таких человекообразных и сидеть, зачастую тщетно, по 3−4 часа в очереди в ожидании, когда врач освободится после операции с очередным алкашом? Кто виноват и что делать напрашивается у меня вопрос. В обычной жизни я стараюсь посещать платные клиники и не сталкиваться с сервисом «привет, 90-ые», но вечером найти платного травматолога весьма затруднительно.

Печальная картинка страны в миниатюре, почему-то я в этом уверена процентов на 90%, нарисовалась мне. При этом она была не такой радужной, как часто нам показывают по ТВ. Кто в этом виноват, что в стране не получишь нормальной медицины и других экономически невыгодных услуг? Религия? На Руси всегда любили пожалеть униженных и оскорблённых.

Правительственное лобби, которое наживается на продаже алкоголя? Или сами люди, которые закрывают глаза на несправедливость и просто порождают своим поведением — даже просто бездействием и молчаливым согласием — ещё большее зло. Я не знаю, что меня ждёт на пенсии, до которой мне ещё 32 года жить, если законы не поменяются, если сейчас, будучи в трудоспособном возрасте и имея белую зарплату я, работающая гражданка РФ, не могу получить элементарную медицинскую помощь. В общем, жить стало лучше, жить стало веселей.

И не болейте!

https://zadolba.li/story/28953

Цитировать
Никто никогда не принимает решения стать алкоголиком или наркоманом. Это болезнь и химическая зависимость. И нет, я не испытываю жалости к таким людям, это просто констатация факта.

А задолбали такие как вы, все в белом пальтишке, с белой зарплатой и платными клиниками.

Во-первых, потому что вы считаете, что вы лучше других людей. Во-вторых, потому что вы считаете, что вы, пенсионеры и дети имеете право на медицинскую помощь, а алкаши — нет.

Пенсионеры могли всю жизнь тунеядствовать и пару раз отсидеть, дети могут стать обузой общества, а алкаш всю жизнь пахал на заводе, потом воевал в Чечне, от этого и запил. Вам ещё 28 лет до пенсии, вдруг станете нетрудоспособной. Вас тоже не лечить?

Задолбали те, кто возомнил себя вправе судить, кто достоин жить, а кто нет.

https://zadolba.li/story/28978
Цитировать
Серьёзно? Человек не выбирает, стать ли ему алкоголиком или наркоманом? Вы это без шуток сейчас? А кто выбирает?

Кто выбирает, выпить ему бокал хорошего вина за праздничным столом или располовинить бутылку дешёвой водки с приятелем после работы? Кто выбирает, сделать укол, выпить таблетку, выкурить косяк? Кто выбирает за человека, лечить ему стресс водкой или идти к специалисту? Давайте ещё скажем, что ему дьявол нашептал, вообще будет чудесно.

Нет, милый незнакомец, человек очень даже выбирает. И потому несёт ответственность за свой выбор. У него есть вся информация о последствиях, начиная с агитационных плакатов советского образца — и заканчивая вполне не иллюзорным зрелищем трясущихся синюшных тел, стреляющих на опохмелку по утрам у магазина. Это всё равно, что взрослый человек засунет гвоздь в розетку, а мы скажем, что он не виноват, что его током ударило.

Кроме того — если человек болен, он лечится. Если у человека астма, диабет, что-то ещё из хронических заболеваний — он бегом бежит к врачам. Он принимает лекарства, соблюдает диеты, держится подальше от того, что может спровоцировать приступ или обострение. Что делает алкаш? Правильно. Пьёт. А еще представляет угрозу для общества. Почему буйного психа изолируют от общества в специальном медицинском учреждении, а мужика, по пьяни избившего до полусмерти прохожего, все жалеют и оправдывают?

В своём порыве гуманизма вы вполне цинично расписали предполагаемую пользу, которую приносят люди в очереди к врачу по сравнению с предположительным ветераном чеченской кампании. Так что я отвечу вам тем же.

Пенсионер, сидящий в очереди, мог всю жизнь лечить людей, учить детей, строить дома, вкладываться в науку, просто работать честно и на совесть. Ребёнок, сидящий в очереди, может однажды спасти вам жизнь, изобрести лекарство от одной из пока неизлечимых болезней, изменить мир. Даже просто рядовой обыватель, трудящийся на заводе или в офисе, приносит объективную пользу.

Но их заставляют подождать, пока медперсонал носится вокруг гыгыкающего алкаша, на спор с друзьями по пьянке прострелившего себе лоб промышленным степлером или разбившего лицо в неравной схватке с асфальтом. Его везут на рентген на кресле-каталке, а молодой девушке, свернувшейся в три погибели от боли (и в этот момент теряющей возможность когда-либо стать матерью) предлагают прогуляться туда пешком на третий этаж. Потому что коляска занята.

Так что вернитесь в реальность. Не автор поста решает, кому жить, его возмущает, что это решение принимают как раз другие, причём в пользу тех, кто сознательно, имея доступ ко всей информации о последствиях, выбрали свой маргинальный путь.

Задолбали, задолбали плясать вокруг алкашей и маргиналов, сочиняя им оправдания и поддерживая их пагубную привычку, да ещё и в ущерб другим людям.

Да, именно НОРМАЛЬНЫМ людям, и никак иначе.

https://zadolba.li/story/28997
Цитировать
Так. Значит алкоголики и наркоманы сами виноваты.

Удивительно чисто описана позиция.

А вот сейчас я объясню, как оно есть на самом деле. И почему в этой позиции правды ровно столько же, сколько в утверждении «если девушку изнасиловали — значит, она сама в этом виновата».

У меня есть право написать это — я сделал свой выбор, я не пью, не употребляю наркотики, и даже не курю. Совсем, никогда.

Вы вообще в курсе, что у нас в обществе — капитализм? А капитализм характерен тем, что это самобалансирующееся устройство общества, хотя и поддающееся управлению.

При чём тут это? А вот при чём. При капитализме, например, заведомо есть безработица. Так вот, как бы хорошо ни работали люди — всё равно некоторый процент их будет оставаться без работы. Подчёркиваю — даже если абсолютно все, без исключений, будут работать идеально — то всё равно будут выбраны худшие работники, которые останутся без работы. Кто виноват? Можно сказать, что они — потому что они оказались худшими. И те, кто оказался лучше, именно так и скажут. А можно сказать, что виновато устройство общества, которое требует определённый процент безработных, и после этого создаёт им такие условия, чтобы у остальных не слабел страх потери работы.

Впрочем, кто бы ни был виноват — не легче оттого безработному, которому нечем кормить семью. Побывайте в его шкуре — посмотрим, что вы скажете про выпивку.

То же самое относится к правам и обязанностям работника. Есть борьба работника за свои права — и борьба капиталиста с работником за прибыль капиталиста против прав работника. Чем слабее работник борется за свои права, тем меньше он имеет прав. И если работник не борется за свои права — то его нагрузка увеличивается до тех пор, пока он просто физически не сможет работать больше. Не просто не захочет, а именно физически не сможет. Кстати, примерно до того же уровня упадёт его зарплата.

Так вот насчёт загрузки. Наше общество постоянно ставит перед людьми вопросы — как работать больше чем можешь? И вот выясняется, что человек, если он будет снимать стресс и усталость выпивкой, будет способен работать больше, чем непьющий. Да, это разрушит человека в долгосрочной перспективе, но капитализм всегда предпочитает выгоду в близкой перспективе отсутствию бед в дальней.

И потому нормы и режим работы в среднем устанавливаются так, что среднестатистический непьющий человек их дать не может. Выпивка становится конкурентным преимуществом на рынке труда. То есть, если все перестанут пить, то прибыль капиталистов уменьшится. А на это они, если их не заставит какая-либо сила, они сами не пойдут никогда.

И сюда же — про зарплату. Соотношение зарплат и цен такое, что люди вынуждены работать более чем на одной работе, что автоматически коренным образом меняет загрузку. Работать на нескольких полноценных работах… А вы попробуйте. Возможно, это резко изменит ваше мнение о том, кто именно виноват в пьянстве.

Между прочим, я берусь утверждать, что женщинам платят меньшие зарплаты в частности из-за того, что они меньше пьют. Именно возможность сбросить стресс и усталость выпивкой реально несколько повышает фактическую среднюю работоспособность мужчин. И да, не надо забывать про то, что капиталисты любят штрафовать мужчин за пьянки, а женщин обычно нельзя, значит, они отобьют деньги, вычтя из зарплаты…

Самим же капиталистам тоже приходится пить. Потому что жизнь с нечистой совестью, жить в страхе перед разорением, перед справедливостью — да ещё с кучей других страхов, нелегко. Да и их конкуренция друг с другом тоже заставляет выжимать из себя всё возможное.

Но не в одном капитализме дело. Есть ещё, например, очень интересное явление равновесия стыдливости в межполовых отношениях и алкоголя. Там картинка полностью аналогичная — если бы в обществе не было раскрепощающего эффекта алкоголя, то нравы в обществе неминуемо были бы мягче и сексуальнее. И наше общество может позволить себе быть целомудренным, пуританским, стеснительным только потому, что есть равновесный путь преодоления этого.

И тоже как всегда — да, есть люди, способные преодолеть это без выпивки. Да, есть. Но статистически картинка совершенно иная.

Или вот. Для того, чтобы выживать в мире, отбалансированном в расчёте на выпивку, трезвенник должен опираться на качества типа силы воли, характера, мужества, терпения… Ну и откуда массово вырастут парни с такими качествами, если у нас огромное количество детей без отцов, а в школах учителя сплошняком — женщины, и мальчишки, когда ищут себе пример «идеального мужчины», чаще всего находят уголовника?

И подобного — много.

Так что да, про каждого алкоголика можно лично сказать, что именно он виноват в своём алкоголизме, потому что есть примеры тех, кто оказался лучше. Но это так, только пока смотришь в масштабе одного человека. А стоит посмотреть масштабнее, так становится видно, что виновато общество, а свою вину оно сваливает на алкоголиков и борется с алкоголиками, а не с алкоголизмом. А алкоголизм ему выгоден.

Так добровольно становятся или нет?
ЗЫ. О чем последний автор, толком не поняла  ???
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 15:44:51 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Чёт не поняла, у нас травмпункт при поликлинике, туда привозят, даж если по скорой, делают рентген, укол какой и уже потом направляю в больницу, если надо на той же скорой. Врач на приёме не делает операций.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9643
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Впрочем, кто бы ни был виноват — не легче оттого безработному, которому нечем кормить семью.
Дворники, грузчики, кассиры и прочие трудяги такого плана требуются обсчеству буквально постоянно, судя по объявам на кафешках, магазах и подъездах. Если человеку комфортно бухать или, допустим, ширяться, а заниматься низкоквалифицированным трудом некомфортно -- ну что ж.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Чёт не поняла, у нас травмпункт при поликлинике, туда привозят, даж если по скорой, делают рентген, укол какой и уже потом направляю в больницу, если надо на той же скорой. Врач на приёме не делает операций.
Мне в травме гипс накладывали, но это явно не на три часа...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нда. Решать, кому жить, а кому нет особенно легко, когда врач - не ты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
прекрасны все авторы. Последнии - вообще пир духа...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Кому вообще третий автор отвечает?  ???

Почитала его
Цитировать
Для того, чтобы выживать в мире, отбалансированном в расчёте на выпивку, трезвенник должен опираться на качества типа силы воли, характера, мужества, терпения… Ну и откуда массово вырастут парни с такими качествами, если у нас огромное количество детей без отцов

и прям ощутила, как у меня, добровольного трезвенника-безотцовщины, звякнули о пол стальные яйца.
Или это только с парнями работает, а девочкам при рождении весь набор качеств по умолчанию выдаётся?  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Где это первый автор живёт, что у них в травмпункте прямо очередь алкоголиков, которым требуется срочная операция?
Я когда сломал лодыжку то попал в травмпункт при больнице (и да, я был бухой, первый автор, ненавидь меня полностью!), там по быстрому сделали рентген, укололи обезболивающее, замотали ногу лангеткой, и отправили в палату, ждать операцию на следующий день, т.к. случай был не срочный и никаких поводов отправлять меня к дежурному хирургу не было.

И с чего первый автор решила что пьяный человек в травматологии, это обязательно "люди, которые сами сделали свой выбор пить, вести не совсем человекообразный образ жизни"?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 16:01:23 от Кот в Коробке »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Осилила только первого автора, капец он простой))))  у него забыли спросить кому оказывать помощь, а кому нет.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Где это первый автор живёт, что у них в травмпункте прямо очередь алкоголиков, которым требуется срочная операция?
Я когда сломал лодыжку то попал в травмпункт при больнице (и да, я был бухой, первый автор, ненавидь меня полностью!), там по быстрому сделали рентген, укололи обезболивающее, замотали ногу лангеткой, и отправили в палату, ждать операцию на следующий день, т.к. случай был не срочный и никаких поводов отправлять меня к дежурному хирургу не было.
Я в больницы-травмпункты попадала редко, но почему-то традиционно на выходных. Трезвая.  ;D И как-то да, прям засилья укушавшихся не наблюдала.

Победа, ну дык выпил - на кол сразу! ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14240
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Победа, ну дык выпил - на кол сразу! ))
Никак не можно.  Дас ист пропаганда гейства
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Когда мне в выходной понадобилось поправить травму плеча в ближайшей лекарне, очереди не было. Врачей свободных, впрочем, тоже. Все они  штопали бабушку, которую по синьке порезал ножом сыночек. Неглубоко, но душевно. Обещали где-то через часик закончить.
Я плюнула и на такси отправилась в другую больничку, ближе к дому.
Так что про ждать и создающих проблемы я понимаю первого автора.

И да, алкоголизм болезнь злоупотребляющих. Одна из многих.
Но пить и болеть то их никто не заставляет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Когда мне в выходной понадобилось поправить травму плеча в ближайшей лекарне, очереди не было. Врачей свободных, впрочем, тоже. Все они  штопали бабушку, которую по синьке порезал ножом сыночек. Неглубоко, но душевно. Обещали где-то через часик закончить.
Я плюнула и на такси отправилась в другую больничку, ближе к дому.
Так что про ждать и создающих проблемы я понимаю первого автора.

Так не бабушка же пьяная была. А если бы ее порезал трезвый гопник на улице, ее также бы штопали..
Улыбаемся и машем!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39085
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Дважды бывала в травмпункте. Удивилась большому количеству делающим дома ремонт самостоятельно. Кто молотком по руке рубанул, кто с лестницы полетел, кто подскользнулся и упал. Вот прям в друшлю пьяного видела одного. Эпичный был комрад. Выпили с корешем по паре пива, подскользнулся на мокрой листве, упал, сломал руку, болело, для обезболивания выпили еще по пиву, полирнули водочкой, все равно болело, еще накатили, не помогло, решили идти в травмпункт уже будучи основательно накидамшись. Дело было поздней осенью, сыро и пистеццки холодно. Все подмерзло. Подскользнулся второй раз, вывихнул лодыжку. Вот таким поломанным и бухим кореш его принес лечиться. Ну хоть не уронил в пути!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Так не бабушка же пьяная была.
Оптимистка. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14777
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Последний автор напомнил мне, как дамочка вы жж-сообществе "Малыши" доказывала, что в алкоголизме мужиков из деревни виноват лично Путин,который в той деревне завод не построил. А сами мужики хорошие, им помогать надо за счет государства.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Третий автор очень странный. Все мужчины по его мнению прямо таки должны выпивать, по другому стрес снять ну просто невозможно. И им, беднягам, просто жизненно необходимо выпить. Зато у женщин такая мощная сила воли, выдержка и трудоголизм, что им и пить совсем не надо, да и стрессов у них нету.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Третий автор очень странный. Все мужчины по его мнению прямо таки должны выпивать, по другому стрес снять ну просто невозможно.
И виновато женское воспитание, ага
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Третий автор очень странный. Все мужчины по его мнению прямо таки должны выпивать, по другому стрес снять ну просто невозможно. И им, беднягам, просто жизненно необходимо выпить. Зато у женщин такая мощная сила воли, выдержка и трудоголизм, что им и пить совсем не надо, да и стрессов у них нету.
О! Я имею сказать что про синьку/иглу от стрессОв.
У меня умер муж. Сначала муж мой пропал без вести. Потом его труп нашли. Он умер, ага. В этот прекрасный момент я была на 29 неделе беременности двойней сома. И вот, полетела это я в чужую и малодружелюбную страну за телом мужа. По-прежнему в виде дирижабли, фаршированной бешеными ежами. И вот, забрамши тело, я поехала в еще другую страну. Все еще беременная. И там, на похоронах мужа, получила травму, малосовместимую с чем-нить. И потеряла двоих детей моего мертвого мужа. Мальчика и девочку. У них, знаете ли, были имена, ага. А так же, получила гарантии хромоты на фсюшыснь, массовых проблем со здоровьем и прочих няк. Не стоит забывать: муж все еще мертв! И тут важное дополнение: я любила мужа. Сильно прям!

И вот у меня вопрос: как быстро мне следовало начать принимать все вообще? Чо-чо там за стресс сказуют мне алкаши-то? Безвинно посиневшие?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Цитировать
ЗЫ. О чем последний автор, толком не поняла  ???
У него марксизм головного мозга и злобные капиталисты-эксплуататоры.
Унесите последнего автора в светлое будущее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
ЗЫ. О чем последний автор, толком не поняла  ???
У него марксизм головного мозга и злобные капиталисты-эксплуататоры.
Унесите последнего автора в светлое будущее.
Или, отправьте в темное прошлое  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Цитировать
ЗЫ. О чем последний автор, толком не поняла  ???
У него марксизм головного мозга и злобные капиталисты-эксплуататоры.
Унесите последнего автора в светлое будущее.
подождите уносить, в его вселенной светлого будущего не будет, ибо всегда будут несчастные на обочине жизни, там же
Цитировать
Но не в одном капитализме дело.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
И виновато женское воспитание, ага
Естественно, это же они сучки такие плохо воспитывают, силу воли подавляют.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
У него марксизм головного мозга и злобные капиталисты-эксплуататоры.
Унесите последнего автора в светлое будущее.
У него не только марксизм, но ещё и спермотоксикоз, судя по пассажу про сексуальные нравы  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7056
  • Карма: +1082/-232
"У меня нет денег кормить семью, ну ок, пойду бухать, и это не я бесхребетное чмо, это жизнь такая"
Мне кажется, или тут что то не так?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Цитировать
И вот выясняется, что человек, если он будет снимать стресс и усталость выпивкой, будет способен работать больше, чем непьющий.
Мне еще вот это прям понравилось ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
мне у последнего автора "понравилось", что женщины получают меньше, потому что не бухают  ???

Цитировать
И потому нормы и режим работы в среднем устанавливаются так, что среднестатистический непьющий человек их дать не может. Выпивка становится конкурентным преимуществом на рынке труда. То есть, если все перестанут пить, то прибыль капиталистов уменьшится. А на это они, если их не заставит какая-либо сила, они сами не пойдут никогда.
Я снимаю стресс выпивкой или просто люблю побухать, но при этом никогда не пью в рабочие будни и вообще, если есть дела. Бо с бодуна мозг функционирует не оч, а я им того....работаю.
И вот не поняла, у меня зп должна быть меньше или больше среднестатистического М?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Anorienn, конечно меньше, выжеженщина!!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ааа, так вот почему у учителей зарплаты такие низкие - им же совсем-совсем бухать нельзя, бухали бы - им бы платили больше, чтоб было откуда штраф за пьянку снимать *табличка* Звездец извращенная логика.
Последний автор что, упоролся? Пишет, что не пьет? сдается мне, что пздит черепашка
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
ЗЫ. О чем последний автор, толком не поняла  ???
Типа если ты безработный, то это норма, что ты будешь загонять ещё и в алкогольную удавку??