Автор Тема: В 23 года должен содержать семью  (Прочитано 12473 раз)

Manticora

  • Гость
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #30 : 02 Апреля 2019, 19:34:22 »
Охерительный тред. Покуй на родителей, коль те денег просят. Сыночка никому ничем не обязан.

ну аще-т реально не обязан. Обычно все строится на любви и привязанности, а еще есть суровая реальность, в которой вчерашний выпускник не в состоянии обеспечивать себя и еще двоих взрослых.
ну вот чо поделать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #31 : 02 Апреля 2019, 19:38:02 »
Ну с него не сумки за четыре тыщи баксов требуют. Он для чего вышку получал, коль не может рот открыть и голосом человечьим молвить о размере посильной для него помощи?
Не, конечно, можно родителей и накуй слать, так дешевле будет, чо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #32 : 02 Апреля 2019, 19:43:52 »
Ну с него не сумки за четыре тыщи баксов требуют. Он для чего вышку получал, коль не может рот открыть и голосом человечьим молвить о размере посильной для него помощи?
Не, конечно, можно родителей и накуй слать, так дешевле будет, чо.
Автор написал, что не может вообще оказывать помощи, никакой. И в 23 года это вполне нормально, он только начал на ноги становится. Да и естественно, что он хочет кроме еды, например, погулять с девушкой, сходить куда то, а не только дома на диване сидеть.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #33 : 02 Апреля 2019, 19:46:43 »
Ну пусть и скажет, что родители должны продержаться пару лет, пока он не выйдет на нормальную зп. А пока он только парой тыщ и поможет. Но желание с девушкой погулять прекрасно, пока его семья не голодает, не так ли?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #34 : 02 Апреля 2019, 19:47:43 »
Я не вижу в исходной истории, что семья голодает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #35 : 02 Апреля 2019, 19:48:54 »
Я не вижу в исходной истории, что семья голодает.
Одна пенсия на двоих - это голодает. Врядли там пенсия дохуилиард, как у ветеранов Крымской войны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #36 : 02 Апреля 2019, 19:51:07 »
Я не вижу в исходной истории, что семья голодает.
Одна пенсия на двоих - это голодает. Врядли там пенсия дохуилиард, как у ветеранов Крымской войны.
Но там пока не одна пенсия. Там зарплата мамы, папы+пенсия папы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #37 : 02 Апреля 2019, 19:52:33 »
Просят содержать их после сокращения матери. Когда будет только пенсия отца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #38 : 02 Апреля 2019, 19:53:13 »
Пока нет. С него же сейчас денег и не требуют. Просто предупреждают. Ибо на одну пенсию в пгт не прожить двум людям, а работы там не особо много.
Это парень уже начал морозиться.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #39 : 02 Апреля 2019, 19:55:09 »
Тогда извините, неправильно поняла. Я думала, что деньги он должен уже сейчас давать, независимо от того, работают ли родители. Тогда парню только подработку искать.

Manticora

  • Гость
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #40 : 02 Апреля 2019, 19:55:34 »
Но желание с девушкой погулять прекрасно, пока его семья не голодает, не так ли?
ну да, лучше уволиться, ножки свесить и ждать, что сынок будет ипашить на 6 работах забыв о себе и нормальной жизни, стакан воды, вотэтовотвсе.
Сын его рожать просил? нет. Сын образование просил? нет.
они сами решили его содержать, сами решили его родить, так с чего они теперь решили, что он им должен?
даже через пару лет он не факт, что сможет кого-то содержать.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #41 : 02 Апреля 2019, 19:58:51 »
Мне вот еще интересно, если родители в поселке, то есть ли у них огород и какое то хозяйство, куры или утки.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #42 : 02 Апреля 2019, 20:02:03 »
Мне вот еще интересно, если родители в поселке, то есть ли у них огород и какое то хозяйство, куры или утки.
Олним натурхозяйством очень трудно прокормиться. Особенно, в холодном регионе. Здоровье может не позволять, опять таки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #43 : 02 Апреля 2019, 20:02:31 »
Мне вот еще интересно, если родители в поселке, то есть ли у них огород и какое то хозяйство, куры или утки.
Это вот хозяйство разорительная хреново. Пока есть бабло и время в него вкладываться, то маленький толк есть. Нет бабла и здоровья - одни убытки.

Пусть не помогает, его выбор. Только в моих глазах это выбор из мира грибов.
Его родители в него вложили полляма после того, как перестали быть обязанными в него вкладываться.
Его право быть неблагодарным.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #44 : 02 Апреля 2019, 20:05:23 »
Мне вот еще интересно, если родители в поселке, то есть ли у них огород и какое то хозяйство, куры или утки.
Олним натурхозяйством очень трудно прокормиться. Особенно, в холодном регионе. Здоровье может не позволять, опять таки.
Я думала о том, что сын может вкладываться физически в огороды, хозяйство, если не может пока помочь финансово.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #45 : 02 Апреля 2019, 20:06:45 »
Толку от этого нет. Пусть лучше профильные подработки ищет, чтоб расти как спец к лучшей зарплате.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #46 : 02 Апреля 2019, 20:07:06 »
Цитировать
Сын образование просил? нет.
Ну это странноватый аргумент. Пусть бы отказался получать. Или бросил. Или пошёл работать хотя бы на старших курсах.
Или до какого возраста человек считается недееспособным, никому ничего не должным и не способным нести ответственность даже за себя? До собственной пенсии?
Цитировать
Сын его рожать просил? нет.
А этот аргумент аще звиздецовый. Мне кажется, с рассуждениями такого плана следует прощаться вместе с пубертатом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #47 : 02 Апреля 2019, 20:11:27 »
Толку от этого нет. Пусть лучше профильные подработки ищет, чтоб расти как спец к лучшей зарплате.
Ну почему же? На первое время нормально, если родители будут дома заниматься хозяйством, а не ходить на работу. А сын будет помогать по выходным, пока не найдет подработку или не получит повышение зарплаты.
Моей соседке бабушка с хозяйства купила квартиру. Так что не так уж это и бесполезно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #48 : 02 Апреля 2019, 20:14:09 »
С зарплатами в России всё так себе, конечно, но с пенсиями ваще швах же. Т.е. даже на две пенсии они не смогут позволить себе прежний уровень жизни, а скоро неизбежно начнутся всякие старческие болезни. Т.е. никто с автора уже никогда не слезет, без вариантов.
1. Ну расскажи мне, российскому пенсионеру, как у нас всё плохо.
2. Так пенсия на то и пенсия, что абсолютное большинство не сможет на пенсии позволить себе прежний уровень жизни.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #49 : 02 Апреля 2019, 20:16:08 »
Ну расскажи мне
Ну да, разогналась и побежала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #50 : 02 Апреля 2019, 20:17:23 »
Мне кажется, тут как всегда вопрос формулировок.
"Сын, мы будем высылать тебе денег, чтобы ты спокойно учился, в дальнейшем ждём уже от тебя финансовой помощи" даёт возможность парню оценить, согласен или нет на условия.
"Сын, у нас наступают тяжёлые времена, пояса затягивать некуда, если можешь, помоги деньгами" - нормальные взаимоотношения в небогатой семье, дальше можно обсуждать, как и чем он может помочь.
"Сын, мы раньше сами приняли решение тебя содержать, поэтому теперь ты должен содержать нас" - не ок на мой вкус. Получается не семейные отношения, а инвестиционные. Мы вложили - теперь ты нам приноси деньги.
Мафия:  Марк

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #51 : 02 Апреля 2019, 20:19:17 »
Я поняла так, что сын не против именно помогать, как только ему станет самому немного легче с деньгами, а не обеспечивать полностью, как того хотят родители.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #52 : 02 Апреля 2019, 20:20:04 »
Мне кажется, тут как всегда вопрос формулировок.
"Сын, мы будем высылать тебе денег, чтобы ты спокойно учился, в дальнейшем ждём уже от тебя финансовой помощи" даёт возможность парню оценить, согласен или нет на условия.
"Сын, у нас наступают тяжёлые времена, пояса затягивать некуда, если можешь, помоги деньгами" - нормальные взаимоотношения в небогатой семье, дальше можно обсуждать, как и чем он может помочь.
"Сын, мы раньше сами приняли решение тебя содержать, поэтому теперь ты должен содержать нас" - не ок на мой вкус. Получается не семейные отношения, а инвестиционные. Мы вложили - теперь ты нам приноси деньги.
Последние отношения не инвестиционные. Сделка не объявлена и потому, ничтожна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #53 : 02 Апреля 2019, 20:45:52 »
Ну почему же? На первое время нормально, если родители будут дома заниматься хозяйством, а не ходить на работу. А сын будет помогать по выходным, пока не найдет подработку или не получит повышение зарплаты.
Моей соседке бабушка с хозяйства купила квартиру. Так что не так уж это и бесполезно.
С хозяйства типа огорода? О_0 если будет возможность, то я бы хотела знать как.
А потеря на прополке картошки времени и сил не окупится. Только измотает. Как и время потраченное на дорогу.
В конце концов ему и девушку выгуливать хочется, это проще сделать после четырех часиков фриланса в выходные, чем после трудового уикенда на огороде.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #54 : 02 Апреля 2019, 20:58:23 »
а с каких это Х*ев предпенсионеров сократили?? не имеют права жеж, пока есть все остальные.

я бы отправляла столько сколько могу: вот есть 4 тыщи, надо? мало? ну в след. месяце и их не будет.
и главное считать сколько им отправил, когда планку в 500 тыщ преодолеет можно сказать, что эквивалентная помощь оказана))
Да нет никаких реальных преимуществ у предпенсионеров. Их также можно сокращать, можно увольнять за профнепригодность. Никаких преимуществ, типа как у родителей маленьких детей, тоже нет
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #55 : 02 Апреля 2019, 20:58:54 »
С хозяйства типа огорода? О_0 если будет возможность, то я бы хотела знать как.
А потеря на прополке картошки времени и сил не окупится. Только измотает. Как и время потраченное на дорогу.
В конце концов ему и девушку выгуливать хочется, это проще сделать после четырех часиков фриланса в выходные, чем после трудового уикенда на огороде.
Там в огороде были картошка и клубника, все выращивалось раннее и продавалось на рынке. Так же, бабуля там держала индюков и куриц каких то мясных пород, которые быстро росли и продавались дорого, потому что домашние. Да, и еще был инкубатор для цыплят, которые тоже очень хорошо шли.
Конечно, фриланс лучше, чем пахота на огороде. Но я просто предложила это как один из вариантов.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #56 : 02 Апреля 2019, 21:28:51 »
сын через пару лет может взять ипотеку, жениться, запузырить жену и родить двойню сома. тогда чего? тоже мама и папа будут требовать содержания??

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #57 : 02 Апреля 2019, 22:07:41 »
Вот малого ума и великой отваги будет барышня, что решит запузыриться от типа, что кинул двух родителей выживать на одну пенсию.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #58 : 02 Апреля 2019, 22:21:25 »
Вот малого ума и великой отваги будет барышня, что решит запузыриться от типа, что кинул двух родителей выживать на одну пенсию.
Все зависит от того, что именно он о родителях расскажет. Вот мать мужа моей хорошей знакомой, свекровь ее, то есть, "организовала" ей выкидыш. Отравила, по-простому говоря. Сидит в тюрьме сейчас. Ребенок был экошный. Кровотечение, гистрэктомия. Муж искалеченной женщины не должен кинуть мать выживать на одну пенсию? Или, таки ему можно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: В 23 года должен содержать семью
« Ответ #59 : 02 Апреля 2019, 22:26:06 »
Вот малого ума и великой отваги будет барышня, что решит запузыриться от типа, что кинул двух родителей выживать на одну пенсию.
Все зависит от того, что именно он о родителях расскажет. Вот мать мужа моей хорошей знакомой, свекровь ее, то есть, "организовала" ей выкидыш. Отравила, по-простому говоря. Сидит в тюрьме сейчас. Ребенок был экошный. Кровотечение, гистрэктомия. Муж искалеченной женщины не должен кинуть мать выживать на одну пенсию? Или, таки ему можно?
Какая кошмарная история  :-X С мужем повезло - другой мог бы и кинуться мать защищать, мешал бы наказать ее :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature