Автор Тема: ren.tv - шашлык из Бобика  (Прочитано 14784 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #60 : 07 Апреля 2019, 11:09:02 »
Потому что в нашей стране массово не едят собачятину.
Вот именно. У нас с большой вероятностью подобное не поддержат, ибо менталитет не тот. В России собак не выращивают на мясо, поэтому вы*боны от особо продвинутых ("А пачимууу курачку и каровку можнаа...?") и выглядят дебильновато.
А вот, кстати, любопытно. Страусятину у нас тоже массово не едят, но на неё, видимо, санитарные нормы есть, раз страусов выращивают на фермах и подают их мясо в ресторанах. Кенгурятину из Австралии, вроде бы, тоже к нам возят, значит и на это мясо есть нормы. Что же должно сподвигнуть власти на разработку санитарных норм для того или иного вида мяса? И что мешает любителям собачатины добиться введения санитарных норм на это мясо? Их в сотни раз меньше, чем тех, кто ест страусов или кенгуру?
Думаю, что дело как раз в том, что кенгуру и страусы не распространены на территории РФ в качестве домашних любимцев (ну или сторожевых/охотничьих животных). :)
Ну и просто вопрос странный, как будто человек в танке живет.
Ну вот вы старательно глазками хлопаете, мол, а почему собачек есть нельзя, если у них интеллект ниже лошадиного, типа не понимаете ничего якобы. А я просто подобные "наказам" блюда нахожу говеными, вот и не интересуюсь.
Цитировать
А по существу я уже все сказала. Животных человек выращивает для своих нужд, в том числе, чтобы съесть.

Не припомню, чтобы так делали в России. Легально по крайней мере.
Цитировать
ну так многим вегетарианцам как раз и коровок жалко, что тут оскорбительного?
Про "оскорбительное" это вы сейчас придумали. Как раз к веганам претензий нет, они ж не с целью вы*бнуться или оправдать живодеров про "курочку с коровкой" спрашивают. Да только недоумки, вопрошаюшие подобное, обычно не веганы.

Цитировать
И отсылка к педофилии как раз пример того, что мол, нормы разные бывают, давайте их не поощрять.

Именно. А то вон Таежка в своем первом сообщении упомянула про Ташкент, мол, раз там нормально жрать собачатину, значит и в Подмосковье нефиг морды на живодеров кривить. А пример с цыганским табором ей при этом почему-то не понравился.

Цитировать
Но на самом деле такой нормы нигде нет, зачем вообще это было приводить?
Не очень поняла какой. Если вы про мою, с педофилией, то привела я ее как пример того, что обычные для других народов традиции могут быть неприемлемыми для нас. И потому изображать непонимание того, отчего это для большинства местных употребление собачатины - это нечто дикое, как минимум странно. В Азии собак подают в ресторанах, у нас их не едят. У нас двенадцатилетние девочки - это дети, а у цыган - невесты на выданье. Что в первом, что во втором случае преступление, совершенное на территории РФ, не оправдывается традициями тех, кто закон нарушил.
Цитировать
И ваш первый комментарий, кстати, перевел разговор с обсуждение того, можно ли похищать и жрать чужих бобиков (что кажется неприемлемым по многим причинам), в сторону того, можно ли есть собачатину (что уже не у всех вызывает отторжение).
А это мне спасибо только надо сказать - избавила тред от десятка ненужных постов.  :D Обычно ж оппоненты орут о том, что употребляющие, например, говядину, ничем не отличаются от дикарей, поедаюших ворованных собак. О том, что, например, в Корее все легально, никто чаще всего и не вспоминает.
Вот и в этом треде Таежка написала, мол, а я выросла в Ташкенте, мне норм. А потом еще эти ваши "на кази" привела в пример. Непонятно зачем, правда, если их в России готовят легально, и оттордения у большинства это не вызывает.
Цитировать
И этот человек просит меня говорить по существу!
Я не вижу ничего связного пока, всякие вокруг да около на тему того, типа все все понимают. Скажите уж прямо.
Мммм, а на что же вы мне отвечали тогда (вон, целый пост накатали), если не увидели ничего связного?)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 11:17:52 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #61 : 07 Апреля 2019, 11:17:33 »
Конину не ел, оленину ел, очень вкусно. Кони, свиньи, собаки... Мясо как мясо, когда его на тарелке готовым подают, почему должно парить, что это такое? Главное, чтобы соблюдались нормы по правильному выращиванию, умертвлению итп этого мяса.

Мне больше делают "ШТА" те, кто объявляет лицемерами тех, кто разделяет животных и людей. Ога, вот животные, они мааалость поменьше прав имеют, чем люди. И жизнь человека - куда ценнее. Поэтому да,
аппеляция к цыганам и обрезанием некорректна. Во-первых, это даже с международными законами расходятся, расходиться с представлением о естесственных правах человека. Ну вот такая у нас нынче концепция, что люди все равны в правах, вне зависимости от того, где они живут, и калечить их не очень хорошо. Но на собачек это не распространяется.  Уот так уот. Мы пока единственный доказанный разумный вид, поэтому страдания собачек несколько ниже страданий людей. Если собачки не согласны, могут попытаться оспорить, но пока мы правила диктуем. Да, по праву сильного.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #62 : 07 Апреля 2019, 11:33:46 »
оправдать живодеров... на живодеров кривить.
А что,  вариант, что животные умерщвляются быстро и гуманно не рассматривается?

Что в первом, что во втором случае преступление, совершенное на территории РФ, не оправдывается традициями тех, кто закон нарушил.
Кушать собак не преступление в РФ.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #63 : 07 Апреля 2019, 11:54:59 »

Мне больше делают "ШТА" те, кто объявляет лицемерами тех, кто разделяет животных и людей.

Это где это я такое писала? Да, галлюцинации способны делать ШТА.)

Цитировать
Ога, вот животные, они мааалость поменьше прав имеют, чем люди. И жизнь человека - куда ценнее. Поэтому да,
аппеляция к цыганам и обрезанием некорректна.

Не вижу неуместности. И обрезание с педофилией где-то считается нормой (А если сюда доставить цыган и представителей африканских племен, то они наверняка и доводы "за" приведут, аргументированные с их точки зрения.). И поедание собачатины тоже обычное дело, но не у нас. Странно, что вас не сделало ШТА уравнивание ситуации в Корее (когда все согласовано по закону) и дичи у нас, вот типа той, о которой в статье говорится. А ведь, уверена, не скажи я про то, что в Азии отнюдь не ворованных или дворовых бобиков запекают, об этом никто и не вспомнил бы.) (Благо это не первый мой срач на эту тему.)

Цитировать
Во-первых, это даже с международными законами расходятся, расходиться с представлением о естесственных правах человека. Ну вот такая у нас нынче концепция, что люди все равны в правах, вне зависимости от того, где они живут, и калечить их не очень хорошо.

Совсем не припомню, чтобы цыган сажали за их свадебки среди детей. Да и с обрезанием, как я читала, борьба идет не особо успешно. Это я не к тому, если что, говорю, что те вещи - норма. А к тому, что на территории РФ и то, и другое будет вне закона.
Цитировать
Но на собачек это не распространяется.  
Еще как распространяется, увы. :( Даже сажать за жестокое обращение с животными стали чаще в последнее время.
 
Цитировать
Если собачки не согласны, могут попытаться оспорить, но пока мы правила диктуем. Да, по праву сильного.
К чему это было, я вообще не поняла. Ответа на вопрос о том, почему одну традицию вы требуете уважать и пытаетесь насадить там, где подобное дико, а другие традиции отчего-то не принимаете, я так и не услышала. "Это жи люди!" - не ответ. Те самые этожилюди как раз свои обрезания и свадьбы в 12 лет считают обязательными, а нас не понимают.
Цитата: CynicalCreature link=topic=93472.msg4261689#msg4261689
А что,  вариант, что животные умерщвляются быстро и гуманно не рассматривается?
А что, бомжи и недокорейцы просто укольчик бобикам делают?) Впрочем, это один хер будет живодерством, пока горе-кулинары не оформят свой бизнес по закону.
Цитировать
Кушать собак не преступление в РФ.
Так и людей - не преступление
Зато убивать собак - преступление в РФ. Вот внезапность-то, да?)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 11:58:07 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #64 : 07 Апреля 2019, 12:17:46 »
я когда-то читала что на поесть откармливают чау-чау, ну которые лохматые и с фиолетовым языком.
что это типа единственная порода собак которая более-менее съедобна. и якобы они ни на что другое не годны, потому что туповаты, не так уж преданны хозяевам, охранять не умеют, отпустишь с поводка - убегут и потом не могут найти дорогу домой.
Вы читали феерический бред, тащемта. В нем неверно вообще все :]
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #65 : 07 Апреля 2019, 12:22:43 »
Зато убивать собак - преступление в РФ. Вот внезапность-то, да?)
Номер статьи не назовете?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #66 : 07 Апреля 2019, 12:30:55 »
Номер статьи не назовете?
Статья 245 УК РФ.
Чую подвох в этом вопросе и вангую то, что следующим постом будет опять вот это вот:"А может убивают гуманно!". Ну так и отвечу сразу: это следствие разберется, гуманно или нет. ;) Но вот про бомжа, которого недавно приговорили (к исправительным работам, кажется), как раз пару недель назад читала. Он, кстати, тоже кушать хотел, но почему-то суд не счел это оправданием. Надо было про Корею рассказать наверно. :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 12:34:08 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #67 : 07 Апреля 2019, 13:43:26 »
Неужели в Москве хуже с мясом, чем в Питере?
Ну сырую конину не знаю где взять например. Колбасу - знаю.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #68 : 07 Апреля 2019, 14:47:23 »
Номер статьи не назовете?
Статья 245 УК РФ.
Чую подвох в этом вопросе и вангую то, что следующим постом будет опять вот это вот:"А может убивают гуманно!". Ну так и отвечу сразу: это следствие разберется, гуманно или нет. ;) Но вот про бомжа, которого недавно приговорили (к исправительным работам, кажется), как раз пару недель назад читала. Он, кстати, тоже кушать хотел, но почему-то суд не счел это оправданием. Надо было про Корею рассказать наверно. :)
По твоей логике можно пойти и любую ветклинику, где усыпляют собак, пойти и привлекать? Да ещё и а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

АПД. И кстати, там в статье просто про животных, а не конкретно про собак. Т.е. просто зарезать корову это не жестокое обращение, а собаку - жестокое?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #69 : 07 Апреля 2019, 15:16:58 »
Фууу, как убого.  :-\
Даже не открывая и не вчитываясь скажу, что ветклиника имеет лицензию за усыпление животных (и нет, это не значит, что ветврач имеет право бегать по улице и убивать всех встречных собак   :D ), а желающие отведать псинки бомжи - нет. В этом разница, как и в случае со службой отлова и дегенератов, привязывающих собак к автомобилям.
С чего вдруг вывод про то, что коров можно "просто зарезать", я вообще хз.
Мафия: Хиккомори

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #70 : 07 Апреля 2019, 16:37:55 »
С чего вдруг вывод про то, что коров можно "просто зарезать", я вообще хз.
Корову, которую сам вырастил, можно "взять и зарезать". А потом съесть. Почему в случае с собакой это превращается в "жестокое обращение с животными"?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #71 : 07 Апреля 2019, 16:40:29 »
Не вижу неуместности. И обрезание с педофилией где-то считается нормой (А если сюда доставить цыган и представителей африканских племен, то они наверняка и доводы "за" приведут, аргументированные с их точки зрения.). И поедание собачатины тоже обычное дело, но не у нас. Странно, что вас не сделало ШТА уравнивание ситуации в Корее (когда все согласовано по закону) и дичи у нас, вот типа той, о которой в статье говорится. А ведь, уверена, не скажи я про то, что в Азии отнюдь не ворованных или дворовых бобиков запекают, об этом никто и не вспомнил бы.) (Благо это не первый мой срач на эту тему.)
У Вас очень интересная логика. Если можно оправдать X тем, что где-то это нормально, из этого не следует автоматом, что ну вообще ВСЁ можно оправдывать тем, что где-то это нормально. Что-то более приемлемо, что-то менее.
  • Есть собачек - ну, приемлемо. Я за это не топлю, как Вы говорите, я просто говорю, что это, в принципе, приемлемо
  • Насильное обрезание (продавать в рабство, убивать1 , ставить опасные опыты2 итп) - не приемлемо.
Почему? Просто потому что. Потому что гуманизм. Я вот нагло скопипащу с вики, можете за столь низкий жест меня х*есосить.
Цитировать
Гуманизм — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.
Гуманизм — этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни.
Гуманизм утверждает высшей ценностью жизнь человека, его право на самоопределение и свободное волеизъявление.

Совсем не припомню, чтобы цыган сажали за их свадебки среди детей. Да и с обрезанием, как я читала, борьба идет не особо успешно. Это я не к тому, если что, говорю, что те вещи - норма. А к тому, что на территории РФ и то, и другое будет вне закона.
Если что-то незаконно, это не исчезает автоматически разом из мира. Внезапно.

Еще как распространяется, увы. :( Даже сажать за жестокое обращение с животными стали чаще в последнее время.
Запрет жестокого обращения с животными - это хорошо и правильно. Но у них существенно меньше прав, чем у людей. Их выращивают в пищу. Их держат в качестве домашних животных. На них ставят опыты, зачастую это весьма жестоко и летально. Их насильно размножают в заповедниках. И так далее.

К чему это было, я вообще не поняла. Ответа на вопрос о том, почему одну традицию вы требуете уважать и пытаетесь насадить там, где подобное дико, а другие традиции отчего-то не принимаете, я так и не услышала. "Это жи люди!" - не ответ.
Нет, это как раз-таки очень ответ. Есть такой момент, что никакой абсолютной морали нет. В настоящее время, так уж исторически сложилось, основной идеей в плане морали в цивилизованных странах (а я предпочитаю именно по цивилизованным странам судить) является гуманизм, естественные права человека, вот это всё. Декларируется ценность человеческой жизни. Поэтому человеки более ценны, чем собачки, поэтому "Это жи люди" - вполне ответ в рамках текущего социокультурного контекста.

Те самые этожилюди как раз свои обрезания и свадьбы в 12 лет считают обязательными, а нас не понимают.
Не все "считают" имеют одинаковый вес. Нынче их "считают" немного неправильно и, а сами они считаются дикарями. Никто не говорит, что всё это так и останется. Может быть, муслимы ассимилируют все цивилизованные страны, и через сто лет передовой этической мыслью человеческой цивилизации будет, что делать обрезания девочкам - это окнорма, а вот относится к женщине, как к равной - дикость. А может быть, наоборот, станет есть собачек также дико, как есть людей.

Но нынче, есть собачек - в общем, приемлемо, калечить людей - нет. Так сложилось. Конец.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #72 : 07 Апреля 2019, 18:33:39 »
Молодец, Циник. Ходил-ходил вокруг да около, а в конце пришел таки к тому самому отсеиваюшему вопросу, о котором я писала в самом начале.

Да, Гаррус, очень интересная простыня про гуманизм и ценность человеческой жизни. Я почти не засыпала.) Я так понимаю, ответить мне вам нечего, и вы так и будете прикрываться как щитом этим своим "Это ж чилавеком!"? Тогда уж извольте ответить хотя бы на это:
Цитировать
вы и про живодеров, пытающих животных (коровок с лошадками) ради удовольствия (не с целью поиметь мясо), тоже будете говорить, мол, ну все норм, это ж не люди?
Цитировать
Если что-то незаконно, это не исчезает автоматически разом из мира. Внезапно.
Хорошее капитанство. Не поняла только, к чему оно тут.
Кстати, раз уж вы Википедию открыли, можете про возраст согласия в разных странах прочитать. В некоторых даже закон разрешает спать чуть ли не с младенцами. Однако оно от этого не становится менее отвратительным с точки зрения наших граждан.
Цитировать
Но у них существенно меньше прав, чем у людей. Их выращивают в пищу. Их держат в качестве домашних животных. На них ставят опыты, зачастую это весьма жестоко и летально. Их насильно размножают в заповедниках. И так далее.
Как вы лихо вписали сюда заодно и даже не цивилизованное разведение, а отлов собак на нямку. Еще раз: вот когда у нас, например, в том же Подмосковье появится легальная ферма, где будут выращивать собак на мясо, тогда вопрос про "собачек с коровками" будет уместен. (И то не в такой, как я озвучила, формулировке.) А пока что он заставляет задуматься только о степени дебильности того, кто подобный бред вопрошает.
Цитировать
Не все "считают" имеют одинаковый вес. Нынче их "считают" немного неправильно и, а сами они считаются дикарями.
:D
Забавно то, что вы записываете в дикари одну из наций для того, чтобы оправдать дикость от типа более цивилизованных граждан.)
Мафия: Хиккомори

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #73 : 07 Апреля 2019, 18:51:42 »
Молодец, Циник. Ходил-ходил вокруг да около, а в конце пришел таки к тому самому отсеиваюшему вопросу, о котором я писала в самом начале.
Ты их столько задала а сама ни на один не ответила.

Еще раз: вот когда у нас, например, в том же Подмосковье появится легальная ферма, где будут выращивать собак на мясо, тогда вопрос про "собачек с коровками" будет уместен.
ЕМНИП, у нас вообще со времен СССР ни на один вид мяса новых гостов не вводили, только старые вводили. Так что не появится в ближайшем будущем.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 18:55:07 от CynicalCreature »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #74 : 07 Апреля 2019, 19:09:39 »
Циник, думаю, что ты просто придуриваешься спора ради. Но если и правда не знаешь ответ на вопрос, почему в России коровок едят, а собачек - нет, то у меня для тебя плохие новости. :(
Мафия: Хиккомори

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #75 : 07 Апреля 2019, 19:19:14 »
Но если и правда не знаешь ответ на вопрос, почему в России коровок едят, а собачек - нет, то у меня для тебя плохие новости. :(
Но... Но в России едят собачек.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #76 : 07 Апреля 2019, 19:24:44 »
ЕМНИП, у нас вообще со времен СССР ни на один вид мяса новых гостов не вводили, только старые вводили. Так что не появится в ближайшем будущем.
В СССР был ГОСТ на страусятину? Или какой-то ГОСТ распространяется на мясо всех птиц?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #77 : 07 Апреля 2019, 19:36:37 »
У нас на севере собак едят. Не корейцы, обыкновенные русские мужики из "старой гвардии". Во всем остальном -- вполне приличные люди, не опустившиеся, не алконавты, ходящие под себя. Считается, мол, для здоровья полезно, от туберкулеза защищает (видимо, с лагерей легенда пришла). Разумеется, никаких специальных пищевых собак никто не выращивает, воруют их у законных владельцев, из-за чего последним нужно постоянно быть настороже (и еще по другой причине -- шапки из них шьют, из лаек...)
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #78 : 07 Апреля 2019, 19:38:35 »
В СССР был ГОСТ на страусятину? Или какой-то ГОСТ распространяется на мясо всех птиц?
1. Не было.
2. Да. Например, ГОСТ 32589-2013 Продукты кулинарные из мяса птицы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #79 : 07 Апреля 2019, 20:11:46 »
Неужели в Москве хуже с мясом, чем в Питере?
Ну сырую конину не знаю где взять например. Колбасу - знаю.

Колбаса есть. Сырой нет.

А вот интересно что ещё - собака юридически считается имуществом. И в то же время я не имею права, скажем, ну хоть... искромсать её ножом, как могу искромсать диван, к примеру, хотя диван - тоже имущество. Конфликт законодательных актов тут вижу я.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #80 : 07 Апреля 2019, 20:15:09 »
Также вы можете подарить кому-нибудь диван, а ружье — в общем случае нет. Имущество имуществу рознь, никаких конфликтов.
93

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #81 : 07 Апреля 2019, 20:17:47 »
Также вы можете подарить кому-нибудь диван, а ружье — в общем случае нет. Имущество имуществу рознь, никаких конфликтов.

Хорошо. Ружьё - имущество, но оно оружие, на него нужно разрешение. На собаку не нужно разрешения, на свинью не нужно разрешения, свинью я могу зарезать, собаку нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #82 : 07 Апреля 2019, 20:27:46 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #83 : 07 Апреля 2019, 20:36:14 »
собаку нет.
Почему?

Потому что это "жестокое обращение с животными". Вот мне и интересно, чем свинья хуже собаки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

der Westen

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #84 : 07 Апреля 2019, 21:11:04 »
Полагаю, если вы будете резать животное в городской квартире, развлекая соседей его воплями, статья вам светит вне зависимости от того, режете вы свинью или собаку.
Если вы займётесь живодёрством в глухой деревне и не станете трепаться о своих художествах направо и налево - всем будет похер, зарезали вы свинью или собаку.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6846
  • Карма: +2365/-116
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #85 : 07 Апреля 2019, 21:17:35 »
А я бы хотел посмотреть, как Тётка Сэм пытается зарезать хряка кило так в 300-400 водиночку. ;D
Великий Угнетатель

cagüentó

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #86 : 07 Апреля 2019, 21:39:45 »
Ну вот, когда мне было лет 11-12, (1991-1992), у нас в лесу, в прудах, в оврагах появлялись тушки собак. Без кожи. Никто их не ел, просто из них шапки шили, видимо.
И вот, мы, четыре подружки, начитавшись рассказов про любознательных девочек, решили сыграть в тимуровцев, и выяснить, кто же живодер, и сжечь его нафуй. Для этого у нас была канистра бензина и три коробка спичек.
Из подручных средств у нас был фотоаппарат "смена", а у мажорки - полароид.
Мы начали с местных бухариков, торгующих шапками у универсама.. И вуаля, с первого раза попали: пара алкашей прикармливала бобиков, потом тащила домой на веревке.
В милиции над нами поржали.
Рассказали в конце концов соседу, тот отобрал у нас канистру, и пошел бить им морды. Собаки перестали пропадать. Правда, эти твари переключились на кошек. Мы лелеяли план мести, типа, разбить им окно, (они на первом этаже жили), но они раньше заснули с бычком в кровати и сгорели кху ям.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #87 : 07 Апреля 2019, 21:44:14 »
пля >:( кошек мне жалко несоизмеримо больше, чем собак :'(

Что касается темы, то в поедании собачьего мяса, а так же кошачьего, крысиного, змеиного, лягушачьего, хомячкового и т.д. и т.п. я ничего ужасного не вижу, но сама бы есть не стала, т.к.:
1. хз, не смогла бы себя пересилить, например, ту же крысу я бы, может, и под страхом голодной смерти сожрать не смогла, как и жаренного таракана ижи червяка какого-нить
2. именно потому, что нет гостов на это мясо и нет ферм, где этих животных спецом производят для поедания, обрабатывают от болячек, кормят спец.кормами и т.д. и т.п. жрать помоечного бобика, обосанного бомжами - буэ :-X

Кому нравится - нехай кушают, приятного аппетита.

А вот воровство ДОМАШНИХ питомцев с целью умерщвления и поедания - фуфуфу и должно караться >:( при этом уличных мне не жалко, я бы даже рада была, чтоб их ловили и жрали, хоть поменьше бы стало >:( и бомжей еще тоже
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 21:45:56 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #88 : 07 Апреля 2019, 22:33:55 »
Кенгуру и страусов выращивать рентабельно. Они растительную пищу едят.
А собак и кошек нерентабельно. Кошек особенно. Собаке можно мясо хоть на треть заменить кашей. Кошка так не может. Но по итогам, что собаки, что кошки столько мяса съедят, пока их кормишь, что человеку бы не на один месяц хватило. Поэтому кошатина и собачатина с легальной фермы должны быть золотые, если не платиновые.

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #89 : 07 Апреля 2019, 23:08:08 »
А ГОСТы распространяются отдельно на сырой продукт (мясо) и готовый (колбасы там) ?

А то я вполне нормально видела в Мск колбасы из интересного мяса. Правда цены там... Если не ошибаюсь, то кило колбасы из пёсиля там там стоило чот около 5-6к.

Взяла там из бобра и медведя. И это, чсх, было дешевле собакенов. Ну как так-то? Мне приходит в голову только то, что я ела свинину со специями =(
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.