Автор Тема: Захотелось замуж  (Прочитано 2868 раз)

Оффлайн Angels Fall

• Пользователь
  • **
Re: Захотелось замуж
« Ответ #30 : 17 Апрель 2019, 16:21:12 »
бездетные ищут помоложе, чтобы завести ребенка
Меня это прям удивило, я за всю жизнь видела только одного молодого человека, который сам хотел ребёнка, остальные либо вообще не хотели, либо не исключали в случае, если женщина будет хотеть. Моя выборка довольно маленькая в масштабах страны, но утверждать, что ВСЕ молодые люди ищут с кем бы ребёнка завести, чот совсем странно.
Куча историй здесь про "родили, а он куй забил" это подтверждают.

тоже не могу вспомнить, чтобы кто-то из друзей прям хотел детей. Скорее это все с подачи женщины было, когда она сама хотела.

Оффлайн Иллидан

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 17 Апрель 2019, 16:39:36 »
А почему нельзя родить в 35? Или по мнению автора 35 это уже старость?
Или просто она смотрит на мальчиков 20-25 лет?

Оффлайн Vaisman

• Ветеран
  • крестный котец
« Ответ #32 : 17 Апрель 2019, 16:43:05 »
Стереотипненькая барышня. И разведенные ей все не годятся (РСП, ага), и в 35 рожать уже всё, и в пустой квартире не алё.

Но есть один рецепт - коты. Коты прекрасны. Коты не требуют котят, коты без прицепов, и в квартире не будет пусто.
Мафия - "Леший"

Оффлайн Anorienn

• Старожил
« Ответ #33 : 17 Апрель 2019, 16:46:06 »
Ну блин, у человека внезапно не стало обоих родителей.
Это по мозгам может огого как йопнуть
Ощущение, что тебе одиноко в пустой квартире — это еще очень лайтово
Вот да. Тут и при наличии мужика можно кардинально так взгляды на свою жизнь пересмотреть(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Innot

• Ветеран
  • Котёночек © Настоящее зло! ©
« Ответ #34 : 17 Апрель 2019, 17:32:21 »
Но есть один рецепт - коты. Коты прекрасны. Коты не требуют котят, коты без прицепов, и в квартире не будет пусто.
Если недостаточно, повторить. :D
Комочек трёхголовый © Volkodav || Негодница © Vaisman || Нимфоманка! © sikko || Иннот упивается котиками. © Твинк || Секс, наркотики, КМП. © sikko
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн Helix

• Ветеран
« Ответ #35 : 17 Апрель 2019, 17:50:17 »
чем быт с мужчиной принципиально отличается от быта с родителями/соседкой по общаге и т.д., что в него аж как-то специально надо уметь?

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #36 : 17 Апрель 2019, 17:51:47 »
чем быт с мужчиной принципиально отличается от быта с родителями/соседкой по общаге и т.д., что в него аж как-то специально надо уметь?
Надо делать завтрак из 3 блюд)

Оффлайн Vaisman

• Ветеран
  • крестный котец
« Ответ #37 : 17 Апрель 2019, 17:57:41 »
Надо делать завтрак из 3 блюд)
Ага, а обед из 17, и непременно приправленный писечкой, и полы вылизывать языком
Мафия - "Леший"

Оффлайн Neverbalnost

• Ветеран
  • Просто лиса в шапке
    • Полузаброшенный жж
« Ответ #38 : 17 Апрель 2019, 18:03:38 »
А я добавлю - хороший от жены и сам не уйдет! Фсе развиденки - кааазлы!
То есть два хороших человека не могут расстаться? Никогда, ни за что ни по какой причине? Или я тут где-то табличку просмотрела?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Астрид

• Ветеран
« Ответ #39 : 17 Апрель 2019, 22:35:15 »
С таким мнением о себе и окружающих в 35 - только в простынку и на кладбище.

Меня это прям удивило, я за всю жизнь видела только одного молодого человека, который сам хотел ребёнка, остальные либо вообще не хотели, либо не исключали в случае, если женщина будет хотеть.
У меня другая выборка. Я не знаю ни одного, кто бы не хотел.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 22:39:32 от Астрид »

Оффлайн Alguna Vez

• Ветеран
  • бум-шакаляка (с) АрдЪ
« Ответ #40 : 17 Апрель 2019, 22:40:54 »
Её желание иметь семью - not for good reasons как грицца. Видимо, ни работы увлекательной, ни друзей, ни интересов нет, раз без родных так растерялась.
мафия - Полотенчег

"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

немного (а хотя уже много!) о моих друзьях
немного (а хотя тоже много) красоты

Онлайн Золушка

• Ветеран
« Ответ #41 : 18 Апрель 2019, 14:29:36 »

Дело, мне кажется, не именно в быте. А в том, что у нее нет опыта. "Отношения без обязательств", когда вы трахаетесь Н раз в месяц, а остальное время друг про друга не вспоминаете, радикально отличаются от отношений, в которых мужчина в твоей жизни присутствует регулярно (даже если вы вместе не живете), в которых у вас есть эмоциональная связь, вы друг друга считаете близкими людьми и так далее. Вот эту самую "эмоциональную связь" налаживать очень сложно, когда тебе 35, а тебе знакомо взаимодействие только секса ради, а как бывает иначе - ты и не в курсе.

Оффлайн Бубука

• Старожил
  • за грязными обоями
« Ответ #42 : 18 Апрель 2019, 15:20:16 »
А если котика завести?
Та же вторая смена после работы - покормить, убрать, поиграть, дать необходимую дозу внимания, чтобы звер не чувствовал себя обделенным, а ей это внимание никто не дает. Она только отдает, она не получает. И так, между прочим, очень недолго сгореть эмоционально, когда именно - вопрос времени.
Это еще в теме про 30 лет, девушки нет писали - когда у тебя нет человека, котик/песик/ручной Чужой - такой себе выход.

Оффлайн Innot

• Ветеран
  • Котёночек © Настоящее зло! ©
« Ответ #43 : 18 Апрель 2019, 15:21:25 »
Котик даёт внимание!
Комочек трёхголовый © Volkodav || Негодница © Vaisman || Нимфоманка! © sikko || Иннот упивается котиками. © Твинк || Секс, наркотики, КМП. © sikko
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн Бубука

• Старожил
  • за грязными обоями
« Ответ #44 : 18 Апрель 2019, 15:22:41 »
Ну это, блин, не то пальто.

Онлайн Золушка

• Ветеран
« Ответ #45 : 18 Апрель 2019, 15:26:12 »
Ага, она в больницу отъедет, а котика даже оставить не на кого будет. Пожалейте животное.

Оффлайн Бубука

• Старожил
  • за грязными обоями
« Ответ #46 : 18 Апрель 2019, 15:30:33 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
« Ответ #47 : 18 Апрель 2019, 15:46:34 »
Бубука, каждому своё же. Я одинокий, мне вкайф приходить домой  и никого не видеть, кроме кошек. А бывшая подружка потому и бывшая, что у нее от одиночества кукуха слетала.
Это не наше, это световиков.

А давай завтра вместе напьемся и друг другу понаставим музыки? (Цэ)Неточка

Звукорежиссёр с лёгким налетом разгвоздяйства, алкоголизма, снобизма и кобелизма (Цэ) Кошара

Оффлайн Бубука

• Старожил
  • за грязными обоями
« Ответ #48 : 18 Апрель 2019, 15:56:07 »
А бывшая подружка потому и бывшая, что у нее от одиночества кукуха слетала.
Чот слегка уничижительное содержание вижу я, и с "каждому свое" оно не коррелирует. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
« Ответ #49 : 18 Апрель 2019, 16:00:52 »
Чего там уничижительного? Разошлись мирно, потому что мне надо одному, а она одна не может.

Звукорежиссёр с лёгким налетом разгвоздяйства, алкоголизма, снобизма и кобелизма (Цэ) Кошара

Оффлайн Vaisman

• Ветеран
  • крестный котец
« Ответ #50 : 18 Апрель 2019, 16:43:48 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.
Не, я конечно беспокоюсь о том, чтобы в крупные неприятности не влезть, но я не сказал бы, что я прям себя берегу-берегу. Живу как живу, вон в прошлом году трижды летал. В первый раз таджик меня поймал, во второй раз я кофр для инструмента жопой раздолбил, в третий... в третий раз я повторил подвиг винни-пуха. Даже песенку спел, пока летел. А коты и дают внимание, и требуют.
Мафия - "Леший"

Оффлайн Centurion

• Ветеран
« Ответ #51 : 19 Апрель 2019, 01:09:08 »

Взоржал. Если ты не одинок - то ты не прочь сломать себе ногу или поднять температуру до 40? Нет. Ты просто в какой-то момент по воле фатума неудачно падаешь и ломаешь руку. Если ты одинокая - то всё лечение, больничный, привычные дела и быт окажутся на одних твоих плечах. Вот и вся разница.

Оффлайн Kelin

• Ветеран
« Ответ #52 : 19 Апрель 2019, 01:24:26 »
Если ты одинокий, то тебе даже в больницу никто лекарств не принесет. Одежду, продукты. Хорошо, если попадутся хорошие соседи по палате и сходят в магазин. А если нет?
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, тот никогда не покупал себе щенка.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.
Мой любимый Доктор - 10. И 9. И 12. И 13.

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
« Ответ #53 : 19 Апрель 2019, 01:47:42 »
Мне вот носят же. Сегодня начальница на работу ко мне пришла, таблеток принесла, например

Оффлайн Бубука

• Старожил
  • за грязными обоями
« Ответ #54 : 19 Апрель 2019, 02:30:12 »
Взоржал. Если ты не одинок - то ты не прочь сломать себе ногу или поднять температуру до 40? Нет. Ты просто в какой-то момент по воле фатума неудачно падаешь и ломаешь руку. Если ты одинокая - то всё лечение, больничный, привычные дела и быт окажутся на одних твоих плечах. Вот и вся разница.
Мне кажца, вы не тем местом прочитали слегка. Фатум присутствует, конечно, но когда ты понимаешь, что никто не принесет лекарства и не покормит твоего кота, пока ты в больнице валяешься, стараешься свести влияние фатума к минимуму.

Оффлайн Тётя Сэм

• Ветеран
  • Имбовая зверушка
« Ответ #55 : 19 Апрель 2019, 03:48:26 »

Как раз замужем я уже не имею права себе позволить сломать ноги-руки, потому что в одну харю я спокойно в больнице поваляюсь, а замужем - как же нам - порознь? И один если заболел и помер - так ты один заболел и помер, а в супружестве ты перед своей половиной ответственность несёшь. Как так помер? А половина? Ей/ему куда потом? Хоронить тебя? Страдать? Нет, как только женишься, так осмотрительнее, напротив, становишься.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

• Ветеран
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
« Ответ #56 : 19 Апрель 2019, 07:15:17 »
Если ты одинокий, то тебе даже в больницу никто лекарств не принесет. Одежду, продукты. Хорошо, если попадутся хорошие соседи по палате и сходят в магазин. А если нет?
Зачастую у людей есть если и не друзья-друзья, то хотя бы круг пусть и не очень близких, но дружелюбно настроенных товарисчей, которые не откажутся потратить пару часов на то, чтоб сгонять в больничку. Если у какого-то человека такого круга не имеется, то это странно.
А вообще, за небольшое вознаграждение в магазин любая санитарка сходит. Не трагедия. 
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн uvejourgen

• Ветеран
  • Они могли говорить и летать меж звезд
« Ответ #57 : 19 Апрель 2019, 07:52:04 »
Имхо, когда в отношениях и тем более семья дети становишься аккуратнее, как минимум потому что в случае неприятностей не хочешь создавать проблемы партнеру
Мафия - Орден за взятие Бастилии 
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм © sikko
"суровый воен" © Alguna Vez

Оффлайн Zanthiа

• Ветеран
« Ответ #58 : 19 Апрель 2019, 08:50:15 »
Прежде всего лечить головушку по поводу "от хороших мужиков жены не уходят". Полно знакомых с неудачным первым браком и вполне благополучным вторым. Да, в таком возрасте мужики обычно или женаты, или если никогда не были в браке - значит, или были отношения без штампа (что тоже встречается), или что-то не то - или "корзиночка", или такой же "любитель свободы", каким была и автор. Но таки да, если были отношения хоть с штампом, хоть без - и что тут особого? Если он в данный момент свободен?
Да, и еще есть второй вариант - найти мужчину помоложе. Иногда встречаются и любители дам постарше. Если ему лет 27-28, ей 35 - это тоже вполне нормально. И кто сказал, что она не сможет родить, если ей однозначно несколько врачей не диагностировали бесплодие?