Автор Тема: pikabu.ru - Короткие истории про недоверие к детям  (Прочитано 8391 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение? Это же прям вот рефлекторное движение. Как можно упасть лицом? Если чо, я гасподь в деле падежа. В смысле, я специально прыгала с разных высот, будучи в сознании. Само собой, периодически это все становилось падением. Но как на лицо это сделать?
Хз вот просто. Самое смешное, что идиотские падения у меня исключительно в трезвом виде бывают. И я даже курс молодого бойца знаю про руки (на бок) и тыды. Чёт в голове, наверное, не работает вовремя. ;D
Я помню, что вы писали, что не пьете. Это очень необычно для меня. Вообще,  сочувствую  :( Вдаряться головой не полезно. Жаль, что жта куйня с вами происходит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Второй случай - вообще анекдотичная классика. В офисе шла по коридору, случайно наступила на тихо-мирно стоявшую в уголке швабру. Особо забавно было с расквашенным щачлом идти уборщице сообщать, что я дебил и что швабра йок.
А почему йок-то? Что швабре станется от прилетания в лобешник? Или вы с психу ее выбросили в окошко?

Ну про свой пострадавший прошлой осенью палец руки я уже тут рассказывала. До сих пор временами слегка чувствуется.
Задницей по ступенькам на работе как-то однажды пропахала, много лет назад. Уборщица только что помыла полы и лестницу, а я на ней спускалась на каблуках. Только так пятой точкой пробумкала. Обошлось без травм, скорее легким испугом.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 16:47:40 от Zanthiа »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение?
Для меня это тоже загадка. Но на роликах в сети часто такое вижу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение?
Для меня это тоже загадка. Но на роликах в сети часто такое вижу.
Еще и на скорости? Что там в итоге будет с тушкой... Бедные люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
На роликах или там по синему делу- ну, можно понять и поржать и простить. А если, как моя подружка, шла по ровной дороге, трезвая, не на каблуках и тут раз- лежит и глазами так: ы! ы!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
На роликах или там по синему делу- ну, можно понять и поржать и простить. А если, как моя подружка, шла по ровной дороге, трезвая, не на каблуках и тут раз- лежит и глазами так: ы! ы!
У нее, может, нарколепсия? Как можно трезвой наипнутся лицом в землю?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
На роликах или там по синему делу- ну, можно понять и поржать и простить.
Меня сам факт удивляет. Что на ровном месте, что на скорости - лично у меня первый же рефлекс - руки вперед выставить.

lunatic_maniac

  • Гость

А почему йок-то? Что швабре станется от прилетания в лобешник? Или вы с психу ее выбросили в окошко?


Ну, как выяснилось, если на швабру наступить, она легко разделяется на ручку от швабры и всё остальное)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
В детстве, кажется, обошлось без сильно дебильных травм - по крайней мере, так навскидку не припомню. Зато во взрослом возрасте наверстала с лихвой.
Сижу на диване, ноутбук на коленях, жизнь прекрасна, ничто не предвещает. В какой-то момент начинаю то ли что-то смахивать рукой, то ли жестикулировать и задеваю ноут. Крышка ноута по принципу рычага прилетает ровнехонько в переносицу. Искры из глаз, сломанный нос, синяк на полхлебальника, сочувственные вопросы про домашнее насилие.
Второй случай - вообще анекдотичная классика. В офисе шла по коридору, случайно наступила на тихо-мирно стоявшую в уголке швабру. Особо забавно было с расквашенным щачлом идти уборщице сообщать, что я дебил и что швабра йок.
второй случай- производственная травма в следствии нарушения правил хранения уборщицей инвентаря. должен быть акт, комиссия. вздрючка уборщицы, ибо швабра должна быть либо в руках у уборщицы, во время проведения регламентных работ, либо в специально отведенном помещении для хранения инвентаря
Вы серьёзно? А если пострадавший сам является арендатором офиса?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
На роликах или там по синему делу- ну, можно понять и поржать и простить. А если, как моя подружка, шла по ровной дороге, трезвая, не на каблуках и тут раз- лежит и глазами так: ы! ы!
У нее, может, нарколепсия? Как можно трезвой наипнутся лицом в землю?
Да не, нормальная тётка. Просто вот какая-то неуклюжая, что ли, я хз
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да не, нормальная тётка. Просто вот какая-то неуклюжая, что ли, я хз
Вообще, если серьезно, неуклюжесть - симптом сразу нескольких болезней. Настоящих. И мне вот это все как-то местами страшновато читать. Шел-шел, упал лицом в асфальт. Одно дело, я сурово накатил, а потом я нарядился Вороном и прыгал с 4 этажа на тротуар, чтоб пугать прохожих, а другое эти вот падения сникуя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ну мы тогда с гастроли приехали, замахались. Хотя чо им там, певиццам, замахиваццо, железяки-то не они тягали.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну мы тогда с гастроли приехали, замахались. Хотя чо им там, певиццам, замахиваццо, железяки-то не они тягали.
Ну от усталости, конечно, может быть много что. Творческая личность, нервничала, может.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Да не, нормальная тётка. Просто вот какая-то неуклюжая, что ли, я хз
Вообще, если серьезно, неуклюжесть - симптом сразу нескольких болезней. Настоящих. И мне вот это все как-то местами страшновато читать. Шел-шел, упал лицом в асфальт. Одно дело, я сурово накатил, а потом я нарядился Вороном и прыгал с 4 этажа на тротуар, чтоб пугать прохожих, а другое эти вот падения сникуя.
А каких именно и с какого момента надо начинать беспокоиться?
Ну, вот, например, я с самого детства и до сих пор постоянно во что-то врезаюсь, задеваю и т.д. Настолько постоянно, что даже не замечаю, пока синяк болеть не начнет. В детстве вообще можно было пересчитать на пальцах моменты, когда у меня нет какой-нибудь травмы или синяка.
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Одной неуклюжести, пожалуй, недостаточно. Но при таком градусе - я бы вот вам посоветовала сделать МРт и сходить к невропатологу. На всякий, такскать, случай. Упасть-то и налететь на что-то может каждый. А вот систематически и похоже вдаряться о предметы - уже повод обсудить вопрос с врачом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Сравнительно недавно как раз была, сошлись на том, что я не ее случай.
Хотя МРТ я не делала, хм.
Да и в принципе, по работе раз в год проходили проверку. Но там, мне кажется, если прям при врачах не начнёшь умирать, то ты здоров.
Мафия:  Марк

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Сравнительно недавно как раз была, сошлись на том, что я не ее случай.
Хотя МРТ я не делала, хм.
Да и в принципе, по работе раз в год проходили проверку. Но там, мне кажется, если прям при врачах не начнёшь умирать, то ты здоров.
Угу. Нашим лепилам, даже если жалуешься, то всё равно толку мало. МОгут направление на область выдать. И всё.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сравнительно недавно как раз была, сошлись на том, что я не ее случай.
Хотя МРТ я не делала, хм.
Да и в принципе, по работе раз в год проходили проверку. Но там, мне кажется, если прям при врачах не начнёшь умирать, то ты здоров.
Раз невролог не нашел темы для беседы и обследования на предмет - все в порядке, видимо. Но звучит крайне настораживающе. Лучше бы МРТ сделать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Сравнительно недавно как раз была, сошлись на том, что я не ее случай.
Хотя МРТ я не делала, хм.
Да и в принципе, по работе раз в год проходили проверку. Но там, мне кажется, если прям при врачах не начнёшь умирать, то ты здоров.
Раз невролог не нашел темы для беседы и обследования на предмет - все в порядке, видимо. Но звучит крайне настораживающе. Лучше бы МРТ сделать.
Ну, меня направили с неожиданным приступом тройничного нерва. Но, на сколько я понимаю, меня прогнали по всем стандартным тестам. Честно говоря, тогда не было особого желания рассказывать про всю жизнь)
Хотя я помню, как на том же стандартном обследовании от работы что-то врача смутило, но мы сошлись на малом времени сна и проведении обследования в день рождения)
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я бы, на вашем месте, сходила к неврологу именно с проблемой координации, вестибулярного аппарата, поля зрения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Я бы, на вашем месте, сходила к неврологу именно с проблемой координации, вестибулярного аппарата, поля зрения.
Спасибо за совет, при возможности посещу врача)
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я бы, на вашем месте, сходила к неврологу именно с проблемой координации, вестибулярного аппарата, поля зрения.
Спасибо за совет, при возможности посещу врача)
Главное теперь, чтобы я ошибалась  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение?  
Я пробовала.
Когда я встала, кости между локтем и запястьем торчали под прямым углом, руку потом собирали под общим наркозом. Плюс почти полгода в гипсе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение?  
Я пробовала.
Когда я встала, кости между локтем и запястьем торчали под прямым углом, руку потом собирали под общим наркозом. Плюс почти полгода в гипсе.
Неудачный опыт. Что не свидетельствует о том, что так делать не следует. Примерно миллиард человек в секунду прочто встает потом, и идет дальше. Какой-то странный пример у вас. Вы ростом более 5 метров, что ли? Или весите более 600 кг? В норме, при падении с высоты роста и отсутствии ускорения так быть не должно. Кости, ващет довольно твердые. Тыщи спортсменов проверяли.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я один раз только упала прям лицом, не подставив руки.
Я ехала с горки стоя на ногах, а какая то дурында не соблюла дистанцию. И врезалась мне в ноги, когда я ещё ехала по льду.
Там я просто понять ничего не успела, рефлекс не сработал. Боялась, что пекинесом останусь.

И ещё пару раз было, когда плашмя на спину падала. Вот и ты идешь, хоп ты лежишь. (подскользнулась). Опять же, понять ничего не успевала. И никогда не училась падать, не отработан механизм

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Я ни то чтобы часто, но не раз видела, как люди руки ломают именно, когда выставляют их при падении. Не тяжелые и не пятиметровые люди  ???
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я один раз только упала прям лицом, не подставив руки.
Я ехала с горки стоя на ногах, а какая то дурында не соблюла дистанцию. И врезалась мне в ноги, когда я ещё ехала по льду.
Там я просто понять ничего не успела, рефлекс не сработал. Боялась, что пекинесом останусь.

И ещё пару раз было, когда плашмя на спину падала. Вот и ты идешь, хоп ты лежишь. (подскользнулась). Опять же, понять ничего не успевала. И никогда не училась падать, не отработан механизм
У вас описаны падения с ускорением, тут надо быть каскадером, чтоб успеть, и падение при потере сцепления. Тут вообще инерция против вас. Ни тот, ни другой случай не показательны.

О! Вспомнилось. Мой бывший мужчина, очень высокий товарищ, 196 ростом, обожал стоять нога за ногу, и скрестив руки на груди, этак свив их. И вот стоял он как-то раз в любимой позе, а сзади к нему подошел друг и слегка, реально еле-еле, хлопнул его по плечу. И мой товарищ упал ровно как стоял, аки палка, прям лицом в газон. Не успел расплести руки-ноги  :) Вот мы ржали, как кони, но подняли, осмотрели. Ничего не пострадало в парне  :) Он сам ржал над собой очень долго  :)
Я ни то чтобы часто, но не раз видела, как люди руки ломают именно, когда выставляют их при падении. Не тяжелые и не пятиметровые люди  ???
Им бы к ортопеду... Без ускорения так трудно упасть. Кости и правда должны быть крайне твердыми. У здорового человека. Иначе вагоны спортсменов не вылезали бы из травмы никогда в принципе. Это не нормальная ситуация с костями/мышечным каркасом. Так быть не должно. Согнутая рука на предплечье - не должна ломаться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Им бы к ортопеду... Без ускорения так трудно упасть. Кости и правда должны быть крайне твердыми. У здорового человека. Иначе вагоны спортсменов не вылезали бы из травмы никогда в принципе. Это не нормальная ситуация с костями/мышечным каркасом. Так быть не должно. Согнутая рука на предплечье - не должна ломаться.
В паре случаев кисти ломались...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Им бы к ортопеду... Без ускорения так трудно упасть. Кости и правда должны быть крайне твердыми. У здорового человека. Иначе вагоны спортсменов не вылезали бы из травмы никогда в принципе. Это не нормальная ситуация с костями/мышечным каркасом. Так быть не должно. Согнутая рука на предплечье - не должна ломаться.
В паре случаев кисти ломались...
Запястья? Падение на раскрытую ладонь? Это вот реально может быть опасно. Но тоже так не должно работать это. Короче, люди, при падении без допскорости себе серьезно навредить - это не хорошо. Не лишне подумать об остеопротекторах, мышечном каркасе и состоянии вестибулярного аппарата. Реально опасные признаки. И можно получить настоящие травмы в ненастояще угрожающей ситуации. Я бы вот сильно напрягалась бы на месте этих стеклянных людей. Опасно же!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Запястья? Падение на раскрытую ладонь? Это вот реально может быть опасно. Но тоже так не должно работать это. Короче, люди, при падении без допскорости себе серьезно навредить - это не хорошо. Не лишне подумать об остеопротекторах, мышечном каркасе и состоянии вестибулярного аппарата. Реально опасные признаки. И можно получить настоящие травмы в ненастояще угрожающей ситуации. Я бы вот сильно напрягалась бы на месте этих стеклянных людей. Опасно же!
Хм... вот подумала, что в тех случаях, что знаю, ускорение было. Один чел во время то ли баскетбола, то ли волейбола травму получил, видимо, когда и так с вытянутыми руками за мячом несся, другой по гололеду "поехал" с внезапной горки.
Я обычно когда падала, как-то странно группировалась, чтобы больше на бок завалиться. Не специально, потом по содранным местам и синякам определяла  ;D Плашмя только в рассказанном случае с волной, но там все за доли секунды произошло. Ну и когда с вытяжкой поздоровалась, тоже не совсем падение было, скорее, неожиданный прыжок. Но там ток голова пострадала. Хотя чему сотрясаться, если хватило ума на крутящийся стул встать  ;D
Улыбаемся и машем!