Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 41140 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Разве кольцо с фианитом стоит как ботинки? Мы вот тут приобрели недавно за 300 рублей кольцо, серебро с фианитом, красивое, камешек не маленький. Они там все так стоили, я выбрала самое красивое

А это точно не алюминий со стекляшкой?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Не, серебро может. Я за 800 покупала, но у меня тогда размер был непопулярный и надо было чтоб оно с обручалкой норм смотрелось.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Серебро так стоит очень много где
А, про золото я что-то упустила. Обратила внимание на «фианитище», как будто это что-то очень дорогое или необычное блин

Алюминий стоил бы рублей пять :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Кстати, вспомнила и про подарки.
1. Я ненавижу петарды, это ж срань мерзкая.
2. Воспитывая сына я не покупала ему пистолеты с пульками, у меня в школе хватало долб#бов, которые стреляли девочкам по ногам, а брат и вовсе себе в глаз выстрелил в детстве. Короче, травма у меня.

Ухожор, которой завелся, обо всем этом знал. Но, угадайте, что он подарил моему сыну на НГ? Пистолет с этими пульками и пакет петард. Ещё и обиделся.
С этим же ухожором.
Попала я в больницу, да ещё испытала на себе радость прокола гайморита. Он все рвался навестить, ну я и попросила купить кроссвордов. Не купил, ещё меня обвинить пытался, что я бедного  парня заставила все ЦГБ оббегать в поисках.
Апофеозом был пздц. Я вышла из больницы и тут же в больницу попал мой сын. Я моталась из больницы на работу, периодически домой заглядывала, а этот как раз уехал в командировку и ничего не знал, я не сочла нужным сообщать. Когда он вернулся, предложил встретиться, ну и чем черт не шутит - я так заиплась туда-сюда мотыляться, что предложила ему в встретиться в городе, чтобы он мне с сумкой помог. Не встретил, не помог, я потратила лишнее время, но хер с ним, мне некогда было.
Он заявился в больницу. С ТАПОЧКАМИ, чтобы на бахилы не тратиться!
Короче, мое терпение лопнуло и я сказала, чтобы валил накуй без скандала, иначе эти тапочки будут торчать у него из жопы. О гостинце ребенку не было и речи.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 23:21:28 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Три раза перечитала последнюю фразу. Далеко не сразу поняла, что это гостинцы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А чо не так с тапочками и бахилами? Бахилы тип для тех, у кого сменки нет. Мож он ваще за природу топит?
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Ему дорого было. Именно не тратиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
а я в магаз со своим пакетиком хожу
кароч, ничо днищенского именно в тапках не вижу
just do it
potom

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Честно говоря, я тоже ничего ужасного в своих тапках в больнице не вижу. Предусмотрительно и основательно. А ещё бывает, что в некоторые больницы в бахилах не пускают, только во второй обуви. Ну, короче, я понимаю, что Джулии в тот момент было вообще не до ухожора, но человек, от которого без объяснения серьёзности ситуации хотят телепатии и сопереживания, неадекватом не выглядит.
Мне дарили сертификат на сеансы массажа. На другом конце города, в будние дни, при наличии месячного младенца, которого не с кем оставить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Тапки оказались последней каплей, да.
Он и ко мне в больницу приходил с танками, я просто внимания не обратила.
Я бы и тут не обратила, если бы он мне их под нос не сунул. А про ситуацию с сыном он знал - что лежит в хирургии, после операции.

Ну и, он тогда ушел. А потом решил помириться, притащился ко мне на работу (я его номер заблокировала), узнал, что меня сотрудник хочет подвезти (живёт рядом) и поинтересовался, не хотим ли мы кружок сделать и до дома его довести, чтоб на дорогу не тратиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вообще не поняла, что не так в тапках ???
Я даже в обычную поликлинику со своими балетками приходила. Почему нет? Главное, чтобы обувь была чистая, а если грязная - надевай бахилы. Бахилы продаются в автомате, а у меня часто нет нужной монетки. А так обувь свою принёс, надел, потом унёс домой. Что плохого-то?

Если честно, я вообще не поняла историю. Где отец ребёнка был всё это время? Почему этот мужик должен был ему гостинцы возить? Почему с ним решили встретиться только чтобы помог с сумкой?
Я вижу только одно неприятное действие с его стороны - возмутился что заставили кроссворды искать.
А почему он не приехал встретиться в городе? Просто прокинул? И зачем поехал в больницу?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 20:55:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Из дурацких подарков - мужу родня дарит какие-то сертификаты типа "полёт в аэротрубе"
Нам как-то подарили прогулку на лошадях среди зимы. Сертификат действует всего 3 месяца. Стоил не мало для дарителя. Пропадет - будут дикие обидки. Как мы искали время (свое и чтоб свободна конюшня была), ждали нормальную погоду, чтоб этот несчастный сертификат "отоварить".

А самый эпик был в том, что: а) это была не конная прогулка, а нас на поводке по манежу поводили, хотя конюшня находилась в лесном массиве и можно было прогуляться в лес). б) мы не занимаемся, конечно, конным спортом, но неоднократно сидели на лошадях и ездили к знакомым на конюшню кататься, о чем даритель знал. Так что дарить то, что и так в доступе, да еще и по кругу ходить вместо нормальной прогулки - это....

И, кажется, я уже писала, что начальник мужа каждый д.р. дарит дорогой коньяк подчиненным мужского пола. С одной стороны, он - молодец, конечно, мог вообще забить. С другой, муж это не пьет и начальник об этом знает. Но продолжает дарить. Лучше бы деньгами или хорошим вином, тогда уж.

Немного продолжения оттуда же:

Цитировать
Бывший алкаш отличался особым вниманием к моим желаниям, всегда спрашивал что мне нравится, что хотелось бы получить. Как-то сказала ему в контексте обсуждения цветов, что мне никогда не дарили цветы. Спросил, какие мне нравятся, я сказала что люблю небольшие полевые или красивые маленькие нежные букеты из разных цветов, _не люблю розы и одиночные цветы_. На День Святого Валентина припёр мне одну длинную белую розу, вручил весь довольный собой.
Этот же бываший алкаш как-то спросил какие шоколадные конфеты я люблю. Ответила, что люблю практически всё, кроме конфет с алкоголем или апельсином (не люблю именно в сочетании с шоколадом). На Новый год притащил коробку конфет-бутылочек с алкоголем, в тч с апельсиновым ликёром.


Цитировать
Тоже бывший. Дело было ещё в древнюю досмартфоновую эпоху. Алкаш уже тогда знал( с моей помощью), что выбиральщик подарков он х*ёвый, поэтому перед 8-м марта было решено, что мне покупается новый телефон, вместе с ним поехать не могла. Показываю на сайте магазина: вот из этой группы, всё равно какой, только - НЕ ЭТОТ, тыкаю пальчиком.
Ну, есстессна, я получила именно тот, который не этот. Бл*дь.

Цитировать
На 35летие свёкор мне торжественно сообщил, что они дарят мне "Два мешка туфа!" (Керамзит, для оформления участка, мы тогда строились). С одной стороны - подарок недешёвый, с другой - эти мешки стояли на участке уже пару месяцев, свёкор заказывал сразу себе и нам, и, по факту, это было "деньги можете не возвращать". Вроде и "спасибо", а так обидно.


Цитировать
Есть у отца родственница одна - тётка неплохая и со вкусом, но дарит всю жизнь только пользованные вещи. Они даже часто красивые, стильные, милые, практичные, но обязательно бывшие в употреблении, будь то шаль, пара кожаных перчаток или кухонная утварь. Вроде и хорошие вещи, а пользоваться как-то неприятно.
Так вот, однажды она приехала к нам на дачу и гордо вручила мне (9-летней девчушке) какую-то квадратную меховую палатку чуть выше меня ростом. Оказалось, это шуба из ондатры (или нутрии, не спец), с жёстким свалявшимся в клочья мехом, местами довольно живописно полинявшим, и такого грубого квадратного силуэта.

Цитировать
Решил как-то алкаш ввести традицию - на одну дату дарить мне розы, причём первая годовщина - 100, на следующий год 101... Скажу прямо - к 102 я сломалась и попросила это безобразие пресечь. Потому что я знаю сколько это стоит :scare2: Он понял как "не дарить мне букеты вообще", но не обломался и стал дарить цветы в горшочках :;-))): В другой теме я уже жаловалась, что они у меня пересадку не переживают, в принципе, сейчас молимся о здравии очередного смертничка... В общем, так как порадовать меня букетиком - дохлый номер, мне стали приносить романтические пассатижи, не менее романтические лупы с подсветкой, весы ювелирные.

Цитировать
Услышала от знакомого историю, знакомый рукоделистый мужик, кроме основной работы, подрабатывает плетением похоронных венков в маленькой частной шарашке, так на д-р своей жене сплёл из подручного рабочего материала рамку для её зеркала, используемого ею для макияжных дел. Был изгнан из дома, мне жаловался, что он столько времени потратил на плетение и ныканье материала для венков от начальства, чуть ли не от каждого венка месяц утаивал по одной запчасти, а она не оценила его труд! Я представила, что губки подкрашиваю, глядя на себя в зеркало, окаймленное похоронным венком и что то мне поплохело от его рассказа прям. А ведь он хотел как лучше...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Из дурацких подарков - мужу родня дарит какие-то сертификаты типа "полёт в аэротрубе", которые потом валяются, потому что он забывает про них

Это же офигенно! И стоит дохерища. Я такое покупала в подарок на двоих, включая себя) Отлично полетали
Продавайте) Выставляйте подешевле, чем такой сертификат продается, и люди купят

Нам как-то подарили прогулку на лошадях среди зимы. Сертификат действует всего 3 месяца. Стоил не мало для дарителя. Пропадет - будут дикие обидки. Как мы искали время (свое и чтоб свободна конюшня была), ждали нормальную погоду, чтоб этот несчастный сертификат "отоварить".

А самый эпик был в том, что: а) это была не конная прогулка, а нас на поводке по манежу поводили, хотя конюшня находилась в лесном массиве и можно было прогуляться в лес). б) мы не занимаемся, конечно, конным спортом, но неоднократно сидели на лошадях и ездили к знакомым на конюшню кататься, о чем даритель знал. Так что дарить то, что и так в доступе, да еще и по кругу ходить вместо нормальной прогулки - это....

А почему вы не могли узнать, что именно положено по сертификату? Как раз в помещении и покатались, раз зима. А то холодно ж на улице.
Блин, я хочу такие подарки :( Поездки, полёты, покатушки...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 21:22:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Очень распространенная ошибка. Нельзя конкретизировать то, что "нет". Надо конкретизировать исключительно то, что "да". Иначе так и получается - из всей тирады про конфеты мужик запомнил слова конфеты и алкоголь, про цветы - розы запомнил.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Очень распространенная ошибка. Нельзя конкретизировать то, что "нет". Надо конкретизировать исключительно то, что "да". Иначе так и получается - из всей тирады про конфеты мужик запомнил слова конфеты и алкоголь, про цветы - розы запомнил.
он тупоой штоле?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1408/-12
Это же офигенно! И стоит дохерища. Я такое покупала в подарок на двоих, включая себя) Отлично полетали
Продавайте) Выставляйте подешевле, чем такой сертификат продается, и люди купят
Для кого как  :D
Когда это что-то, что тебя не цепляет совсем, можно и забыть, как минимум дату, до которой действует эта фигня. Особенно если дата - месяц, который у тебя плотно расписан.
Обидно, да.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Очень распространенная ошибка. Нельзя конкретизировать то, что "нет". Надо конкретизировать исключительно то, что "да". Иначе так и получается - из всей тирады про конфеты мужик запомнил слова конфеты и алкоголь, про цветы - розы запомнил.
он тупоой штоле?

Ха, если б он один. Наблюдение сделано на многочисленных примерах.

О, пропустила ниже случай с телефоном. То же самое - НЕ НАДО тыкать в пальцем в ненужный, тыкайте в нужный. Это так работает, не знаю почему ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 21:51:22 от Выпь »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мозг игнорирует частицу "не". Реально. Натурально бессмысленно добиваться, чтобы человек запомнил, что именно ты НЕ любишь. Глаголы актуализированы динамически, частицы - нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда это что-то, что тебя не цепляет совсем, можно и забыть, как минимум дату, до которой действует эта фигня. Особенно если дата - месяц, который у тебя плотно расписан.
Обидно, да.

А вы пробовали летать? Довольно интересные ощущения, только шумно и щёки мотыляются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
А почему вы не могли узнать, что именно положено по сертификату? Как раз в помещении и покатались, раз зима. А то холодно ж на улице.
Нет. Катались мы на улице, в песке. И уже весной.

Подарок уже вручен и его надо "отоварить". Думаешь, от того, что мы скандал укатим, нас в лес повезут? Ага, щаз.

Тем более, что подарок был приобретен через сторонние конторки, которые вот так организуют рекламу, красивые буклетики и берет процент за работу с клиентами. А всякие прогулки, массажи и прочее, как правило, не имеют отношения к заманухам.  
К тому же,  чуть позже был цикл жалоб на такие конторки.  Никто ничего не добился. Одно закрылось, другое (под новым названием) открылось. Живо ли оно сейчас -  даже не знаю.
А дарителю прямо намекнули больше не страдать подобной фигней.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Какой скандал? оО
Я имею в виду, что для вас почему-то было сюрпризом то, что реально будет происходить. Можно же узнать прежде чем ехать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1408/-12
А вы пробовали летать? Довольно интересные ощущения, только шумно и щёки мотыляются
Я нет  :D и дарили мужу, на одно лицо. Перед майскими праздниками, со сроком действия до конца лета что ли. При том, что последние лет 7-8 летом он в разъездах, и родственники об этом в курсе  :)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8113
  • Карма: +3836/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Мужик с похоронным венком для зеркала кажется мне ужасно трогательным :)
А за романтические пассатижи аж обидно стало. Я в свое время круглогубцы просила, офигела бы от счастья, если бы мне их подарили.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Он и ко мне в больницу приходил с танками
Не с танками, а на танках.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
У меня свекровь хорошая, дарит обычно чай или шоколад (этому всегда рады ;D) топчик - серьги в форме Тоторо и муми-троллей, я прям пищала от восторга. Но с одеждой вышла промашка:
1. розовая маечка до пупка (а я розовый в одежде ну очень не люблю)
2. свитер, покрытый стразами (ненавижу стразы)
Муж тогда мягко намекнул ей, что спасибо, но совсем не в моем вкусе. При этом, на мужскую одежду у неё отличный вкус - мужу всегда классные рубашки находит. И любовь к мягким игрушкам свекровка со мной разделяет - в последний приезд в гости мы ей купили выбранного свекровью плюшевого бегемота. И она ни разу не удивилась, когда муж отправил ей деньги и попросил купить мне на д.р. плюшевого Тоторо, т.к. во Владивостоке намного проще найти всякую японскую радость, чем в Хабаровске
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Какой скандал? оО
Я имею в виду, что для вас почему-то было сюрпризом то, что реально будет происходить. Можно же узнать прежде чем ехать
Да, как-то не пришло в голову, что "прогулка на лошадях" - это нифига не прогулка, тем более, учитывая местоположение.

Продолжение:

Цитировать
Вспомнила по теме-мне лет в 17-18 (давно было, не помню точно) "жених" на 8 марта подарил набор пластиковых контейнеров.
В которых в холодильнике хранят еду.

Цитировать
Как-то раз один воздыхатель, не мой возлюбленный и вообще мне никто, но он мне постоянно названивал (общались по работе), уговорил меня выйти с работы на минутку повидаться. Сажусь в машину, а он протягивает мне букет... Морковки!
Это не тот стильный красивый фуд-букет. Пучок обычной супермаркетовской мытой морковки, перевязанный ленточкой или какой-то хнёй.
Сей презент он сопроводил словами: "Я оригинален, тебе наверняка уже неинтересно получать обычные букеты, все так делают. А мне захотелось отличиться". Без тени издевки, подъеьа или троллинга.

Цитировать
молодой человек, романтика и прочее, Цветы, шоколадки... в общем, на 14 февраля в кино пригласил,Цветы подарил, все прилично.. сидим в кинозале, он коробочку протягивает- подарок) ну такая коробочка, пенальчиком, с бантиком строгим, все как у взрослых) у меня в голове весь ассортимент ювелирки промелькнул) ну думаю- созрел, клиент, не иначе, как браслетик решил подарить))) ага.. открываю- ручка(, ну Паркер, ну да, не из дешевых.. но , блин, так обидно было... вот лет 13 уже прошло- а помню.

Цитировать
Кстати, насчет съеденной морковки. Есть, есть такая прекрасная категория мужчин, которые притаскивают с собой на романтические бл*дки снедь, винцо там, а к нему деликатесы. Вроде как все прилично. И пока ты, наивная дура, топаешь на кухню кофе сварить, сервировочка, добытчик успевает все самое вкусное сожрать в одно рыло, мотивировав тем, что был очень голоден после трудового дня. После этого трахаться уже не хочется, может, отстрапонить , вот это за милую душу. Если ты жрать прибыл, так так и скажи, что в начале мне борща наваристого, а потом в койку, дело житейское.. А точить подарочную романтическую снедь втихаря под шконкой- это уже зашквар.

Цитировать
Однажды кавалер моей подруги припер вот так вот ей гостинец - две трубочки. Надо заметить, это был не сотый год брака, а конфетно-букетный, таковым и оставшийся, период. У парня был свой бизнес, не миллионер, но достаточно обеспечен для покупки приличных конфет или цветов. Он ее на 10 лет старше к тому же, т.е мог бы уже соображать. Так вот, о трубочках, это были две сладкие трубочки, фаршированные чем-то вроде орехов и сухофруктов, она не поняла. Потому что, именно как Вы и описали, она пошла ставить чайник, а трубочек уже и след простыл.

Цитировать
На прошлое 8е марта мне достался хенд-мейд набор из лавандового сиропа, мёда (по 100 мл каждого), лавандового саше и подушки. А самое главное - такие наборы они подарили всем сотрудницам на работе. Лучше уж были просто цветы, чем взять так за компанию.
Когда-то он решил, что мне очень нужна турецкая трикотажная пижама с халатом (!). Где можно было найти такое отчаянное рыночное качество, до сих пор не понимаю :facepalm1:
Но самая моя большая затаённая обидка - кольцо. Красное золото и куча небольших бриллиантов. Когда у меня все украшения серебро/белое золото, которые мы вместе покупали! И он знал, что я не люблю красное золото. Ну и потратились на него деньги, за которые можно было взять 1 нормальный небольшое камень, который имел бы хоть какую-то ценность. Не могу до сих пор спокойно думать об этом((

Цитировать
меня клешнями выманивали на свидание, чтобы сделать сюрприиииииииззз в день моего рождения (!!!!!!), а когда я прибыло, человек сделал вид, что забыл и вообще у него сегодня на работе украли кошелёк. То есть мне не то что цветочка не подарили, мне даже не сказали: «З днем рожденяя, дарагой валенок!». Сюрприз реально удался.

Цитировать
Мне бывший (а когда писала в теме впервые был очень даже нынешний бгг) на ДР вместо заказанной мною конкретной вещи из мира техники, связанной с моим хобби, спустя месяц подарил картину (не Куинджи, эх). Зная его любовь к местным художникам (и их ценники) понимаю, что её стоимость равносильна цене желаемой мною приблуды.

Цитировать
В общем девочки, я все таки съездила к нему, ну знаете, незавершенное действие и тд))))) да и развеяться хотелось, написала, что я приезжаю, вечером примчал ко мне в отель. Я говорю, гости до 11 часов, потом на выход. Или регистрируйся, номер двухместный с завтраками. После заселения пошла купила 3 бутылки вина, оливки, моцареллу, шоколадку, ну в общем по мелочам. Гость мой благополучно все съел, выпил, я чуть пригубила вино. Утром говорит мне, что ночью думал, что умрет, дикие боли в животе, прям кинжальная боль, ну типа язва открылась, но завтрак в отеле съел)))) ушёл по делам, я думаю ну *б твою мать, что это было????? Целый день не звоню ему не пишу, вечером звонит: ой умираю, болит болит, не прийду. Я: ну ладно, хрен с тобой. На след утро проснулась, спустилась на завтрак, и опа, что я вижу, сидит друг мой завтракает, как ни в чем не бывало))))) я ему, а язва? Он типа голодные боли у меня, а завтрак и так оплачен за двоих, он тут вкусный))))) то есть, проснувшись, он перебежал дорогу и позавтракал в отеле)))) красавчик))))) я, говорит, не смогу тебя проводить, у тебя ж сумка не тяжелая, я говорю нет. А в этот день он выходной, позавтракал, сказал, ну ладно, я пошёл, а у меня поезд в 18 часов, отель оплачен до обеда, время 9 утра. Я: ну иди, лечись, болезный мой. Итого: мои траты 17 тысяч и разбитые розовые очки, зато впервые объективный взгляд на ситуацию. Его: 0 руб, 2 бесплатных завтрака, 1 ночь в номере люкс, а не в общежитие, 2,5 бутылки выпитых пино гриджио, закусон к этим 2 бутылкам. С собой не принёс ничего. Итог: законченное действие для меня.

Цитировать
Знакомая недавно рассказывала. Был у неё день рождение. И муж подарил коробочку, таинственно так улыбается типа "ты об этом мечтала"... А там... Беспроводные ярко-оранжевые наушники. А всё потому, что она при нем пару раз послушала музыку(хотя вообще делает это редко и не любит)и он решил, что наушники это то, чего ей не хватает для полного щастья. Почему оранжевые не ясно

Цитировать
Мне стремных подарков от мужиков получать не доводилось, но периодически случались дурацкие, типа автоматического пузыремёта или подушки в виде жопы корги, или Гриффиндорский шарф или волшебная бузинная палочка-пульт от телека.

Цитировать
Школа. Нам было по 15. Мальчик был в меня влюблён, с его слов, уговаривал встречаться, плакал. Наступил мой ДР и он подарил мне фаянсового бурундука. Явно стащил его из бабушкиного серванта, потому что время было начало 2000 и вряд ли такие продавались. Мне вот кажется, что даже шоколадка была бы лучшим подарком, чем эта старомодная и странная херня.
Прошлый год. Нам по 30. Встречаюсь с молодым человеком пару месяцев. Совместных праздников ещё не проводили вместе, но он был конфетно-букетный период и он любил мне дарить такую фигню.. например, собачку игрушку, символ его фирмы - банальный мерч, который им выдавали бесплатно на работе.
Или пластмассовую игрушку, которую дают на кассе в супермаркетах за покупку типа «в подарок» для детей.
Причём, это преподносилось как «это тебе вот от меня подарок» и он сиял в этот момент, какой он молодец.
А ещё был товарищ, с которым начинались отношения. И вот как-то зимой вечером он выбежал из дома за сигаретами и вернулся с «букетом» петрушки. Такой романтик)))
Другой перец перед праздником спросил какие подарки я люблю: практичные или романтичные. Я ответила, что романтичные и ожидала в подарок ювелирку, духи или что-то в этом роде. А подарил он мне в итоге пауер банк, причём он был хорошей фирмы и дорогой, поэтому мне было ужасно обидно и жалко денег. И я им никогда на пользовалась... И зачем спрашивал тогда)) или так в его представлении выглядела романтика?)

Цитировать
На 25 лет б муж (старше на 12 лет, очень при деньгах) подарил видеокамеру, большую и не дешевую. Тогда уже были отличные камеры на смартфонах и я о желании иметь камеру даже не заикалась. Кроме того, считаю видео камеру бытовой домашней техникой, а вовсе не подарком лично мне. О чем я ему и сообщила. На другой день через скандал поехали и купили мне золотой шикарный браслет, а камерой не пользовались ни разу. После муж несколько лет мне припоминал, как я не обрадовалась его камере и какая я наглая и меркантильная, все только себе.

Цитировать
Гражданский муж (7 лет вместе) подарил айфон. Потом с наступлением каждого праздника -по очереди нг, 14 февраля, 8 марта не дарил ничего, даже букета, со словами- ну я же купил тебе айфон- это на все праздники. (Айфон с учетом продажи старого стоил ему 40.000 р) я даже не удивилась, когда он сказал, что на отдых мы в том году не поедем, но ведь я купил тебе айфон)

Цитировать
мужчина, взрослый, все при нем, имеющий со мной личные отношения и вроде бы даже влюблённый долго допытывался, что привезти мне из Франции. Я была скромна(не похоже на меня, конечно, но вот что влюбленность с людьми делает!) и попросила только бутылку настоящего шампанского. Привёз. Это была бутылка мини формата. 450 грамм, На 2 бокала...но более всего меня поразило, как он радостно спрашивал у меня -ну что- тебе понравилось да? Я молодец?

Цитировать
Мне олкаш принес на 14 сковородку чугунную,блин.Грозился на 8 марта,пообещала,что в ответ ему прилетит той же сковородкой. Решил притащить на 14.Учитывая,что мы еще и поругались к вечеру чуть не до развода ,сковородкой пользоваться буду не скоро-не нравится она мне)))
С цветами тоже засада-ненавижу хризантемы,а он их зачем-то дарит на все праздники.

Цитировать
мне бывший на 19летие подарил сертификат на увеличение губ, с тем учетом, что губы мои родные чуть меньше чем жопка обезьяны. на вопрос «какого?», он мне ответил, что мама его посоветовала. подарок, который я заслужила :facepalm:

Цитировать
История из жизни моих родителей.
Как-то раз, на мамин день рождения подарил ей папа при всех кастрюлю! При всех честных гостях. Мать стоит, не знает как реагировать, а я вижу слезы наворачиваются у неё.
И тут отец понимает, что пора спасать ситуацию и говорит «А ты открой, внутрь загляни» Она поднимает крышку, а там лежит бархатная коробочка с ювелирным украшением с брульянтами (не помню что именно там было) Мама и рада, и все ещё плачет, и немного злится, и смеётся при этом - весь спектр чувств.
Короче, батя приколист, вроде и подарок подарил и ещё кучу неоднозначных эмоций.

И историю мой коллега рассказал, который присутствовал на дне рождении жены своего друга.
Ресторан, банкет, застолье. Жену все поздравляют, дарят подарки.
И тут встаёт ее муж, говорит красивый тост и дарит ей подарок. Она открывает коробку, а там...
Там приспособление, чтобы писать стоя. То есть такая штука для женщин.
Только этот приколист, в отличии от моего бати, второй подарок жене не припас и ограничился этой шуткой.
Жена его обозвала придурком и дала ему по роже букетом цветов и убежала с банкета в слезах
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 00:11:57 от Neika »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Еще порция:

Цитировать
У меня коллектив состоит на 80% из девушек. На все 23 февраля мы изгалялись как могли:именные свитшоты,стикеры в телеграм, календари, песни,клипы и ТД и ТП. Все это стоило денег.В ответ мальчики на 8 марта тупо накрывали стол. Видно было,шо все делали жёны,максимум что покупали пару бутыль шампанского/вина и детские одноразовые тарелочки и салфеточки с принцессами. НО! каждый раз приносили непонятные чеки и просили возместить затраченные деньги, как представительские.
Причем среди мужчин 3 директора,с огромнейшими зп

Цитировать
бывший муд вытворял ппц ....
Вспомнило еще конфетно-букетный период :
- ржавый спининг (я не рыбачу)
- "я хотел подарить, но случилось %событиенейм% и не смог" к любой дате
- бесконечное количество рыбы в "букетах", рыбу он ловил сушил, букеты ваяла его сестра на продажу. (есть я это не стало тк мало ли что там в этрй рыбе шевелится и мыла ли руки ваятельница)
- белая курочка (молодая несушка), уехала в деревню
-вывез меня куда-то в поле где кормил меня булками и рассказывал о танковых сражениях на этом месте.

Цитировать
В офисе несколько отделом, всегда стараюсь подарить имениннику/имениннице что-то индивидуальное, в пределах 50$. Есть у нас отдел чисто женский (девушки и тетки). Позвали меня в свой кабинет отдельно поздравить с ДР. Вручили большую красивую коробку (коробку я узнала, она из-под набора косметической компании, видимо кто-то из отдела пожертвовал коробкой). Внутри в БОЛЬШОЙ коробке сиротливо перекатывался скраб для тебя (коробка большая, баночка маленькая). Один. Внутри большой коробки. Этот подарок они вручили мне всем отделом. До этого каждой я дарила подарок в районе 50 usd. В голове немой вопрос - что это было вообще? Скраб - 1 штука, подарочная коробка от другого косметического набора - 1 штука. Тёток 7. Подарок от всех. До этого момента я думала, что у меня со всеми ними хорошие рабочие и личные отношения. Теперь даже и не знаю...

Цитировать
Моей маме дарили курицу, когда мне было лет пять. Я была в восторге, папа ржал, маменька изо всех сил пыталась делать покерфейс. Потом курочка "уехала в деревню к бабушке".
Да! Мои родители ее ЗА НОГУ привязали к батарее, чтоб не бегала везде. )))

Цитировать
оей бабушке в нормальную квартиру тоже кто-то курицу приволок, для курицы (назвали Катей) сделали на балконе курятник , там же стоял старый сервант со старыми сервизами (классика!:-)). Катя исправно все лето несла в блюдце серванта по одному яйцу в день. Засрала, конечно, всё и любопытного кота тяпнула клювом пару раз, а так ничего, весело было, кудахтала забавно.

Цитировать
Короче, таких стремных подарков было 2.
На 8 марта презентовал мне тогда мой возлюбленный губную гармошку (!!!) блеать как я было щщщасливо- не передать словами!
А на День Рождения однажды получила от намечающегося алкаша бооооольшую красиво упакованную коробку. Прям очень большую. Открывала с таким предвкушением...мммм.... что девочка мальчик созрел к серьезным отношениям, а внутри меня ждал НАДУВНОЙ НАДУТЫЙ КРУГ в ВИДЕ УТКИ!!!

Цитировать
В школе в меня был влюблен одноклассник, потом мы вместе поступили в один универ. Было нам тогда лет по 18-19. Ну а тогда были все эти готы-шмоты, эмо, панки и т.д. Вот он был типа брутальным металюгой (а я эмо-пндовкой, пхпха) ))) Черные волосы, весь в цепях, рост под 2 метра... И, короче, на мой ДР он пришел ко мне домой (я, к слову, не праздновала ничего), всучил мне какой-то сверток, сказал, чтоб посмотрела одна, когда он уйдет. Ну ок, чо...
Я закрылась в своей комнате, а там....



Как вы понимаете, это типа мы с ним вдвоем. Если чо, он был в вечной френдзоне, ну, в смысле, он мне реально ток как друг нравился.
Бл*ть, я ржало, как тюлень
Тока представьте эту картину: сидит, значит, мой товарищ-металюга и лепит эту...эмм ...скульптуру))) сразу вспомнился мультик про Красную Шапочку Гарри Бардина))) один в один же)
Еще на последний др моя любимая бабушка подарила мне схемы для вязания из журнала конца 80х (как он уцелел, блэт) на немецком (!!!), Причем я и рукоделие — вещи ваще не совместимые. От нее же: старые пожелтевшие салатницы, солонка с перечницей без дна (?!), шкатулка из дешевого пластика под малахит и маникюрный набор тоже из 80х или типа того.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 00:18:08 от Neika »

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
а мне на день рождения, зная, что я работу найти уже месяц как не могу, подарили банку мелочи. Ну я ее на башку дарителю и высыпал ;D потом, правда, помирились и ползали все это собирали

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Зачем девушка дарит коллегам подарки за 50$? ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8113
  • Карма: +3836/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Цитировать
Как-то раз один воздыхатель, не мой возлюбленный и вообще мне никто, но он мне постоянно названивал (общались по работе), уговорил меня выйти с работы на минутку повидаться. Сажусь в машину, а он протягивает мне букет... Морковки!
Это не тот стильный красивый фуд-букет. Пучок обычной супермаркетовской мытой морковки, перевязанный ленточкой или какой-то хнёй.
Сей презент он сопроводил словами: "Я оригинален, тебе наверняка уже неинтересно получать обычные букеты, все так делают. А мне захотелось отличиться". Без тени издевки, подъеьа или троллинга.

Так это же а-ля Маяковский!
Цитировать
Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковинки
несу
за зеленый хвостик.
Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي