Автор Тема: adme.ru - О самых странных заблуждениях  (Прочитано 21296 раз)

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-primerov-chelovecheskoj-gluposti-kotorye-serezno-ozadachili-polzovatelej-reddit-i-nas-vmeste-s-nimi-2080215/

Цитировать
«На свете есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен», — как-то сказал Альберт Эйнштейн. Думаете, гений просто пошутил? Возможно, но порой закрадывается мысль, что ученый нисколько не преувеличил масштаб людских заблуждений. Причем за доказательствами далеко ходить не надо, достаточно лишь заглянуть в любое популярное интернет-сообщество. Например, Reddit, где пользователь aspiringmaga обратился с просьбой к участникам паблика рассказать о самых больших глупцах, которых им доводилось встречать в жизни.

Моя бывшая начальница беспокоилась, что остров Манхэттен может утонуть из-за падения хрустального шара и нашествия туристов на Новый год. Она была уверена, что острова плавают в океане. © AlyJ22

Я работал в магазине, и однажды ко мне подошла женщина и попросила сказать ей, когда будет четверть одиннадцатого, потому что ей нужно на автобус. У нас не было наплыва покупателей, и я согласился. В 10:15 я напомнил ей про время, она все бросила и выбежала из магазина, чтобы успеть на автобус. Через 5 минут она вернулась очень рассерженной. Она подошла ко мне и начала меня учить, как правильно называть время: «Знаете, сколько центов в четвертаке? 25! Почему вы тогда сказали мне в 10:15, что уже четверть одиннадцатого? Четверть одиннадцатого — это 10:25!» © krarmstrong89

Как-то мы с моей уже бывшей девушкой смотрели ток-шоу, один из тех драматических эпизодов об определении отцовства с вердиктом: «Это не ваш ребенок!» И тут она поворачивается ко мне и говорит: «Если у нас когда-нибудь будет ребенок и я узнаю, что он не от меня, я тебя убью!» © Joom02

Я попросила стажерку взвесить пару скоросшивателей с арочным механизмом. Она вернулась и сказала, что они потянули на 65 кг. Я спросила, может, это было 6,5 кг? Но она настаивала на своем. Мы спорили, пока я не спросила, сколько весит она (59 кг), а потом уточнила, на самом ли деле она считает, что эти две небольшие папки весят больше нее. © Elcelwa

Моя знакомая, взрослая женщина, считала, что динозавров не существовало, что все это одна большая выдумка ученых. Ее главным аргументом было: «Если динозавры были настоящими, то почему же только палеонтологи находят их кости?» © agrainassault

Помните историю, как компания, производящая фастфуд, была вынуждена отказаться от бургеров в 1/3 фунта, потому что люди думали, что бургеры в 1/4 фунта больше, чем бургеры в 1/3 фунта, а значит, последние должны быть дешевле? © permareddit

Моя одноклассница в средней школе думала, что люди высаживались на Солнце. Она считала, что Луна и Солнце сделаны из одного и того же вещества. © BoldSyntax

Девочка, которая училась со мной в старших классах, была уверена, что есть часть коровы, которая называется «мясо». Когда мы сказали ей, что мясо — это мышцы, она заистерила и стала вегетарианкой. © lared1980

Моя одноклассница в старших классах считала, что в году 6 месяцев. © Mebediel

Половина моего класса была уверена, что Международная космическая станция — это просто какое-то здание на земле. © Top_FREAKING_Ramen

Моя жена как-то пригласила на обед своего одноклассника, которого не видела уже 20 лет. Когда мы разговорились, он доверительно рассказал мне о 9 местах, в которых можно соскочить с Земли. Я подумал: «О нет, адепт теории плоской Земли, я никогда раньше не встречал таких». Но нет, он имел в виду кое-что «повкуснее». Он заявил, что на Земле есть 9 мест, с которых можно попасть на другие планеты: например, в Нью-Йорке открыт путь прямиком на Марс, и американское правительство давно колонизировало Красную планету, но скрывает это от населения. © porkman384

Я знаю парня, который думает, что особый чай, который он пьет, сводит на нет вред здоровью от пачки сигарет, которую он выкуривает ежедневно. © Electricpants

Я знаю чувака, который на слабо залил в электронную сигарету ртуть и скурил. © aspartanaccountant

Моя одноклассница подняла меня на смех, когда я заговорил о том, как добраться на машине до Аляски из Орегона. Она уверяла, что Аляска — это остров, ведь на карте ее всегда изображают отдельно от остальной территории США. © Cyrano_de_Boozerack

Моя одноклассница спросила учителя, есть ли в других странах луны. © yohan_teh

Моя бывшая золовка была самым глупым человеком, которого я встречала в своей жизни. В 2001 году у меня родился первый сын. Когда я еще была беременна, она спросила меня, собираюсь ли я кормить грудью. Я ответила, что собираюсь. И тогда она спросила: "Даже если это будет девочка?" Я сказала: «Конечно». И тут она начала толкать речь, что абсолютно нормально кормить грудью мальчиков, но девочки из-за этого могут стать лесбиянками, потому что они "трогают грудь, запоминают это и в будущем будут сексуально возбуждаться от этого". Я спросила, а чем же кормили детей до того, как придумали смеси. И она ответила, что коровьим молоком, а до изобретения бутылочек и сосок использовали тряпки. © _Dera_

Меня спрашивали, является ли японский реальным языком. В старших классах. Дважды. © SleepyBojazzles

Мы с мамой ехали на машине через всю страну. Ее постоянно угнетало то, сколько денег мы тратим на бензин. И вот мы стоим на заправке, и она уставилась на счетчик, нервно потирая руки. Потом вдруг поворачивается ко мне и говорит: "Давай будем чаще останавливаться на заправках, потому что тогда мы заплатим гораздо меньше". © MrRabinowitz

Моя знакомая считала, что я разыгрываю ее, говоря, что Адольф Гитлер существовал на самом деле. © PlasticEnthusiasm

Моя коллега очень удивилась, увидев у меня на столе открытку с изображением Ниагарского водопада: "Я думала, это такая же декорация для фильма, как и Гранд-каньон". © dalatri

Со мной в колледже училась девушка, которая считала, что говядину делают из животного под названием говяда. Когда ее попросили описать это животное, она затруднилась с ответом. © smeehrrr

В 11-м классе естествознание нам преподавала учительница, которая считала, что татуировки передаются по наследству. © enjollras

Усаживайтесь поудобнее, история будет долгой. Я расскажу вам о Саре. Сара была и остается самой милой девушкой из всех, кого я когда-либо знал. Она не задумываясь отдаст последнюю рубашку, пустит пожить в свой дом незнакомца, постоянно жертвует деньги на благотворительность и участвует в волонтерских программах. Но божечки-кошечки, как же она непроходимо тупа.

Когда мы были еще в школе, я сказал, что хотел бы однажды купить небольшую фермочку, лишь бы хватило места для разведения кур. Мне всегда нравилась курятина, и вдобавок получаешь свежие яйца. Сара уставилась на меня, будто у меня было три головы, и сказала: «Если ты хочешь яйца, тебе нужно завести коз». Бедняжка дожила до старших классов и так и не узнала, откуда берутся яйца.

Она не знала, что рыба (еда) берется из живой, плавающей в реках и морях рыбы. Как-то она решила, что больше не будет есть мясо. И регулярно слала мне СМС, спрашивая, есть ли мясо в том или ином продукте.

Однажды она спросила, как самолеты долетают куда им надо, ведь Земля вертится так быстро. А потом подумала и догадалась: «А, я поняла! Они просто взлетают и остаются на месте, пока нужное место само не переместится прямо под них!»

Она думала, что Франция находится в Канаде. Она не верила, что существует Северный и Южный полюс. А еще она думала, что бегемоты — это вымышленные животные, как единороги. © CanNotAdult

А какие оригиналы попадались вам? ;D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 20:37:00 от Neika »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #1 : 09 Мая 2019, 14:18:04 »
Зачем это здесь? Среди моих знакомых, к примеру, нет имбецилов. Зачем они в кругу общения и зачем о них говорить?  ???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #2 : 09 Мая 2019, 14:27:36 »
Паренек лет 25-27 взялся доказывать мне, что мать Тереза это Елизавета вторая, которая во время войны работала медсестрой и была очень добра к раненым. Ну я хз чё сказать...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #3 : 09 Мая 2019, 14:30:18 »
А какие оригиналы попадались вам? ;D
Ни одного, могущего сравниться с героями этого поста. ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #4 : 09 Мая 2019, 14:31:52 »
Зачем это здесь? Среди моих знакомых, к примеру, нет имбецилов. Зачем они в кругу общения и зачем о них говорить?  ???
ну все, закрываем форум. ;D

---
про говяду понравилось. я в детстве тоже думала об этом: почему курица - курятина, теленок - телятина, но корова - говядина. правда, я еще думала о том, что оленятины нет, но есть оленина, ну и о конятине в этом ключе тоже ;D но я была маленькой и летом на рынке мне было скучно, я ходила по мясному отделу и заглядывала головам всяких животных в пасти и носы. много вопросов. ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #5 : 09 Мая 2019, 14:36:38 »
Так ведь и на самом деле же - "говядо".

Один наш знакомый до сорока пяти лет думал, что все породы собак - это отловленные и одошманенные дикие.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #6 : 09 Мая 2019, 14:56:18 »
Знаю девушку, которая думает, что Чернобыль и Тернополь (город на западе Украины) - одно и то же. Сторонится двух коллег из Тернополя, а то вдруг они излучают радиацию ;D
Эта же девушка как-то на меня обиделась, т.к. я как-то в разговоре упомянула, что в Австралии зима начинается тогда, когда у нас лето и наоборот. Обиделась на то, что я якобы считаю ее тупой и рассказываю небылицы, чтобы посмеяться над ее доверчивостью.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #7 : 09 Мая 2019, 15:21:54 »
На одной из первых работ разговаривала со школьным психологом (тогда - молодым парнем лет 25-26). Он на полном серьезе утверждал, что перестал планировать жизнь, потому что Нибиру врежется в Землю.
До этого казался адекватным, я еще посмеялась - думала, что он так шутит. Но эээ... Нет. Рили с печальным лицом рассказывал, как хотел бы работу получше и семью, но все - конец света же (это как раз в 2012 было, ага)
Сайты мне советовал, где про нибиру почитать. Я окуела тогда знатно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #8 : 09 Мая 2019, 15:31:40 »
Половина из этих товарищей как будто рен-тв насмотрелась  ;D

Мама рассказывала, как однажды одна из молодых учительниц не стала писать конспекты, потому что верила, что вскоре наступит конец света (дату не помню, может, и в 2012 это было).
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #9 : 09 Мая 2019, 15:40:20 »
Про вегетарианцев - да обычное дело, только обычно оно как раз так и происходит в детстве. Ребенок просто не задумывался на эту тему, может, и по сути знал, что мясо - это мышцы животных, но пока прямым текстом ему этого не говорили, ел и не заморачивался. А как только услышал такой ответ "в лоб", так сразу отвернуло. Тут ничего удивительного нет, такое не редкость. Есть такие чувствительные дети и подростки. Биологию-то они знали, вот только пока их это не касалось, не воспринимали, а вот ответ именно в такой форме сразу "ударил по мозгам", так с тех пор и появилось отвращение.
А остальное... это точно не педагогически запущенные дети, с которыми и родители толком не занимались, и в школу ходили постольку-поскольку? И не умственно отсталые в коррекционке?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #10 : 09 Мая 2019, 16:11:27 »
Я когда мелкая была - считала, что домашние куры (тощие и желтые) живут дома, а белые и красивые фабричные - в лесу.
Еще считала, что у отдельных, специальных кур по 4 ноги - их так продавали, в упаковках по четыре.
Вообще не ассоциировала живых кур, картинку в книжке с надписью "курица" и то, что в тарелке.
Еще довольно долго думала, что опция "давать молоко" в корове встроенная, постоянная, никак с телятами не связанная.

У близкого друга в семье старшее поколение верило во все бредни про излучение мобильных телефонов, вай-фай и микроволновки. Он их тщетно переубеждал, потом перестал.
В самолете попалась дама, которая считала, что турбулентность - следствие ошибок экипажа, мол, крыльями качали сильно, разболтали воздух.
Другая дама, тоже в транспорте, докопалась до обложки книжки у меня в руках - очередной учебник по физике плазмы - и рассказывала, что плазма - это такая магическая среда, которую создают для заклинаний. Типа, в обычном воздухе заклинания не работают, а вот в этой специально созданной плазме - вполне. Видимо, личный опыт.
Соседка по комнате считала, что осьминоги разумны и чуть ли не плакала, когда я их ела. Ситуация вышла патовая - не зная, что сегодня у меня осьминоги, она заходила на кухню и расстраивалась. А если я ее предупреждала не заходить - она понимала, что там осьминоги, и тоже расстраивалась.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #11 : 09 Мая 2019, 16:22:16 »
Тот неловкий момент, когда у тебя нет тупых знакомых.
Но у тебя есть ты, который постоянно что-то такое говорит. :'(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #12 : 09 Мая 2019, 16:40:42 »
Так примеры с детями не канают  :) Многие дети не знают какие-то вещи. Это нормально.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #13 : 09 Мая 2019, 17:00:34 »
Я в детстве верил, что если насыпать одинаковое количество ложек сахара и соли, то они друг друга нейтрализуют (т. е. еда не будет ни сладкой, ни солёной). Поэтому я думал, что мама в тесто добавляет соль, если насыпала много сахара.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #14 : 09 Мая 2019, 17:11:38 »
Я знавал нескольких людей, которые думали, что бога христиан зовут Крестос, сама религия называется "крестьянство", все это названо от слова "крест", на котором его распяли, и даже на пасхальных яйцах они писали КВ, как на танке.

Но тут в подборке, конечно, в основном американские вещи, которые происходят из специфической манеры давать образование и воспринимать мир.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #15 : 09 Мая 2019, 17:15:25 »
а про соль и сахар мне кажется очень популярная тема, и у меня такой клин был в детстве и у нескольких знакомых

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #16 : 09 Мая 2019, 17:20:02 »
О, ещё про сахар вспомнил.

Я в детстве борщ не мог есть вообще. Не нравился, и всё тут. Зато мне нравились конфеты, а конфеты вкусные, потому что сладкие, о, а сахар ведь тоже сладкий — значит, если я насыплю его в тарелку (спасибо, что не в кастрюлю), то будет вкусно. Ну и дебил же я. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #17 : 09 Мая 2019, 17:27:08 »
Вы почитайте статистику опросов о том, является ли Земля центром вселенной и что вокруг чего вращается :D

А плоскоземельщики, так вообще притча во языцах.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #18 : 09 Мая 2019, 17:55:34 »
Я знавал нескольких людей, которые думали, что бога христиан зовут Крестос, сама религия называется "крестьянство", все это названо от слова "крест", на котором его распяли, и даже на пасхальных яйцах они писали КВ, как на танке.
Ну вот когда я в 10 лет ездила в Мцхету, и экскурсовод рассказывала, что Грузия приняла христианство раньше России, я тоже подумала, что это о возделывании земли, и недоумевала (про себя, на всякий случай), причем здесь храмы. :-[
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 18:39:52 от Сарделька »

Mischa

  • Гость
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #19 : 09 Мая 2019, 18:28:05 »
На первом курсе бакалавриата на зачете одна преподавательница уверяла меня, что в Японии нет императора и я ошибаюсь, соответственно. Согласилась только тогда, когда со мной ее переубеждать стала еще пара человек.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #20 : 09 Мая 2019, 18:38:14 »
Я в детстве серьёзно задумывалась над вопросом " передают ли фотографии из Чернобыля радиацию, или нет".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #21 : 09 Мая 2019, 18:40:29 »
На одной из первых работ разговаривала со школьным психологом (тогда - молодым парнем лет 25-26). Он на полном серьезе утверждал, что перестал планировать жизнь, потому что Нибиру врежется в Землю.
До этого казался адекватным, я еще посмеялась - думала, что он так шутит. Но эээ... Нет. Рили с печальным лицом рассказывал, как хотел бы работу получше и семью, но все - конец света же (это как раз в 2012 было, ага)
Сайты мне советовал, где про нибиру почитать. Я окуела тогда знатно.
А когда не прилетело, что с ним было?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #22 : 09 Мая 2019, 18:41:55 »
В детстве думала, что беременность наступает сама по себе, потому что время пришло. Успеешь к этому времени найти мужика  -  хорошо, легче будет ребенка растить, не успеешь - не повезло...
Яжеговномать

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #23 : 09 Мая 2019, 18:50:23 »
Про знакомого, который был до 20 с лишним уверен, что «прелюдия» — это когда сексом прилюдно занимаются, я уже как-то рассказывала  :)
Ещё видела одну особу (не знаю, сколько точно ей было, но на вид не меньше 18), которая доказывала с пеной у рта, что Ньютон и Эйнштейн жили в одно время и (!) вместе учились в Оксфорде (!!!) Хз, может, это был такой троллинг, не знаю.
Цитировать
Другая дама, тоже в транспорте, докопалась до обложки книжки у меня в руках - очередной учебник по физике плазмы - и рассказывала, что плазма - это такая магическая среда, которую создают для заклинаний. Типа, в обычном воздухе заклинания не работают, а вот в этой специально созданной плазме - вполне. Видимо, личный опыт.
О, спасибо за идею для фэнтези-рассказа  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #24 : 09 Мая 2019, 18:55:07 »
О, вспомнила! Мне рассказывали про одну даму, которая никогда не слышала еврейской песни "Семь сОрок", и была уверена, что песня называется "Семь сорОк".  ;D ;D ;D
Яжеговномать

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #25 : 09 Мая 2019, 19:03:06 »
Недавно на фб столкнулась с феерической идиоткой. Она доказывала, что "пособие  по утрате кормильца" дают только в случае смерти отца, потому что мать - не кормилец.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #26 : 09 Мая 2019, 19:34:15 »
Вы почитайте статистику опросов о том, является ли Земля центром вселенной и что вокруг чего вращается :D

А плоскоземельщики, так вообще притча во языцах.
У меня есть пара знакомых, которые не смогли назвать самую близкую к нам звезду
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #27 : 09 Мая 2019, 19:55:56 »
У меня есть пара знакомых, которые не смогли назвать самую близкую к нам звезду
:o

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #28 : 09 Мая 2019, 19:57:33 »
Я знала парня который искренне считал, что месячные идут у от неправильного питания и малоподвижного образа жизни. До сих пор в это верит, в общем то.
То еще страшилище.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: adme.ru — О самых странных заблуждениях
« Ответ #29 : 09 Мая 2019, 20:18:58 »
Не, ну про наличие излучения от компьютеров, телефонов и микроволновок - не байки. Электромагнитное излучение и в самом деле есть. Вот только не доказано, что от него есть реальный вред, тем более оно вообще естественно даже в природе. Может, конечно, когда много-много техники в одном помещении и все одновременно работает - тогда оно и неполезно, но это не в курсе, вопросы к физикам. Но так, чтобы от одного телефона шарахаться - глупости.