Автор Тема: #29488 - Хождение по мукам  (Прочитано 19982 раз)

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
#29488 - Хождение по мукам
« : 18 Мая 2019, 08:23:09 »
https://zadolba.li/story/29488

Цитировать
Прочитала историю о том, как наше государство борется с женщинами за рождаемость. Вместе с ответом гинеколога — на удивление адекватным, кстати. И тоже хочу ответить.

У меня детей нет и уже вряд ли будут. Зато есть лучшая подруга, которую «продавил» муж. Наслушался всех стереотипов — семья без детей неполноценна, женский долг и прочее. Она согласилась, хотя очень боялась и боли, и за своё здоровье.

Я видела ситуацию в динамике. Как её выворачивало от запаха хлорки — горожанку, да. Как клялся её муж помогать и носить на руках вместе с ребёнком, а на деле, примерно на пятом-шестом месяце начал выносить мозг на тему «а вот меня мать выносила легко». Всё время хотелось спросить, откуда он знает.

Рожала она почти двое суток. Узкий таз, гипотония и начавшийся гестационный диабет, оказывается — это не показания для кесарева сечения. Уже после восьми часов ада начала терять сознание между схватками, была в истерике, умоляла прокесарить или хотя бы дать эпидуралку. Не положено.

Потом я узнала, что в России женщины не имеют права выбирать способ родоразрешения, больше того, врачи стараются любыми путями сократить число кесаревых. Директива такая. Сверху, да. Хочется того, кто её предложил и принял, независимо от пола заставить рожать двое суток. Даже сейчас это кажется каким-то нереальным по своему садизму. И даже знаю причину — женщина после кесарева не станет рожать много детей, а у нас борьба за подъём демографии.

Из полумёртвой подруги выдавили ребенка с асфиксией. Она не может рассказать толком, но как потом оказалось, ей сломали одну из костей малого таза. И обнаружили это только на третьи сутки. Третьи, мать их, сутки! До этого в хорошем, по отзывам, роддоме, на неё орали, что не могла кормить сына, когда приносили. Она садилась и у нее от боли просто падали руки. По-моему, даже в гестапо оставляли в покое тех, кто терял сознание от боли, а не били по щекам с матом.

Итог — активная молодая женщина, КМС по плаванию, получила инвалидность. Сейчас, спустя почти три года, она с трудом передвигается. С мужем развелась — через полгода после рождения сына её благоверный начал высказывать претензии, что передвигающаяся на ходунках жена не удовлетворяет его сексуально.

Я прочитала в интернете много таких историй. Отправила все ссылки подруге, чтобы она не винила себя. И теперь уже я скажу — такое отношение даже нельзя назвать свинским. Чёрт дери, у меня во дворе рожала бродячая кошка — её и то взяли в подъезд, кормили и старались помочь. Это запредельный садизм, цензурное определение подобрать трудно. И множество прошедших такое женщин в жизни не пойдут на вторую беременность.

Так что засуньте вашу демографию себе в задницу! Не демография снимала лучшую подругу с окна десятого этажа, а я. Не чиновники, принявшие эти изуверские законы, искали юриста, чтоб определить место жительства гиперактивного сына с отцом, который на словах так хотел ребёнка. Не они сидели ночами, когда молодая женщина выла в подушку из-за предательства и не хотела жить. А всего этого можно было легко избежать, всего лишь вовремя выполнив её просьбу.

А теперь ещё пытаются усложнить доступ к абортам. Так вот, господа борцы за рождаемость. Я сделаю всё — буквально всё, чтоб с таким отношением случайно не родить в России. И я такая не одна.

Вы получите всплеск криминальных абортов и женской смертности. Получите — уже получаете — в последние годы выросло количество брошенных и убитых детей. Ни одна адекватная женщина не захочет ввести своего ребёнка туда, где самые настоящие пытки считаются нормальными. Я до этой истории думала родить когда-нибудь. Теперь — ни за какие коврижки.

Разруха действительно в головах. Подъём рождаемости — это вежливость персонала роддомов. Это обезболивание по требованию. Это выбор способа родов и способа вскармливания. Это чистые туалеты, целые простыни и шторы на окнах палат, и доступный душ с горячей водой, и многое другое. С этого надо начинать.

Неуважаемые борцы с абортами,. посмотрите на страны, где аборты запрещены. На первых местах по уровню преступности, насилия и наркозависимости, на последних — по образованию, продолжительности жизни. Хотите, чтобы на самом деле сохраняли больше беременностей — работайте на повышение уровня жизни, на открытие новых роддомов, больниц, детсадов. Не хотите? Тогда просто отстаньте от женщин.

Неимоверно, невыносимо достало постоянное вмешательство на государственном уровне в глубоко личный вопрос. Куда вам ещё? Количество людей на Земле ползет к восьми миллиардам. Ау, куда ещё больше? А совсем уж озабоченным демографией дарю лайфхак.

Займитесь снижением смертности.

Такое ощущение что власти РФ в последние лет 10  хотят поднять рождаемость любой ценой, лишь бы налоги платили побольше в карман чинушам да пахали на них. Что да дикость захлестнула Россию после 2010г года?  Поднимать качество жизни может лучше? Нет будем за рождаемость и прочие скрепы бороться.   Сюда же пропаганда скреп, домостроя, строительство храмов и прочий маразм.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 08:26:01 от Алекс84 »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #1 : 18 Мая 2019, 08:35:21 »
Вот только не повезло одной подруге , а выводы автор делает про все общество.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #2 : 18 Мая 2019, 08:50:27 »
Вот только не повезло одной подруге , а выводы автор делает про все общество.
Почему одной? Или она одна пациентка была в том роддоме?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #3 : 18 Мая 2019, 08:52:25 »
Вот только не повезло одной подруге , а выводы автор делает про все общество.
Угу.
Но у подруги там вообще бинго - и врачи-коновалы, и муж-урод, и со здоровьем не повезло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #4 : 18 Мая 2019, 08:57:00 »
Вот только не повезло одной подруге , а выводы автор делает про все общество.

Да этих подруг дофигища. Каждый второй рассказ о родах это описание пыток с завершающей фразой "всё фигня, главное у меня здоровая детка".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #5 : 18 Мая 2019, 09:09:48 »
Цитировать
Потом я узнала, что в России женщины не имеют права выбирать способ родоразрешения, больше того, врачи стараются любыми путями сократить число кесаревых. Директива такая. Сверху, да.
это так странно... мое тело, почему я не могу решать как мне его юзать?
Я уже писала, в Турции кесарях всех
Можно выбрать анестезию от полной до местной
Роды обычным ходом - это прям «Зачем вам мучаться, когда можно быстро, легко и просто?»
Но, опять же, сам выбирает как ему удобно
Из моих подруг/знакомых/коллег сам не рожал никто
Я тоже с кесарево, гасподь, да это ж просто рай: лежишь себе, ржешь с мужем в обнимку
В 9 утра началась операция, в 9:09 зарегистрированное время рождения Мимимиры
Около 10 я уже была в палате
Для меня сам процесс беременности намного больше оставил неприятных и жутких впечатлений чем роды
Роды ваще считаю самых легким что случилось из всего связанного с ребенком
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #6 : 18 Мая 2019, 09:13:17 »
Русофобия автора насчет России неуместна. Наши "геополитические партнеры" начали постепенно аборты запрещать. В то время как в РФ они не только разрешены, но и входят в ОМС.
Цитировать
США на пороге новой гражданской войны — войны за право женщин на аборт. Страна давно раскололась на тех, кто считает аборт убийством, и тех, кто полагает, что только женщина вправе распоряжаться своим телом. В середине мая в Алабаме принят беспрецедентно суровый закон, практически запрещающий аборты на территории штата. Борьбу с искусственным прерыванием беременности консерваторы ведут по всей стране. Пока политики спорят, правозащитники бьют тревогу, а женщины объявляют «сексуальные забастовки», отказывая мужчинам в близости. «Лента.ру» разбиралась в непростой американской истории, замешанной на феминизме, свободе выбора и господней воле.

«Вам плевать, что Господь запрещает убийства, вы будете убивать, потому что это удобно! И вы скрываете правду, хотя знаете, что это правда, чтобы грешить! — двое мужчин с большим деревянным крестом с надписью «Постойте, поговорим» несколько навязчиво обращаются к посетителям абортария Emma Goldman в штате Айова. — Мы здесь не для того, чтобы судить вас, ибо вы уже судимы! Мы здесь для того, чтобы поведать вам о Христе!»

Они приходят сюда каждый день как на работу, чтобы донести свою позицию до каждого и объяснить недопустимость принудительного прерывания беременности.

«Вы можете поговорить с нами? Ведь совсем не обязательно убивать своего ребенка прямо сегодня. Господь считает аборт убийством, а убийцам не суждено войти в царствие Господне», — обращается к молодой паре активист с крестом. «Да мы сами Господь!» — бросает мужчина в ответ и захлопывает дверь. «Вы не Господь! Именно потому, что вы считаете, что убивать ребенка нормально, потому что вы правда считаете себя им! Думаете, что вам не придется отвечать за свои поступки!» — говорит проповедник уже закрытой двери.

В клинике рассказывают, что протесты около входа в здание случались всегда, однако заметно участились после избрания Дональда Трампа президентом США в 2016 году. «Их цель — вызвать хотя бы малейшее сомнение, заставить почувствовать малейшую вину. Они думают, что, может, люди почувствуют себя виновными и не будут делать аборт», — рассказала The Atlantic содиректор клиники Франсин Томпсон.
https://lenta.ru/articles/2019/05/18/abortion_bans/
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #7 : 18 Мая 2019, 09:15:18 »
Вот только не повезло одной подруге , а выводы автор делает про все общество.
Если бы я не рожала несколько раз, я бы тоже сделала такое заключение. Что нельзя по одному примеру вывод делать. Но я уже три раза рожала, скоро четвертый, и могу сказать, что описанное автором - не жуткое исключение. Обязательно хоть кто-то из персонала нагрубит, нахамит итд. Вот у меня последние роды в Москве: нахамили, взяли кровь в перчатках, в которых только что на моих глазах вымыли пол в туалете, зашили наживую после родов (без единого укола обезболивания. Ты в третий раз рожаешь, потерпишь), катетером повредили что-то, потом, извините, месяц в туалет со слезами ходила, ребенка не приложили к груди, хотя я очень просила каждого, кто заходил в родовой блок. Ребенок рядом лежит на пеленалке, все говорят - подождешь. В итоге только через шесть часов после родов приложила сама, когда уже в палату перевезли. А это, как многие знают, очень плохо сказывается на иммунитете малыша в дальнейшем. И у нашего мальчика иммунитет самый слабый из всех троих детей.
И теперь я, хотя рожать я не боюсь, нашла себе акушерку на четвертые роды, чтобы ей заплатить лично. Потому что я хочу, чтобы меня хотя бы обезболивали и слушали и не хамили. Нормально, что я за это хочу отдать туеву хучу денег? По мне - это не нормально. Но блин факт.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #8 : 18 Мая 2019, 09:19:15 »
Я рожала дважды: не хамили, обезболивали и помогали с ребенком.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #9 : 18 Мая 2019, 09:23:22 »
Туева хуча денег ничего не гарантирует.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #10 : 18 Мая 2019, 09:23:57 »
Конкретной девушке просто не повезло. Тяжелая беременность, тяжелые роды, упоротые врачи (у нас обычно если в самом деле есть показания - а узкий таз и в сочетании со скачками давления и гестозом и роды дольше 12 часов это очень даже показание для КС, хотя просто по желанию в самом деле не выбрать КС). Да и муж оказался не из тех, кто "в горе и радости".
Далеко не у всех так. Это определенная невезуха у определенного человека, а не массовое явление. Из моих знакомых жесткач был только у двоих (а знакомых у любого человека будет десятки) и у большинства все нормально. Ну понятно, роды - это явно не кайф, но и ничего такого трешового, чтобы и сама помирала, и врачи издевались, и саму, и ребенка покалечили. Мужья у некоторых сваливали - но не по причине "она меня не удовлетворяет сексуально после родов", а просто из-за пляццкой натуры, у кого еще до рождения детей, у кого уже когда секс вполне наладился, но вот захотелось им еще и новенького. А хватает и тех, кто нормально живет полными семьями и с детьми.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #11 : 18 Мая 2019, 09:41:50 »
А перевязка труб входит в омс? Мне вроде по возрасту уже можно
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #12 : 18 Мая 2019, 09:42:54 »
Я рожала дважды: не хамили, обезболивали и помогали с ребенком.
Ну вообще, наверное, я слегка преувеличила про все три раза. Во второй раз все было неплохо, хотя и бесплатно. Так что в двух из трех случаев у меня попадание. А в первый раз я, кстати, заплатила (тоже на руки врачу), и тем не менее. Там делали все, чтобы облегчить себе жизнь. Дали мне таблетки для прекращения лактации, например. Дали за два часа до выписки слабительное - это вообще огонь. Мои приехали меня забирать, а от туалета отойти не могу. Хамство тоже было - на приеме, очень грубая женщина была.
Хочу сказать, что во всех этих случаях у меня претензии только к акушеркам и прочему медперсоналу, не ко врачам. Во всех трех родах врачи были ок, и грамотные, и разумные, и вежливые.
А вот остальной персонал... Короче, мне везет на злых теток. А я во время родов превращаюсь в безвольную овцу - не могу себя защитить, поэтому в моем случае, видимо, лучше заплатить. Хотя я и понимаю, что не факт, что даже после этого все будет ок. Это лотерея.
По происходящему вокруг себя, пришла к выводу, что мужчины-акушеры и девушки лет до 35 более адекватные,
+++
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 09:45:28 от Босячка »
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #13 : 18 Мая 2019, 09:46:52 »
Я во время беременности начиталась жутких страшилок про роды и шла рожать, как на Голгофу. Бледная, заплаканная и мысленно прощаясь с этим миром. По факту - ну, да, очень неприятно, часов 5 ощущения как сильно болезненные месячные и примерно часа 2 треша. В целом терпимо, хотя можно было и обезболить. Просто в этом уже не было необходимости, так как раскрытие было почти полным.
В моем роддоме кесарили многих, каждую 3-ю наверно. Не по требованию, но по показаниям (хотя за деньги и по предварительной договоренности - камон, да без проблем любую прокесарят!) Проблемы были практически у всех, здоровых беременностей сейчас очень мало в принципе.  Если когда нибудь решусь на второго, буду КС просить. Эти кесаренные, блин, на следующий день бегали по коридорам бодрее и быстрее, чем я со швами в причинных местах.
Напротив, врач на лекции рассказывала, что они часто сталкиваются с такой ситуацией, когда женщины наотрез отказываются от КС, даже зная об угрозе жизни своей и ребенка. Исповедуют принцип "не родила сама-не мать". Умоляют дать им рожать естественным путем, хотя у самих до этого 2-3 КС в анамнезе.  :o
Тем не менее ,охотно верю в историю. Знаю РД, где активно топят за естественные роды. Но больше всего меня шокирует факт, когда женщины после реально ужасных родов бодренько готовы рожать второго и третьего. Забывают, короче :)
Роды - это лотерея, и не только в нашей стране. У маминой коллеги дочь рожала в Голландии, много косяков не досмотрели, а из роддома выписали на следующий день. Дальше вертись как хочешь.

Mariposa

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #14 : 18 Мая 2019, 09:50:48 »
Сторонники скреп и "повышения демографии" постоянно вопят про материнский инстинкт и женское предназначение. Но ведь в природе животные в неблагоприятных условиях не размножаются. Так что отказывающиеся рожать в бетон женщины как раз все "паприроде" и делают, чем скреположцы недовольны?
Безумно жаль подругу автора.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #15 : 18 Мая 2019, 10:08:46 »
Эх. Я в свое время экстренно вырезала ребенка из трупа. Ну, тогда я считала женщину мертвой.
И знаете, чо? Это песдец. Я не слабый духом человек. У меня яйца сто кэгэ весят. Каждое. И они из булатной стали. Но это песдетс. Работа акушера - тяжелая жутко. И контроль над роженицей важен. Это к вопросу о  жестком обращении с ними. Я не оправдываю хамство, но роды дело такое... Иногда нужно не миндальничать. Ради успеха этого безнадежного мероприятия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #16 : 18 Мая 2019, 10:23:35 »
Для меня самой тяжелой была практика в роддоме, активно практикующем естественное родоразрешение. Ну нафиг. Столько потом проблем по здоровью вылазит - ребенок этого стоит? А если сам травмируется в процессе?
Да сейчас здоровую женщину не встретишь и здорового мужчину тоже - откуда взяться "здоровым" родам и здоровым детям? Надо менять подход. Искусственные инкубаторы и генная инженерия наше всё. И ещё я считаю безобразием платить ща то, что государство должно тебе предоставлять: грамотное и корректное ведение родов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #17 : 18 Мая 2019, 11:57:03 »
Меня мать так рожала. Сорок два часа. Не могла разродиться, но не кесарили. И это 75-ый. Ничего не поменялось.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #18 : 18 Мая 2019, 13:44:27 »
Меня мать так рожала. Сорок два часа. Не могла разродиться, но не кесарили. И это 75-ый. Ничего не поменялось.

А меня — двадцать минут. Никто не ожидал испанской инквизиции — мать в 76-м наebalи со сроками и декретом. Но я маленькая была — 2800 всего. А подруга покойная рожала лет 12 назад. Ей было за сорок. Врачи настояли на естественных родах (зачем?), плод под максимум. Двое суток. Ну и... у ребенка инвалидность. А у подруги, онкологи потом говорили, тяжелые роды спровоцировали рак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #19 : 18 Мая 2019, 13:54:04 »
Все зависит от длительности безводного периода родов, если отошли воды и прошло более 12 часов, то роды стимулируют, если больше 16 часов, то экстренно кесарят, в европе в разных странах нормой считается и 12 часов, и 48 часов, а в некоторых и вовсе 72 часа с момента отхождения вод считается нормальным течением родов при контроле мед.персонала. Роды начинаются по-разному: у кого-то сразу воды отходят, а у кого-то с тренировочных схваток, отсюда и расхождение во времени нормального родового процесса.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #20 : 18 Мая 2019, 14:04:37 »
Много слышала о хамстве акушеров. Наверное, если соберусь рожать, потребую, чтобы муж присутствовал при этом и давал в морду, если захотят мне пощечин надавать... Песдец, вообще. Женщине плохо, больно, страшно, а тут еще и по мордасам бьют...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 14:06:26 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #21 : 18 Мая 2019, 14:42:28 »
хотят поднять рождаемость любой ценой, лишь бы налоги платили побольше в карман чинушам да пахали на них.
угу, только рождённые любой ценой в большинстве случаев работать не будут. например, выросший в семье ногоматки будет видеть, что работать необязательно. ибо достаточно е**ться по кд, чтоб пособия на новых "деток" всегда были, и побираться по интернету и в церквях.

и вроде уже есть пример государства, где сделали ставку на "плодим быдло". Великой Державы не получилось.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #22 : 18 Мая 2019, 15:08:29 »
У нас тоже добиться КС по показаниям проблема. Я уже писала о родственнице, которая 12 часов мучилась, прежде чем смилостивились и сделали КС. С узким тазом, 150 см ростом в 45 кг весом и ребенком 4+ кг.
И да, это были роды "по договоренности". И все равно треш был.

А перевязка труб входит в омс? Мне вроде по возрасту уже можно
После поста на пикабу лично мне боязно делать перевязку. Хотя уже почти можно.
Обнаружить беременность месяце на 4-5м - это ппц.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #23 : 18 Мая 2019, 15:36:20 »

После поста на пикабу лично мне боязно делать перевязку. Хотя уже почти можно.
Обнаружить беременность месяце на 4-5м - это ппц.
А что за пост?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #24 : 18 Мая 2019, 15:51:26 »
Меня мать так рожала. Сорок два часа. Не могла разродиться, но не кесарили. И это 75-ый. Ничего не поменялось.
меня так же, 49 часов
При том, что она сама акушер-гинеколог и рожала в своем отделении у своей заведующей
И это 84 год
Не положено кесарево и хоть сдохни
Хочу уйти в себя, но там никого нет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #25 : 18 Мая 2019, 16:05:13 »
я была маленькой, но мать тоже намучилась. рассказывала мне, я была в ужасе.
и тоже по щекам били, и орали на нее, и вот это "ты сама виновата, что у тебя ребенок такой" тоже было. мама настолько тряслась от всего этого, что боялась несколько суток сказать, что у нее там что-то не так (началась инфекция в швах, что ли, что-то такое, в общем). ибо на любой ее вопрос, на любую непонятку ей орали, что на нее нет времени, сама виновата, гулящая баба (к незамужним прям очень большое предубеждение было) и все такое.

я после детского гинеколога очень верю в ипанутых наглухо акушерок и санитарок, кто там присутствует, ибо крышу теткам в этой профессии, видимо, сносит капитально. :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #26 : 18 Мая 2019, 16:20:20 »
Подруга рожала по договоренности. Санитарка принесла ей иконку, мол поцелуй, помолись, что боженька ребеночка уберег. За мгновение до этого подруга металась по кровати и выла "вырежьте его из меняяя!!!!", после встала, взяла санитарку за шкирку, как ни в чем не бывало, модельной походкой от бедра потащила ее к заведующей, устроила разнос по всем фронтам за целование всем отделением картонки в разгар гриппа, вернулась в палату готовиться рожать своего монстренка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Vio

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #27 : 18 Мая 2019, 16:46:36 »
Я рожала дважды: не хамили, обезболивали и помогали с ребенком.
Ну вам повезло, обобщать тоже не надо. Медицинское обслуживание у нас ужасное.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #28 : 18 Мая 2019, 16:56:08 »
обобщать тоже не надо.
Медицинское обслуживание у нас ужасное.
Хммммм.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #29 : 18 Мая 2019, 17:22:39 »
Ну вот и стала я чайлдфри...  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature