Автор Тема: Дочь отдалилась  (Прочитано 9101 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Дочь отдалилась
« : 05 Июня 2019, 14:45:34 »
Цитировать
Был у меня любящий муж, красавица дочь, счастливая семья, в общем. Жили в достатке, имели успешный бизнес.
В подростковом возрасте дочь от нас отдалилась. Я думала, обычные подростковые заскоки. Но исправить ситуацию не получалось. В 18 уехала учиться в другой город. На звонки отвечала неохотно, домой приезжала едва ли раз в год, и стремилась скорее уехать. Я пыталась говорить с ней. И удалось. 10 лет назад, когда ей было всего 14 отец отдал её одному местному чиновнику за содействие нашему бизнесу. Запугал её. И отправил в "лагерь" на дачу к долбанному чинуше педофилу на 2 недели. Единственным условием было не заниматься вагинальным сексом, так как хотел её ещё в 18 отдать девственницей замуж партнеру. Я помню то время. Теперь понимаю, почему из этого "лагеря" не было фотографий. Понимаю откуда на самом деле взялись синяки на бедрах и попе, полученные якобы из-за падения с качелей. Ухожу от урода. Не знаю, как заставить его ответить за это. ПМП.
Яжеговномать

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 14:52:58 »
В таких условиях, удивительно, что девочка просто "отдалилась".
Доказать, конечно, что-то будет сложно.
Мафия:  Марк

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4303
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 14:54:21 »
т.е. то что лагерная смена это не 2 недели маму не смутило, она что не ездила в лагерь к ребенку?
и ребенку не звонила))в то время телефоны уже были)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #3 : 05 Июня 2019, 14:58:12 »
И ребёнок не хуже заправского игрока в покер держал лицо и скрывал всё от матери?
ну вот в это лично я охотно верю. тем более, раз девочку запугали, она побоится сказать маме.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9319
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #4 : 05 Июня 2019, 15:00:16 »
т.е. то что лагерная смена это не 2 недели маму не смутило, она что не ездила в лагерь к ребенку?
и ребенку не звонила))в то время телефоны уже были)
Даже если звонила — отец ведь её запугал, так что по телефону дочь могла наврать с три короба. Тот же отец мог и «забрать из лагеря пораньше под расписку».
Карма: +555/-5

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #5 : 05 Июня 2019, 15:02:58 »
И ребёнок не хуже заправского игрока в покер держал лицо и скрывал всё от матери?
Могу предложить, что ребенок мог считать мать вовлечённой в это дело.
Но вот что просто "отдалилась" очень удивляет.
Мафия:  Марк

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #6 : 05 Июня 2019, 15:07:38 »
Всё удивляет. Наверное, фейк. Но если нет, то акуеть у них отношения в семье.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #7 : 05 Июня 2019, 15:29:07 »
*cynic mode on*
А почему нельзя было заниматься вагинальным сексом? До 18 можно было бы и гименопластику сделать.
*cynic mode off*
Если папаша там такой страшный бандюган, что дочь не смела никому ничего сказать, как он позволил ей в 18 уехать? Почему не выдал замуж за партнёра, как собирался?
Если уж дочь смогла от него уехать, то и рассказать бы кому-нибудь могла, школьному психологу, например. Другое дело, что отец мог убедить её в том, что если об этом кто-то узнает, то от неё все отвернутся, и у неё никогда не будет друзей и любимого человека.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #8 : 05 Июня 2019, 16:59:06 »
Цитировать
Ухожу от урода. Не знаю, как заставить его ответить за это. ПМП.
законным путём навряд ли получится
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3516
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #9 : 05 Июня 2019, 17:28:26 »
*cynic mode on*
А почему нельзя было заниматься вагинальным сексом? До 18 можно было бы и гименопластику сделать.
*cynic mode off*
[циник]Так оно ж без крови вроде. Заклеймят. Или батя боялся, что растянется сильно, не получится за целку выдать.[/циник]

А по теме: уроды. Других слов (цензурных) у меня нет.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Avoshre

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #10 : 05 Июня 2019, 17:38:05 »
И мать была вообще не в курсе, в какой лагерь уехал ребенок? Не знала названия лагеря, не читала отзывы, не созванивалась с дочкой? 10 лет назад был 2009 год. Интернет, соцсети и мобильная связь были вполне доступны.

То есть, ребенок уехал на две недели в Неверленд непонятно куда, возвращается хмурый и в синяках, про лагерь ничего не рассказывает, фотографий нет - и вообще ничего не заподозревалось?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #11 : 05 Июня 2019, 18:49:42 »
Все так удивляются тому, что мать не догадалась. Тем не менее, больше половины историй на тему насилия над детьми содержат в себе фразу "родители ничего не знали".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #12 : 05 Июня 2019, 18:59:21 »
Один из этапов подавления личности заключается в следующем: Заставь человека делать вид, что он ничего не видит и не слышит. Возможно папаша до этого уже давно жену обрабатывал, вот она и предпочла не обращать внимание на подозрительные признаки
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #13 : 05 Июня 2019, 19:25:36 »
Да никто никого не обрабатывал. Брат в детстве иногда любил поиграть в меня как в боксерскую грушу. Не без видимых последствий, в том числе синяки, ушибы, порезы. Даже соседи были все в курсе, особенно снизу, так как слышали крики, я помню до сих пор, как "тетялюба" разговаривала с моей матерью, рассказывая в подробностях что слышала. А я молчала, как партизан на допросе, и уходила в глухую несознанку. В итоге маме было проще сделать вид, что "ничего не было", чем признать проблему. Интересны два момента.

Во взрослой жизни я как-то пообщалась с ней (мне было лет 25), спросила, неужели она не замечала ничего? Почему не вступилась за маленькую меня? Почему не разрулила ситуацию?

Тогда она первый и единственный раз призналась, что да, знала. А не вступилась, потому что "да, ты моя дочь, а он мой сын" (с)

Кстати, десятью годами позже на аналогичный вопрос она ответила, что ничего такого не было и я все выдумываю. Да, не слишком дружно жили, но он меня и пальцем не трогал. Нуну.

И да, я тоже дочь, которая "отдалилась".

Есть вариант, что сейчас мама просто наконец сумела взглянуть на мужа не через призму всемогущих штанов. А дочь справедливо полагает, что мать намеренно закрывала глаза. Ведь тогда пришлось бы разруливать, рушить налаженный быт, принимать тяжелые решения.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 19:28:03 от Lolli »

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7056
  • Карма: +1082/-232
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #14 : 05 Июня 2019, 19:50:42 »
Не знаю, как заставить его ответить за это.
Автор, не дрейф, истории об изнасилованиях 10 летней давности щас в моде, ещё успеешь запрыгнуть на поезд #Meetoo. Разводишся, попадаешь со своей историей на первый канал (если уж шурыгина смогла, то и ты сможешь), то что нет хоть малейших доказательств кроме слов твоей доченьки не проблема, сейчас на них всем насрать, "презумпция невиновности" это уже практически ругательное выражение, так что даже если и не посадят, то жизнь ты своему мужу и тому чиновнику сломаешь капитально.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44486
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #15 : 05 Июня 2019, 20:15:15 »
т.е. то что лагерная смена это не 2 недели маму не смутило, она что не ездила в лагерь к ребенку?
А сколько? Меня и на десять дней отправляли, и на две недели, и на три. И да, не приезжали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #16 : 06 Июня 2019, 08:14:32 »
Мама жила сыто.
Мама знала что папа работает не кондуктором.
Мама знала характер папы. Вероятно сама огребала.
Из двух зол - остаться с дочерью в сытом месте или идти на вольные хлеба, решила разумно и цинично.
А потом, когда стало безопасно - "прозрела", спросила и поговорила.

Mariposa

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #17 : 06 Июня 2019, 09:24:32 »
*Охреневаю от коммента СибДрага - какая отборная мерзость*

Слушайте, ну ладно в соседней теме, про неумную деву, забившую на ТБ, копья ломаются (хотя ее наивность причинила вред только самой деве). Но здесь-то почему папаша и чинуша выводятся за скобки, а обсуждается только степень вины мамаши?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #18 : 06 Июня 2019, 09:31:24 »
Но здесь-то почему папаша и чинуша выводятся за скобки, а обсуждается только степень вины мамаши?
Вроде же обсуждали уже подобное. Однозначные уроды выводятся за скобки не потому что их все оправдывают, а потому что их уродство - однозначно.
Поэтому все "обсуждения степени вины мамаши" следует читать как: "ну понятно папаша и чинуша - мрази, но как мама могла то?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #19 : 06 Июня 2019, 09:31:49 »
Если папаша там такой страшный бандюган, что дочь не смела никому ничего сказать, как он позволил ей в 18 уехать? Почему не выдал замуж за партнёра, как собирался?
Как вариант, кого-то из серьезных людей с которыми он общался(например того чиновника) посадили и стали сильно присматриваться к его окружению.
Или он хотел поставить ее перед выбором: либо она выходит замуж за партнера, либо валит на все четыре стороны без содержания

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #20 : 06 Июня 2019, 09:38:45 »
Потому что наказать его по закону без доказательств нельзя. А чтобы опозорить на всю страну, нужно потрясти трусами дочери. И заставить дочь рассказывать это в подробностях. А ей нужна такая слава? Вот и мечется мамаша, не знает, что делать. По сути, все, что она может сделать - продолжать жить с ним, собирать компромат и сдать в налоговую или ментуру однажды.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #21 : 06 Июня 2019, 10:31:23 »
Ну, может, я натягиваю свой опыт на остальное, но мать просто предпочла не знать. Это очень удобно, не задавай лишних вопросов, притворись, что тебя устроили объяснения дочери, отгони от себя мысли, что при падении с качелей не может быть синяков в этих местах, и не проверяй. И все хорошо. Психика не нарушена. А тут вдруг дочь рассказала, и надо что-то делать. Как-то реагировать. (Или не надо)

Уверена на 95%, закончится все тем, что спустят на тормозах, не факт даже, что она "уйдет от урода". "Урод" ей скажет, что "дабытьтакогонеможет" или ну там, "янезнал, какойужас, дочьвсенапутала" в зависимости от конъюнктуры рынка, ну и все.

А так прям классика жанра по дочери. Я тоже неособо пошла против системы, до 11 класса была образцовой дочерью тм, школу с медалью и умотала в другой город. А дальше напяливала сову на глобус.

С братом просто. Не общаемся и не имеем общих дел. Новости, как там у него жизнь, узнаю от матери, которая считает своим долгом вести некий дайджест его жизни, пересказывая мне основные события. Даже не знаю, в каком классе его последние двое сыновей. Средняя школа где-то. Ни разу их не видела. С уходом мамы я думаю связь прервется окончательно. Никаких эмоций по его поводу не испытываю. Не желаю зла, но общаться не буду.

С матерью сложнее. Если честно, я не знаю, как я сейчас отношусь к матери. Когда вспоминаю (вот как сейчас), хочется порвать отношения навсегда, потому что болото воспоминаний затягивает и уносит туда, откуда я намеренно предпочла уйти.  Из сожалений - мне все же крепко вдолбили чувство ответственности перед семьей и перед мамой. Классическое "этажимама, надо понять и простить". Ни понять, ни простить не могу, хотя прошло уже 25 лет. Жалею ее, как эгоистичного ребенка, с которым прожили 18 лет. Как пожилого болеющего человека, который не умеет выстраивать отношения и оттого делает больно себе.

Иногда в голове прокручиваются фееричные сценарии. Ну, там, вот если бы стоял выбор, пожертвовать ей или пожертвовать своим котом? Этакий выбор Софи. И мне самой становится страшно, потому что я не знаю ответа. Надеюсь, что мне никогда не придется его делать.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 14:09:05 от Lolli »

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7056
  • Карма: +1082/-232
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #22 : 06 Июня 2019, 14:03:38 »
Но здесь-то почему папаша и чинуша выводятся за скобки, а обсуждается только степень вины мамаши?
Бадамушто, блеать, у меня подобные тру стори об износах, где кроме слов "потерпевшей" нет абсолютно них*я вызывают только реакцию "oh shit, here we go again". Уж простите что я не верю одним словам, и презумпция невиновности для меня не пустой звук, вот такой вот я х*ёвый.

Mariposa

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #23 : 06 Июня 2019, 14:17:30 »
Упоминание о синяках наш доблестный защитник презумпции невиновности, разумеется, не заметил. Равно как и то, что девушка рассказала все лишь через 10 лет, одной только матери, после долгих стараний последней вывести на разговор, а не побежала в прокуратуру/на телевидение - так что Шурыгину тут не приплетешь. Ну да, если факты не вписываются в картинку - тем хуже для фактов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #24 : 06 Июня 2019, 14:23:15 »
Ну да, если факты не вписываются в картинку - тем хуже для фактов.
Ну я же ответил выше...  :'(
А ты обсуждаешь ответ только ТеррыДракончика.
Если мой ответ не даёт повода для срача, можно сделать вид, что его не было?..  :-\
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 14:34:46 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #25 : 06 Июня 2019, 14:29:38 »
Любезнейший, вы проигнорили мою просьбу не амикошенствовать и обращаться на "вы", я проигнорила ваш ответ, все симметрично.
Кстати, не Терры, а Сибирского Дракона. Терра же все больше специализируется по рассказам о том, как он страдает по процветающей России, сидя в загнивающей Германии.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #26 : 06 Июня 2019, 14:37:06 »
Любезнейший, вы проигнорили мою просьбу не амикошенствовать и обращаться на "вы", я проигнорила ваш ответ, все симметрично.
Ну тогда брёвнышком не размахивай и не жалуйся, что кто-то обсуждает что-то не так, как хотелось бы тебе. При такой то избирательности.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #27 : 06 Июня 2019, 14:38:53 »
Что там в таких случаях говорится о применении повелительного наклонения?

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7056
  • Карма: +1082/-232
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #28 : 06 Июня 2019, 14:39:34 »
Упоминание о синяках наш доблестный защитник презумпции невиновности, разумеется, не заметил.
Единственная причина появления синяков - жёсткий анальный секс, так и запишем.
Равно как и то, что девушка рассказала все лишь через 10 лет, одной только матери, после долгих стараний последней вывести на разговор, а не побежала в прокуратуру/на телевидение
Серьёзно? Тот факт что она решила рассказать эту историю только спустя 10 лет вы ставите как доказательство истинности? Оно больше вопросов вызывает, чем что то подтверждает.
Ну да, если факты не вписываются в картинку - тем хуже для фактов.
Так что то фактов не наблюдается, приведённые вами никакой критики не выдерживают.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дочь отдалилась
« Ответ #29 : 06 Июня 2019, 14:45:14 »
Что там в таких случаях говорится о применении повелительного наклонения?
Просто игнорируй мои сообщения. Тебе ведь важнее личное отношение и буковки местоимения, чем смысловая нагрузка.
Ты видать и в школе не училась, потому что учителя недостаточно уважительно умоляли тебя открыть учебник?
Поразительное ЧСВ! Неимоверно...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли