Автор Тема: newizv.ru - Социологи: каждая третья женщина любит «ходить на обнадежку»  (Прочитано 27756 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://newizv.ru/news/society/23-06-2019/sotsiologi-kazhdaya-tretya-zhenschina-lyubit-hodit-na-obnadezhku
Цитировать
Многие представительницы «слабого пола» любят поесть в ресторане за счет мужчины, пригласившего их на романтическое свидание, - и затем сбежать.
Эту забавную и древнюю как мир традицию описал в своем блоге аналитик Андрей Нальгин:

Одна моя знакомая как-то призналась в давнем девичьем «грехе». Будучи молодой студенткой, приехавшей в Москву из какой-то глухомани, она весьма своеобразно решила вопросы питания и заодно досуга. Как сама выразилась, чтобы сытно есть, в ресторан с мужиками «на обнадёжку» ходила. А сэкономленные от стипендии крохи посылала домой, родителям.

Наверное, многие догадались, но не все поняли тот стародавний сленг.

Знакомая не была ханжой и не имела пошлых стереотипов. Она легко знакомилась с парнями и мужчинами на улице, в транспорте, да вообще где угодно, лишь бы не в своём институте. Естественно, выбирала по одёжке.

Дальнейшее понятно: мужской этикет одинаков на все времена, и для закрепления знакомства кавалер просто обязан пригласить даму на ужин.

Не домой, а в приличное место, естественно. Здесь знакомая использовала свой фирменный приём – банальный, но работающий. Во время совместного изучения меню она мягко намекала спутнику, что десерт можно не заказывать. Мол, кофе попьём у тебя, милый. Это позволяло ей усыплять сомнения ухажёра и заказывать то, что подороже и повкусней. Ну а затем, когда томный вечер логично шёл к своему продолжению вне стен общепита, она выходила попудрить носик. Соответственно, с носом оставался незадачливый кавалер.

Эта нехитрая штука прокатывала, в общем-то. Главное было не появляться слишком часто в одном и том же месте. Но Москва большая…

Так вот, социологи выяснили, что так или почти так поступает каждая третья женщина. По их данным, почти треть дам соглашаются пойти на свидание не из романтических чувств, а из-за того, что это позволит бесплатно пообедать или поужинать.

Учёные набрали группу из восьми сотен девушек-добровольцев, пользователей соцсетей. Те согласились пройти опрос, в рамках которого социологи составили их психологический портрет и проверили, как они относятся к априори «несерьезным» свиданиям. Оказалось, что четверть участниц эксперимента хотя бы раз поступали подобным образом, хотя большинство из них и считали такие формы поведения неэтичными.

Не остановившись на этом, учёные провели ещё один опрос в другой группе девушек, где не было представительниц меньшинств. На этот раз доля любительниц бесплатно поужинать была ещё выше и достигла отметки в 33%. А моральных терзаний там, кажется было ещё меньше, чем в первой группе.

Собственно, социологи здесь открыли Америку. Тема хорошо известна каждому, кто ходил на свидания больше одного раза. Другое дело, что сейчас такое женское поведение считается если не доблестным, то естественным. Мол, мужчина должен.

Должен хотя бы так платить за удовольствие провести пару часов с красивой и умной дамой, за радость почувствовать себя крутым парнем и вообще мачо, за то и сё, пятое и десятое. Список женских требований к противоположному полу насчитывает не один километр…

По мнению учёных, носительниц подобных взглядов отличают крайний нарциссизм, пониженная эмпатия и манипулятивные способности. В психологии такое сочетание называется «тёмной триадой». Считается, что её обладательницы редко бывают счастливы в личной жизни. В отличие от нормальных мужчин, которым не жалко кинуть на ветер энную сумму за вечер, ибо финансы позволяют. У них проблем с выбором обычно нет.

Так что же больше вызывают подобные дамы-«не дамы» – возмущение, презрение или жалость?
Опрос проводили в США, где на свиданиях обычно платят каждый за себя, поэтому цифра такая низкая.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 01:25:24 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Боже, как страшно жить. В моем мире девушку зовут на свидание, чтобы пообщаться и познакомиться поближе, а секс уже на втором месте идет.
Вот только пообщаться и познакомиться поближе не получается, если после торопливой трапезы шлюшка идет в туалет "попудрить носик" и не возвращается. Как будто в унитазе захлебнулась.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я нарцисс с пониженой эмпатией и крайне склонна к манипулированию человеками. Где мои обеды и ужины? Чо за фигня ваще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я нарцисс с пониженой эмпатией и крайне склонна к манипулированию человеками. Где мои обеды и ужины? Чо за фигня ваще?
Тебе 3-комнатную квартиру отписали. Все еще мало?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну чо, мужики, как часто от вас барышни из ресторана сбегали?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я нарцисс с пониженой эмпатией и крайне склонна к манипулированию человеками. Где мои обеды и ужины? Чо за фигня ваще?
Тебе 3-комнатную квартиру отписали. Все еще мало?
4-х, прошу не умалять моих достоинств. Но то было на время и ради фана. Я ее вернула, это ж не мое.
Ну хоть завтраки то есть?!
Пока да... Но чота я уже ссу. А вдруг, и их отнимут? Нет справедливости! :(
Ну чо, мужики, как часто от вас барышни из ресторана сбегали?
Я так ни разу не делала. Дура  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Будучи молодой студенткой, приехавшей в Москву из какой-то глухомани, она весьма своеобразно решила вопросы питания и заодно досуга.
А что там за досуг в ресторане? Гитары-цыгане - это ж только в песне, а так ну сидишь ешь. И чо? Или динамо крутить - это и есть досуг?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Зимозис, ну почему сразу дура? Радуйся.
Не дай Тенгри, чтоб жизнь прижала настолько, чтоб единственным вариантом выжить было [обещать] трахаться за еду.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ходила я значит вчера по концертам и познакомилась с творчеством группы Райдо. Есть у них короче песня одна интересная,  которая у меня заела. Экхем

Давааайте порыдааем
О тех, комуу не дааали...
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Чет не похоже на правду
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Как пел Веня Д'ркин:

"И я прощаю тебе
Те четыре рубля
С мелочью
За крем-брюле
И за кебаб-люля
Не за что!"

Ну а несчастным страдальцам от меркантильных динамящих баб могу посоветовать совершить каминг-аут и найти себе, наконец-то, мужика.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Шота опрос среди шлюх в борделе показал, что купить можно любую.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я нарцисс с пониженой эмпатией и крайне склонна к манипулированию человеками. Где мои обеды и ужины? Чо за фигня ваще?
Всё верно: треть женщин обедает за счёт кавалеров, а остальные 2/3 в пролёте и бесплатно трахаются. Вот же шлюхи!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я нарцисс с пониженой эмпатией и крайне склонна к манипулированию человеками. Где мои обеды и ужины? Чо за фигня ваще?
Всё верно: треть женщин обедает за счёт кавалеров, а остальные 2/3 в пролёте и бесплатно трахаются. Вот же шлюхи!
Данублин... Ну пачиму??? Вааааай? *бесится*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне такого не понять. Свинство и кидалово как есть. Не нравится мужик - не ходи на свидание. Пошла, но не хочешь продолжения - честно плати сама за себя. А если назвалась груздем - полезай в кузовок, то есть пообещала продолжения - нечего идти на попятную, иначе нечего было обещать. Шлёндр, конечно, тоже не одобряю, но они хотя бы честны, так-то я больше за варианты 1 и 2.
Лично я никогда на такие свидания со сбеганием не ходила. Да и вообще в моих кругах знакомились-общались не в ресторанах, а максимум в кафешку заходили кофе с пироженкой попить, а так - простые студенты, и по парку гуляли, и в кино ходили, и на каток, и на роликах-великах, и без этого пафоса.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне такого не понять. Свинство и кидалово как есть. Не нравится мужик - не ходи на свидание. Пошла, но не хочешь продолжения - честно плати сама за себя. А если назвалась груздем - полезай в кузовок, то есть пообещала продолжения - нечего идти на попятную, иначе нечего было обещать. Шлёндр, конечно, тоже не одобряю, но они хотя бы честны, так-то я больше за варианты 1 и 2.
Лично я никогда на такие свидания со сбеганием не ходила. Да и вообще в моих кругах знакомились-общались не в ресторанах, а максимум в кафешку заходили кофе с пироженкой попить, а так - простые студенты, и по парку гуляли, и в кино ходили, и на каток, и на роликах-великах, и без этого пафоса.
А еще можно допереть, что давать за жрачку не обязательно. Например. Лично я была на небольшом количестве свиданий. И все они были, как раз, в ресторанах. И не дешевых. Но чтобы дать за ужин??? Это прям вот так нужно сделать? С хера ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне кажется, что у Пекторина одно яичко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Я гдет читал, что в США это вроде мейнстрима, даже сообщество таких девочек есть)

Не помню точно, как они себя называют, но емае - не самый опасный способ развода населения)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
О, родное общество "Динамо"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
каждая третья женщина любит «ходить на обнадежку»
С третьего раза только правильно прочитала.
После этого топик перестал быть интересным.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А еще можно допереть, что давать за жрачку не обязательно. Например. Лично я была на небольшом количестве свиданий. И все они были, как раз, в ресторанах. И не дешевых. Но чтобы дать за ужин??? Это прям вот так нужно сделать? С хера ли?
Можно не давать за жрачку, да. Женщина не обязана раздвигать ноги сразу после того, как ее накормили. Но тогда нефиг намекать "давай попьем кофе у тебя дома", что мужчина понимает очень даже однозначно. И иметь с собой столько денег, чтобы можно было самой заплатить за себя в случае фейла. А не бежать как крыса.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Пекторин, занялся бы художественным патриотизмом, для художественной мизогинии есть TolstyiKot.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Зантия, я правильно понимаю, что по вашему мнению если женщина после ужина не готова дать, то она должна платить за себя сама вне зависимости от намерений мужчины?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 11:12:03 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
В отличие от нормальных мужчин, которым не жалко кинуть на ветер энную сумму за вечер, ибо финансы позволяют. У них проблем с выбором обычно нет.
Если это такие нормальные мужчины, то их не кидают, а прибирают к лапкам и скалятся на соперниц ;D А вот если сбегают, то такое счастье на любителя...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А еще можно допереть, что давать за жрачку не обязательно. Например. Лично я была на небольшом количестве свиданий. И все они были, как раз, в ресторанах. И не дешевых. Но чтобы дать за ужин??? Это прям вот так нужно сделать? С хера ли?
Можно не давать за жрачку, да. Женщина не обязана раздвигать ноги сразу после того, как ее накормили. Но тогда нефиг намекать "давай попьем кофе у тебя дома", что мужчина понимает очень даже однозначно. И иметь с собой столько денег, чтобы можно было самой заплатить за себя в случае фейла. А не бежать как крыса.
То есть, если я пошла к мужчине домой, чтобы выпить кофе после ужина, я уже прям точняк должна дать? Зантия, ты чего? Насчет иметь с собой деньги, не сбегать согласна. Тетки мерзко поступают и вообще отвратные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Зантия, я правильно понимаю, что по вашему мнению если женщина после ужина не готова дать, то она должна платить за себя сама вне зависимости от намерений мужчины?
При чём тут её мнение? Если обсуждается история. В истории дамы "обнадёживают" и сбегают. Зантия таких не понимает. Считает "либо не обещай, либо не сбегай". Что не так? В эту концепцию отлично входят дамы, которые говорят: "можешь за меня заплатить, но я тебе не дам". Они не "обещают".
Я вот со своей стороны не понимаю мужиков, которые рады, что им "дадут" за кормёжку. Это как-то... дешёвенько.

то есть пообещала продолжения - нечего идти на попятную, иначе нечего было обещать.
А еще можно допереть, что давать за жрачку не обязательно.
Она и не говорила "обязательно". Она сказала "пообещать и свалить - крысятничество". "Не обещать" - нормально. Не желаешь с этим мужиком спать - нефиг и намекать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Чет так много вопросов)))
Получается, если пошла на свидание, а в процессе общения парень разонравился, ну котят он там топит и не скрывает, то обязана за себя заплатить?
Или если позволила за себя заплатить, то должна дать? Это правило какое то? Как это работает? Сразу же дать надо или можно с отсрочкой? За мороженку тоже? Или от какой то суммы?
Или надо так и сказать, ты мне нравишься, но давать я сегодня тебе не буду, вот и решай сам платить за меня или нет? Так?
Романтично пипец. Ну их в жопу эти свидания, помру одинокой.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Представила себе свидание Победы. Я бы стала заикой. Я со своими-то близкими не могу о таких вещах разговаривать свободно. Дам - не дам, плати, или там кофе после. Меня бы тошнило все свидание. Вся эта дичь с говорением о вещах, которые в обсуждении не нуждаются, ужасна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Представила себе свидание Победы. Я бы стала заикой. Я со своими-то близкими не могу о таких вещах разговаривать свободно. Дам - не дам, плати, или там кофе после. Меня бы тошнило все свидание. Вся эта дичь с говорением о вещах, которые в обсуждении не нуждаются, ужасна.
такая хабалка и такая закомплексованная, лол
kozyablik, лол