Автор Тема: zen.yandex.ru/media/ne_lapsha - ДНК-тест в браке: "Мужчина имеет право знать, чт  (Прочитано 41026 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тоже всегда удивлялся.
Можно "разлюбить" родителей, братьев, родственников, любовь же к ребёнку - безусловна.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

der Westen

  • Гость
Тоже всегда удивлялся.
Можно "разлюбить" родителей, братьев, родственников, любовь же к ребёнку - безусловна.
Мне кажется, что люди обычно не перестают кого-то любить на ровном месте.
Ну то есть нормальные люди скорее любят родителей/детей/братьев, но если родитель домашний тиран, брат наркоман, а ребёнок малолетний преступник, то их перестают любить. То есть чтоб прям разлюбить нужен какой-то косяк того, кого любить перестают.
С мужем/женой чуть иначе. Потому что этого человека сознательно выбираешь, в отличие от вышеперечисленных, и как выбрал в одну сторону, можешь выбрать в другую - ну разошлось, не сложилось, без конкретного косяка, но тоже не прям сразу отрезало.
А тут к ребёнку отрезает прям сразу и совсем вне зависимости от действий самого ребёнка.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А тут к ребёнку отрезает прям сразу и совсем вне зависимости от действий самого ребёнка.

Мне кажется, что отцы не так своих детей любят, как матери "безусловно". В соседней теме вон приводят пример, что сперва отец из роддома встречает и ножки целует, жопку моет, а потом жену разлюбил, и свалил к новой, забив и на ребенка, не смотря на всю к нему любовь. Т.е. любовь отца во многом завязана на любви к матери ребенка, имхо. Поэтому, если мамка шаболдой оказалось, то к ребенку тоже "отрезает", может и не сразу, но сильно портится отношение.
Собственно, поэтому и отчимы обычно легче принимают не своих детей, а про мачех много "классных" историй. Не все, конечно, скорее наиболее распространено.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, вы путаете отцов и мудаков

Тетки-мудачки тоже есть такие, которые не любят ребёнка за то, что его отец урод/изменил/ушёл
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Такие тётечки просто не любят своих детей, не включилась реакция гормональная у них, очень часто это бывает, просто говорить не принято о таком в обществе. У кого-то хватает мозгов от ребенка это скрывать, а кто-то гнобит ребенка всеми доступными способами и вымещает свою агрессию.
Вон щастьематеринства достаточно почитать, там многие пишут, что любовь к ребенку не у всех по щелчку включилась. Недавно видела историю, как у одной к старшему просто ненависть появилась, потому что к младшему ревновал и даже пытался навредить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
Cornelia, ну не знаю, я, впрочем, и не мужик и без детей.
И я не могу вспомнить, чтоб после разводов родителей, отношение папы как-то менялось ко мне или к сестре. Мы реже видились (ну потому что жили не в одной квартире), но интересовался он нами не меньше, звонил даже чаще (ну это, видимо потому, что когда жили вместе разговаривали каждый день дома, а с разводом эта опция убиралась). То есть, чего бы у них с мамой не происходило друг с другом, на отношениях с детьми и отношении к детям это не отражалось.
Я понимаю, что мой пример немного про другое (но вполне может вписаться (как отрицательный) в концепцию "любишь детей, пока любишь их мать"). Ну или мне просто очень повезло с отцом, тоже вариант.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я понимаю, что мой пример немного про другое (но вполне может вписаться (как отрицательный) в концепцию "любишь детей, пока любишь их мать"). Ну или мне просто очень повезло с отцом, тоже вариант.
Ну тут зависит от того как родители разводились. Я к Вам в душу не буду лезть на эту тему, просто вижу тенденцию, если мать детей по отношению к отцу сделала что-то прям мега отвратительное, то и на детей его реакция распространится. А подсунуть нагулянного ребенка - это прям комбинушка мразотности.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
Ну тут зависит от того как родители разводились. Я к Вам в душу не буду лезть на эту тему, просто вижу тенденцию, если мать детей по отношению к отцу сделала что-то прям мега отвратительное, то и на детей его реакция распространится. А подсунуть нагулянного ребенка - это прям комбинушка мразотности.
Тогда оно может и в обратную сторону работать. Ну, то есть если отец плохо поступил по отношению к матери, она тоже будет срываться на ребёнке. Но это, вроде как, несколько более редкое явление (судя опять же по так или иначе обсуждаемым историям).
Ну да, тогда получается, что вы можете быть правы, когда пишете о различиях любви женщины и мужчины к ребёнку.
Понятия не имею, из-за чего конкретно разводились мои родители (полагаю, что из-за темперамента, поскольку делали это не раз и не два), но вероятно без гадостей обошлось, раз до сих пор вполне приятельски общаются.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я брошу камень в отца, который не любил своего ребёнка. То есть те несколько лет, когда человек считал, что это его ребёнок, он не был ему настоящим клевым любящим папкой. Почему-то.
Если бы был - уйти и раствориться в дали светлой, плюнув на любимого ребёнка... Не, не может так быть  :-\
Иначе как? Любовь не выключается. Если к партнёру по каким-то причинам можно ее душить, то к ребёнку?
И к ребенку может так же выключиться.
Вот любила-любила ты мужика, души в нем на чаяла, а потом выяснилось, что он тебе изменял все это время, по ночам жрал твои пельмени и вообще нехороший человек. И сразу отрезало.
Вот растишь ты ребенка, а тут бац и выясняется, что этот ребенок - плод измены тебе. Мало того, что тебя предали, так еще и вот у тебя перед глазами доказательства этого предательства. Тут просто глупо логику пытаться включать. Вот чисто иррационально можешь разлюбить и даже возненавидеть. Причем, мозгом-то понимаешь, что он не виноват, а от этого еще и чувство вины, которое еще сильнее загоняет в депресню. И опять вуаля увеличивает неприязнь к ребенку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну матери тоже порой отыгрываются на ребенке, что его отец "козел" был и всю жизнь испортил ей, а ребенок ну весь в него!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну матери тоже порой отыгрываются на ребенке, что его отец "козел" был и всю жизнь испортил ей, а ребенок ну весь в него!
Да.
Ну и если на минутку представить, что в равной степени залететь могут как женщины, так и мужчины, то можно поставить себя на место мужика, который внезапно узнал, что ребенок не от него. Ну и примерно прикинуть чувства обуявшие. Я, например, вполне допускаю, что могу к этому ребенку резко охладеть и захотеть вычеркнуть его из своей жизни.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

der Westen

  • Гость
Ну и если на минутку представить, что в равной степени залететь могут как женщины, так и мужчины, то можно поставить себя на место мужика, который внезапно узнал, что ребенок не от него. Ну и примерно прикинуть чувства обуявшие. Я, например, вполне допускаю, что могу к этому ребенку резко охладеть и захотеть вычеркнуть его из своей жизни.
Ну хз. Одно дело - это про свёрток в роддоме узнать. Тогда и чувств-то особых нет.
А другое дело - ты лет пять его растишь, смотришь на первые шаги, строишь с ним пирамидку из кубиков, песенки поёшь, картинки в книжках смотришь и учишь его буквам, а он тебя встречает с работы и обнимает. И уже тебя любит. И ты уже его любишь. И он продолжает любить, а ты раз и выключил любовь?
Ну мне лично было б сложно так выключить, когда мы уже столько друг другу дали, и, при этом, ничего дурного друг другу не сделали.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну хз. Одно дело - это про свёрток в роддоме узнать. Тогда и чувств-то особых нет.
А другое дело - ты лет пять его растишь, смотришь на первые шаги, строишь с ним пирамидку из кубиков, песенки поёшь, картинки в книжках смотришь и учишь его буквам, а он тебя встречает с работы и обнимает. И уже тебя любит. И ты уже его любишь. И он продолжает любить, а ты раз и выключил любовь?
Ну мне лично было б сложно так выключить, когда мы уже столько друг другу дали, и, при этом, ничего дурного друг другу не сделали.
Я же говорю, это все эмоции, которые по большей части нам неподконтрольны. Ты не можешь себя заставить продолжать любить этого ребенка и все. У тебя может ничего и не измениться к нему, а может и измениться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну хз. Одно дело - это про свёрток в роддоме узнать. Тогда и чувств-то особых нет.
А другое дело - ты лет пять его растишь, смотришь на первые шаги, строишь с ним пирамидку из кубиков, песенки поёшь, картинки в книжках смотришь и учишь его буквам, а он тебя встречает с работы и обнимает. И уже тебя любит. И ты уже его любишь. И он продолжает любить, а ты раз и выключил любовь?
Ну мне лично было б сложно так выключить, когда мы уже столько друг другу дали, и, при этом, ничего дурного друг другу не сделали.
Сложно. Но возможно. Вон ты можешь условно 20 лет с мужем прожить, который уже твой родной, вы с ним вот это вот всё - друг другу дали, вместе пережили и тд. А потом чуйства завяли.

Так бывает.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2179/-58
  • шакаляка бум
Знаю примеры тяжелых разводов, где тем не менее оба родителя любят детей и пришли к холодному нейтралитету, чтобы на ребенке не сказывалось. Оба родителя принимают активное участие в жизни ребенка. Если какой-то  мужик "любит" ребенка пока любит его мать, значит он не любит ребенка. И я такого человека лично никак не могу понять или оправдать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Мне кажется, что люди обычно не перестают кого-то любить на ровном месте.
Я не считаю известие о том, что тебя много лет обманывали, "ровным местом".

der Westen

  • Гость
Мне кажется, что люди обычно не перестают кого-то любить на ровном месте.
Я не считаю известие о том, что тебя много лет обманывали, "ровным местом".
И я не считаю! Только обманывал тебя партнёр, а любить ты перестаёшь и его и ребёнка.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ребенок не виноват, но он напоминает об обмане.

Знаете, многие пары разводятся после смерти детей, потому что не могут видеть друг друга, это лишь напоминает об утрате. Кто-то переживает вместе горе, кому-то нужен чистый лист.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
ДНК-тест. Взгляд со стороны ребёнка
[Моё]
Uglenysh
 14 часов назад
Много постов и споров на тему тестов ДНК. Тема неверной жены-шлюхи, тема обманутого отца. Но что происходит с ребёнком в такой ситуации?
Мне было 7, когда отец застал в квартире любовника жены и ушёл из дома с вещами. Он и раньше подозревал жену в изменах, но старался не заострять на этом внимания - очень уж он не хотел уходить из семьи. Он безумно меня любил, и понимал, что если уйдёт от матери, ребёнка ему не отдадут - у него не было своего жилья, все деньги он вложил в квартиру, которую оформил на жену. Любил.
Он не был оленем, или как там принято называть мужчин, которые все деньги отдают в семью, которые стараются всё сделать для жены и детей. Простой работящий парень, очень добрый. Он был настоящим героем для меня: каждое утро он вставал пораньше и собирал меня в садик, заплетал косы, кормил, одевал и вёл до сада. Потом спешил на работу. Мать не работала, но предпочитала поспать вместо того чтоб вставать утром собирать ребёнка. Вечером мы всей семьёй гуляли, ели мороженое, ходили в гости. Либо папа учил меня читать/рисовать. Мать со мной почти не занималась, у неё была своя жизнь - подруги, книги, тв.
Учитывая всё описанное выше, вы представляете мой ужас, когда папа ушёл. Мать, не привыкшая работать и оставшаяся без денег, начала пытаться вернуть отца - помню скандалы, крики, даже драки, когда отец приходил ко мне, а она на него набрасывалась. Он ушёл окончательно и она запретила нам видеться. Запирала меня на ключ, когда уходила. Избивала за то, что я сама к нему сбегала, благо он жил со своими родителями в паре остановок от нашего дома, а я была достаточно самостоятельная чтоб дойти до них и делала это практчески ежедневно, после школы. Я уже училась в первом классе.
Однажды она избила меня особенно сильно, используя вместо ремня железный в звенья поводок нашей собаки. Вся спина и вниз до коленей была черно/сине/коричневой. Отец, увидев подобные синяки, не отпустил меня домой. До суда я жила с ним и с бабушкой и дедушкой, и это вновь были счастливые времена.
Помню суд - отец был уверен, что ему отдадут дочь, он зафиксировал факт побоев, плюс были свидетельские показания от учителей и соседей, синяки видели все.
Никто не учёл, что моя мать была слишком хитра. Не знаю, что ею двигало. Не понимаю до сих пор. Лишь много лет спустя я сложила картину происшедшего, но на тот момент всё выглядело очень странно:
Во время перерыва она отозвала меня в сторону. Сказала, что соскучилась (неудивительно, мы не виделись несколько месяцев). Сказала что очень любит и если я на вопрос судьи, с кем я хочу жить, отвечу, что с папой, мама прыгнет с моста. Покончит с собой. Ибо жить ей незачем. Клялась что больше не станет меня бить. Что нашла работу и всё теперь будет хорошо. Я смогу ходить к папе, но жить должна с ней, иначе - мост. Не забывай, доченька!
Я, со слезами на глазах, сказала что конечно же останусь с ней. Она погладила меня по голове со словами "подожди тут, я папе пару слов скажу" и отошла туда, где сидел отец с бабушкой и дедушкой.
Что она им сказала, для меня осталось загадкой на много лет. Но я видела, как изменились их лица, как опустил голову отец...
На вопрос судьи я ответила что останусь с мамой, чувствуя себя настоящим героем, спасающим её жизнь. Как ни странно, ни отец, ни его родители не стали спорить.
А дальше начались события, которые я своим детским умом понять не могла.
Во-первых, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"... Мать обещания не сдержала, первый же промах - и снова побои, только аккуратнее, без синяков на видных местах.
Во-вторых, мои визиты к бабушке с дедом стали очень короткими. Меня буквально выпроваживали вон, хотя раньше всегда были рады. На вопрос, почему так, бабушка всегда отвечала фразой "чужие дети никому не нужны". Что это значит, я тогда не понимала. "Я же не чужая, я папина!" - Отвечала я ей, и она молчала в ответ, поджав губы.
В-третьих, отец от них съехал на съёмную квартиру, и я перестала его видеть. Караулила целыми днями возле дома бабушки, помню, как зимой, замёрзнув, забегала в подъезд, грелась и вновь ждала на улице, пока не стемнеет... шла домой со слезами, не понимая, за что он так со мной. И так - каждые выходные, в надежде, что он придёт к родителям, и мы встретимся. Просила бабушку сказать мне, когда он к ним придёт, она отвечала что и сама не знает. Дед, в сердцах, однажды крикнул, что мой отец стал алкоголиком - пьёт каждый день, и никто не знает, когда он протрезвеет настолько, чтоб навестить родителей. И сказал, чтоб я перестала его караулить.
Я не поняла, но ходить перестала. Ждала, когда папа сам придёт, он ведь так меня любит.
Так шли месяцы... не самые счастливые, надо признать. Мать работала продавцом, и, похоже, счастья ей это не приносило. Она срывала на мне свою злость и неудачи. Я могла получить оплеуху или удар за то что плохо помыла посуду/слишком громко хлопнула дверцей шкафчика/разбила кружку/хлюпаю чаем. Стала, как маленький зверёк, бояться всего на свете, с головой ушла в мир книг. На мать я особо не обижалась - она никогда меня не любила, и многого я от неё не ждала. Но предательство отца ранило сильнее всего. Единственный человек, который любил меня, больше не хотел меня видеть.

На свой день рождения я пришла к бабушке с дедушкой, и папа был там. Трезвый. Мы провели замечательный день, который омрачили случайно услышанные слова. Наливая чай на кухне, я услышала, как бабушка спросила у отца: "чего ты с ней возишься?". Я услышала и ответ: "Мне её жалко". Мне было восемь, но я уже понимала, что жалеть и любить это не одно и то же.
Так я пропала ещё на полгода. Придя к бабушке в следующий раз, на день рождения отца, я узнала, что он в командировке. Папа начал ездить на север, решил зарабатывать себе на жилье. Я приняла это как данность - мне давно уже стало понятно, что он окончательно и бесповоротно бросил меня. Больше я не приходила.
Прошло пару лет, жили мы очень бедно. Я одевалась так плохо, что в школе прозвище "бомж" приклеилось ко мне намертво на все эти два года. Кушать часто было нечего, мать особо не старалась меня прокормить/одеть, одевала меня в основном её тётка, в старые тряпки своих детей, а на еду присылала деньги бабушка по матери, живущая в другом городе. Так продолжалось до тех пор, когда ларёк, в котором торговала моя мать, не подожгли. Это не слишком удивительно - она была весьма груба с людьми, оскорбила в очередной раз какого-то пьянчужку, и он в ответ полил бензином место её работы вместе с ней. Она спаслась, но обгорела. (Помню, как я, ребёнок, жалела, что она выжила. Это ужасно, я знаю. Но я хотела чтоб она умерла, детдом мне казался лучше, чем жизнь с человеком, который меня всё время бьёт по поводу и без)
Дальше была больница, реабилитация. И снова - безденежье. Именно в этот момент она вспомнила о человеке, который всегда любил её. От общих друзей она знала, что её бывший муж хорошо зарабатывает на севере, и через тех же друзей устроила "случайную встречу" с ним.
Так мои родители сошлись во второй раз, и прожили ещё несколько лет вместе.
Чувства, обуревавшие меня тогда, описать сложно. Да, я была счастлива, что папа вернулся. Но при этом я не забыла, что он предал меня, вычеркнув из своей жизни. Я была с ним ласкова, но держалась на расстоянии. Проблемы денег больше не было, мать больше не выходила на работу, сидела дома за компьютером, играя в симс-2) Осталась лишь проблема алкоголя, за годы развода отец сильно пристрастился к выпивке, и, приезжая с командировки, уходил в запои. Скандалы и пьяные драки родителей стали нормой. В то же время и в отношении меня побои и издевательства матери приобретали всё более извращенную форму. Когда отец был в командировке либо в запое, она отрывалась на мне вовсю. Мне прививались комплексы, рамки, я делала по дому всё - уборка, готовка. За то, что не помыла полы - побои. За то, что принесла тройку - побои. Даже за мнение о книге или фильме, идущее вразрез с её, я могла получить по голове/щекам. Я мечтала скорее вырасти и уехать... Физическое и моральное давление было столь велико, что лишь мысли о скором совершеннолетии спасали меня от суицида.
Видимо, не только мне было невыносимо так жить. Отец нашёл себе другую и ушёл. Мне было 15, и этот второй его уход я пережила спокойнее. Умоляла забрать меня с собой, но ответ был категоричен - его молодой жене не нужны его дети. Но я могу приходить в гости...
Было много всего после его ухода. Мать начала ходить по мужикам, и я вздохнула с облегчением от того, что стала реже её видеть, считая дни до совершеннолетия.
Даже съехав от матери во взрослую жизнь, порвав с ней все связи (она особо и не возражала), отца я не могла простить долго. Я приходила к нему в гости, подружилась с его женой, но не желала ломать стену отчуждения между нами, не пуская в душу. Все пробелы мне помогла заполнить бабушка. Однажды, выпив вишневой настойки, она разоткровенничалась, пустилась в воспоминания и по секрету рассказала мне, что мать во время того развода, когда мне было 7 лет, сказала отцу что она всегда ему изменяла. И что я - не его дочь. Мать даже богом поклялась, а ведь набожная была очень. Как ей было не поверить тогда?
Дело было в 90-х, о ДНК тестах никто не знал, до нашего маленького городка они дошли ещё очень не скоро. Проверить никто не мог, да и как сказала бабушка "кто об этом знает, кроме самой женщины? Она, конечно, потом сказала что соврала, когда он стал хорошо зарабатывать, но разве можно верить в такие слова после всего что произошло, да и ты на отца никогда не была похожа"
Эти слова сложили воедино все события давно минувших дней - и неожиданное пристрастие отца к алкоголю, и то, что он от меня отказался, старался пореже видеть. И то, как бабушка во время моих визитов всё сравнивала меня с отцом и говорила что "ну вообще не похожа, ничего общего нет".
Отца я простила. Да и как можно его винить? Несмотря ни на что, он не отказался от меня, и очень помог в жизни: оплатил мне брекеты когда я была подростком, помог деньгами когда я училась в институте, подарил квартиру. И это не считая той любви, которую я чувствовала всю жизнь от него, которая помогла мне не сойти с ума под постоянным деспотизмом матери. Он поступил очень благородно, всю жизнь не имея твёрдой уверенности - а дочь ли я ему?...
Сейчас мне 30, и недавно, во время разговора по душам, отец бросил фразу "я до сих пор не знаю, моя ли ты дочь"
И я задумалась, а не сделать ли мне самой ДНК тест. И не могу решиться. Он мой отец, он вырастил меня и дал всё, что только смог. Что, если тест покажет что он мне не родной? Нужна ли нам сейчас такая правда?
И ещё один вопрос меня терзает сейчас, когда я сама уже много лет жена и мать. Зачем? Зачем она это сказала? Меня мать никогда особо не любила, за всю жизнь я не помню чтоб она мне сказала ласковое слово, обняла или поцеловала. Ну отдала бы отцу и дело с концом. Тем более что после слов о том что я ему не дочь, он не платил ей алименты, а она и подавать не стала. То есть, она оставила меня не ради денег. Тогда зачем? Просто назло, как та собака на сене - и сам не гам, и другому не дам? Зачем было говорить эти слова? Просто, чтоб сделать мужику больно? Чтоб разбить ему сердце, добить окончательно? Он же пил до белой горячки после этих слов, он ведь с ума сходил и буквально жить не хотел. Это насколько же надо ненавидеть человека, чтоб довести его до такого?
И насколько надо ненавидеть своего ребёнка, чтоб обречь на такие страдания - потерять любимого отца.
Просто, по сути, от блажи тупой бабы страдали два человека. Отец стал алкоголиком, у меня было море тараканов, которых я выводила из себя годами. А понять мотивы её поступков до сих пор я так и не могу.
И да - я за ДНК тест при рождении. Он должен защищать в первую очередь психику детей, не вынуждая терять любимого папу из-за ошибок матери. Пусть лучше мужчина сразу узнает правду и уйдёт, ребёнок не успеет полюбить его всем сердцем, не испытает той боли предательства, которую не заслужил
https://pikabu.ru/story/dnktest_vzglyad_so_storonyi_rebyonka_6853470
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мужик в истории - невероятный человек. Подарить квартиру дочери-не дочери, которая еще и ойдоверяю-ойнипущувдушу? Офонареть. И это вместо того, чтобы жениться на нормальной женщине и родить своих, нормальных детей. Вот где прям благородство стопиццотого лвла.
Мужик крут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39107
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Чета мне мужик ниочень. Терпел под боком плядующую жену, типа так надо... Я понимаю благородство и всё такое, но зачем же себя на помойке находить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну как бэ... Детская травма, не хухры-мухры: накосячили родители, а расплачиваться всему человечеству. Не удивлюсь, если у автора и в отношениях проблемы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ты еще спроси, что мешает отсудить право проживания ребенка с ним.

Ну иди, отсуди... Достаточно, чтоб у него были хуже жилищные условия, чем у матери, и привет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Чета мне мужик ниочень. Терпел под боком плядующую жену, типа так надо...
Терпел пока не получил доказательств.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39107
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Ну иди, отсуди... Достаточно, чтоб у него были хуже жилищные условия, чем у матери, и привет.

Вот псто мужика, который добивается ребенка оставить себе. Чот ниочень.

https://pikabu.ru/story/rol_ottsa_v_nashem_sovremennom_gosudarstve_prava_i_obyazannosti_6835814

Цитировать
Доброго времени суток, уважаемые граждане!
Ровно 4 часа как я сижу в машине и ожидаю законных представителей нашей необъятной (участковых).

Сегодня уже пятая неделя моих ожиданий, унижений и жалоб, которые не приводят к решению проблем. Точнее 5 недель мне не дают возможности увидеть даже на минуту моего сына.

Если быть ещё точнее, суды начались с БЖ в декабре 2018, там же начался весь Ад нашей правовой системы, открылось реальное лицо некогда любимого человека.

Неважно, кто ты, кто она. Она - "мама". За мамой стоят ООиП, КПДН, ОПДН, Администрация МО, суды, полиция, Государство. "Мама" может нарушать все правовые кодексы, законы, права детей. Ей ничего за это не будет.

И так каждую субботу по соглашению я целую двери и целый день провожу нежные и деловые переговоры с представителями власти. Власти "мам". Я прошу прощения перед прекрасными представителями женского пола, я не хочу вас обидеть! Я восхищаюсь женщинами! Я восхищаюсь своей мамой! Ведь именно благодаря ее воспитанию я не мог представить себе реальное лицо некоторых представительниц женского пола.

Для чего я это здесь пишу и вытираю слезы?

Ни одного дня не проходит в моей жизни, чтобы не думать о моем сыне! С самого рождения он спал на моей груди, я научился спать в одном положении 🤣. Он приносит мне столько счастья и желания биться за него!
Да и просто надо куда-то излагать свои мысли, друзьям я не могу все это постоянно рассказывать, просто не могу.

Вот и бьюсь за встречи со своим сыном, за его улыбку и слова " Папа починит". Но БЖ не дает мне этой возможности. Представители власти не могут или не хотят видеть реальные нарушения своих коллег.

Получилось сумбурно.
Читаю пикабу 3 года, пост первый, пруфов много и даже больше, комы они интересны?

В комментах есть подробности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот псто мужика, который добивается ребенка оставить себе. Чот ниочень.

Да я так-то из практики знаю, насколько это нереально.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
ДНК-тест. Взгляд со стороны ребёнка
<...>
https://pikabu.ru/story/dnktest_vzglyad_so_storonyi_rebyonka_6853470

Очень жаль ребенка, невыразимо жаль. А еще жаль, что отец, когда ему мать сказала, что девочка не ее, не стал делать ДНК-экспертизу. Просто, чтобы знать точно
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это было 20 лет назад. Не было никаких экспертиз, автор же пишет об этом сама
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Это было 20 лет назад. Не было никаких экспертиз, автор же пишет об этом сама

А, точняк.

Цитировать
Сейчас мне 30, и недавно, во время разговора по душам, отец бросил фразу "я до сих пор не знаю, моя ли ты дочь"
И я задумалась, а не сделать ли мне самой ДНК тест. И не могу решиться. Он мой отец, он вырастил меня и дал всё, что только смог. Что, если тест покажет что он мне не родной? Нужна ли нам сейчас такая правда?
Понимаю ее сомнения, решиться, наверное, тяжело. Но лучше б уж сделать и узнать, чем сомневаться всю жизнь, ИМХО. А результат теста папе можно озвучить или не озвучить по желанию, смотря какой он.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если не ошибаюсь, первые днк-тесты на установление отцовства в России появились в конце 90-х. Другой вопрос, что на это нужно время и, главное, деньги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23