Автор Тема: zen.yandex.ru/media/ne_lapsha - Родители сменили замки в своей квартире  (Прочитано 26324 раз)

Лизаветка

  • Гость
Ну муж ваш, допустим, жил со своей мамой  ;D
Мужа у меня нет, слава богу, но как бы стартовая история не об  этом

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Мужа у меня нет, слава богу, но как бы стартовая история не об  этом
Так на вопрос ответите? В обратную сторону правило-то работает?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Мужа у меня нет, слава богу, но как бы стартовая история не об  этом

Так в стартовой истории и семья разнополая, там не мама и бабушка, а мама и папа, которые друг другу муж и жена. Уже некоторые нюансы появляются. ;)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мужа у меня нет, но я отвечу. Если мы с мужем живем в моей квартире - работают мои правила, и свекровь не приходит внезапно. Если в квартире мужа - ему решать. Если в квартире, купленной совместно - ищем компромисс ;)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Мужа у меня нет, но я отвечу. Если мы с мужем живем в моей квартире - работают мои правила, и свекровь не приходит внезапно. Если в квартире мужа - ему решать. Если в квартире, купленной совместно - ищем компромисс ;)

Я правильно понимаю, что юридические формальности вам важнее комфорта вашего партнера? И на «дорогая, я против внезапных визитов твоей мамы» вы ответили «это моя квартира»?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мужа у меня нет, но я отвечу. Если мы с мужем живем в моей квартире - работают мои правила, и свекровь не приходит внезапно. Если в квартире мужа - ему решать. Если в квартире, купленной совместно - ищем компромисс ;)

Я правильно понимаю, что юридические формальности вам важнее комфорта вашего партнера? И на «дорогая, я против внезапных визитов твоей мамы» вы ответили «это моя квартира»?
А это я теоретически размышляю же :D Фиг знает, как это будет в реальности, в любом случае, договариваться и искать компромиссы - наше все.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Я там «бы» пропустила, теоретическое)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Sovskij

  • Гость
Кегги Клегги, а я просто не стану жить там, где правила проживания меня не устраивают, и плевать чья там квартира.

Цитировать
стартовая история не об  этом
Стартовая история о беспардонных визитах. Или когда дети приходят, то это родня-дом-семья, а если родители так же начнут, то не канает?

У меня просто есть история из жизни. Моя свекровь любит создавать видимость, что мы крепкая дружная семья. И вот было рождество, у нас с мужем адовы запары на работе (я работала по 15 часов почти без выходных, сезон так скзт), и это 25 декабря 1 день передышки в забеге, сидим мы значит дома, в трусах, убитые в хлам, в квартире мамаево побоище, из жратвы - ролтон. И тут звонит его Мама-Дарагая: ребятки мы выехали к вам, будем через 15 минут, отпразднуем рождество встречайте!
Понятное дело муж маман вежливо остудил, и эту инициативу не поддержал, но милая женщина обиделась прям как в истории. Примерно с такиеми же словами, ой да что вам там делать, да вы же семья, ой что мы беспорядок не видели, да чем вам родители помешают. Всем епта, помешают, мы так устали, что сами себе мешаем, не то что гости. Как вспомню, так до сих пор бесит.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я там «бы» пропустила, теоретическое)
"Бы" выпало)) Я описала идеальную модель, для меня удобную. А в реальности, естественно, придется учитывать кучу всего (а вдруг партнер будет сиротой? ;)) Но, вообще, компромисс здесь очевиден - и мои, и его родители приходят с предупреждением все счастливы и танцуют. И это не лишает меня возможности свободно заваливаться к собственным родителям.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вообще, факт владения квартирой не первичен в весе партнера в семье. Но как тут выше мудро заметила Совски, разумно не дить с кем-то вроде Лили, или Лой, если ты из семьи персон  :) А жить с такими же людьми, как ты сам. У которых сосуды не переплелись с мамкиными.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Лизаветка

  • Гость
Мужа у меня нет, слава богу, но как бы стартовая история не об  этом
Так на вопрос ответите? В обратную сторону правило-то работает?
Это две разные ситуации, как их вообще можно сопоставлять?

Sovskij, почему с родителями не канает? Канает

Sovskij

  • Гость
Lilium, ну если вам нормально, что в любое внезапное время могут появиться родители вашего партнера у вас дома, то я завидую вашей организованности и открытости внешнему миру.
И почему разные? Вы к родителям приходите когда, хотите, они к вам. Муж к родителям ходит как хочет, и они к нему тоже. И ну вот никого ни реактивный понос не смущает, ни мигреть, ни секс на подоконнике.
Я так не смогла бы даже со своими родителями, и соава Богам не и не нужно так смогать.

Лизаветка

  • Гость
А, я вообще про своих родителей отвечала, не про родителей половинки
А разные потому, что мои мама и папа - это мои мама и папа именно моя семья, а семья парня - его, а не моя. Мне они чужие люди
Я ещё раз повторяю - я делаю скидку на то, что я не знаю, как жить с мамой и папой, то есть с разнополыми людьми

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6660
  • Карма: +1434/-129
И ну вот никого ни реактивный понос не смущает, ни мигреть, ни секс на подоконнике.
Не очень в этот холивар вступать хочется, но всё же интересно, почему всё вышеперечисленное должно смущать меня в моей квартире? Пусть смущаются те, кто приходят. ;D

Тут какой-то странный пример, хотя я понимаю, об чём речь. Понос? Ну и сидите, слушайте. Мигрень? Все по углам, и можете хоть сами на подоконнике сношаться, только тихо, а секс, ну, да, мама со свекровью типа не в курсе, что с мужем е*утся иногда.

И чтобы не было каких-то непоняток, я понимаю всё про личные границы, сразу повторюсь ещё раз. У меня их нет (в плане они мне не нужны для себя самой, я, видимо, экстраверт мега-уровня), но я их соблюдаю в отношении других людей всегда (ибо у всех свои погремушки, своя зона комфорта и со своими уставами ходить в левые монастыри - дно) и родственники с обоих сторон соблюдают тоже всегда.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Sovskij

  • Гость
Ну если я не могу принимать гостей, то мама мужа мне дома нах не сдалась, а у моей собственной хватит такта спросить могу ли я уделить ей время. А не вот приперлась, и любите меня.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Так в том и дело, что мама и бабушка для меня - не другие люди. И я для них тоже. Как их буду рада видеть всегда, так и они меня, а уборка или что там еще подождет.

Мир супер экстравертов.) Для меня другие люди - это другие люди. Они могут быть сколь угодно близкими, но они - не я. И отношения тут ни при чем, от хороших отношений человек в мою руку или ногу не превратится.

Мир супер-покуистов. Я могу к матери в любой момент заскочить, она к нам. Например, вещи завезти, а то "лежит твой свитер с зимы, лежит, у меня полки резиновые?". А нам пофиг, да и ей пофиг, если даже зять притащится в полвторого ночи "Марин, я ключи от дома потерял, а Светка на ночную рыбалку уехала".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Ну муж ваш, допустим, жил со своей мамой  ;D
Мужа у меня нет, слава богу, но как бы стартовая история не об  этом
А в вашей лесбийской коммуне семье вообще знают о существовании мужчин и о том, что с ними иногда живут, выходят замуж, итд?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Господи, да при чем тут мужчины и секс?
Я, может варенье варю и у меня вся кухня в сраче, а тут припёрлись. Чаем их пои, разговорами разговаривай.

Недавно обсуждали тему, где свекровь припирается, ставит банки с соленьями на балкон, пересчитывает грязные трусы в корзине и протирает полы. А ещё из холодильника что-то жрет.

И вроде не жалко, но ощущение, что кто-то чужой побывал в твоём доме гадкое. Лишает чувства защищённости.
К нам как-то бабуля приехала с утра. В комнате срач, стоят бокалы, пустая бутылка, презервативы валяются, я с похмелья.
Ни душ не принять, ни потупить, глядя на этот срач.
Делай чай и вид, что рада приезду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Господи, да при чем тут мужчины и секс?

Спасибо, я как раз собиралась строчить подобный пост.) Во-первых, секс может быть не только с мужчиной - можно подумать, живущая одна мама или, о ужас, бабушка, не может мастурбировать. Во-вторых, есть еще такая вещь, как потребность побыть в одиночестве. И если с кем-то живешь, то можно уйти в другую комнату и сидеть там за книжкой, но если внезапно приходят гости, причем именно твои родственники, то как бы подразумевается, что надо с ними общаться. Ну, и да, бывает же, что занимаешься каким-то делом, которое не подразумевает гостей. Можно варенье варить, можно смотреть какую-нибудь обучающую лекцию или делать домашку для каких-нибудь курсов, можно, в конце концов, затеять масштабную эпиляцию всего тела или стоять на стремянке, потолок белить.

В общем, пойду Джулии плюсану.

UPD. Блин, я ей недавно уже плюсовала за совет насчет моей спины. В общем, Джуль, за мной должок.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я не далее как позавчера сказала гостям сорян, я в душ и гамать, вы как хотите. Правда, это были не совсем мои гости божечки, скорее бы съехать из однушки
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я правильно понимаю, что юридические формальности вам важнее комфорта вашего партнера? И на «дорогая, я против внезапных визитов твоей мамы» вы ответили «это моя квартира»?

Так и маме автора тоже важны юридические формальности. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Лизаветка

  • Гость
А в вашей лесбийской коммуне семье вообще знают о существовании мужчин и о том, что с ними иногда живут, выходят замуж, итд?
А нах спрашивать об условиях, которых нет в "Дано"?

Господи, да при чем тут мужчины и секс?
Я, может варенье варю и у меня вся кухня в сраче, а тут припёрлись. Чаем их пои, разговорами разговаривай.

Недавно обсуждали тему, где свекровь припирается, ставит банки с соленьями на балкон, пересчитывает грязные трусы в корзине и протирает полы. А ещё из холодильника что-то жрет.

И вроде не жалко, но ощущение, что кто-то чужой побывал в твоём доме гадкое. Лишает чувства защищённости.
К нам как-то бабуля приехала с утра. В комнате срач, стоят бокалы, пустая бутылка, презервативы валяются, я с похмелья.
Ни душ не принять, ни потупить, глядя на этот срач.
Делай чай и вид, что рада приезду.
Б-же, нафига разговаривать и чаем поить?
Мне кажется, Джулия, Некст и другие не понимают одного: условия, в которых мама и бабушка прожили 23 года, настолько им привычны, что нет нужды внезапно подстраиваться под мой приезд.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Лилиум, главное это вот это:
Цитировать
И вроде не жалко, но ощущение, что кто-то чужой побывал в твоём доме гадкое. Лишает чувства защищённости.

Мы тут начали ездить мимо сквера, где поселился бомж. Он устроил себе картонный домик под деревом, обложил по кругу территорию, чтобы огородить личное пространство. Бомж на улице и тот хочет свой неприкосновенный угол.
А какое личное пространство может быть, если в него приходят без предупреждения?

Как вообще можно жить, если ты засыпал один в своей квартире, а просыпаешься от того, что кто-то по ней ходит?
Или уходить из дома, закрывать его, а приходить и сталкиваться с кем-то, кто там постоянно не живёт?
Или находить следы постороннего присутствия?
Я б полицию вызвала, если бы поняла, что в доме кто-то был из непроживающих.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 11:38:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Б-же, нафига разговаривать и чаем поить?
Мне кажется, Джулия, Некст и другие не понимают одного: условия, в которых мама и бабушка прожили 23 года, настолько им привычны, что нет нужды внезапно подстраиваться под мой приезд.

Тут вот хорошую мысль принесли:

Во-первых, секс может быть не только с мужчиной - можно подумать, живущая одна мама или, о ужас, бабушка, не может мастурбировать. Во-вторых, есть еще такая вещь, как потребность побыть в одиночестве.

Ладно, допустим, у ваших родных нет потребности в одиночестве. Но интимные процессы? Только не говорите, что вас об этом тоже предупреждают ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Lilium, а зачем Вы съехали вообще из своего дома?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Видимо, это просто никого не смущает.

Но мне всегда хочется узнать, что думают родственники таких вот мысемейных людей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Лизаветка

  • Гость
И вроде не жалко, но ощущение, что кто-то чужой побывал в твоём доме гадкое. Лишает чувства защищённости.
Но ведь твои дети не чужие оО Или вы о другом?

Ладно, допустим, у ваших родных нет потребности в одиночестве. Но интимные процессы? Только не говорите, что вас об этом тоже предупреждают ???
Скажем так, я в курсе как там дела с такими вещами у матери, и я не про предупреждения, а про общую ситуацию.

Lilium, а зачем Вы съехали вообще из своего дома?
Хата появилась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А толку-то с того, что вы в курсе? В курсе чего?
Я в курсе, что у людей секс бывает, поэтому и не вламываюсь. Хоть сообщение скинуть, хоть звякнуть, чтобы имели в виду.

Я дома, извините, могу порнуху со звуком смотреть. Вот было бы здорово, если бы кто-то неожиданно появился в коридоре.
Так вот родители, бабки-дедки, тоже могут её смотреть) И обычно это не по расписанию и без предупреждения всей семьи.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Лилиум, а откуда мне знать, что это так?
Я засыпаю одна и слышу шаги. Чьи?
Нужно встать, одеться, посмотреть, а мне ещё страшно может стать.
Я прихожу домой и ощущаю чьей-то присутствие. Точно ли ребенок мой заходил или воры?
Я иду домой и вижу в своих окнах свет. Кто там?

И я не хочу обзванивать близких и узнавать кто ко мне заходит. Хотите зайти - да то смс напишите, что были.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Но мне всегда хочется узнать, что думают родственники таких вот мысемейных людей.

Вполне вероятно, что так же и думают. Это как раз большая удача, когда собираются в одной семье люди с похожим складом характера, которым подобный уклад по сердцу.

А вот сколько историй от детей, которые родились в таких семьях, а сами предпочитают личное пространство, визиты исключительно по договоренности и т.п.

Цитировать
Я засыпаю одна и слышу шаги. Чьи?
Нужно встать, одеться, посмотреть, а мне ещё страшно может стать.


Пля, я представила и чуть инфаркт не словила. Особенно с учетом того, что с моей подругой в школьные годы вот так и произошло, и это таки оказался вор.
Графоман-универсал. (с) Simka