Автор Тема: Не нравится работа  (Прочитано 2891 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не нравится работа
« : 01 Августа 2019, 23:22:29 »
Цитировать
Мне не нравится моя работа. Каждый день еду туда, как на каторгу. И ведь формально всё хорошо: адекватное начальство, удобный офис и рабочее место, хорошая зарплата. Но у меня душа не лежит. Хочу поменять сферу деятельности, но на это просто нет денег. Я приезжая, мне нужно решать жилищный вопрос. На этой работе я откладываю в месяц 20-25 тысяч рублей, когда накоплю на взнос, смогу запросто взять ипотеку (к этим деньгам прибавится еще то, что я не буду отдавать на съем). Но порой думаю о том, что ипотеку платить минимум лет 7-10, и всё это время я буду вынуждена работать на этой работе. И меня берет такая тоска, жизнь кажется полностью лишенной какого-либо смысла. КМП.

20-25 тысяч рублей и это со съемом жилья? Если речь не о Москве, то это нормальные деньги, на месте автора я бы сто раз подумала, уходить ли.
Самая стремная баба КМП-2019

Flamey

  • Гость
Re: Не нравится работа
« Ответ #1 : 01 Августа 2019, 23:24:47 »
25 - это средняя з/п в наших краях, по данным Росстата. Автор немножко охренел с запросами...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не нравится работа
« Ответ #2 : 01 Августа 2019, 23:26:07 »
Блин. Терпеть :( Если хочется свое жилье.
Я вот все свои работы до трясучки обожала. Всегда. Но некоторых клиентов именно терпть приходилось. А куда деваться?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 23:31:49 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Не нравится работа
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 23:29:10 »
Тот, кто обожал все свои работы, не поймет каково это - каждый день ходить на работу, от которой тошнит. Автору очень сочувствую. Ей нужно терпеть, а долго терпеть - очень вредно для здоровья.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Не нравится работа
« Ответ #4 : 01 Августа 2019, 23:43:31 »
Хм... я сейчас иду на работу, которую вряд ли вытерплю долго. После вольной жизни - ненормированный рабочий день, жуткое руководство (знаю по словам коллег). Но я себя настроила на то, что мне нужен новый опыт и новая подушка безопасности. После этой строчки в резюме мне будет намного проще искать работу в параллельных направлениях (в той, что я работала, на местном уровне я достигла потолка), плюс хоть буду иметь представление, как вся эта машина работает.
ЗЫ. Хотя я еще не устроилась, но так задолбалась со всеми доками-справками. Раньше было как: пришла, пообщалась, вышла работать. Или не вышла, если не понравилось. А тут месяц эта круговерть. И еще кучу справок донести.
То есть, по теме. Если есть цель, просто понять, что не в рабство продалась, а нарабатываешь что-то для себя. И что в любой момент можешь уйти.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не нравится работа
« Ответ #5 : 02 Августа 2019, 11:16:19 »
Вот как-то да, прям тлен. Ну то есть понятно, что жилье нужно, но ближайшие лет 10 жить в аду - я прям хз

20-25 тысяч рублей и это со съемом жилья? Если речь не о Москве, то это нормальные деньги, на месте автора я бы сто раз подумала, уходить ли.
Мне кажется, это как раз Питер-Москва, просто зп средняя. Но при смене деятельности, ей будут меньше платить и она не сможет ничего откладывать.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Не нравится работа
« Ответ #6 : 02 Августа 2019, 11:49:32 »
Бывает так, что сначала работа нравится и бежишь с радостью. А потом меняется начальство, все превращается в кошмар, но уйти непросто, если снимаешь.
Но у автора нет ничего адового, просто "душа не лежит".

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Re: Не нравится работа
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 11:54:28 »
А бывает, что на работе почти ничего не делаешь( И хочется чем-то полезным заниматься, но этим всем занимаются уже подчиненные люди.
ЗП выше среднего по городу, график свободный, все вокруг считают, что ты прямо необходимый и полезный человек, а ты сидишь и тоска такая :'(
Вот думаю, может что-нибудь поизучать из других сфер вообще, но идей нет никаких пока - результат протирания штанов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15615
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не нравится работа
« Ответ #8 : 02 Августа 2019, 12:30:48 »
Возможность отложить 25к при съемном жилье в Москве - это оооочень хороший вариант, имхо. Более чем достойная з/п у автора.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: Не нравится работа
« Ответ #9 : 02 Августа 2019, 13:30:07 »
Понимаю. Я тоже не в восторге от своей работы, она стрессовая и противная. Но я больше не умею делать ничего, за что платили бы на таком же уровне.
А переходить в другую сферу - я не знаю, чем бы я хотела заниматься. Ине факт, что в новой сфере я точно так же не выгорю через несколько лет.

В общем, мне 30 лет, а я до сих пор не знаю, кем хочу стать когда вырасту  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не нравится работа
« Ответ #10 : 02 Августа 2019, 13:35:16 »
Понимаю. Я тоже не в восторге от своей работы, она стрессовая и противная. Но я больше не умею делать ничего, за что платили бы на таком же уровне.
А переходить в другую сферу - я не знаю, чем бы я хотела заниматься. Ине факт, что в новой сфере я точно так же не выгорю через несколько лет.

В общем, мне 30 лет, а я до сих пор не знаю, кем хочу стать когда вырасту  ;D
Систра... Я от отчаянья даде родить думала, настолько все остопсдело :) Вот, сижу и рожаю, куда бы мне податься. Пока ничего не нарожала  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Не нравится работа
« Ответ #11 : 02 Августа 2019, 13:50:19 »
Я, наоборот, всю жизнь знала, чем хочу заниматься. Но многие отговаривали, так как "это не профессия", "это несерьезно".
В 30 сейчас пробую нагнать. Может, выйдет (я очень надеюсь).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не нравится работа
« Ответ #12 : 02 Августа 2019, 13:57:02 »
Я, наоборот, всю жизнь знала, чем хочу заниматься. Но многие отговаривали, так как "это не профессия", "это несерьезно".
В 30 сейчас пробую нагнать. Может, выйдет (я очень надеюсь).
Клади на всех. Когда я начинала работать, ниуто и слыхом не слышал ни про каких "личных тренеров". И мои таскания на переговоры считали куйней и дурью. Считалки кончились, когда у меня появилась квартира без ипотеки, а у идиотов считателей появился кризис и долги. Особо одаренные еще какое-то время булькали чота там про "да кому это нада, врет она все". Ну тут появилась вторая квартира. Уже не в Самаре. Бульканья прекратились. А уж пенсия в 40 лет с любой блажкой на выбор совсем выбесили умняшек с "настоящей работой". Вот нельзя слушать никого. Нужно заниматься тем, чем хочешь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Не нравится работа
« Ответ #13 : 02 Августа 2019, 14:13:30 »
*вышла из соседней темы, где домохозяйка предсказуемо осталась с голой ж перед пенсией, читает зимозис и вздыхает*
заниматься нужно тем, что нравится, да. но чтобы это еще доход приносило - должно таки повезти. иногда выбирать особо не приходится.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не нравится работа
« Ответ #14 : 02 Августа 2019, 14:16:24 »
*вышла из соседней темы, где домохозяйка предсказуемо осталась с голой ж перед пенсией, читает зимозис и вздыхает*
заниматься нужно тем, что нравится, да. но чтобы это еще доход приносило - должно таки повезти. иногда выбирать особо не приходится.
Нужно обязательно попробовать! Если уж совем никак нет дохода - то тогда смиряться  :( Но не попробовать просто нельзя. А уж не пробовать, потому что кто-то там чота сказал - совсем дичь. Если что, тот, кто делом болеет, чаще успешен, чем тот, кто напрягается и тянет. Нужно пробовать. Лис вон вообще птиц делает. И ничего! Вот. Она тут у нас теперь звезда  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Не нравится работа
« Ответ #15 : 02 Августа 2019, 15:48:20 »
Я, наоборот, всю жизнь знала, чем хочу заниматься. Но многие отговаривали, так как "это не профессия", "это несерьезно".
В 30 сейчас пробую нагнать. Может, выйдет (я очень надеюсь).
как я жалею, что поддалась чужому мнению и не стала поступать на иняз, господи :'(

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Не нравится работа
« Ответ #16 : 02 Августа 2019, 15:51:14 »
Понимаю. Я тоже не в восторге от своей работы, она стрессовая и противная. Но я больше не умею делать ничего, за что платили бы на таком же уровне.
А переходить в другую сферу - я не знаю, чем бы я хотела заниматься. Ине факт, что в новой сфере я точно так же не выгорю через несколько лет.

В общем, мне 30 лет, а я до сих пор не знаю, кем хочу стать когда вырасту  ;D
Систра... Я от отчаянья даде родить думала, настолько все остопсдело :) Вот, сижу и рожаю, куда бы мне податься. Пока ничего не нарожала  :(

Блин. Терпеть :( Если хочется свое жилье.
Я вот все свои работы до трясучки обожала. Всегда. Но некоторых клиентов именно терпть приходилось. А куда деваться?

Чот взаимоисключающие параграфы детектед)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не нравится работа
« Ответ #17 : 02 Августа 2019, 16:02:16 »
я жалею что  поступила  в колледж на Техника-программиста. я моми баллами я могла выбирать любой факультет. надо было на бух идти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не нравится работа
« Ответ #18 : 02 Августа 2019, 16:04:46 »
А я не чую. Я обожала все свои работы. А щас не обожаю никакие. И?
Даде в самой обожаемой работе бывают неприятные моменты. Например, не все клиенты волшебные. Ииии?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не нравится работа
« Ответ #19 : 02 Августа 2019, 16:04:52 »
25 - это средняя з/п в наших краях, по данным Росстата. Автор немножко охренел с запросами...
С какими "запросами"?
Он же не больше денег хочет, а работу поменять.