Автор Тема: pikabu.ru - Внезапно беременная  (Прочитано 11375 раз)

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #30 : 16 Августа 2019, 11:42:16 »
Тут ещё есть весьма сомнительный момент в законодательстве. Чтобы получить нормальные декретные выплаты, с учётом зарплаты за предыдущие два года, нужно обязательно уйти в декрет с хоть какого-нибудь рабочего места. Исключение только для уволенных по ликвидации предприятия. Если беременная уволилась сама, то справку о любых доходах можно только на стенку повесить и любоваться, платить будут по социальной норме, весьма невеликой.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #31 : 16 Августа 2019, 11:45:53 »
Kelin, на всех учреждений не хватит. :D
при СССР хватало, так постепенно и вернемся к социализму, а там и к коммунизму
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #32 : 16 Августа 2019, 11:48:41 »
В моей конторе официально на работу берут только через месяц, хотя деньги платят с первого дня. Сделано это, чтобы отсекать всяких неадекватов, мудаков и рас3,14здяев, которых в нашей сфере очень и очень много, к сожалению.

А трудовой кодекс предусматривает для этого действия испытательный срок, вольнение в период которого осуществляется в 3 дня.
И что же мешает НОРМАЛЬНОМУ работодателю фиксировать свои отношения с работником как положено?

Ну и декретные же не работодатель платит, возьми нового сотрудника.
Сразу видно опытного и грамотного человека, который всю жизнь проработал бухом и кадровиком, знает каким образом деньги от государства попадают декретнице и у которого на каждое декретное место стоит очередь из желающих устроится спецов.
Если ты не микроконтора, то человека в штата можно брать и не на декретное место...
Но да для мелкого бизнеса декретница это проблема, также как и беременная с ее допгарантиями и больной человек с его больничными и вообще все что отличается от робота.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #33 : 16 Августа 2019, 11:51:26 »
Если ты не микроконтора, то человека в штата можно брать и не на декретное место...
И куда его девать когда декретница выйдет?

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #34 : 16 Августа 2019, 11:51:52 »
А трудовой кодекс предусматривает для этого действия испытательный срок, вольнение в период которого осуществляется в 3 дня.
И что же мешает НОРМАЛЬНОМУ работодателю фиксировать свои отношения с работником как положено?
Вот честно: подробностей не знаю, но слышал, что однажды с этим возникли большущие проблемы, которые решались долго и трудно, никак не в 3 дня.

Работодатель у меня вполне нормальный, по крайне мере, на фоне среднего уровня по больнице. Не всё делает официально, но всё -- по-человечески и адекватно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #35 : 16 Августа 2019, 12:06:30 »
В моей конторе официально на работу берут только через месяц, хотя деньги платят с первого дня. Сделано это, чтобы отсекать всяких неадекватов, мудаков и рас3,14здяев, которых в нашей сфере очень и очень много, к сожалению.
Это вашей конторе очень повезло не попасть на юридически подкованного неадеквата. Месяц работы без оформления - повод для вдумчивого разбирательства труд.инспекции.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #36 : 16 Августа 2019, 12:08:45 »
Но это не отменяет того, что вопрос про планы диковатый.
Я вот прикидываю на себя, допустим, думаю я начать планировать через год. Может, получится сразу, может, через три года, а может мне за этот год так понравится на работе, что я отложу свои планы на ребенка. А может, через два месяца контрацепция подведет. Естественно, зачем мне все эти соображения выкладывать, когда я абсолютно не обязана это делать? Подозреваю, любой человек с нормальным IQ скажет, что планов никаких нет.
В описанном тобой случае достаточно сказать, что в ближайший год не планирую, а потом может быть, но слишком много влияющих факторов.
И нельзя это сравнивать с откровенным на*бом работодателя, когда приходит уже  беременная и рвет на груди рубашку на собеседовании с рассказами, как она будет "в полях" продажи совершать, хотя прекрасно знает, что сразу свалит на больничный и работать даже не планирует.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #37 : 16 Августа 2019, 13:36:30 »
О, у нас так было.
Я как раз собиралась в декрет, и на мое место искали замену.
Нашли...Работала через пень колоду, ни во что не  вникала, соображала с трудом. То есть прямо читалась какая-то незаинтересованность) Месяц пытались обучать, объясняли, все перепроверяли за ней-но все равно косячила. Ну,думаю, пофиг, раз начальница взяла, пусть с ней и мурыжится дальше.
Единственное,зацепился взгляд, что ходила в бесформенных костюмах, фигура какая-то оплывшая,  хотя на старых фото в соцсетях стройняшка и в обтягивающей одежде.
Короче,тоже оказалась глубоко беременная и свалила в декрет через месяц после меня.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #38 : 16 Августа 2019, 13:50:28 »
В описанном тобой случае достаточно сказать, что в ближайший год не планирую, а потом может быть, но слишком много влияющих факторов.
И нельзя это сравнивать с откровенным на*бом работодателя, когда приходит уже  беременная и рвет на груди рубашку на собеседовании с рассказами, как она будет "в полях" продажи совершать, хотя прекрасно знает, что сразу свалит на больничный и работать даже не планирует.

Ну лучше же перебдеть. Скажешь "через год", покивают, потом решат, что нафиг - а ты бы может пять лет там спокойно проработала. Я бы точно сказала, что планов нет, даже если бы они были, в том числе потому что противно обсуждать собственную матку с левым человеком, и потому что вопрос такой задавать он не имеет права.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #39 : 16 Августа 2019, 14:01:42 »
Цитировать
Но это не отменяет того, что вопрос про планы диковатый.
Я вот прикидываю на себя, допустим, думаю я начать планировать через год. Может, получится сразу, может, через три года, а может мне за этот год так понравится на работе, что я отложу свои планы на ребенка. А может, через два месяца контрацепция подведет. Естественно, зачем мне все эти соображения выкладывать, когда я абсолютно не обязана это делать? Подозреваю, любой человек с нормальным IQ скажет, что планов никаких нет.
Цитировать
Ну лучше же перебдеть. Скажешь "через год", покивают, потом решат, что нафиг - а ты бы может пять лет там спокойно проработала. Я бы точно сказала, что планов нет, даже если бы они были, в том числе потому что противно обсуждать собственную матку с левым человеком, и потому что вопрос такой задавать он не имеет права.

Вот да. А бывает еще так, что у людей нет детей. Уже много лет нет. И диагноз есть, как бы намекающий что с этим проблемы. Люди не предохраняются, потому что зачем. Но и активно планировать (например, идти на ЭКО) не спешат, мало ли какие у них причины не спешить. И вот женщина с таким раскладом решает сменить работу. И что ей на вопрос работодателя насчет планирования ответить? Вот всю эту Санта-Барбару пересказывать? Сказать, что не планируют? Но это неправда, да и если ребенок внезапно получится вот ни с фига, то женщина, уже отчаявшаяся забеременеть, естественно ребенка оставит. Сказать, что планируют? Но ее не возьмут на работу, потому что "вы ж в декрет уйдете", а она может туда вообще никогда не уйдет.

Вот как?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #40 : 16 Августа 2019, 14:08:21 »
В моей конторе официально на работу берут только через месяц, хотя деньги платят с первого дня. Сделано это, чтобы отсекать всяких неадекватов, мудаков и рас3,14здяев, которых в нашей сфере очень и очень много, к сожалению.
Это вашей конторе очень повезло не попасть на юридически подкованного неадеквата. Месяц работы без оформления - повод для вдумчивого разбирательства труд.инспекции.
У нас одна клиника сие практикует. А на жалобы отвечает, что это "просто для опыта люди ходят". Ну, наверное "с занесением" отвечает. Пока работает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #41 : 16 Августа 2019, 14:15:50 »
У нас одна клиника сие практикует. А на жалобы отвечает, что это "просто для опыта люди ходят". Ну, наверное "с занесением" отвечает. Пока работает.
Кому отвечает? Это как вообще? А налоговая к ним ещё не приходит за проведение обучающих мероприятий "для опыта" без оформления?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #42 : 16 Августа 2019, 14:16:08 »
А я вот прям жалеть начинаю, что нельзя кандидаткам проводить тест на беременность. Это шутка конечно, но в последнее время у нас слишком участились случаи, когда уже беременные устраиватются и филонят на работе.
Вот почему другие сотрудники должны страдать, и компания терять деньги из-за барышни, которая вообще ничего не вложила в работу?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #43 : 16 Августа 2019, 14:31:16 »
А я вот прям жалеть начинаю, что нельзя кандидаткам проводить тест на беременность. Это шутка конечно, но в последнее время у нас слишком участились случаи, когда уже беременные устраиватются и филонят на работе.
Вот почему другие сотрудники должны страдать, и компания терять деньги из-за барышни, которая вообще ничего не вложила в работу?
Ну да. Или справка от гинеколога + возможность уволить к хренам и стребовать компенсацию, если справка оказалась липовой.
На место декретницы ещё и замену найти сложновато, полагаю. Если у человека есть выбор, то почти любой при прочих равных предпочтёт постоянное место, а не то, откуда его могут попереть через полгода, потому что декретница вернуться изволит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #44 : 16 Августа 2019, 14:58:13 »
У нас одна клиника сие практикует. А на жалобы отвечает, что это "просто для опыта люди ходят". Ну, наверное "с занесением" отвечает. Пока работает.
Кому отвечает? Это как вообще? А налоговая к ним ещё не приходит за проведение обучающих мероприятий "для опыта" без оформления?
А это мысль. )))
Ну просто "так принято", что ли: брать студентов "на посмотреть". А они и сотрудников берут, и даже(!) в вакансии писали - "оформление по ТК после успешного прохождения испытательного срока". Хотя срок состоит в то , чтобы хорошо лизать жопу начальнице (я не прошла). Но дальше, как выяснилось, забавнее: про график там никто не слышал, конечно рабочего дня в 9? Не смешите, начальство изволит сидеть и пить кофе - и вы сидите. И плевать, что трамваи не ходят. А месяца с третьего ещё и штрафовать начинают, и вместо обещанных 1-1,5 тысяч за смену получаешь 300-400 р. Опять же это о тех,кто плохо лижет.
А ответили они так, вроде бы, инспекции. Мол "ни при чем мы, практиканты эта! Мы ни обещали их взять!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #45 : 16 Августа 2019, 14:58:31 »
Я один раз так на работе оказалась внезапно беременной: до четырех с половиной месяцев ходила в балахоне, а потом взяла больничный, чтоб меня не видели, потому что после первого провала, во вторую беременность не знала, прерывать или нет до пятого месяца. Оказалось, нет. Я приперлась на работу вся в обтяжечку, с пузом наперевес (хотя, шеф-то все знал с самого начала), а вот коллеги выпали в осадок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #46 : 16 Августа 2019, 15:22:09 »
Цитировать
Чот какая-то прям волна гонений на декретниц, по ходу за пенсионным возрастом у нас введут что-то вроде сокращения декрета и отпуска по уходу до "европейских", бишь месяца три и без сохранения рабочих мест.

Геля, а почему нет? Как будто эти три года были даны по доброте душевной, а не потому, что при тотальном сокращении количества яслей и детсадов детей тупо стало некуда девать. Будут дошкольные детские учреждения, сделают и три месяца.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #47 : 16 Августа 2019, 15:25:22 »
Будут дошкольные детские учреждения, сделают и три месяца.

Если действительно будут при этом дошкольные детские учреждения - не катастрофа. А если сделают отпуск, не решив проблемы с детсадами и яслями, то будет очень большой "УПС" :(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #48 : 16 Августа 2019, 15:38:59 »
Цитировать
Я один раз так на работе оказалась внезапно беременной: до четырех с половиной месяцев ходила в балахоне, а потом взяла больничный, чтоб меня не видели, потому что после первого провала, во вторую беременность не знала, прерывать или нет до пятого месяца. Оказалось, нет. Я приперлась на работу вся в обтяжечку, с пузом наперевес (хотя, шеф-то все знал с самого начала), а вот коллеги выпали в осадок.

Ну вот вы молодец, вы шефу сказали.
А у нас на работе одна звезда решила, что шефу тоже знать необязательно.
Дело было летом, в моду вошел оверсайз и дева носила широченные многослойные шмотки и удачно шифровалась. Потом пошла в отпуск. Так рассчитала, чтоб из отпуска почти сразу в декрет, ну так, на две недельки выйти между отпуском и декретом поработать. И в отпуске ее встретил в городе шеф. Случайно. А вне офиса она одевалась обычно и пузо естественно шефом было замечено.

Так вот у нас у всех и у шефа тоже был только один вопрос: "Нафейхоа так делать?"
Шеф не самоубийца и беременных никогда у нас не увольняли.
И эту бы звезду не уволили.
Просто если бы она раньше сказала, то уже бы подсуетились и на ее место замену нашли. А так пришлось искать спешно, и спасибо, что выяснили все же чуть раньше, чем она планировала сказать.
Слава карасям, она потом на работу после декрета не вышла, она из мира гражданочки оказалась, там детные не работают. А то мало ли че у нее после беременности в голове осталось, если там даже до такие внезапности были.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #49 : 16 Августа 2019, 15:42:00 »
Ну, у нас, хочешь-не хочешь, сложно подобрать замену быстро. И обычно все это заранее обговаривается, за сезон минимум.
Я ща, например, дорабатываю, и с апреля все в курсе, что на следующий сезон не вернусь. Но раньше никого стажироваться не тащат, гады.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #50 : 16 Августа 2019, 15:44:27 »
В. Редная, я даму из вашей истории не поддерживаю, но в чет отличие от случая, когда какой-нибудь мужчина резко бы сказал "я увольняюсь" и отработал бы те же две недели?

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #51 : 16 Августа 2019, 15:47:50 »
Ну вот у меня забавно получилось.спросили про детей на собеседовании, честно ответила что планируем. Короче взяли меня. Я в понедельник на работу вышла, а в пятницу тест сделала, который положительным оказался. Три месяца испытательного отработала молчком, за 2,5 месяца предупредила начальство о декрете (живота не видно было). Разошлись мирно, единственное, меня на берегу предупредили, что б либо вышла на работу через 1,5 года или раньше, или по собственному ушла.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #52 : 16 Августа 2019, 15:49:42 »
В. Редная, я тоже не поддерживаю ту даму, потому что из отпуска без передачи дел скакнуть в декрет нехорошо. Но тут тоже нюанс: будучи на 3-4 месяце еще не видно ничего, сообщить шефу - а вдруг выкидыш? Еще маленький срок очень. Если 5й месяц - до декрета остается месяц-два, я так понимаю. Итого снова выходит, что поздно предупредила.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #53 : 16 Августа 2019, 15:52:15 »
Цитировать
В. Редная, я даму из вашей истории не поддерживаю, но в чет отличие от случая, когда какой-нибудь мужчина резко бы сказал "я увольняюсь" и отработал бы те же две недели?

Оно конечно, две недели - законный срок увольнения и передачи дел, я не спорю.
Но если ты уже знаешь что пойдешь в декрет - ну дай ты работодателю возможность искать тебе замену чуть заранее, вдумчиво, а не задрав штаны. Это ладно если уходит один из семи бухгалтеров, работу которого можно на остальных раскидать, а если спецов этого профиля в фирме один-два. Ей что, она ушла в свой декрет и сидит, а ты бегай в разгар высокого сезона, ищи ей замену.
От того, что шеф бы знал, что она беременна ей бы хуже не стало. Но она рассудила по своему и решила сделать маленькую подлянку просто так. Потому что могла.

Сова, дело было несколько лет назад, точное расписание по неделям я уже не упомню, но суть была такая, что она допряталась месяца до пятого, потом взяла отпуск на месяц (хотя обычно у нас все ходили в отпуска в разбивку, по две недели), слезно вымолив этот месяц у шефа, рассказывая, как давно не видела родственников и т.д.). Кое-как уговорили второго спеца по этому направлению ее этот месяц заменять. А потом - сюрприз - ты ее будешь заменять и дальше, она оказывается не в отпуск на месяц, она вообще с концами собралась.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:57:52 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #54 : 16 Августа 2019, 15:59:27 »
От того, что шеф бы знал, что она беременна ей бы хуже не стало. Но она рассудила по своему и решила сделать маленькую подлянку просто так. Потому что могла.
Или мадам суеверна.
Или мадам не была настолько уверенна в шефе/коллегах
Или мадам просто не хотела чтобы окружающие знали и лезли к ней по этому поводу.

И вообще вариантов очень много окромя "решила сделать маленькую подлянку просто так"

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #55 : 16 Августа 2019, 16:03:25 »
Цитировать
Или мадам суеверна. Или мадам не была настолько уверенна в шефе/коллегах
Или мадам просто не хотела чтобы окружающие знали и лезли к ней по этому поводу.
И вообще вариантов очень много окромя "решила сделать маленькую подлянку просто так"

Вот собственно где-то тут и проходит граница, на которой намертво сталкиваются железобетонные аргументы "она в своем праве", "все по закону", "это не по-человечески", "все так делают" и многие другие.

Вы считаете, что мадам все правильно сделала.
Я считаю, что нет.
Каждый останется при своем.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 16:06:36 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #56 : 16 Августа 2019, 16:06:49 »
Извините, барышни, я оффтоп.  ;D Беседа Рыжей ведьмы с В.Редной - это прекрасно. Просто "един в двух лицах".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #57 : 16 Августа 2019, 16:31:08 »
Цитировать
Извините, барышни, я оффтоп.  ;D Беседа Рыжей ведьмы с В.Редной - это прекрасно. Просто "един в двух лицах".

я тоже над этим хихикаю
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #58 : 16 Августа 2019, 19:26:36 »
У нас в компании пока основной сотрудник не ушёл в декрет, никто замену искать не будет. Ибо расширение штата, лишняя зарплата, бла-бла-бла.
Нас семеро в отделе, первой девочке искали замену два месяца, второй месяц. Грустно. И ничего не сделаешь.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Внезапно беременная
« Ответ #59 : 16 Августа 2019, 19:36:06 »
Цитировать
Так девать его некуда, когда он совсем маленький.

в США официального декрета нет, только то, чо сами фирмы дадут. Выкручиваются же мамки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.