Автор Тема: Дело семейное  (Прочитано 5320 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Дело семейное
« : 26 Августа 2019, 18:44:23 »
Цитировать
Пару месяцев назад сын признался нам с мужем, что он гей. Мы отнеслись спокойно, все-таки ничего страшного в этом нет. Муж только чуть погрустил, что внуков не дождется, ну да главное, чтобы сын был счастлив. Что же не так, спросите вы?
Недавно я узнала, что мой сын встречается с моим братом. Со своим родным дядей! Мой брат встречается со своим родным племянником! Да, сыну уже 20, да, детей с отклонениями у них не будет, да, в детстве сына они почти не общались... но мне это кажется таким диким и даже мерзким, и я, наверное, могу понять сына - молодость, влюбленность, может, он не воспринимает дядю прямо родственником, - но вот брата понять совсем не могу, как он вообще смог так? Он же его мальчишкой помнит! Что мне делать? Отойти и не мешать? Поговорить с ними и попытаться убедить прекратить это? Боже, КМП, я не знаю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дело семейное
« Ответ #1 : 26 Августа 2019, 19:09:55 »
Цитировать
Пару месяцев назад сын признался нам с мужем, что он гей. Мы отнеслись спокойно, все-таки ничего страшного в этом нет. Муж только чуть погрустил, что внуков не дождется, ну да главное, чтобы сын был счастлив. Что же не так, спросите вы?
Недавно я узнала, что мой сын встречается с моим братом. Со своим родным дядей! Мой брат встречается со своим родным племянником! Да, сыну уже 20, да, детей с отклонениями у них не будет, да, в детстве сына они почти не общались... но мне это кажется таким диким и даже мерзким, и я, наверное, могу понять сына - молодость, влюбленность, может, он не воспринимает дядю прямо родственником, - но вот брата понять совсем не могу, как он вообще смог так? Он же его мальчишкой помнит! Что мне делать? Отойти и не мешать? Поговорить с ними и попытаться убедить прекратить это? Боже, КМП, я не знаю.
Да, инцест это мерзко. Знаю что раньше даже браки дядей с племянницами были в порядке вещей, но раньше всякая дичь считалась нормой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Дело семейное
« Ответ #2 : 26 Августа 2019, 19:10:51 »
Влажные мечты фанфикеров сбываются)
Не факт, что они часто общались и воспринимают друг друга как родственников. Женятся же мужики на дочках друзей, которых на руках качали, почему в однополых отношениях это не должно работать?
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Re: Дело семейное
« Ответ #3 : 26 Августа 2019, 19:21:21 »
Влажные мечты фанфикеров сбываются)
Не факт, что они часто общались и воспринимают друг друга как родственников. Женятся же мужики на дочках друзей, которых на руках качали, почему в однополых отношениях это не должно работать?

одно дело дочка друга, другое - племянница (племянник в данном случае). даже если правда мало общались, они же знают, что родственники  ???
вот я редко общаюсь со своим двоюродным братом, при этом когда мы все-таки пересекаемся, болтаем легко и непринужденно. и вот ни разу я не воспринимала его как не-родственника, а там... как симпатичного знакомого, с которым можно пофлиртовать. вот просто нет.
хотя люди разные, чо уж там. по истории - если все добровольно и все счастливы, то почему б и нет. однако это не мешает мне удивляться, как такое возможно)

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Дело семейное
« Ответ #4 : 26 Августа 2019, 19:26:56 »
В том же подслушано вроде не так давно была история про двойняшек, которые с 15 друг с другом трахались, а родители благословили и презиков купили - лучше, мол, дома и со своими, чем с кем попало.
Люди и родственников по-разному воспринимают)
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Дело семейное
« Ответ #5 : 26 Августа 2019, 21:19:08 »
Мне стыдно, но я не вижу ничего ужасного в этом. Наверно сына гея я бы хотела меньше, чем расстроилась из-за того, что моя сестра крутит с ним шашни. : )
Ну тут, конечно, прям комбо)))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дело семейное
« Ответ #6 : 26 Августа 2019, 21:23:13 »
Детей не будет. Принуждения нет... Модно как-то попытаться смириться с таким поворотом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дело семейное
« Ответ #7 : 26 Августа 2019, 21:36:37 »
для меня это фу. ребенок гей - нормас, без проблем. а вот с дядей как-то... ну, как у автора, короче.
у меня племянник есть, я его вообще ни разу не видела, но если на секунду допустить... нет. не допустить. :-\

я понимаю влюбленность младшего к старшему, я так в дядю своего была влюблена (а кто б влюбился, он очень красивый был). но это такое, детская влюбленность, без сексуального какого-то подтекста.

меня, в общем-то, и в книгах\фильмах этот момент всегда ставил в тупик. тогда ведь спокойно женились на кузинах и всякое такое. ??? ??? как ,блин, вообще! ааа! вот реально повезло жить сейчас. меньше возни с кринолином, больше свободы в желаниях.

автору ничего и не посоветуешь. только смириться и сделать вид, что все хорошо. и бахнуть пустырника. да прост.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дело семейное
« Ответ #8 : 26 Августа 2019, 21:40:42 »
На кузенах и сейчас можно жениться, близкими родственниками их не считают.
Хотя для меня это как-тл не очень. А уж тем более с племянниками ..фу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дело семейное
« Ответ #9 : 26 Августа 2019, 22:08:09 »
А я вообще проблемы не вижу. Оба взрослые, оба без задержек в развитии, оба согласны. Чем «фу, инцест» принципиально отличается от «фу, геи», если уж на то пошло?

Flamey

  • Гость
Re: Дело семейное
« Ответ #10 : 26 Августа 2019, 22:11:26 »
Очень несексуальный и крайне невкусный вброс.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дело семейное
« Ответ #11 : 27 Августа 2019, 10:12:22 »
Да, инцест это мерзко. Знаю что раньше даже браки дядей с племянницами были в порядке вещей, но раньше всякая дичь считалась нормой.

Ну, такие браки доднесь в порядке вещей. Как и двоюродных братьев и сестер. Так что про «раньше» говорить не приходится.

По сабжу: черт знает. По-моему, так пофиг. Ни брат, ни сын не перестанут быть братом и сыном только от того, что спят в одной постели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дело семейное
« Ответ #12 : 27 Августа 2019, 14:14:50 »
Да, инцест это мерзко. Знаю что раньше даже браки дядей с племянницами были в порядке вещей, но раньше всякая дичь считалась нормой.

Ну, такие браки доднесь в порядке вещей. Как и двоюродных братьев и сестер. Так что про «раньше» говорить не приходится.

По сабжу: черт знает. По-моему, так пофиг. Ни брат, ни сын не перестанут быть братом и сыном только от того, что спят в одной постели.
Погоди, родной дядя может жениться на племяннице?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дело семейное
« Ответ #13 : 27 Августа 2019, 17:43:42 »
Погоди, родной дядя может жениться на племяннице?!
Внезапно. Они не входят в перечень. Как и кузены.
Цитировать
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
""близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Дело семейное
« Ответ #14 : 27 Августа 2019, 17:49:21 »
Хм, усыновитель и усыновленный... Казалось бы, опасности родить генетически бракованного ребенка нет ???
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дело семейное
« Ответ #15 : 27 Августа 2019, 20:57:16 »
Скорее всего, чтобы никто не брал из детдома ребенка, чтобы вырастить идеального мужа/жену.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дело семейное
« Ответ #16 : 27 Августа 2019, 22:00:06 »
У меня почему-то возникла мысль, что дядя мог совратить племянника. Такое ощущение сложилось от прочитанного. Что автор пропитан этой мыслью, но боится ее высказать.
От того ей и противен брат.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Дело семейное
« Ответ #17 : 28 Августа 2019, 04:55:15 »
Не вижу ничего ужасного, и мне не стыдно. Тема кровосмешения неактуальна, дядя племянника малого, как я поняла, не растил. Пусть чё хотят, то и делают. Может, автору на самом деле тема разницы в возрасте между ними фу, но она не хочет себе в этом признаться?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: Дело семейное
« Ответ #18 : 28 Августа 2019, 06:04:56 »
Ужасного в истории я тоже ничего не вижу. Но кто-то может пояснить, почему по закону дяде можно на племяннице жениться, а деду на внучке нельзя? Есть какая-то генетическая разница? Усыновителям нельзя - ок, чтобы жен-мужей не растили. А если дед... не растил? Или, ну бред же, тогда давайте в ЗАГСе при регистрации ребёнка "Новоиспеченный дед, знайте, вы должны растить внучку не для замужества".

UPD. А чо, мне пора прятать корзиночку, а? А то у нас в семействе есть пара-тройка ему по возрасту подходящих родичей, начиная с родной тётки, коя его старше всего на 7 лет, заканчивая троюродным дядей, там разница около года. А! Ещё одна троюродная тётка его вообще младше.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 06:15:41 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дело семейное
« Ответ #19 : 28 Августа 2019, 06:50:29 »
Есть какая-то генетическая разница?
Есть. У деда и внучки в среднем больше общих генов чем у двоюродных. Ну, если там были не близнецы, конечно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Дело семейное
« Ответ #20 : 28 Августа 2019, 06:53:07 »
Я ничего мерзкого в инцесте не вижу, даже инцесте брата с сестрой, не считая, конечно, растления, насилия и всяких совращений.
А уж такой инцест вообще полностью нормален, ведь они как родственники практически не общались, дядя племянника в кроватке не укачивал, оба одного пола и кровосмешения не будет. Будь они разнополыми, они даже пожениться вроде бы смогли? Но даже если и нет. Знают, что родственники, ну и что? Что это меняет то? Да вообще ничего.

Ветер

  • Гость
Re: Дело семейное
« Ответ #21 : 28 Августа 2019, 08:45:19 »
Ага, вообще ничего.

Открывает такая автор своему брату дверь:
-- Ой, Вася, привет-привет! Заходи, раздевайся. Ты сегодня ко мне -- чаю попить или к моему сыну -- в жопу выипать? Только не перепутай

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Дело семейное
« Ответ #22 : 28 Августа 2019, 08:54:36 »
Ага, вообще ничего.

Открывает такая автор своему брату дверь:
-- Ой, Вася, привет-привет! Заходи, раздевайся. Ты сегодня ко мне -- чаю попить или к моему сыну -- в жопу выипать? Только не перепутай

Вот что за фиксация на жопе и трахе, когда заходит дело о гей-отношениях? А если бы они обычные гетеро были,  тоже про проникающий секс в звизду надо спрашивать?
Ну типа, приходит бойфренд девушки такой в гости, а батя такой ему сурово с порога: "Ты поди вчера дочь мою в звизду имел?! А сегодня смеешь за моим столом сидеть?!"
Ну или если, к примеру, условно мой брат встречался бы с моей подругой, мне бы, когда она в гости приходит, надо было спрашивать: "Ты сегодня со мной сериалы смотреть или на кую моего брата скакать?!"
И между прочим, далеко не все геи занимаются анальным сексом.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 08:58:05 от Stranger87 »

Ветер

  • Гость
Re: Дело семейное
« Ответ #23 : 28 Августа 2019, 09:15:28 »
Как и куда трахаются голубки, не имеет значения, я просто пример привел.

Ну типа, приходит бойфренд девушки такой в гости, а батя такой ему сурово с порога: "Ты поди вчера дочь мою в звизду имел?! А сегодня смеешь за моим столом сидеть?!"
Ну, если бойфренд -- брат бати, то было бы неловко. Я может и несколько консервативен во взглядах, но не могу представить жизнь в семье, в который мой брат любится с моей же дочерью. Если что, брат у меня реально есть, дочь (точнее, дочери) тоже.

Цитировать
Ну или если, к примеру, условно мой брат встречался бы с моей подругой, мне бы, когда она в гости приходит, надо было спрашивать: "Ты сегодня со мной сериалы смотреть или на кую моего брата скакать?!"
Не с подругой, по логике истории, а с дочерью. И это две большие разницы, как говорят в одном южном городе.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 09:18:27 от Ветер »

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Дело семейное
« Ответ #24 : 28 Августа 2019, 12:31:19 »
Насколько я могу сделать вывод из нагугленного, у нас после достижения совершеннолетия браки между усыновителем и усыновленным допустимы.
И почему бы и нет, собственно, если это не связано с развращением малолетних и не есть планом вырастить идеального супруга с пеленок
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дело семейное
« Ответ #25 : 28 Августа 2019, 13:03:13 »
Так, погодите, а между дядей и племянницей или тетей и племянником (имеются в виду родные тетя и дядя) не будет трети общих генов?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дело семейное
« Ответ #26 : 28 Августа 2019, 13:17:19 »
У меня почему-то возникла мысль, что дядя мог совратить племянника.
Ну как это "почему-то"? Вот же.
Цитировать
но вот брата понять совсем не могу, как он вообще смог так? Он же его мальчишкой помнит!
Наводит на мысли о том, что дядя мог влюбиться ещё в мальчишку.

Так, погодите, а между дядей и племянницей или тетей и племянником (имеются в виду родные тетя и дядя) не будет трети общих генов?
Цитировать
3   тетя/дядя и племянник/племянница   25 % (2⋅2−3)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_инбридинга
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Дело семейное
« Ответ #27 : 28 Августа 2019, 14:14:32 »
Да, инцест это мерзко.
ребенок гей - нормас, без проблем. а вот с дядей как-то...
Вот тоже возник такой же вопрос:
Чем «фу, инцест» принципиально отличается от «фу, геи», если уж на то пошло?
Какая разница?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дело семейное
« Ответ #28 : 28 Августа 2019, 14:18:15 »
Так, погодите, а между дядей и племянницей или тетей и племянником (имеются в виду родные тетя и дядя) не будет трети общих генов?

Нет, будет четверть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23