Автор Тема: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?  (Прочитано 15734 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2831/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #60 : 01 Сентября 2019, 10:53:28 »
«Снусмумрик», так и мать ребенку должна ровно столько же, сколько отец. :) Внезапно, не так ли?
В данной истории ясно получается, что будущая мать участвует в совместном бюджете. Причём, так как ведение бюджета мужем ведётся не самым дальновидным образом, то её вклад весьма ощутимо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Щедрый муж
« Ответ #61 : 06 Января 2021, 19:10:49 »
Щедрый муж - это плохо?


Цитировать
- Терпеть не могла в мужчинах мелочности и скупердяйства! - вздыхает двадцатишестилетняя Валерия. - Всех этих пополамщиков и "заплати за себя в кафе сама" посылала сразу же, даже не рассматривала. Радовалась, что мой Костя - не жмот. А сейчас думаю - может быть, напрасно радовалась?

Валерия и Константин поженились год назад, ждут ребенка.

И все вроде бы неплохо: через пару  месяцев Валерия уходит в декрет, со дня на день в бабушкиной квартире, где живут сейчас ребята, закончится ремонт, и начнется самое интересное - можно будет закупать детский крупногабарит, кроватку, коляску, комод, милые вещички. Однако Валерия в последнее время ходит сама не своя.

То ли беременность с ее гормонами тому виной, то ли осенняя хандра, то ли просто запылились розовые очки, в которых Лера выходила замуж. Внезапно ее вдруг стало напрягать отношение мужа к деньгам.

А ведь когда-то именно эта его черта и подкупила. На фоне жадных и меркантильных кавалеров Костя смотрелся еще как выигрышно. Умопомрачительные букеты, сюрпризы, кафе, подарки. О том, чтобы он позволил девушке заплатить за себя в кафе, и речи не было. Стоило Лере на что-то обратить внимание, Костя доставал деньги.

- Ты с ума сошел! - ойкала Валерия. - Это же так дорого!

- Для тебя мне ничего не жалко! - говорил Константин, и Лерино сердце таяло.

В принципе, Константин зарабатывает очень прилично, и действительно может себе позволить большие, по Лериным меркам, траты. Лера со своей скромной зарплатой привыкла экономить, откладывать про запас, думать о завтрашнем дне, отказывать себе в каких-то сиюминутных покупках, брать только то, что действительно необходимо. Костя живет совсем по-другому, его принцип: нравится - покупай.

- Костя, как думаешь, какую кофточку лучше взять? Зеленую? Или голубую?

- Давай возьмем обе! пригодятся! - смеется Константин. - Они же обе тебе нравятся? ну и нечего думать тогда. Один раз живем! нужно себя радовать...

Поначалу, пока не было семьи и общего бюджета, такое отношение очень импонировало Лере. Молодец, не жадный. Противно смотреть, когда мужчина высчитывает суммы, которые женщине прилично потратить на колготки и кофточки.

Однако в последнее время она все больше задумывается. Получая зарплату с пятью нулями, тратя все до копейки, они не имеют ни накоплений, ни каких-то крупных покупок за последнее время.

Хорошо, что есть бабушкина квартира, и им не надо думать о крыше над головой, хорошо, что свекр, работающий в строительной компании, основательно помог с ремонтом. Хорошо, в конце концов, что у Леры есть маленькая, но отдельная от Костиных доходов зарплата, на которую, собственно, они и живут после того, как муж растранжирит свою. Стыдно сказать, но ничего не отложено ни на вещи для ребенка, ни на роды, ни на всякий непредвиденный случай.

- Ой, до родов нам еще, как до Луны! - беззаботно машет рукой Константин. - Получу зарплату - купим все! самое лучшее! И контракт на роды заключим...

Однако с последней зарплаты, например, Костя купил себе часы за две тыщи долларов. Просто шел мимо магазина, зашел и купил, потому что деньги - это пыль, не мы для них, а они для нас, и надо время от времени позволять себе глупости, потому что живем один раз. Надо не меньше тратить, с назиданием в голосе говорит он, а больше зарабатывать - и тогда все будет в порядке. Чем больше тратишь деньги и меньше на них циклишься - тем больше их приходит.

Тем не менее за часы Лера серьезно обиделась.

Не жалко даже денег, если мужу бы действительно нужны были часы и он об этом сказал, Лера бы ни слова не возразила. Бесит вот такая бесшабашность и легкомысленность в отношении к деньгам. Все-таки в семье надо жить как-то по-другому. Считать, планировать, согласовывать траты. Тем более, когда предстоит декрет.

Лера устроила скандал, в ходе которого муж высказал, что в отсутствии денег в доме, по большому счету, виновата ... Валерия. А потому что живет с психологией нищеброда, экономит копейки, пытается копеечные товары купить подешевле, молится деньгам, пытается откладывать их на черный день - а делать этого, по мнению Константина, категорически нельзя.

Нельзя бояться, что денег не будет или не хватит, тратить надо легко и свободно - тогда и приходить они будут легко. По крайней мере, Константин до женитьбы жил именно так, и все было хорошо. Пока в его жизни не появилась супруга...

Разругались, в общем, в пыль. Потом помирились, конечно. Но проблему-то не решили.

Ссориться из-за денег в семье - последнее дело, так всегда говорила Лере бабушка.

Но как не ссориться в такой ситуации? Рассчитывать только на себя и свои доходы, жить по своим средствам, экономить и считать копейки, а муж пускай живет на широкую ногу - покупает часы и гаджеты, обедает в ресторанах, покупает по десять пар ботинок в сезон, имеет право? Какой-то бред...

Как обуздать транжиру? возможно ли это? кому-то удалось, или это неизлечимо?

Что думаете?
Я б не смогла с таким жить. Подарки-букеты на этапе встречашек - это, конечно, здорово. Но когда мужик может спустить большой кусок зарплаты на херню, это напрягает.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж
« Ответ #62 : 06 Января 2021, 19:15:50 »
Ждём Пекторина с рассказами, кому тут надо пойти на панель, а кому - в анал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж
« Ответ #63 : 06 Января 2021, 19:17:19 »
Надо было ей пораньше пальчиком в кроватки и коляски потыкать. Вместо кофточек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж
« Ответ #64 : 06 Января 2021, 19:19:15 »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29017
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж
« Ответ #65 : 06 Января 2021, 21:46:29 »
Цитировать
Лера со своей скромной зарплатой привыкла экономить, откладывать про запас, думать о завтрашнем дне, отказывать себе в каких-то сиюминутных покупках, брать только то, что действительно необходимо.
а, ну, понятно, почему она искала себе спонсора

Цитировать
Но как не ссориться в такой ситуации? Рассчитывать только на себя и свои доходы, жить по своим средствам
представьте себе  ;D
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 21:56:25 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #66 : 06 Января 2021, 21:52:46 »
Цитировать
Всех этих пополамщиков и "заплати за себя в кафе сама" посылала сразу же, даже не рассматривала.
Ну и ССЗБ.

Меня прям поражает, что человек, который просто содержит себя и не бежит сломя голову содержать нискуя другого взрослого дееспособного человека - это чот плохое и "пополамщик".
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #67 : 06 Января 2021, 21:59:56 »
А она не хотела вкладываться в общие траты? Или раз муж много зарабатывает, то все траты на нём?
В его часы за кучу баксов вкладываться что ли?  :-[ Так-то они кормятся с ее з/п. Вряд ли он всякие стиралки и шкафы покупает каждый месяц...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #68 : 06 Января 2021, 22:09:17 »
Они сначала съедают его деньги, а потом живут на её, если те закончатся. "Сначала ваше, а потом моё" - вот ее лозунг. Они ващет в браке и их доходы общие и принадлежат обоим. Могла б напрячься и найти работу получше, а не переводить мужа из привычного ритма жизни в свою экономию.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #69 : 06 Января 2021, 22:27:50 »
Они сначала съедают его деньги, а потом живут на её, если те закончатся. "Сначала ваше, а потом моё" - вот ее лозунг. Они ващет в браке и их доходы общие и принадлежат обоим. Могла б напрячься и найти работу получше, а не переводить мужа из привычного ритма жизни в свою экономию.

Сначала этот товарищ покупает себе часики. А уж потом они что-то там едят.
Имхо, никого никуда не надо переводить, просто надо тщательно предохраняться. Не вижу смысла искать работу получше и копить только ради того, чтобы пожить в декрете, как мать-одиночка (если не хуже, ибо этот товарищ вполне способен и семейные накопления всрать).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #70 : 06 Января 2021, 22:32:34 »
Сначала этот товарищ покупает себе часики. А уж потом они что-то там едят.
Именно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #71 : 06 Января 2021, 22:38:54 »
Однако, как изменились взгляды Сну-Сну за год с небольшим. Какая лабильная у Сну-Сну психика.  ;D

Мужик должен, всё ясно.
Ребенку должен, да. Не хочешь быть должен - не размножайся, узелком себе там завяжи, дрочи, вазэктомию делай, строго следи за контрацепцией. Вариантов море. Но если ребенок родился - ты ему должен.

Я даже тред целиком не осилила, настолько окуела от оправданий воровства мелкого избалованного псдюка. И прям морят-то бедняжку голодом, да так, что у него язык отсох у бабки попросить еды, зато руки тащить из запрещенного пакета самое вкусное не отсохли.
Единственная претензия к невестке - что она не готовит еду с запасом, раз уж спит дольше ребенка. Без базара, взрослые имеют право выспаться и отдохнуть, и подрываться ради неработающего беззаботного псдюка не обязаны. Но ты тогда оставь свою ниипаца полезную жрачку в холодильнике, что ли. Хотя я согласна с тем, что псдюк стащил еду не потому что от голода аж помирал, а спер что повкуснее. Ибо если бы помирал, то у бабушки бы попросил, на крайняк бы разбудил родителей. Но не лез бы целенаправленно в завязанный запрещенный пакет. Так что тут явно дело не в том, что плахие родители морят бедолажечку голодом. А просто кто-то невоспитанный растет.
Так что сыну с невесткой надо воспитанием в первую очередь озаботиться. Врет, ворует - и это уже в пять лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #72 : 06 Января 2021, 22:41:35 »
Купил себе разок человек часы - что теперь попрекать его этим всю жизнь? В тексте не сказано что им не на что жить после этого стало. Валерия дуется что трата не была согласована, читай не спросили ушлую бабенку.
Цитировать
Бесит вот такая бесшабашность и легкомысленность в отношении к деньгам
Она б об этом в ресторанах да в магазине шмотья вспомнила. Те 2 кофточки были явно лишними ;D
Цитировать
Лера устроила скандал, в ходе которого муж высказал, что в отсутствии денег в доме, по большому счету, виновата ... Валерия. А потому что живет с психологией нищеброда, экономит копейки, пытается копеечные товары купить подешевле
Дык, он ей считай прямым текстом говорит: не меньше трать, а больше получай. Вот у него все хорошо: зп с "5 нулями" и ему ее хватало, пока не появилась Валерия, которая пока даже не родила, а уже скандалит. Мой друг купил со своей маман всю мебель и приблуды ребёнку за те 3 дня, что его жена пробыла в роддоме. Куда торопиться, у нас дефицит и нужно встать в очередь на "стенку"?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #73 : 06 Января 2021, 22:44:14 »
Купил себе разок человек часы - что теперь попрекать его этим всю жизнь? В тексте не сказано что им не на что жить после этого стало. Валерия дуется что трата не была согласована, читай не спросили ушлую бабенку.

Это не разок часы, а позиция в жизни. Такие люди не то что бы плохи. Но лучше им сходиться с такими же или финансово независимыми личностями. А молодая мать в декрете - чаще всего зависимая.

Щас вспомнила историю, как муж крестной брата я превращаюсь в ло, бррр всрал последние семейные деньги на шикарный букет жене к 8 марта. Жест шикарный, но крику было, думаю, много.

П.С. Часть таких "веселых транжир своих денег", к слову, очень любят экономных партнеров. И очень сопротивляются разводу или разделению бюджетов. Ибо несмотря на высокие доходы, их щедрость быстро опустошает счета. А в экономном тылу всегда есть еда.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #74 : 06 Января 2021, 23:02:30 »
Сначала этот товарищ покупает себе часики. А уж потом они что-то там едят.
Именно.
Вот жмотяра ;D
Нахера читать историю, если есть воображение
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #75 : 07 Января 2021, 14:24:03 »
Цитировать
П.С. Часть таких "веселых транжир своих денег", к слову, очень любят экономных партнеров.
Так лни с супругой могут классный тандем для своего ребенка устроить: мать плагирует бюджет и обеспечивает текущие нужды, отец-праздник на днюху дарит компьютерную приставку с играми, невмаханного трансформера или вообще везет в Диснейленд! Им для этого только не скандалить, а договораваться надо, например, с папаши-праздника брать половину необходимого для быта, а вторую половину зарабатывать экономной женушке, и тоже в семью.
  У нас плбс-минус примерно так, если я захочу завтра купить телефон, я мужа об этом спрашивать не буду - оно мне надо, какие тут могут быть согласования? Или захотела собаку - согласовала только что муж не против, купила собаку и амуницию, игрушки, корм, прививки, лежанки.. Около 40 тыс за месяц получилось, но 20 в общие нужды я до этого вложила. Муж не в курсе, иначе бы ворчал что много денег потрачено. Так оно того стоило!
  Да, иногда я ною что денег не осталось и подъедаю запасы макарон и консервов(для этого дома и есть небольшие припасы), да я счас активно думаю куда бы ещё пойти работать, потому что на все возражения мужа "надо меньше тратить", мой ответ "нужно больше зарабатывать". Мне категорически не подходит урезание себя в приобретаемом, я депрессую, нервничаю или вообще впадаю в апатию(так было когда искала работу 3 мес и мы жили на одну зп мужа). Вот и супругу автора эта экономия претит, как и "согласование покупок".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #76 : 07 Января 2021, 14:27:44 »
Им для этого только не скандалить, а договораваться надо, например, с папаши-праздника брать половину необходимого для быта, а вторую половину зарабатывать экономной женушке, и тоже в семью.

Родить и побежать зарабатывать вторую половину с ребёнком наперевес?
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #77 : 07 Января 2021, 14:29:23 »
Так лни с супругой могут классный тандем для своего ребенка устроить: мать плагирует бюджет и обеспечивает текущие нужды, отец-праздник на днюху дарит компьютерную приставку с играми, невмаханного трансформера или вообще везет в Диснейленд! Им для этого только не скандалить, а договораваться надо, например, с папаши-праздника брать половину необходимого для быта, а вторую половину зарабатывать экономной женушке, и тоже в семью.

Угу. Мать планирует общий бюджет на свою зарплату, а щедрый папа дарит технику и поездки в Диснейленд. Отличный воспитательный момент  ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #78 : 07 Января 2021, 15:03:40 »
У мужика зарплата явно больше 2к баксов, профессия, позволяющая их заработать.
На кой хер ему какая-то экономия? Он же пашет, как раз чтобы не экономить.

Жену устраивает, когда он бездумно сорит деньгами на лишние шмотки для нее, ее устроит самая дорогая коляска и роды в лучшей клинике, хотя это то же самое роскошество. Ее одно не устраивает - когда он, исходя из той же логики, покупает что-то для себя. Вот тут порывам нет места, вот тут нужно было обсудить  ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #79 : 07 Января 2021, 15:06:31 »
Вот только в доме до сих пор нет ни коляски, ни кроватки, ни контракта на роды. Да и ремонт можно было и до беременности жены сделать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #80 : 07 Января 2021, 16:53:24 »
Роды 200к? Ни фига себе затраты. как люди с зарплатой в 35 тысяч рожают?

В поле, не иначе

Господибожемой. Пост 2019 года, зачем я это все читала
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 16:55:53 от гарнаДевка »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #81 : 07 Января 2021, 19:43:22 »
Им просто не по пути. Слишком разный подход к доходам. Но интересно здесь не конкретное несхождение во мнениях, а типичный случай когнитивного провала.

Это когда вступают в брак со спортсменами-экстремалами, воодушевившись тем, как они прыгают с парашютом прямо в Марианскую впадину, а потом с удивлением замечают, что супруг-экстремал вовсе не прекращает свои экзерсисы, и предъявляют ему претензии. Иногда такое поведение имеет причиной глупость и неспособность сделать логические выводы из наблюдений, иногда же коренится в странном убеждении, что все эти мотоциклы и дельтапланы есть чисто брачное поведение, призванное сигнализировать об уровне лихой репродуктивности и отбрасываемое за ненадобностью после вступления в брак.

В любом случае, этот когнитивный провал обычно означает, что брак не удался.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #82 : 07 Января 2021, 20:46:28 »
Им просто не по пути. Слишком разный подход к доходам. Но интересно здесь не конкретное несхождение во мнениях, а типичный случай когнитивного провала.

Они могли бы договориться, если бы у нее не было такого презрения к пополамщикам, и если бы у них были плюс-минус похожие суммы дохода, ну и мужу стоит сначала отдавать на быт, а потом уже свои хотелки. Их вариант - раздельный бюджет, когда они скидываются одинаковой суммой на быт, накопления, а остальное каждый тратит, как хочет.
Когда будет декрет, уже сложнее. Разве что сразу с мужем договариваться, что при получении зп он кидает свою часть на быт и часть за жену на отдельный счёт, а остальное пусть себе тратит.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #83 : 08 Января 2021, 12:29:00 »
иногда же коренится в странном убеждении, что все эти мотоциклы и дельтапланы есть чисто брачное поведение, призванное сигнализировать об уровне лихой репродуктивности и отбрасываемое за ненадобностью после вступления в брак.
ЧСХ, это убеждение имеет таки некоторые основания. Когда покупала мотоцикл, натыкалась на объявления о продаже с формулировкой "нашёл жену". Видимо, действительно бывает и брачное поведение такое, хотя частоту этого явления оценить сложно.

Но за собственными убеждениями другого человека совсем не видеть - это путь к былинному отказу, конечно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #84 : 08 Января 2021, 14:40:18 »
ЧСХ, это убеждение имеет таки некоторые основания. Когда покупала мотоцикл, натыкалась на объявления о продаже с формулировкой "нашёл жену". Видимо, действительно бывает и брачное поведение такое, хотя частоту этого явления оценить сложно.
Как стул, с которого все в декрет уходят, только мотоцикл.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #85 : 10 Января 2021, 17:49:33 »
Как стул, с которого все в декрет уходят, только мотоцикл.
Может, и такие бывают ;D до появления вала дешёвых китайских мотоциклов одни и те же хонды, сузуки и кавы, уже в Японии с пробегом закупленные по пятаку за пучок контейнер, десятки лет тут по рукам ходили.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #86 : 10 Января 2021, 18:29:21 »
Цитировать
Когда будет декрет, уже сложнее. Разве что сразу с мужем договариваться, что при получении зп он кидает свою часть на быт и часть за жену на отдельный счёт, а остальное пусть себе тратит.

Часть За жену или На жену?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #87 : 10 Января 2021, 22:18:56 »
Часть За жену или На жену?

"За" жену. Криво сформулировала, имела в виду, что муж сам на быт сумму отложит на всю семью.
Я имела в виду, что при таком бюджете, о котором я писала, пара знает, что на быт у них в месяц уходит примерно N рублей, поэтому каждый скидывает по половине этой суммы в общую кубышку. Поскольку у жены своего дохода не будет, то муж ее часть должен вкладывать сам, то есть всю сумму N на быт он сам вложит. И с учетом, что он тот еще внезапный растратчик, эту сумму ему надо сразу после зарплаты откладывать в сторонку.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Re: grazdano4ka.ru - Щедрый муж - это плохо?
« Ответ #88 : 11 Января 2021, 03:24:56 »
Когда советуют поискать другую работу, то как себе это представляют? Надо как минимум квалификацию повысить. А это значит как минимум оплатить курсы и потратить на курсы время. И нет гарантии, что найдешь работу. А способностей хватит?

И меня пролетарская ненависть берет, когда вот так человек может легко деньги потратить. Что-то на умного он не тянет. С такой ответственностью не верю, что он что-то полезное делает, что по труду получает. Неужели вот я  будучи квалифицированным спецом в раз 5-8 его хуже?
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 04:16:48 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…