Автор Тема: #116685 - Сэкономить решили  (Прочитано 5993 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#116685 - Сэкономить решили
« : 30 Сентября 2019, 16:50:14 »
https://ideer.ru/116685
Цитировать
Стала замечать, что в квартире перекладывают вещи: положила в одно место — вечером оказались в другом. Потом стала замечать, что стали быстро заканчиваться шампуни и гели для душа. Терроризировала мужа (думала, что гуляет) — не признается ни в чем. Как потом оказалось, семья мужа (мама, папа и сестра с хахалем) ходят к нам мыться, когда дома никого нет. А мы работаем допоздна. Так они решили на воде экономить.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #1 : 30 Сентября 2019, 16:55:13 »
Надо замки менять и ключи никому не давать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #2 : 30 Сентября 2019, 17:00:18 »
Надо замки менять и ключи никому не давать.
В первую очередь - мужу ;D Чтобы у него не было возможности уступить родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #3 : 30 Сентября 2019, 17:09:21 »
И много таким макаром сэкономить можно? Это ж потом, после душа, опять куда-то переться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #4 : 30 Сентября 2019, 17:13:14 »
Средневековье какое-то.

Это посёлок что ли ?
Хочешь недорого мыться или бесит что у тебя нет бойлера и выключают воду - купи абонемент в спортзал, хоть сутками мойся. Иногда весьма актуально, когда на недели две воду вырубают.

Пользоваться чужими средствами индивидуальной гигиены и перекладывать вещи за гранью добра и зла.

Итого 4 человека моются бесплатно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #5 : 30 Сентября 2019, 17:20:25 »
И много таким макаром сэкономить можно? Это ж потом, после душа, опять куда-то переться.
Так ходьба-то бесплатная ;D Тем более, они не только на воде, но и на шампунях экономят, судя по
Цитировать
стали быстро заканчиваться шампуни и гели для душа.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Red_moon

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #6 : 30 Сентября 2019, 17:28:52 »
ппц какой. А на проезд они не тратятся что ли? какие мерзкие люди. фу такими быть

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #7 : 30 Сентября 2019, 17:29:35 »
ппц какой. А на проезд они не тратятся что ли? какие мерзкие люди. фу такими быть
Может, они рядом живут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #8 : 30 Сентября 2019, 17:30:27 »
Мне муж рассказывал, когда в военке учился, их раз в неделю возили в баню. Выглядело это так: загружают пазики под завязку, везут по пробкам, там они купаются, а потом их так же грузят и так же по пробкам везут обратно, они вылазят все потные после духоты и уставшие. Что ездили, что не ездили - один хрен грязные. Поэтому мне и кажется идея с такой экономией сомнительной.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #9 : 30 Сентября 2019, 17:34:24 »
Поэтому мне и кажется идея с такой экономией сомнительной.
так еще как люди родня автора фу

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #10 : 30 Сентября 2019, 18:06:40 »
Мне муж рассказывал, когда в военке учился, их раз в неделю возили в баню. Выглядело это так: загружают пазики под завязку, везут по пробкам, там они купаются, а потом их так же грузят и так же по пробкам везут обратно, они вылазят все потные после духоты и уставшие. Что ездили, что не ездили - один хрен грязные. Поэтому мне и кажется идея с такой экономией сомнительной.
Бгг. У моего после банного дня, если кто-то косячил, всем взводом отправляли на кросс в полном обмундировании.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #11 : 30 Сентября 2019, 20:37:14 »
Блин, мне сейчас вместо моей ванной приходится до детской половины переться - и то бесит изрядно.
А этим в другую квартиру сходить не лень даже не из необходимости, а ради трех копеек. Фееричные люди... Можно мне другой глобус? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #12 : 02 Октября 2019, 10:24:48 »
Тю. В гели и шампуни можно добавить от краски до депилятора. Экономия резко и окончательно прекратится.

Если человек не может в СВОЕЙ квартире распоряжаться даже, пардон, ключами от входной двери, куда шастают 4 человека минимум, перекладывают вещи, пользуются средствами личной гигиены,
а жена закусила удила, то знаете, это клиника.

Ну и да, почему всегда есть люди, которые либо молчат "сам поймёт, я буду просто сопеть",
 либо "дрель сломаю, депилятор в шампунь налью, колёса в машине проколю,
 чтобы не подвозить наглую родню" - вместо простого "нет" ?
На каком этапе у мужа были потеряны тестикулы ?

Забрал ключи (заартачатся - сменил замок, ок).
-Пусти в квартиру ?
-Нет
-Почему?
-Потому что
-Мы ж родня
-Купи мне шампунь, гель для душа, средство для ванной и уборку оплати по-братски.
-Блин, мы же просто экономим.
-Я тоже.

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #13 : 02 Октября 2019, 10:53:58 »
Если человек не может в СВОЕЙ квартире распоряжаться даже, пардон, ключами от входной двери, куда шастают 4 человека минимум, перекладывают вещи, пользуются средствами личной гигиены,
а жена закусила удила, то знаете, это клиника.
Только ситхи возводят всё в абсолют. Ключи у родни это часто неплохая затея. Всякое бывает.
Ну и да, почему всегда есть люди, которые либо молчат "сам поймёт, я буду просто сопеть",
 либо "дрель сломаю, депилятор в шампунь налью, колёса в машине проколю,
 чтобы не подвозить наглую родню" - вместо простого "нет" ?
На каком этапе у мужа были потеряны тестикулы ?

В моём случае депилятор/краска это прелюдия к "нет" в виде "пошло на❇уй, мурло". Грубо говоря это способ вывести на чистую воду с бугагашенькой, за умеренную цену.
Если родня без ведома, (там еще и хахаль непонятный) наведывается в квартиру, в случае, скажем кражи - кого винить ?

Послать можно и без депилятора. Дешевле и доступнее.
Бугагашенька доступна опционально, если родня окажется неадекватной и начнёт брызгать слюной как бульдог на случке.
А так это членовредительство. А уж если в глаза попадёт....

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #14 : 02 Октября 2019, 11:12:25 »
Как-то раз к моему знакомому наведалась мать и изъяла у него со стола упаковку солидола, которая была похожа на упаковку кетчупа. На ужин были котлеты с солидолом. Членовредительство. Нечего брать чужие вещи.
Полиция не разберется, если у вора были ключи от хаты.

Про "непедагогично, думаю соглашусь, но всё же сходу депилятор, без "поговорить"....нуууууу немного странно.

Членовредительство, уже проходили. А многие люди уже сидят.
Так что если например человек помоется шампунем, получит аллергию на депилятор или слепоту - реальный срок.
Аналогично присело много людей - кто дачи защищать пытался, наливая в бутылки из под водки метанол/тех спирт и подсыпая яд в комбикорм, чтобы соседи не воровали.

Так что увы, закон не на вашей стороне. Давайте безобиднее - просто поговорить и сменить замки :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 18:36:12 от Босячка »

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #15 : 02 Октября 2019, 11:23:46 »
Same, в Украине дело обстоит с точностью до наоборот по всем пунктам.
Да и вообще что за дикая норма? Я не имею право у себя дома хранить что попало в удобной мне таре вроде депилятора/краски в бутылке из-под шампуня?
В вопросе же "поговорить", простите, но я не понимаю о чём вообще разговаривать с хомо, которое берёт чужие вещи без спроса.

В России иная практика и мнение на этот счёт.
У нас немало дачников село на реальные сроки, кто за капкан в огороде, кто за бутылку метанола, кто за отраву в комбикорме свином. Я думаю сможете нагуглить.
Так что да, можете смеяться, но это так - если я у себя дома налью в бутылку из под водки спирт с присадками и алкаш помрёт - меня будут судить, вполне вероятно я присяду. Это уже обсасывалось на  Ганзе (guns.ru) и на масс-форумах вроде Пикабу.

Если поговорить не работает - зачем гадить - просто сменить замки. А если они такие "хомо" - то послать тоже не грех.

Same

  • Гость
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #16 : 02 Октября 2019, 11:32:30 »
Так что да, можете смеяться, но это так - если я у себя дома налью в бутылку из под водки спирт с присадками и алкаш помрёт - меня будут судить, вполне вероятно я присяду. Это уже обсасывалось на  Ганзе (guns.ru) и на масс-форумах вроде Пикабу.
У меня над столом стоит двухлитровая бутыль изопропанола с надписью "спирт". Для обезжиривающих целей. Это в РФ мне бы пришлось сменить надпись. Просто шокирующий бред.
Если поговорить не работает - зачем гадить - просто сменить замки. А если они такие "хомо" - то послать тоже не грех.
Поговорить исходно не работает с той стороны. Где тут гадить мне, видимо, не понять: мой шампунь, захочу - буду в него хоть царскую водку лить.

Про бред согласен, написал, но это так.
Но.
Если не докажете что без умысла - всё будет ок.
В вашей ситуации это именно с умыслом, бутылка стоит именно в ванной, она из под геля для душа/шампуня, но внутри что-то иное.
Дачников так же судили - водка с метанолом на столе стояла - умысел. Бутылка из под водки стояла среди технических средств для уборки дома - нет умысла.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #17 : 11 Октября 2019, 15:59:01 »
Оффтопик: какова ссылка на тему, а?)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #18 : 11 Октября 2019, 16:08:43 »
Можно поставить скрытую камеру.
На следующий день перед уходом на работу включить запись на телевизоре на повторе.
И оставить записку "завтра на порнхабе".

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #116685 - Сэкономить решили
« Ответ #19 : 12 Октября 2019, 08:39:28 »
Я б нанесла ответный визит.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП