Автор Тема: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала  (Прочитано 11041 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #30 : 01 Октября 2019, 13:06:58 »
ну, я надеюсь, что он принимал душ хотя бы раз в день
А толку, если с него все равно течет в процессе?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #31 : 01 Октября 2019, 13:19:42 »
Мне кажется, тут дело не в любил-разлюбил, а просто это очень тяжело морально - смотреть как твой близкий человек себя гробит и ничего слышать не хочет. Как с наркоманом жить  или с алкоголиком.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #32 : 01 Октября 2019, 14:34:26 »
Мне жаль автора. Потому что это не просто "прибавил в весе", это "катастрофически изменился и ничего с этим не хочет делать".  Это как будто выходишь за Хана Соло, а спишь с Джабба Хатом😁

Я б не смогла. Для меня секс - очень важная часть отношений, и заниматься им через силу из-за того, что меня коробит от вида и ощущения партнера, я б не смогла.
Плюс, у меня "стоит" на опеределенный тип мужиков и все эти пузо-подбородки-щечки "маминого пирожочка" в него не вписываются.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #33 : 01 Октября 2019, 15:15:21 »

Муж весил на момент заключения брака 95 кг, сейчас весит 153, мне бежать?
Я б сбежал.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19785
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #34 : 01 Октября 2019, 15:46:36 »
Муж весил на момент заключения брака 95 кг, сейчас весит 153, мне бежать?
Катай его.

Но вообще есть такая тема, что барышни как-то раскармливают своих мужиков.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #35 : 01 Октября 2019, 17:49:26 »
Перед приготовлением сало необходимо промыть его под холодной проточной водой, поскоблить шкурку ножом и тщательно просушить бумажными полотенцами. В том случае, если вам все же досталось толстое сало, его следует нарезать тонкими пластами, иначе оно не просолится. Для засолки лучше всего нарезать сало средними кусочками шириной около 3-5 см.
Сало можно засолить тремя способами – сухим, мокрым и горячим (варением). Сухой метод засолки является самым простым и быстрым – в данном случае сало натирается солью и специями с добавлением чеснока и убирается в холодильник сроком от 3 до 5 дней. При мокром и горячем способах продукт готовится в рассоле (в первом случае – заливается рассолом, во втором случае – варится в рассоле) – данные методы являются более трудоемкими, зато приготовленное сало отличается весьма продолжительным сроком хранения (до 1 года). Для лучшей засолки сала можно использовать гнет. Также не следует бояться посыпать сало большим количеством соли – продукт поглотит ровно столько соли, сколько требуется.
Традиционными специями и добавками, используемыми при засолке сала, являются чеснок, молотый черный перец, черный перец горошком, душистый перец, лавровый лист, гвоздика, семена тмина, кориандр, паприка, пажитник, майоран и хмели-сунели. Готовое сало необходимо хранить в холодильнике или морозильной камере в герметичной упаковке или контейнере, чтобы оно не потеряло свои вкусовые качества.
Омномном!

А может, Тётя просто случайно накинула килограммчиков 50 мужу, а на деле он сотню весит?
153 - это только стулья, кровати и лестницы ломать. На алюминиевой стремянке ограничение 150кг...

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #36 : 01 Октября 2019, 18:13:27 »
Ну тут как-бы видно, что мужу пофиг на мнение жены. Одно дело, когда партнер болеет, а другое дело, когда ему просто нравится жрать и он не видит в этом проблемы.

У меня была похожая история. Вляпалась в отношения с человеком, который любые события в жизни заедает. Когда познакомились был в нормальном весе, так как был у диетолога и он ему скоректировал питание и вес. Со мной начал встречаться и понеслось, рассслабился. То что я готовила  он ел, и ныл, что не наедается, и поливал соусами и не могу скорректировать порции, мог съесть кастрюлю супа 5 литров за 2 раза. Постоянно притаскивал домой еду, которая не входит в ежедневный рацион, и постоянно ныл в магазинах. Я не против жирного мороженого или салатов с соусами, если что, но не каждый же день. Рассказывал мне, что я слишком худая и саботировал мой рацион (у меня норм вес, не анорекичка, просто слежу за питанием и занимаюсь спортом без фанатизма). На мои попытки помочь ему в кореекции питания обижался, в итоге набрал 30 кило и начал потеть больше, чем обычно.  Да так, что постельное я меняла каждый день, мыться 2 раза в день не хотел, это неполезно. Я ушла, так как быть психологом, и диетологом, и группой поддержки не захотела быть.
Предателем себя не считаю, я не обязана за взрослым человеком ухаживать, для этого существуют специалисты.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 18:16:16 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #37 : 01 Октября 2019, 18:41:25 »
А если ты выходила замуж за молоденького 18-летнего сочного мальчика, а потом он стал 22-летним старцем??
Что значит "если"? Они все становятся, к сожалению.  :'(
Ну а так мой мужик тоже нынче стал широковат, полноват, бородат, да еще и почти шесть лет прибавил. Но как-то совсем это не отвернуло меня от него, вообще. :)
Мафия: Майя

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #38 : 01 Октября 2019, 19:29:35 »
Цитировать
Ну а так мой мужик тоже нынче стал широковат, полноват, бородат, да еще и почти шесть лет прибавил. Но как-то совсем это не отвернуло меня от него, вообще.
тут такая фишка, что человек может быть родным, близким и т.п., особенно если вместе давно, но ты перестаешь его хотеть, когда у него что-то меняется во внешности. Разумеется, это справедливо не для всех, собственно, полагаю, большинству людей через некоторое время внешность становится не то чтобы пофиг, но на нее обращаешь всё меньше внимания, на первый план выходит другое. Но! Есть еще такие несчастные визуалы-фетишинсты-как хотите назовите, как я, например, у которых "встает", грубо говоря, лишь на определенный типаж. И вот если я начинала отношения с двухметровой "шпалой", а потом она вдруг разожралась до состояния двухметрового, но - борова, то, увы, я могу продолжать любить, чувствовать тепло и всё такое, но сексуально для меня партнер не будет привлекателен, хоть как ты себя ни убеждай. что это - он, любимый и хороший. Влечение, увы, такая штука, которая по желанию не включается.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #39 : 05 Октября 2019, 12:33:39 »
Мой жизненный опыт показывает, что когда в паре один/одна быстро теряют человеческий облик, то есть проблемы в психологическом климате. На тёткином месте я б проанализировала. Может пилит его с утра до вечера шо ён не Аполлон, так тот холодные котлеты уже и не хочет, а на зло  
жрёт. А может у чувака стресс какой или депра, а она прост не замечает.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #40 : 05 Октября 2019, 13:27:04 »
Мой жизненный опыт показывает, что когда в паре один/одна быстро теряют человеческий облик, то есть проблемы в психологическом климате. На тёткином месте я б проанализировала. Может пилит его с утра до вечера шо ён не Аполлон, так тот холодные котлеты уже и не хочет, а на зло  
жрёт. А может у чувака стресс какой или депра, а она прост не замечает.
Да. Мне и этим автор не понравился. Ей, похоже, не пришло в голову попытаться уговорить мужа показаться врачу. Говоря о "специалистах" она, похоже, имела в виду диетологов и фитнес-тренеров.
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #41 : 05 Октября 2019, 14:40:03 »

Да. Мне и этим автор не понравился. Ей, похоже, не пришло в голову попытаться уговорить мужа показаться врачу. Говоря о "специалистах" она, похоже, имела в виду диетологов и фитнес-тренеров.
Уж на что я не люблю всяких психуёлогов, иногда они говорят дельные вещи. Не надо решать чужие проблемы -решай свои. Если взрослого человека надо уговаривать пойти к врачу - значит, у него нет проблемы. Проблема у тебя, решай ее. Уйди, например или поставь ультиматум. Если для него это станет проблемой - начнет шевелиться, нет - ну аминь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #42 : 05 Октября 2019, 16:22:15 »
А может, Тётя просто случайно накинула килограммчиков 50 мужу, а на деле он сотню весит?
153 - это только стулья, кровати и лестницы ломать. На алюминиевой стремянке ограничение 150кг...
Я когда-то сток весила. Упаси гасподь от такого, но ничо не ломается, держу в курсе. И даже кататься не надо. =)
Люди вообще внешне не умеют вес оценивать, насколько я за свою жизнь поняла. Девушку килограммов в 70 подписывают под жируху с центнер, а сто пятьдесят килограммов считают, как сто-сто двадцать. Но, думаю, о муже не на глазок говорят ; )
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 16:24:47 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #43 : 05 Октября 2019, 18:30:57 »
Перед приготовлением сало необходимо промыть ...
Источник:
93

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #44 : 05 Октября 2019, 18:53:21 »
Вот блин. Теперь я хочу сала. Холодненького, с чесночком.  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #45 : 05 Октября 2019, 19:32:02 »
Ну не мне же одному страдать после утиных откровений.
93

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #46 : 05 Октября 2019, 22:01:20 »
Я все время читаю "в груду тлеющего осла"
Ну и вот мы с мужиком договорились, что он меня бросит, если я разожрусь до девяноста кг.
Потому, что некуй.
Но это было давно и теперь не кажется мне фантастикой. Надо бы передоговориться :-\

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #47 : 05 Октября 2019, 22:06:17 »
Цитировать
А мне и женщины, и мужчины, бросающие своих возлюбленных из-за того, что те внешне стали не такими, какими были раньше, неприятны.
Блин ну не на писят же килограмм за 5 лет!

Я понимаю к старости еще.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #48 : 06 Октября 2019, 09:43:51 »
Но вообще есть такая тема, что барышни как-то раскармливают своих мужиков.
Я куевая жена и в браке раскормить получилось только себя. Мне б такой метаболизм, блин.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #49 : 06 Октября 2019, 10:25:11 »
Такой человек легко может поднажрать ещё и стать инвалидом, которому элементарно себя обслуживать тяжело, ходить тяжело, тяжело завязать шнурки, ноги в отёках, сильнейшая одышка.... Короче, подарить щенка мужику и пусть гуляет с собакой по 3-4часа в день суммарно. Я вот тоже раскормилась на вкусняхах до 1ст и понимаю что надо снижать вес срочно, потому что уже не та ловкость в движениях, на горку в 115м поднималась с одышкой, безобразие >:( Ищу щенка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #50 : 06 Октября 2019, 10:40:17 »
Такой человек легко может поднажрать ещё и стать инвалидом, которому элементарно себя обслуживать тяжело, ходить тяжело, тяжело завязать шнурки, ноги в отёках, сильнейшая одышка.... Короче, подарить щенка мужику и пусть гуляет с собакой по 3-4часа в день суммарно. Я вот тоже раскормилась на вкусняхах до 1ст и понимаю что надо снижать вес срочно, потому что уже не та ловкость в движениях, на горку в 115м поднималась с одышкой, безобразие >:( Ищу щенка.
Это если муж любит собак. Если нет - похудеет жена. Хотя годный вариант, да, если есть эти 3-4 часа, чтобы гулять. Каникросс - так вообще бесценно для похудения, отвечаю)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #51 : 06 Октября 2019, 11:10:25 »
Главное собаку не раскормить!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #52 : 06 Октября 2019, 12:02:26 »
Такой человек легко может поднажрать ещё и стать инвалидом, которому элементарно себя обслуживать тяжело, ходить тяжело, тяжело завязать шнурки, ноги в отёках, сильнейшая одышка.... Короче, подарить щенка мужику и пусть гуляет с собакой по 3-4часа в день суммарно. Я вот тоже раскормилась на вкусняхах до 1ст и понимаю что надо снижать вес срочно, потому что уже не та ловкость в движениях, на горку в 115м поднималась с одышкой, безобразие >:( Ищу щенка.
Отличный план.. У меня так коллега купила джека рассела, чтобы с ним бегать. В итоге кругленькие все: и коллега, и ее муж, и собакен. ;D

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #53 : 07 Октября 2019, 08:46:54 »
Хаски пусть берут. Похудеют все.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #54 : 07 Октября 2019, 08:54:08 »
Хаски пусть берут. Похудеют все.
Или собака будет гулять по 20 минут в день.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #55 : 07 Октября 2019, 08:58:22 »
Не, я ж не дура брать в квартиру столь энергичную породу. Тем более, не особо люблю северных собак.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #56 : 07 Октября 2019, 16:29:49 »
А если муж и собаку раскормит?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #57 : 07 Октября 2019, 20:02:16 »
Сходила в бассейн, я сегодня молодец! Отметила это событие пахлавой... Что-то я делаю не так :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #58 : 08 Октября 2019, 16:07:41 »
о, после занятий в бассейне мне тоже адски хочется кушац, всегда, хотя, казалось бы, совсем не устаю. так что всё нормально)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25257 - Муж превратился в гору потеющего сала
« Ответ #59 : 08 Октября 2019, 16:25:20 »
Странно, а мне после физической нагрузки, любой, совсем есть не хочется, с души воротит. А вот если валяюсь какашечкой, то жру как не в себя.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra