Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж  (Прочитано 32831 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #90 : 05 Октября 2019, 01:30:56 »
Спасибо, но мы из "Мааасквы")))

Муж понимает свою проблему. То есть осознание есть. Не "да у меня всё в порядке", а "у меня всё плохо, мне надо бросать, а то п... дец". Нет силы воли. Да даже и не воли. Ему начсмены разрешает сделать пару тяжек в окно на рабочем месте. Иначе муж не соображает ничего, как не соображает ничего человек, который люто, дико, бешено хочет ссать. Это наркомания. Только сигаретная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #91 : 05 Октября 2019, 06:26:30 »
я в а*уе. Теть, а тебе норм сидеть рядом и на это все смотреть? сколько лет твоему мужу, 45, около того? тебе не кажется, что рановато для нейродегенерации? твой любимый человек серьезно болен, его надо лечить, я б сказала даже спасать, а ты сидишь и делаешь вид, что все ок, ну вот силы воли нет, подумаешь. голову в песок - и не видно, збс. слов нет приличных.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #92 : 05 Октября 2019, 08:11:38 »
я в а*уе. Теть, а тебе норм сидеть рядом и на это все смотреть? сколько лет твоему мужу, 45, около того? тебе не кажется, что рановато для нейродегенерации? твой любимый человек серьезно болен, его надо лечить, я б сказала даже спасать, а ты сидишь и делаешь вид, что все ок, ну вот силы воли нет, подумаешь. голову в песок - и не видно, збс. слов нет приличных.
А вот я и тут спрошу, уж так мне интересно адептов спасения послушать. А КАК? Что конкретно можно сделать, чтобы спасти человека, который не хочет лечиться? Вот он не хочет идти к врачу. Гипнологу. Ангиологу. Не хочет. И не идет. Что именно, кроме разговоров, которые Тетя регулярно разговаривает, можно сделать? Конкретно, только. Тащить силком? Правдаштоль? Обманом заманить? Как? Угрожать? Чем? Что именно реально сделать с тем, кто не желает никаких лечений?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +389/-28
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #93 : 05 Октября 2019, 08:55:26 »
Цитировать
Он хочет какую-нибудь "кремлёвскую таблетку", чтобы выпил её, и курить расхотелось. Понимает, что так не бывает. Не курит день, два, три, потом кэээээк... Это как наркомания. В принципе, никотин разве не наркотик? Я не знаю, у меня нет зависимости, я вот уже не курю, но мне пофиг. Я могу копать, могу не копать...
Я не знаю, можно ли такое советовать при его заболевании, но есть Табекс или как то так.
Таблетки, снимают никотиновую зависимость, но их надо прям четко пить, и тогда работают.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #94 : 05 Октября 2019, 09:38:08 »
А вот я и тут спрошу, уж так мне интересно адептов спасения послушать. А КАК? Что конкретно можно сделать, чтобы спасти человека, который не хочет лечиться? Вот он не хочет идти к врачу. Гипнологу. Ангиологу. Не хочет. И не идет. Что именно, кроме разговоров, которые Тетя регулярно разговаривает, можно сделать? Конкретно, только. Тащить силком? Правдаштоль? Обманом заманить? Как? Угрожать? Чем? Что именно реально сделать с тем, кто не желает никаких лечений?
универсальных рецептов не существует. а в описанном случае человек явно не в курсе, что у него УЖЕ проблемы с мозгом, потому что тетенька предпочитает делать вид, что все ок. нытье типа "курить врееедно" - это не то. первое, что в данном случае нужно сделать, это жестко и без прикрас объяснить что происходит, а так же ближайшую нерадужную перспективу. а в случае если человек реально категорически не желает ничего с этим делать, уж простите, но это дегенерат, от которого надо бежать. и это развитие событий тоже вполне можно и нужно озвучить, может что-то щелкнет в пустой тыкве наконец-то.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #95 : 05 Октября 2019, 09:54:26 »
То есть, снова просто болтовня? Я правильно поняла? А вот давайте спросим саму Тетю, что она ему уже говорила, и с чем пошла нахер уже сейчас. А уж бежать - это офигенно! От дебильчика с диприсушкаю бежать дно, надо спасааать, несите ему психоооолога, маразматичку-мамашу сдать в пни, где им всем свмое место - фуууу, тащите ей психиаааатра! А тут оп, и нада бежать! Он же деградаааант. Ну что вы! Он больнушечка же! И нивинават!

Понятно, что ответов на мои вопросы не будет. Потому что нет никаких рецептов. Ни универсальных, ни индивидуальных. Это просто благоглупости. Когда ты живешь с кем-то, ты рискуешь. Все. И если этот кто-то что-то сделает - ты тоже пострадаешь. Но Тетя, конечно, тупая манда, и прост спрятала голову в писок! Верняаааак.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #96 : 05 Октября 2019, 10:40:51 »
Понятно, что ответов на мои вопросы не будет. Потому что нет никаких рецептов. Ни универсальных, ни индивидуальных. Это просто благоглупости.
Универсальные рецепты если и есть, то их немного во всех сферах отношений и не только. Индивидуальные - на то они и инди. Чтобы их давать, нужно знать конкретного человека. Вот мы с мужем курим оба. Я точно знаю, какую мотивацию нужно мне, и не на 146%, но всё же, представляю, как промотивировать мужа. Другой вопрос, что нас данная привычка не парит обоих.

В истории Тёти мне непонятно всё. Вот вообще. Я не хочу никого обидеть, конечно. Но и представить не могу, что я буду надевать наушники, дабы не слышать речь любимого мужа. Ну это же нечестно, это же лицемерие, это неуважение какое-то. Как лук маскировать для тех, кто его не любит.

А забивать на здоровье любимого человека... Тут много "матных" слов. Да, блин. Привязывать к батарее, отобрать зарплатную карту, угрожать разводом. Предлагать минет и прокачать любимого перса до уровня бог. Бить, блин. На войне за здоровье все средства хороши и это явно лучше лицемерия и того, что твоё следующее постоянное местопребывания, - у могилки близкого человека. Тут же не в курении как в таковом проблема, многие курят и до 100 лет. Тут же сосуды больные, реальная угроза конкретно от сигарет, это не блажь а ля "проста не люблю када курят".

Пы Сы. За полчаса пачку не скуришь физически. 3-5 минут самое малое, сколько курится сигарета. В пачке их 20.

Пы Сы 2. Если жестко обозначить, что в комнате курить нельзя, только на балконе, на кухне и у чорта на рогах, снижается частота хождения на перекур. Видела неоднократно, ибо лень становится.

Тупой длиннопост накропала. Сорри за это и за то, что могла кого-то обидеть.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:43:01 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #97 : 05 Октября 2019, 10:43:06 »
не, надо сидеть и уши затыкать, чтобы не слышать. а потом нос затыкать, наверное, когда ссаться и сраться начнет. а потом еще повязку на глаза, когда уже и выглядеть начнет как кусок говна. счастливая семейная жизнь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #98 : 05 Октября 2019, 10:44:46 »
Яша, мля! Ты серьещно про батарею? И что Тетя сволочь, раз наушники надела? Ей нельзя в отрицание, да? Нельзя себя защищать от болезненных переживаний? Я понимаю, тут у каждой тетки в штанах склад металлопроката, но, блин! Что в реальности можно сделать? Какое лицемерие-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #99 : 05 Октября 2019, 11:12:53 »
Яша, мля! Ты серьещно про батарею? И что Тетя сволочь, раз наушники надела? Ей нельзя в отрицание, да? Нельзя себя защищать от болезненных переживаний? Я понимаю, тут у каждой тетки в штанах склад металлопроката, но, блин! Что в реальности можно сделать? Какое лицемерие-то?
Полусерьёзно, наверное. Думаю, если бы я подсела на наркоту или там по рукам бы зачем-то пошла, то муж бы мну приковал и, подозреваю, правильно бы сделал.)

Про сволочь я не говорила. А лицемерие я тут вижу. По определению слова "лицемерие". Мне просто больше подходит "Пусть я на этом потеряю мужа, но буду говорить правду" (с). Это моё имхо. Зарывать голову в песок - тоже не моё.

 Отрицание особенно хорошо заходит у постели умирающего, когда уже ничего нельзя сделать. А не заходит совсем, когда тебе глазки надо открыть и что-то таки делать, хоть что-то, блин, вообще. Хоть приковать. И тогда НЕ надо будет сидеть у постели этого умирающего из-за того, что тебе что-то отрицалось там. Себя и своё положение можно отрицать аж до полного разложения собственного трупа. Но на близких обычно не плевать должно быть. Впрочем, каждому своё. Шашечки или ехать.

Зимозис, серьёзно, а? Ну любимый муж может двинуть коней, а ты лепечешь "а чоооо можно сделать? а ничоооо". Инфантильность это, а не отрицание.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #100 : 05 Октября 2019, 11:27:28 »
и это, по поводу невиноватых больнушечек. больнушечки не виноваты ровно до тех пор, пока не отказываются сотрудничать и лечиться или не начинают усугублять свое положение, будучи уже осведомленными о последствиях. так что тут больнушечка еще как виновата. человек, знающий, что у него диабет и жрущий при этом килограммами сахар, тоже сам виноват в потере ног, зрения, почек или мозгов.
правила спасения включают в себя пункт "один труп лучше, чем 2", поэтому активно сопротивляющийся спасаемый идет на*уй, пока спасателя за собой не утащил.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #101 : 05 Октября 2019, 11:45:09 »
и это, по поводу невиноватых больнушечек. больнушечки не виноваты ровно до тех пор, пока не отказываются сотрудничать и лечиться или не начинают усугублять свое положение, будучи уже осведомленными о последствиях. так что тут больнушечка еще как виновата. человек, знающий, что у него диабет и жрущий при этом килограммами сахар, тоже сам виноват в потере ног, зрения, почек или мозгов.
правила спасения включают в себя пункт "один труп лучше, чем 2", поэтому активно сопротивляющийся спасаемый идет на*уй, пока спасателя за собой не утащил.
Это легко говорить, но трудно делать. Признать, что твой любимый человек слаб, психопат, идиот, инфантильный кретин, которому на тебя насрать сто куч, а тому, кому пох твое будущее - на тебя просто насрать, очень непростт. Чо говорить, если даже я, человек с чудовищной зависимостью от сигарет, и лошадиным здоровьем боевого коня, приняла решение отказаться от курения, в том числе, ради мужа, которому страшно слушать мой кашель, страшно видеть, что я себя убиваю, и который ни слова мне не говорит о курении... А я упоротый эгоцентрист, нарцисс и вообще ужасная свинья в отношениях. Но даже до меня допирает, что риск страданий для моего мужа надо снизить. А тут... Но это не так просто, признать, что твой любимый мужчина - вот такой вот ахеренный гавноед-самоубийца. На слабость имеет право каждый, я считаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #102 : 05 Октября 2019, 12:30:33 »
Как бы это жестоко ни звучало, но если дядя Сэм продолжит вот так укуриваться, то остаётся только молиться, чтоб его еbнуло сразу, и он не лежал бы полуовощем. Бить бесполезно, да и вредно. При такой болячке две трети успеха лечения зависят от морально-волевых качеств больного.
Вон я в Злом Медике, емнип, читала, что одна тетка с диабетом в стационаре (!) умудрялась тайком обжираться сладостями и ослепла. То есть даже страх слепоты не смог её остановить. Так и здесь: ну вот сошлись в мозгу синапсы под таким углом, что без никотина жизнь не мила, и хоть что делай.
Тебе ОЧЕНЬ повезло, Зараза. Очень. Мне бы так повезло. Но нет  :(
Наверное. Алкоголь в меня не лезет после иглоукалывания (побочный эффект образовался), а азартные игры мне всегда были скучны. Так что у меня просто скучные нейроны. Они больше фобиями разными увлекаются, суки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #103 : 05 Октября 2019, 12:38:01 »
К счастью, кроме курения у меня нет проблем. И я точно могу бросить, я не курила два года. Намерена повторить подвиг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #104 : 05 Октября 2019, 13:43:51 »
Фигасе тут звон яиц по утру раздается

Я прям даже не знаю, стоит ли реагировать фейспалмом, или просто позавидовать наличию розового единорога и меча.

Зараза, таки да. Собственно, это и проблема — никто не думает, а что если останешься овощем. Все думают — ну и пусть умру, зато до этого поживу в свое удовольствие

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #105 : 05 Октября 2019, 13:45:53 »
А еще, овощу все пофиг. Он не страдает. Страдают родные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #106 : 05 Октября 2019, 13:47:44 »
Зависит от степени овоща
Если овощ осознает и может например говорить, то с огромной вероятностью он станет агрессивным овощем

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #107 : 05 Октября 2019, 14:42:18 »
Зависит от степени овоща
Если овощ осознает и может например говорить, то с огромной вероятностью он станет агрессивным овощем
Ииии... Продолжит не страдать, доводя семью визгами и мерзостью всякой. Страдать он не будет в любом случае.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #108 : 05 Октября 2019, 14:51:02 »
Зим, ващет страдает. И эта агрессия — это классический способ для его мозга уменьшить собственные страдания.
Но какбэ нас мало должно интересовать это в данной ситуации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #109 : 05 Октября 2019, 14:57:27 »
Зим, ващет страдает. И эта агрессия — это классический способ для его мозга уменьшить собственные страдания.
Но какбэ нас мало должно интересовать это в данной ситуации.
Ну это спорный и довольно сложный вопрос. Важных моментов сразу несколько, и паллиативная помощь именно тот сегмент медицины, который знает пути решения.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 15:48:59 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #110 : 05 Октября 2019, 15:18:18 »
А еще может быть полуовощем.
Когда моя маман осознала, что левая рука у нее двигаться не будет никогда, а ходить она сможет только левую ногу подволакивая, она дважды пробовала покончить с жизнью. Один раз практически на глазах у меня.
Так что возможностей для страдания - докуя.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #111 : 05 Октября 2019, 15:50:28 »
А еще может быть полуовощем.
Когда моя маман осознала, что левая рука у нее двигаться не будет никогда, а ходить она сможет только левую ногу подволакивая, она дважды пробовала покончить с жизнью. Один раз практически на глазах у меня.
Так что возможностей для страдания - докуя.
Речь идет о конкретном человеке. И исходя из его сегодняшнего поведения, можно сделать вывод, что этот человек не будет страдать. Овощ = муж Тети. А не вообще парализованный человек.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #112 : 05 Октября 2019, 15:53:50 »
Исходя из его нынешнего поведения, можно сделать вывод, что человек закрывает глаза на возможные последствия его привычек. И никаких выводов о том, как он будет переносить эти последствия, если они все-таки настанут.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #113 : 05 Октября 2019, 16:28:40 »
Исходя из его нынешнего поведения, можно сделать вывод, что человек закрывает глаза на возможные последствия его привычек. И никаких выводов о том, как он будет переносить эти последствия, если они все-таки настанут.
Нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #114 : 10 Октября 2019, 14:35:22 »
Постфактум удобно говорить "ой ну все будет хорошо, вот смотрите, стало же"
Но в реальной жизни сегодня это не работает.
Всё так!