Автор Тема: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт  (Прочитано 13424 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/30643
Цитировать

Будучи незамужней девушкой, я воспринимала это выражение как «ты мне надоел (а), давай разводиться». Подлинный же его смысл стал понятен мне только в браке.

Что есть быт? Забота о доме. У нас дом свой, и мы были лишены такой радости, как ипотека. Сперва всё было неплохо, один лишь маленький минус — новоиспечённый муж считал, что именно я — хранительница очага и обязана стирать ему носки, готовить пищу и обслуживать. Напрямую так не говорилось, но подразумевалось. Просишь — постирать за собой вещи, ответ: «Завтра», — а завтра не наступало… Помыть за собой хоть тарелку? Позже, ты доешь и всё сразу помою, но позже наступали дела, которые звали благоверного в гараж, к друзьям и т. д.

Затем наступила беременность. Работа и беременность — понятия плохо совместимые, но, умудряясь их совмещать, я растила свой живот и постепенную злобу на того, кто должен мне помогать во всём, а живёт по сути на моей шее, временами и в финансовом плане. Девятый месяц, роды совсем скоро… Прошу — помой хотя бы ванну, мне же так тяжело наклоняться! Нет…

Ничего не делалось по дому, хотя мне с моим букетом болезней при беременности надо было ножками кверху лежать и не перегружаться… Но иногда приходила свекровь и сами понимаете…

— Пыль вокруг, ванная грязная у вас.

— Ваш сын не хочет мне ничем по дому помогать, вот и лежит пыль, мне с огромным животом наклониться крайне сложно и опасно для здоровья, а ваш сын как был в расцвете мужских сил, так и остался.

— Так ты же хозяйка! Вот и убери пыль…

Поплакала, уже тогда понимая, к чему всё идёт…

Но когда, по мнению многих, начинается СЕМЬЯ? Правильно, с рождением нового её члена. Единственное, чем после рождения ребёнка муж мне помогал — иногда его «занимал», не играл, прошу заметить, ЗАНИМАЛ — шарики там надуть, выдать кастрюльку интересную. Только чтобы активный тоддлер не мешал ему задротить в ММОРГ.

Быт всё также висел на мне. Ничего вообще в доме не делал, приносил копейки в дом, меньше среднестатистической зарплаты и, устав, плюхался на диван. Словами не передать, как я упахивалась к концу дня: утром, отведя в садик ребёнка, садилась работать, ближе к вечеру оставляла с мужем ребёнка и бежала подрабатывать, перед этим, разумеется, приготовив им поесть — муж-то занят будет, он и разогреть-то еду не всегда сподобится!

Отработав вечер, приходила домой, видела, что ребёнку, пока я отходила, была выдана машинка, а папа… Папка книжку на диване читал. Вздыхала, брала букварь, учила с дитём буквы, одновременно загружая бельё в стиралку и пытаясь хоть в какой-то порядок квартиру привести. Укладывала спать ребёнка, шла на кухню мыть посуду… Шла в ванну оттирать сантехнику и гладить одежду своему маленькому малышу в сад…

А когда я, наконец, добиралась до кровати, падая в неё, засыпала за десять секунд. А рядом папка книжку читал… И начинал приставать, чтобы не заснула. Вчера я ему отказала, т. к. болела и после такого вот обычного для меня дня, не могла поднять даже руку, он включил «обиженку» и ляпнул: «Вот! Вот поэтому семьи и распадаются!»

Да, нелюбимый, именно поэтому… Вот завтра напишу заявление на развод, не могу так жить больше. Очень надеюсь, что некоторые мужчины увидят себя со стороны и сделают выводы, пока их «семейная лодка» также «не разбилась о быт».
Включу нытика, как Пекторин и Терра: вот не дает ему жена, а он насиловать на улицу пойдет! все злые фемки виноваты!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #1 : 01 Октября 2019, 09:05:50 »
Какая унылая, банальная бредятина.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3689
  • Карма: +527/-12
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #2 : 01 Октября 2019, 09:14:03 »
Что сразу бредятина? Жиза... Единственное, чем в лучшую сторону мой муж отличается - он занимается дочкой: в садик отвести, погулять, поиграть с ней в настолку. И не задротит. Зато в политику залипает. И свекровь намедни приходила ругалась на грязь. А, секса муж не требует, нет - так нет.
    Если б с дочкой не занимался, давно бы развелась.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-20
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #3 : 01 Октября 2019, 09:20:43 »
Я помню те времена, когда такое было массово распространено. И в наших краях считалось нормой. Не нормой был мой папа, который равноценно вкладывался в домашние дела. И над ним постоянно друзья семьи подшучивали, что его угнетают и всё такое.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #4 : 01 Октября 2019, 09:24:19 »
Бедный автор, ведь до беременности ничто не предвещало, что заботливый и любящий муж на нее взвалит все зхаботы о доме и ребенке... Надо еще парочку родить, тогда-то он точно изменится.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Avoshre

  • Гость
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #5 : 01 Октября 2019, 09:43:15 »
Хм.. Местами в истории складывается впечатление, что у автора обидки на мужа не потому, что он ей не помогает, а потому что он недостаточно упахивается.
Цитировать
Единственное, чем после рождения ребёнка муж мне помогал — иногда его «занимал», не играл, прошу заметить, ЗАНИМАЛ — шарики там надуть, выдать кастрюльку интересную. Только чтобы активный тоддлер не мешал ему задротить в ММОРГ.
Цитировать
приходила домой, видела, что ребёнку, пока я отходила, была выдана машинка, а папа… Папка книжку на диване читал.
Как бы, она тоже могла вместо того, чтобы оттирать сантехнику, пойти подиванить или поиграть в ММОРГ. В истории не сказано, что муж ТРЕБОВАЛ от нее горячих ужинов или зеркально-блестящих кранов. Свекровь - требовала. Муж - нет.

Если у нее комплекс перфекциониста, то почему вся семья должна это поддерживать?

Вон, она пишет что ребенку одежду в сад гладила. Что и нах*я она наглаживала? Если рубашку на утренник - еще с натяжкой понимаю. А если трикотажные кофточки и джинсы - то она больной ублюдок таки перфекционист, неспособный расслабиться и отдохнуть.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 09:45:56 от Avoshre »

Sandrusya

  • Гость
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #6 : 01 Октября 2019, 09:45:22 »
Ээээм...
А что, у нас до сих пор принудительно выдают замуж, и с женихом невеста знакомится на свадьбе?
Может, просто не надо было выходить замуж за бытового инвалида?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #7 : 01 Октября 2019, 09:54:53 »
Хм.. Местами в истории складывается впечатление, что у автора обидки на мужа не потому, что он ей не помогает, а потому что он недостаточно упахивается.

Помыть за собой тарелку это "упахаться"? Корзина даже в это не сдюжил.
Нахер жить с псдарукими мудаками любого пола, а тем более от них плодиться, даже представить не могу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #8 : 01 Октября 2019, 10:01:28 »
Муж ленивый, да. Но автор как-то черезчур трудолюбивая.
Обижаться, что муж дал ребенку машинку, а сам лег с книжкой?
После работы и подработки идти мыть сантехнику и ГЛАДИТЬ ОДЕЖДУ В САД?
Наготавливать еду мужу, который сидит дома, пока она работает?
Учить с ребенком буквы, патамушта надо, несмотря на то, что сама устала?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #9 : 01 Октября 2019, 10:05:56 »
Муж ленивый, да. Но автор как-то черезчур трудолюбивая.
Обижаться, что муж дал ребенку машинку, а сам лег с книжкой?
После работы и подработки идти мыть сантехнику и ГЛАДИТЬ ОДЕЖДУ В САД?
Наготавливать еду мужу, который сидит дома, пока она работает?
Учить с ребенком буквы, патамушта надо, несмотря на то, что сама устала?
Ну, учить ребенка все же надо, заниматься с ним важно каждый день.
А вот зачем мыть сантехнику именно в этот день и зачем вообще гладить одежду в такой ситуации - хз О_о
А жрать готовит, потому что иначе он будет голодный и будет ругаться. Но я бы на ее месте не готовила бы, пусть голодный сидит  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #10 : 01 Октября 2019, 10:07:00 »
Если с супругом хуже, чем без супруга - надо разбегаться. Все очень просто.

Avoshre

  • Гость
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #11 : 01 Октября 2019, 10:10:12 »
А жрать готовит, потому что иначе он будет голодный и будет ругаться. Но я бы на ее месте не готовила бы, пусть голодный сидит  :-\
А где сказано, что муж будет ругаться?
Я не вижу в этой истории домашнего тирана. Вижу жену, упоротую на идеальном порядке и мужика-бытового пофигиста.
Ну не сошлись во взглядах на быт, штош.
По факту да, семейная лодка разбилась о быт. Но жертвой быта автор делала себя сама.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #12 : 01 Октября 2019, 10:20:00 »
А мне показалось, что автор сама на себя все взвалила с самого начала, так мужик и привык и приборзел. Еще и вечерние подработки, и оставить еду, "да они сами даже не разогреют". У мужика что, лапки? Проголодается - так поворчит и пойдет накладывать и греть, а то и даже вспомнит, как яичница жарится. А если автор такими темпами отъедет в больница, как там без нее выживать будут? Не удивлюсь, если обнаружится, что эти лапки вполне в состоянии   хотя бы сварить картошку с сосисками. А постоянное отдраивание углов от пыли - да кому это надо, если и без того устала, подождет до субботы! И если это не какой-то повод, ребенку можно выдать трикотажную кофточку, которую не надо гладить, как постирала - так и высохла немятая. И что такого страшного в том, что ребенок сам играет с игрушками, а не вокруг него скачут, тем более если ходит в сад и более разнообразных занятий у него хватает?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #13 : 01 Октября 2019, 10:20:28 »

Ну, учить ребенка все же надо, заниматься с ним важно каждый день.
А вот зачем мыть сантехнику именно в этот день и зачем вообще гладить одежду в такой ситуации - хз О_о
А жрать готовит, потому что иначе он будет голодный и будет ругаться. Но я бы на ее месте не готовила бы, пусть голодный сидит  :-\
Сантехнику автор моет потому, что та грязная. И если её не помыть, то и самой не помыться, посуду не вымыть, да и унитазом воспользоваться брезгливо. А отложить и гигиену свою и ребенка на другой день не очень-то возможно. Как и есть будет не только муж, но и автор с ребенком.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #14 : 01 Октября 2019, 10:24:21 »
Решение родить- гениально! Аплодисменты стоя!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Avoshre

  • Гость
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #15 : 01 Октября 2019, 10:26:24 »
Сантехнику автор моет потому, что та грязная. И если её не помыть, то и самой не помыться, посуду не вымыть, да и унитазом воспользоваться брезгливо. А отложить и гигиену свою и ребенка на другой день не очень-то возможно. Как и есть будет не только муж, но и автор с ребенком.
То есть уборка в состоянии усталости - это хотелки автора?  ::)
А в чем тогда претензия к мужу?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #16 : 01 Октября 2019, 10:31:07 »
В том, что ребенок блть общий и мыть его в ванной, где застряли волосья в сливе или нахаркано зубной пастой и пеной для бритья корзининой - говно и блевота. Но нет, это хотелки тупой бабы. Псдец.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #17 : 01 Октября 2019, 10:48:18 »
В том, что ребенок блть общий и мыть его в ванной, где застряли волосья в сливе или нахаркано зубной пастой и пеной для бритья корзининой - говно и блевота. Но нет, это хотелки тупой бабы. Псдец.
Бачылы очи, шо купувалы. Тоись, видели глаза, что покупали
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #18 : 01 Октября 2019, 10:54:45 »
То есть уборка в состоянии усталости - это хотелки автора?  ::)
А в чем тогда претензия к мужу?
Какие к свиньям претензии могут быть? А грязь от усталости не пропадает, к сожалению.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #19 : 01 Октября 2019, 11:07:30 »
Бачылы очи, шо купувалы. Тоись, видели глаза, что покупали

Естественно. Просто удивили странные тезисы, ну эт жене грязно, у нее проблемы. Если у людей засрана ванна и посуда не мыта несколько дней, это не педантизм, это с гигиеной проблемы все-таки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #20 : 01 Октября 2019, 11:10:22 »

Ну, учить ребенка все же надо, заниматься с ним важно каждый день.
А вот зачем мыть сантехнику именно в этот день и зачем вообще гладить одежду в такой ситуации - хз О_о
А жрать готовит, потому что иначе он будет голодный и будет ругаться. Но я бы на ее месте не готовила бы, пусть голодный сидит  :-\
Сантехнику автор моет потому, что та грязная. И если её не помыть, то и самой не помыться, посуду не вымыть, да и унитазом воспользоваться брезгливо. А отложить и гигиену свою и ребенка на другой день не очень-то возможно. Как и есть будет не только муж, но и автор с ребенком.
Каждый день? О______о
Имхо, ну нельзя ТАК засрать сантехнику, что вот прямо ни дня нельзя подождать с ее мытьем. Ну только если до этого год ее никто не мыл.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #21 : 01 Октября 2019, 11:13:58 »
Имхо, ну нельзя ТАК засрать сантехнику, что вот прямо ни дня нельзя подождать с ее мытьем. Ну только если до этого год ее никто не мыл.
Некоторые могут. Но скорее всего там: сегодня сантехнику, завтра холодильник и плита с духовкой, послезавтра стирка и так на каждый будний день, пока муж дома хоть как-то занимает ребенка, а в выходные нянчит и развивает дитя, пока муж в гараже тусит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #22 : 01 Октября 2019, 11:17:14 »
Каждый день? О______о
Имхо, ну нельзя ТАК засрать сантехнику, что вот прямо ни дня нельзя подождать с ее мытьем. Ну только если до этого год ее никто не мыл.

Допускаю, что бывают неаккуратные люди и не у всех раковина есть в ванной. Вот и получается, что муж умылся-побрился, волосы и паста по ванной размазаны. Или в туалет сходил и унитаз за собой не протер  :-X Если не ему убирать, то можно не париться.

Ну, вот просто судя по тому, что женщина на большом сроке просила помыть ванну, а он отмазывался, ванна была немыта не день и не два, а мошт и месяц. Это так то дофига и лезть в такую ванну мыться стремно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #23 : 01 Октября 2019, 11:23:48 »
Пздц какой :-X
Вот так почитаешь КМП и понимаешь, что с мужем-то ой как повезло :D Потому что и ванну с туалетом помыть может, и квартиру убрать, и ужин приготовить. До КМП я считала, что банальные бытовые навыки уборка-готовка у всех есть, с детства приучают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #24 : 01 Октября 2019, 11:25:49 »
Пздц какой :-X
Вот так почитаешь КМП и понимаешь, что с мужем-то ой как повезло :D Потому что и ванну с туалетом помыть может, и квартиру убрать, и ужин приготовить. До КМП я считала, что банальные бытовые навыки уборка-готовка у всех есть, с детства приучают.
Я о тех инвалидах посудных только в инете читала. Живьем никогда не видела. И даже не щнаю, как с таким дебилом общаться, он же не только в плане быта больной.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #25 : 01 Октября 2019, 11:35:36 »
Пздц какой :-X
Вот так почитаешь КМП и понимаешь, что с мужем-то ой как повезло :D Потому что и ванну с туалетом помыть может, и квартиру убрать, и ужин приготовить. До КМП я считала, что банальные бытовые навыки уборка-готовка у всех есть, с детства приучают.

Ну так это и есть нормальные бытовые навыки, мы же не на сайте "жили долго и счастливо"  сидим, а на КМП  ;D Сюда от хорошей жизни обычно не пишут.

Кого то не приучают, а кого то приучают, но лень/не хочу/пусть другой делает. Моя знакомая съехавшись с будущим мужем бодро схватилась наводить уюты и готовить сто блюд, любовь же ж, для дорогого мужчины хочется все делать идеально. Потом мужчина привык и стал это считать само собой разумеющимся, а до нее доперло, что это клево первые месяцы, а херачить пять лет подряд тяжеловато. И обвинить особо некого.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #26 : 01 Октября 2019, 11:37:25 »
Я раньше думала, что у меня папа не особо приспособлен к быту, но он таки может и пельмени сварить, и пол помыть, и шмотки себе на работу погладить. Посуду так вообще на постоянной основе моет, это типа как семейная обязанность. Да, ужин из трех блюд не сделает, но точно не останется голодным и жить в сраче не будет. Просто он убирается не так тщательно и щепетильно, как делаем это мы с мамой, протирая каждую финтифлюшечку.
Настоящих бытовых инвалидов я тоже не встречала никогда, к счастью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #27 : 01 Октября 2019, 11:45:49 »
Настоящих бытовых инвалидов я тоже не встречала никогда, к счастью.
Помню, как я долго не могла вы*уеть обратно, когда наша юрист рассказала про своего сына-десятиклассника, который не то что приготовить или разогреть еду не может, а "не видит" ее, даже если тарелка просто стоит на столе, накрытая салфеткой. Ему нужно подать блюдо со всеми приборами, иначе так и будет ходить голодным. И маман работала неполный день, чтоб иметь возможность кормить сыночку.
Про другие домашние дела уже молчу, мальчика ничем не напрягали от слова совсем.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #28 : 01 Октября 2019, 12:01:27 »
Настоящих бытовых инвалидов я тоже не встречала никогда, к счастью.
Помню, как я долго не могла вы*уеть обратно, когда наша юрист рассказала про своего сына-десятиклассника, который не то что приготовить или разогреть еду не может, а "не видит" ее, даже если тарелка просто стоит на столе, накрытая салфеткой. Ему нужно подать блюдо со всеми приборами, иначе так и будет ходить голодным. И маман работала неполный день, чтоб иметь возможность кормить сыночку.
Про другие домашние дела уже молчу, мальчика ничем не напрягали от слова совсем.
А он точно здоров? О_________о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #30643 - Семейная лодка разбилась о быт
« Ответ #29 : 01 Октября 2019, 12:24:19 »
У меня троюродный брат тоже "из этих": в 13 лет ножа боится, плиту газовую поджигать не умеет (всю жизнь газовые плиты были и у него дома, и у бабушки, и у всех друзей), микроволновка кофеварка и тостер - неведомые шайтан-машины, к ним тоже не подходит. Сидит после школы ждёт бабушку с работы чтоб покормила. Или чипсами из магазина питается, если по дороге из школы купил. Зато игрушки стримит, мамкоǝб комнатный
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)