Автор Тема: #30651 - По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек  (Прочитано 8767 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Nanicha, а пудели бывают еще королевские. Та еще скотина махина. В общем, вывод только один: все домашнин животные — серьезные, потому что животные.

Цитрик, джек-расселы тоже далеко не няшечки, как и любая охотничья порода.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Нет площадок - работайте и добивайтесь их постройки, блэт.

я выскажусь про собачьи площадки, можно?
у меня есть одна достаточно близко от дома, в минутах десяти ходьбы. и даже неплохая такая площадка, моим собакенам там нравится.

но есть одна довольно большая проблема: собачников (и собак) много, а площадка одна. да, гуляют не все в одно время. но гарантированно семь-десять собак там будет к моему приходу, если, конечно, я приду не очень рано/очень поздно/днем, когда все работают (и я обычно тоже, просто с моим графиком выходные иногда попадают на будни). но это ладно. гораздо, гораздо хуже, когда на этой площадке занимаются крупные собаки. есть у нас в районе злобная овчарка и не очень адекватный хозяин - я их что с собаками, что без стараюсь обходить. овчарка к другим собакам агрессивная (и тем не менее хозяин продолжает таскать ее на площадку, как-то раз она со стаффордом сцепилась), мне как-то стремно за своих мелких собакенов :-\ есть и безобидные шпицы, которые, тем не менее, безудержно лают на всех собак их весовой категории - не особо весело. есть добрая, но невоспитанная акита, которая лезет к людям обниматься - первые пару раз было мило, потом начало бесить, а ведь не все такие доброжелательные пофигисты, как я. тоже нафиг-нафиг.

в итоге на этой площадке нам удается погулять дай бог раза два-три в неделю. в остальное время гуляем на пустыре, там же, где и подавляющее большинство адекватных собачников  :D там я иногда собак спускаю с поводка, чтобы побегали. но они в намордниках, да. когда идем по местам, где люди ходят - держу на поводке, беру на короткий, едва завидев человека впереди. когда праздники и салюты гремят - не спускаю вовсе.
я нормальный собачник или ниоч?  ::)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
У нас в дачном поселке алабайка выбегала на улицу, кавалеров искать. А вы говорите - таксы, чихи.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне рассказывали случай, как на окраине  города обустроили пустырь на месте снесенного дома. Владелец там машины ставил а потом притащил досок и наделал барьеров, потом качели сделал, пару скамеек..  И туда повадились ходить дети. И началась война, хозяин участка приезжал редко, разборки и жалобы соседей его достали, потом он просто плюнул и продал участок под стройку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
С другой стороны я таких ненормальных ни разу не видела, которые бы начинали метаться и орать.
У знакомой добрейшей души питбуль, всегда на поводке и в наморднике. Часто рассказывает, что люди орут, проклинают, возмущаются и оскорбляют, хотя она просто идет мимо.
Что в мозгу у этих людей,  хз.

  Самое эпичное, когда с большой собакой заходят в лифт, где уже есть человек, и этой собакой перегораживают вход. Ваще зашибись.
Я каждый раз говорю "заходите", когда соседи с крупными собаками ждут следующий лифт.
Вот ни разу, ни с догом, ни с лабрадором (если сосед незнакомый) не заходили. Всегда пропускают и ждут.

Цитировать
А вот за постоянный лай или вой оставленной на весь день/всю ночь собаки - неепически штрафовать надо, да.
У кого-то из моих соседей по выходным собака воет. Ее одну оставляют дома, походу(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
уже рассказывала, у нас была соседка, которая утверждала, что ее сын боялся нашей собаки, когда видел ее с балкона своего пятого этажа. по ее мысли, я должна была выводить собаку как-нибудь так, чтоб ее шагов не было слышно в подъезде, и пройти по двору так, чтобы из окон, выходящих на этот двор и улицу, по которой мы идем в лес, меня и собаку не было видно. но телепорт чот у меня не вышло изобрести, поэтому ей оставалось только пытаться скандалить каждый раз.
при этом на явные психические отклонения своего ребёнка типа биться башкой в стену на прогулке и орать по нескольку часов без перерыва, если на той же прогулке его что-то напугало, ей было пофиг.
Killjoys, make some noise!

cagüentó

  • Гость
К сожалению, неадекваты более заметны. Причем, с обеих сторон, и среди собачников, и среди собаконенавистников.
Среди собачников отдельный ад бы обустроила тем, кто не собирает какашки, водит собак без поводка, или оставляет их выть в квартире весь день.
Среди не собачников -  гильотину как раз этим людям с альтернативной логикой, которые подходят поближе и начинают орать. Но больше всего я разгораюсь от гребаных индусов, самовольно захвативших все доступные тротуары перед своими лавочками, заставив их своими дерьмополотенцами и выгоревшими шмотками. Увы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я в нипонятках от этих людей. Всем пофиг друг на друга, это всегда было так. Но собачники гуляют примерно по одной и той же территории каждый день (во всяком случае у меня только три-четыре пути прогулок). Т.е. они же сами вместе со своей собакой ходят по своему же говну. Это на сколько нужно быть принципиальным дебилом, чтобы потом постоянно отмывать свои ботинки и собаку от какашек. Это в разы противнее, чем быстренько собрать все пакетиком.

Боюсь, что у этих людей принцип "никто не делает, а я чо буду делать". Типа не их Тузик так другие насрут, чего ломаться.
Штрафы надо б за это вводить конские, я не в курсе есть сейчас или нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я вообще не видела в родном городе чтобы хоть кого то штрафовали  >:( а школьный стадион засранный видела, он у нас с парком граничит и не окружен забором, по весне просто ппц сколько всего всплывает. Участковому несколько раз бы пройтись и епнуть штрафы тем, кто там выгуливается, мошт хоть подальше бы отходить начали.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Я собачница, но "он не кусается" мне никогда бы не пришло в голову говорить, если чел явно боится. Это как мне бы под нос сунули лохматого паука, он, типа, не кусается. Да мне дурно только от вида!

У меня соседку в детстве покусала собака (естесно, не моя), так вот летом, когда соседка у подъезда сидит, а собаку выгуливать выходим мы с мужем оба, я иду вперед (вижу в окно, что она сидит) и предупреждаю, чтоб куда-нить отошла, мы "выпускаем" Кракена (поводок, все дела, просто она боится любых собак, даже если они в смирительные рубашки замотаны и челюсти слиплись от "Золотого ключика").

Хася неадекватного я видела один раз. Но он был неадекватен только к другим псам. А хозяин - адекватен. И услугами дрессировщика этого хася мы тоже пользовались, профессионал мужик. Хз, идиотов много, но в своё время хаси были дорогим удовольствием. Плюс особенности характера. Поэтому не встречала тех, кто на отцепись бы с ними обходился.

Цитировать
В моем топе все равно мужик с ротвейлером, который этого ротвейлера выгуливал прям в школьном парке вообще без никуя
Эх. В моём - первое место занимает сука, коя питбуля выпускала из квартиры. Всё. Сам погуляет и вернётся. Просто эта собака прогрызла бедро моей матери так, как будто это шмат любимого мяса. Второе место - уродец а ля "новый русский", который выгуливал ротвейлера на детской площадке без поводка и прочего. Мамашки подзывали детей и бледнели. А я чёт включила базарную хабалку и наорала. Потом мамашки мне говорили, что я такая смелая, потому что из соседнего двора, а этот... а этот прям бандит их двора и его все боятся. Та и хй бы с вами, но это ж ваши дети?!

А, блин, самое смешное, что он сразу извинился, взял на поводок и даже как-то вот вообще не "бычил" или "быковал"? Как это там говорят?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 13:52:08 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

cagüentó

  • Гость
Насчет собирания/несобирания какашек, тут нне только факт, что кто-то наступит. Тупо все остальные люди автоматом зырят, как на волка, когда идешь с собакой. За одного дебила страдают все.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Ничего не будет. Но это не очень хорошо как для собаки, для ее безопасности (она должна реагировать только на хозяев), так и для самого чувака: даже мимимишные собаки могут проявить агрессию. Или излишнюю коммуникабельность, например, лапки на колени поставить, испачкать.

Ну так и в чем тогда незамутненность чувака? Не вижу никакого-ужас-ужаса.
Цитировать
А виноват будет хозяин.
Тем более.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я однажды в центре Астрахани гуляла и наткнулась на небольшую улочку, всю сплошь засранную. Идёт дорожка и по бокам кучи говна. И так метров 50, словно со всей округи туда ходят срать все псины. И потом я такие сральники видела в Камышине, Волгограде, Краснодаре. Ужас...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

И если чиха ещё можно просто убить пнув, то ягды, пинчеры, таксы и пр. породы чья декоротивность заключается только в размере - могут нанести вполне реальный урон.

Ягды это вообще yebанутые бензопилы на ножках. Того, кто их вывел, стоило бы им же и скормить... а тех, кто их выгуливает без поводка, или выпускает на самовыгул отдавать "медведям" в годовое пользование.
И так-то терпеть не могу собак, но вот таких отбитых особенно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ягды это вообще yebанутые бензопилы на ножках. Того, кто их вывел, стоило бы им же и скормить...
Создателя породы как раз не надо, он все правильно сделал — чтобы добровольно лезть в барсучью нору, собака именно такой и должна быть. Дебилов-заводчиков надо кому-нибудь скармливать, гребнистым крокодилам, например.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ягды это вообще yebанутые бензопилы на ножках. Того, кто их вывел, стоило бы им же и скормить... а тех, кто их выгуливает без поводка, или выпускает на самовыгул отдавать "медведям" в годовое пользование.
И так-то терпеть не могу собак, но вот таких отбитых особенно

Это не ягдты ebanutые, а те, кто их за комнатных собак держит. Так же, как и такс, джеков, спаниелей, бассетов, биглей и т.п. А селекционеры вывели отличную универсальную охотничью породу. Так что, Волчара, не гони волну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так точно. Чудесная собака, но — для охотника. Не вроде меня, а всерьез увлеченного.
93

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Когда рядом проходят люди, я держу собаку на коротком поводке и/или даю пройти не ради них, а ради собаки, ибо в душе не знаю чотам у лысых, бесхвостых обезьян в голове. И искренне верю, что поводок и намордник - не для того, чтобы защищать людей от собак, а собак от невменько.
С визжащими тоже не сталкивалась, наоборот, собу норовят потискать, но хрен я дам, откуда я знаю, где они этими руками только что ковырялись. Вспоминается мамаша, стоит, а ее ребенок в комбезе в возрасте, когда они еще периодически валятся при ходьбе прет на нас. Мы уж и остановились загодя, альтернативного пути не было, и собу я к себе прижала, ребенок прет, оставляя мамашу далеко позади и протягивая руки к собаке. Мамаша на все это смотрит. Ребенок собаке на два укуса. В общем пока не рявкнула на нее про лишних детей-0 эмоций.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Про какахи — этой зимой на дереве возле моего окна расположилась раненная птица. Пару дней я за ней наблюдала, а потом она упала на землю и я побежала ее ловить.
А под окнами у меня нечто вроде парка: деревья, среди них дорожки. Лично я зимой исключительно по дорожкам хожу, но за птицей пришлось лезть в снег.
Совершила я, стало быть, быстрый и энергичный бросок к птице и буквально застряла в этом снегу.
В какую сторону ползти, как выбираться — я просто стою посреди поля говна. Весь снег обоссан или обосран, руку/ногу некуда поставить, без всяких преувеличений.
Как будто взорвался привокзальный туалет.

После этого стала обращать внимание на собачьи какашки и вот прям возник вопрос: а как отпускают гулять детей? Снега чистого нет вообще. Шаг в право/шаг влево с дорожки - насрано.
На детских площадках та же херня.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
По утрам регулярно вижу, как собак выгуливают на газонах и детских площадках. На газонах и детских площадках, расположенных между площадками для выгула собак, обычно пустых (до обеих минуты три идти).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Как же бесит собачье дерьмо(
За своим псом всегда собираем кучи. Но недавно столкнулась в жопой.
Собираю какашки в пакетик малюсенький. Да, я знаю что биоразлагаемые не биоразлагаемые, но экосупербумажных так и не нашла, делать самой эти кульки - нет, я не настолько забучусь об экологии.
Подходит ко мне дама и начинает отчитывать за пакет. Говорит, что для природы лучше, если я оставлю какашки просто лежать на месте.
Ну блин, я не о природе забочусь же, а о том, чтобы никто не вступил в говно.
Наверно, когда наша семья придет к систематическому разбору отходов, жизни без полиэтилена и всё такое - буду закапывать собачье дерьмо в ямки какие-нибудь. А пока просто продолжу собирать в пакетики. Простите меня, зеленые братья.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я обычно собаковладельцам, которые говна за питомцами убирают, стараюсь что-нибудь приятное сказать. Хотя бы просто "спасибо". Потому что это такая редкость, что когда я такое вижу, у меня настроение поднимается.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Снега чистого нет вообще. Шаг в право/шаг влево с дорожки - насрано.
На детских площадках та же херня.
Я вот зиму провёл в посёлочке. Собачников не замечал. Но всё кругом к середине зимы зассано и засрано, потому что бродячих собак - уйма.

У знакомой добрейшей души питбуль, всегда на поводке и в наморднике абсолютно не страшная окровавленная работающая бензопила в руках. Часто рассказывает, что люди орут, проклинают, возмущаются и оскорбляют, хотя она просто идет мимо.
Что в мозгу у этих людей,  хз.
Так понятнее?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
прастити, канеш, а как понос в кулек убрать ?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У знакомой добрейшей души питбуль, всегда на поводке и в наморднике абсолютно не страшная окровавленная работающая бензопила в руках. Часто рассказывает, что люди орут, проклинают, возмущаются и оскорбляют, хотя она просто идет мимо.
Что в мозгу у этих людей,  хз.
Так понятнее?

Выдрик, что за бред?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
прастити, канеш, а как понос в кулек убрать ?
Заранее, закрепив пакетик в собачьей жопке.
Так понятнее?
Нет. Сложно осознать чужие фобии. На каждый аргумент человек без них видит нелепость этого страха и аргумента тоже.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 10:28:56 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, что за бред?
Некоторые. Люди. Просто. Боятся. Питбулей.
Ну репутация у породы такая. И "удивляться почему люди резко реагируют на появление рядом "собаки-убийцы"(по их убеждению)" как-то странно.
Ну это всё равно, что в разношёрстную компанию, сидящую в кафе/ресторане, принести боевой пистолет. Положить на стол, стволом на самого непривычного к оружию и начать рассказывать "да он не заряжен, да он на предохранителе, да он в кобуре, да чё ты нервничаешь?"
Совать пауков в лицо арахнофобам - тут осуждают. Совать питбуля на расстояние возможной его атаки - "люди странные, люди должны лечить свои фобии".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, я.так понимаю, слова «всегда на поводке и в наморднике» вы предпочли не заметить. Отсюда и «работающая окровавленная бензопила» и боевой пистолет. Правда уже незаряженный, на предохранителе и в кобуре. Оставив в стороне эти дивные выверты логики, намекну, что выгул собаки на поводке и в наморднике совершенно законен, так что какие бы там ни были у человеков фобии, орать, возмущаться, проклинать, оскорблять — занятие идиотов. И никакие, тем паче некорректные сравнения, этого не умаляют.

Цитировать
Совать питбуля на расстояние возможной его атаки
— сами придумали, сами обиделись.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Питбули могут быть отличными компаньонами, если их правильно воспитать.

https://youtu.be/yZVChD-I5_s

Но такая дрессировка требует времени и упорства. Многим людям лень.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 12:46:32 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Питбули могут быть отличными компаньонами, если их правильно воспитать.
"Правильно" - это правильно кусать. А "неправильно" - это неправильно кусать.
Всё равно удивительно, почему находятся люди, которые будут проклинать находящегося рядом питбуля даже в наморднике?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли