Автор Тема: #30651 - По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек  (Прочитано 8764 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, нет, не удивительно — вокруг масса невоспитанных, глупых и необразованных людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, нет, не удивительно — вокруг масса невоспитанных, глупых и необразованных людей.
Я не спорю с этим.
Я просто удивлён, что тех, кто будет проклинать пауков, визжать и запрыгивать на стол при виде мыши, или убегать из комнаты где летает мотылёк - будут называть "людьми с фобией".
А тех, кто очень сильно боится тех собак, которых очень логично бояться - будут называть "масса невоспитанных, глупых и необразованных людей".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, вы действительно не видите разницы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
смотрю видео с американского канала про спасение животных. там регулярно выкладывают видео с изувеченными питбулями. рассказывают, что это проблема для некоторых городов: покупают собак для подпольных боев и прочего говна, а когда оказывается, что собака не настолько агрессивна, как про них рассказывают, начинают издеваться. был питбуль с мордой, об которую тушили сигареты. был питбуль, которому морду замотали скотчем, чтоб он не мог есть и пить и медленно умер. был питбуль просто избитый до переломов.
собаки не получали должный уход и специальную дрессировку. но все они вели себя очень мирно по отношению к людям, спасающим их, не пытались нападать и ладили спокойно с другими собаками. истерик по поводу "ОБОЖЕ ЭТО ЖЕ ПИТБУЛЬ МАШИНА ДЛЯ УБИЙСТВА ОБОЖЕ" я не понимаю вообще. особенно, если собака на поводке, и не демонстрирует желание нападать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шинджи, от такого фобия людей спокойно может развиться. И пройду я как-нибудь мимо Выдрика с отпрыском и оскорблю, прокляну, наору, возмущусь, что человек со своим потомком посмел мимо меня пройти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, вы действительно не видите разницы?
Даже не знаю как понятнее объяснить.
Я не разделяю страхов насчёт питбулей, но знаю их репутацию "в народе". (Да даже в моём доме живёт питбулиха, которую выпускают на улицу без поводка, и которая стабильно раз в полгода рвёт чьего-нибудь маленького пёсика)
Поэтому мне не сложно понять истерику людей, которые видят питбуля. Даже "безопасного". Потому что это не мышка и не гусеничка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, если истерика накрывает при виде питбуля, на котором поводок и намордник, эта истерика — не фобия, а то, что лечится либо галоперидолом, либо волшебными pizdюлями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Выдрик, если истерика накрывает при виде питбуля, на котором поводок и намордник, эта истерика — не фобия
Фобия же иррациональна?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Фобия — да. Глупость, увы, нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Фобия — да. Глупость, увы, нет.
А ну ок, а бояться безобидных пауков - фобия, или глупость?

Avoshre

  • Гость
Как же бесит собачье дерьмо(
За своим псом всегда собираем кучи. Но недавно столкнулась в жопой.
Собираю какашки в пакетик малюсенький. Да, я знаю что биоразлагаемые не биоразлагаемые, но экосупербумажных так и не нашла, делать самой эти кульки - нет, я не настолько забучусь об экологии.
Подходит ко мне дама и начинает отчитывать за пакет. Говорит, что для природы лучше, если я оставлю какашки просто лежать на месте.
Ну блин, я не о природе забочусь же, а о том, чтобы никто не вступил в говно.
Наверно, когда наша семья придет к систематическому разбору отходов, жизни без полиэтилена и всё такое - буду закапывать собачье дерьмо в ямки какие-нибудь. А пока просто продолжу собирать в пакетики. Простите меня, зеленые братья.
Задолбали экозащитники. Я сейчас купила говноуборочные пакеты какие-то эко-френдли: то ли биоразлагаемые, то ли из переработанного сырья. Но я не буду специально обходить несколько зоомагазинов, чтобы купить специальные эко-пакеты.

Существуют бумажные пакеты с совочком, но они стоят в 10 раз дороже, чем целлофановые, а я не настолько люблю природу, чтобы их покупать.
Еще такие пакеты у нас в парках висят и можно взять бесплатно, но мне как-то неловко брать несколько штук и уносить домой. А пёс обычно ходит в туалет до того, как мы доходим до парка.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Если дело происходит на грунте, то идея с садовым совочком весьма неплоха. Чик-брык, и нет кучи.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А ну ок, а бояться безобидных пауков - фобия, или глупость?

Безобидных — глупость. Другой вопрос, что любой паук ядовит, и как отреагирует человек (привет, аллергическая реакция) на контакт с ядом — неизвестно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Пфф пауки - фигня, когда есть такое http://zoobot.ru/wp-content/uploads/2011/10/scutigera3z1.jpg

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пфф пауки - фигня, когда есть такое http://zoobot.ru/wp-content/uploads/2011/10/scutigera3z1.jpg

А что не так с мухоловками?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну я хз на самом деле, меня вот эта хрень с тыщей ног, передвигающаяся со скорость 50 см в секунду куда больше пугает) Встречаются в домах они тоже намного чаще, чем пауки.
И пофиг что умом ты понимаешь, что оно безобидное и полезное даже, слишком страшная хрень.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну не тысяча, а в районе тридцати, насколько я помню. Обыкновенная многоножка. Бегает себе и бегает. Кстати, она и пауков вкушает.  ;D Хотя, насколько помню, тоже не без йада, но жвалы или что там у нее слишком слабые, чтобы прокусить человеческую кожу.

Кстати, о многоножках: как-то маман в Торжке заимела сороконожку в купальную тапочку. И искупалась с ней. Сороконожка из последних сил кусила маман за палец. Маман что-то заподозрила. На берегу сороконожка была извлечена из тапочки и покладена рядышком — думали все, утопла. Не, нихера, минут через пять очухалась и куда-то усвистала.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Безобидных — глупость. Другой вопрос, что любой паук ядовит, и как отреагирует человек (привет, аллергическая реакция) на контакт с ядом — неизвестно.
Так рассуждая как отреагирует человек (привет, аллергическая реакция) на контакт с собакой - неизвестно.

И это не расскажете, как "яд" от "ядовитых" пауков попадает в человека?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, то есть, полагаете, мимокрокодилы, которые начинают проклинать, оскорблять и т.п., аллергики? ::)

При непосредственном контакте. Так же как и шерсть, эпидерми, слюна собаки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
При непосредственном контакте. Так же как и шерсть, эпидерми, слюна собаки. :)
Я уточню, а что вы считаете ядом?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, вещество, которое в определенных дозах вызывает нарушение жизнедеятельности организма. А вы? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
какой-то глиномес гулял с ипучей псиной без поводка и намордника. Чтоб он сдох вместе со своим блоховозом. Шавка цапнула моего двоюродного племянника на территории школы. Парень шел с секции.
П*дорюга сказал: не переживай, собачка привита. И свалил.
Правда отец мальчика - полицейский.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 21:31:24 от Red_moon »