Автор Тема: #116734 - Топ-топ (бууу!)  (Прочитано 5411 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#116734 - Топ-топ (бууу!)
« : 01 Октября 2019, 16:50:35 »
https://ideer.ru/116734
Цитировать
Когда брат работал в детской больнице, не раз наблюдал такую картину: если ребенок не жилец, то, бывало, слышно шаги рядом с ним. Оказывается, местные врачи говорят, что это Матрона (причисленная к лику святых) приходит за душами детей, чтобы не потерялись. Ну, а бег и детские голоса ночью в отделении - норма. Все привыкли. Однако стараются по одному не быть в кабинетах. Брат после этого стал верить в потусторонний мир, хотя был скептиком железобетонным.
Обожаю такие истории. Ням-ням.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 16:59:53 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #1 : 01 Октября 2019, 16:54:44 »
Омномном  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #2 : 01 Октября 2019, 16:56:05 »
Чё-то не очень страшно, давайте чего-нибудь пожутее  :P

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #3 : 01 Октября 2019, 16:58:16 »
А можно для впечатлительных людей с хорошим воображением в теме добавить какое-нибудь "на ночь не заходить"?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #4 : 01 Октября 2019, 17:05:51 »
А можно для впечатлительных людей с хорошим воображением в теме добавить какое-нибудь "на ночь не заходить"?
Да ладно тебе. Это ж не страшно. Ну, приходила какая-то тетка за душами. Не сожрала же живую дежурную смену? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #5 : 01 Октября 2019, 17:10:40 »
Да ладно тебе. Это ж не страшно. Ну, приходила какая-то тетка за душами. Не сожрала же живую дежурную смену? :)
Это мне сейчас не страшно. А сегодня мне предстоит ночевать одной в квартире, где всю ночь кто-то топает и детские голоса периодически. Хреновая там звукоизоляция, да.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #6 : 01 Октября 2019, 17:29:21 »
Да ладно тебе. Это ж не страшно. Ну, приходила какая-то тетка за душами. Не сожрала же живую дежурную смену? :)
Это мне сейчас не страшно. А сегодня мне предстоит ночевать одной в квартире, где всю ночь кто-то топает и детские голоса периодически. Хреновая там звукоизоляция, да.
Не ссы. Твоя душа порченная! Матрона не придет  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #7 : 01 Октября 2019, 17:31:04 »
Ах вот она какая, Матрона-то.


Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #116734 - Топ-топ
« Ответ #8 : 01 Октября 2019, 17:34:59 »
Не ссы. Твоя душа порченная! Матрона не придет  :)
Чой-та порченая? Я ж почти дитё, у меня даже плюшевый покемон есть, чтоб спать в обнимку.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #9 : 01 Октября 2019, 17:42:43 »
Чё-то не очень страшно, давайте чего-нибудь пожутее  :P
А потом те же врачи, которые слышат призраков, "лечат" людей. Ещё не страшно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #10 : 01 Октября 2019, 17:49:29 »
Чё-то не очень страшно, давайте чего-нибудь пожутее  :P
А потом те же врачи, которые слышат призраков, "лечат" людей. Ещё не страшно?
Неа. Нет связи.
Не ссы. Твоя душа порченная! Матрона не придет  :)
Чой-та порченая? Я ж почти дитё, у меня даже плюшевый покемон есть, чтоб спать в обнимку.
Ничо не знаю! Невинность потеряла - пшла вон! Никакой Матроны тебе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #11 : 01 Октября 2019, 17:51:20 »
Чё-то не очень страшно, давайте чего-нибудь пожутее  :P
А потом те же врачи, которые слышат призраков, "лечат" людей. Ещё не страшно?

Хороший задел на крипипасту. Давай еще! развивай тему!

Почему сразу Матрона? Может это Азраэль, ангел смерти приходит? А врачам после суточных дежурств и не то может почудиться.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 17:54:47 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #12 : 01 Октября 2019, 17:53:19 »
Да сказочки это про Матрону, которая приходит к детям, ясно дело. Точнее, так городские легенды.
Вообще все куда проще, просто иногда даже у живых людей душа может на время, ненадолго, выходить из тела, потом, ясно дело, возвращается назад. Обычно это нестрашно, с телом она все равно связана. Однако у людей, которым совсем недолго осталось, может выйти, так сказать, и более конкретно, и при этом даже в реале могут быть видны и слышны всякие странности.
*табличка сарказм*

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #13 : 01 Октября 2019, 18:00:29 »
Да сказочки это про Матрону, которая приходит к детям, ясно дело. Точнее, так городские легенды.
Вообще все куда проще, просто иногда даже у живых людей душа может на время, ненадолго, выходить из тела, потом, ясно дело, возвращается назад. Обычно это нестрашно, с телом она все равно связана. Однако у людей, которым совсем недолго осталось, может выйти, так сказать, и более конкретно, и при этом даже в реале могут быть видны и слышны всякие странности.
*табличка сарказм*
А чо больного лечить, когда душа уже по коридорам бегает? Врачи тут бессильны! Лучше отдохнуть, чаёк там, кроссворды, телек. Пациент всё равно помрёт.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 18:02:04 от Rand »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #14 : 01 Октября 2019, 18:10:00 »
А чо больного лечить, когда душа уже по коридорам бегает? Врачи тут бессильны! Лучше отдохнуть, чаёк там, кроссворды, телек. Пациент всё равно помрёт.
Ну дык план по пациентам жеж. Сколько надо вылечить, а сколько в морг отправить. Шооо! Пациент, куда вы пошли! Доктор сказал в морг - значит, в морг! Хотите, батюшку вызовем, чтобы перед смертью причаститься успели? :-\

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #15 : 01 Октября 2019, 18:11:48 »
Эх, Зантия! А я на вас так надеялась. Думала, тоже какую-нибудь мистику расскажете...
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #16 : 01 Октября 2019, 18:13:04 »
Обожаю такие истории. Ням-ням.
я тоже, но эта поразительно уныла.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #17 : 01 Октября 2019, 18:16:41 »
Почему сразу Матрона? Может это Азраэль, ангел смерти приходит? А врачам после суточных дежурств и не то может почудиться.

Ни, тот дверь с ноги будет открывать, ему по статусу положено
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #18 : 01 Октября 2019, 18:37:51 »
Одноклассница, которая работает в реанимации, тоже рассказывает всякие страшилки как кто-то ночью ходит, в коридорах слышатся голоса и т.д. Я склонна думать, что от усталости под конец смены вполне может немного проглючить.
А еще она рассказывает ржачные истории про алконавтов с белой горячкой, но тут крипоты нет))
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #19 : 01 Октября 2019, 18:42:34 »
Одноклассница, которая работает в реанимации, тоже рассказывает всякие страшилки как кто-то ночью ходит, в коридорах слышатся голоса и т.д. Я склонна думать, что от усталости под конец смены вполне может немного проглючить.
А еще она рассказывает ржачные истории про алконавтов с белой горячкой, но тут крипоты нет))
Таки специфика больничных коридоров, принудительной вентиляции в корпусах и "дыхание" кислородной проводки, если есть, и механических амбушек, хз, как они официально называются.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #20 : 01 Октября 2019, 19:18:30 »
Одноклассница, которая работает в реанимации, тоже рассказывает всякие страшилки как кто-то ночью ходит, в коридорах слышатся голоса и т.д. Я склонна думать, что от усталости под конец смены вполне может немного проглючить.
А еще она рассказывает ржачные истории про алконавтов с белой горячкой, но тут крипоты нет))
Таки специфика больничных коридоров, принудительной вентиляции в корпусах и "дыхание" кислородной проводки, если есть, и механических амбушек, хз, как они официально называются.
Да, звук иногда по вентиляции очень причудливо разносится. А ещё ночью в тишине слышно как перекрытия усаживаются. Если внутри плиты полости, там цементные крошки могут просыпаться, и это тоже странно звучит. Вообще, что за бред про крики привидений? У призраков и связок-то голосовых нет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #21 : 01 Октября 2019, 19:29:19 »
Да в больнице ночью нервным делать нефиг. Кроме ит и реа. Там не до призраков.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #22 : 01 Октября 2019, 19:30:53 »
Ага. И сущность в виде гномика. Вот давно уже все эти выходы из тела разобрали и рассосали, а поди ж - продолжают рассказывать.
Уть, вы табличечку снизу не заметили?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #23 : 01 Октября 2019, 19:54:42 »
Мне в детстве лет в 5 приглючило или приснилось или хз даже нечто. Смесь кошки сфинкса, больного добермана, ящерицы и с человеческими лапами эммм ну как бы если руки человека поставить на место передних лап вот. Короч. Было лето ночь окно открыто и это что то влезло в окно. Я услышала стук когтей по железному подоконнику.  Во дворе был фонарь светил прям в комнату. Диван мой стоял прям под окном. Ну и это влезло мне на кровать и поставило передние лапы на колени которыми я отгородилась забившись в угол. Это что то было как после аварии на хим заводе. С двумя рядами зубов. И холодное аж через одеяло. Вот хз что за взглюк был. Потом оно ушло так же через окно. Тупо посмотрело и ушло. А я заорала маме. Вроде и понятно что сон или глюк но до сих пор с открытыми окнами спать некомфортно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #24 : 01 Октября 2019, 20:06:27 »
А я наделялась, тут про топ-менеджмент.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #25 : 01 Октября 2019, 20:36:43 »
Мне в детстве лет в 5 приглючило или приснилось или хз даже нечто. Смесь кошки сфинкса, больного добермана, ящерицы и с человеческими лапами эммм ну как бы если руки человека поставить на место передних лап вот. Короч. Было лето ночь окно открыто и это что то влезло в окно. Я услышала стук когтей по железному подоконнику.  Во дворе был фонарь светил прям в комнату. Диван мой стоял прям под окном. Ну и это влезло мне на кровать и поставило передние лапы на колени которыми я отгородилась забившись в угол. Это что то было как после аварии на хим заводе. С двумя рядами зубов. И холодное аж через одеяло. Вот хз что за взглюк был. Потом оно ушло так же через окно. Тупо посмотрело и ушло. А я заорала маме. Вроде и понятно что сон или глюк но до сих пор с открытыми окнами спать некомфортно.
Это даже криповее сна про лестницы..

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #26 : 01 Октября 2019, 21:46:18 »
Мне в детстве лет в 5 приглючило или приснилось или хз даже нечто. Смесь кошки сфинкса, больного добермана, ящерицы и с человеческими лапами эммм ну как бы если руки человека поставить на место передних лап вот. Короч. Было лето ночь окно открыто и это что то влезло в окно. Я услышала стук когтей по железному подоконнику.  Во дворе был фонарь светил прям в комнату. Диван мой стоял прям под окном. Ну и это влезло мне на кровать и поставило передние лапы на колени которыми я отгородилась забившись в угол. Это что то было как после аварии на хим заводе. С двумя рядами зубов. И холодное аж через одеяло. Вот хз что за взглюк был. Потом оно ушло так же через окно. Тупо посмотрело и ушло. А я заорала маме. Вроде и понятно что сон или глюк но до сих пор с открытыми окнами спать некомфортно.
Чё-то Эдгаром По повеяло
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #27 : 01 Октября 2019, 22:11:38 »
Вроде рассказывала, но повторюсь, крипи мало не бывает.
Бабушка со свои отцом жили в бараке. А в соседней комнате жила женщина  с маленьким ребёнком. И ребёнок тот умирал. Был уже в забытьи. Перед работой бабушкин отец зашёл проведать эту соседку, справиться о здоровье малыша. А малыш взял, да открыл глаза и совершенно ясно на него посмотрел, как будто и не болел. Мать кинулась к ребёнку, а тот уже умер. А вечером бабушкин отец не вернулся с работы. Его сбил поезд на переезде.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #28 : 02 Октября 2019, 00:27:48 »
Кажется, в Докторе Хаусе был кот, который на коматозниках спал, а потом удирал и они умирали. И всем казалось, что кот не простой)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #116734 - Топ-топ (бууу!)
« Ответ #29 : 02 Октября 2019, 01:57:37 »
А чо у взрослых в больницах такого нет? На их души пофигу что ли?

Вообще, у себя на отделении нужно быть хозяйкой. Чтобы каждая нечисть при выявлении оной в коридоре среди ночи, знала что она нарушает режим и где её палата, и чтоб ей было за это стыдно, да.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"