Автор Тема: grazdano4ka.ru - И что теперь, не рожать, если нет жилья?  (Прочитано 53373 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мне интересно, а как предполагается, где все эти подросшие дети будут делать уроки? Или за одним столом по очереди?
Детям норм, пока они маленькие. Когда они подрастут, вот тут-то и начнётся треш.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я б у мамы Киры еще в детстве повесилась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Детская литература особенно до второй мировой это вообще источник фейспалмов, там совсем другое отношение к детям, по современным меркам наплевательское и безответственное. Ну и жизнь была другая.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У меня есть десяток знакомых ребят из многодетных семей (по трое в основном), там и родители зачастую из многодетных семей сами. Не могу сказать, что они в детстве были капец как несчастливы в плане личного пространства, у многих родители отличные люди и развивали, и общали, и работали много. И если спросить о детстве, все вполне хорошее вспоминают и не считают себя ущемленными. Но. Ни один из этих ребят своих детей не завел. Жили в обычно все дети в одной комнате, видимо с возрастом вот это желание побыть в одиночестве стало превалировать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Угу, как в книге "Мама, папа, 8 детей и грузовик".
Там ещё, емнип, бабушка была и что-то, связанное с защитой пушных зверей? Или я с другой книгой путаю? Читала лет в 9, уже тогда казалась лютым бредом.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Вряд ли кто-то из соседок был у Киры дома.
У нас так по соседству молоденький депутат жил. Сам ездил на Инфинити, а семья с двумя детьми в однушке жила. Ну, это по мнению соседей. А кто был внутри - тот знал, что усилиями дорогого дизайнера внутри поместилась большая детская, которую со временем можно будет разделить еще на две-три части, небольшая спальня для родителей, кухне-гостинная с дорогущим диваном, еще и личный маникюрный салон на дому для жены - ее хобби. Все вплотную, но при этом сохраняется чувство пространства.
А у других знакомых частный дом. И что? Во всем доме 2 двери - входная и в туалет. Остальное пространство - студия и лестница на второй этаж, где такая же студия. Двое разнополых детей-подростков.
Решение вопроса о личном пространстве зависит не от размеров хатки, а от родителей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Оптимизм оптимизмом, но мама четырех детей, никогда не выглядящая усталой? Серьезно?
есть подозрение, что усталой там выглядит старшая дочь.

Мне интересно как они пятого ухитрились заделать в таких условиях?
наткнулась я как-то в инете на потрясающее видео, где на общественном пляже мамаша дрочит папаше под полотенцем, а дети рядом стоят. буквально, рядом, там даже трех шагов между детьми и родителями не было. и смотрят на это вот всё.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вряд ли кто-то из соседок был у Киры дома.
У нас так по соседству молоденький депутат жил. Сам ездил на Инфинити, а семья с двумя детьми в однушке жила. Ну, это по мнению соседей. А кто был внутри - тот знал, что усилиями дорогого дизайнера внутри поместилась большая детская, которую со временем можно будет разделить еще на две-три части, небольшая спальня для родителей, кухне-гостинная с дорогущим диваном, еще и личный маникюрный салон на дому для жены - ее хобби. Все вплотную, но при этом сохраняется чувство пространства.
А у других знакомых частный дом. И что? Во всем доме 2 двери - входная и в туалет. Остальное пространство - студия и лестница на второй этаж, где такая же студия. Двое разнополых детей-подростков.
Решение вопроса о личном пространстве зависит не от размеров хатки, а от родителей.
Депутат что весь этаж выкупил? Площадь однушки от 22 до 50 квадратов и как там все вышеперечисленное поместится?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это все равно звиздец, как ни считай. Дети подрастут и просто будут сваливать из дома при каждом удобном случае.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Вряд ли кто-то из соседок был у Киры дома.
Сложно представить размер однушки, где можно было бы комфортно устроить 6 человек, какого бы дорогого дизайнера для этого не наняли.
я уж молчу, что в исходных данных - однушка ипотечная, а Кира не работает, ибо занимается детьми, то есть наличие средств на крутого дизайнера тоже под большим вопросом.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Депутат что весь этаж выкупил? Площадь однушки от 22 до 50 квадратов и как там все вышеперечисленное поместится?
Я бывала в стометровой однушке, но там ооочень специфичный ЖК.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Депутат что весь этаж выкупил? Площадь однушки от 22 до 50 квадратов и как там все вышеперечисленное поместится?
Не, у нас была такая же однушка, мы над ними жили. Комната около 17 квадратов, большая (реально большая) кухня, широкий коридор, с другой стороны от коридора - кладовка и туалет.
Они снесли внутри все стены, добавили к площади квартиры балкон, как-то изогнули внутренние стены под углом. Умная мебель, кухня на заказ - в лучших традициях стран, где жилье традиционно небольшое.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 11:32:59 от Sangria »

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Пока ребёнок совсем мелкий и один, в однухе норм. Но как эти люди делают второго и ещё последующих? ??? На кухне? Пока дети спят? В ванной? В туалете?

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Цитировать
Даже если они отличные родители, и дети у них получаются замечательные, умные и талантливые?
а не рановато про умных и талантливых говорить?
Цитировать
У Киры четверо детей, старшая дочь во втором классе, остальные и вовсе малыши-дошкольники.
Цитировать
Старшая дочка - отличница, серьезно занимается музыкой, поет. Да и малыши не отстают, у каждого свой талант.
Цитировать
Играют вместе, друг за друга горой, все, включая годовалого карапуза, спокойные и рассудительные.
По-моему быть отличницей во втором классе совсем несложно. И мне очень интересно, какой там талант у годовалого карапуза, который за сиблингов горой?

Бацилла

  • Гость
Всем норм, кроме соседушек?
Она ходит и просит?
Нет.
Отыпитесь.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Всемером в однушке жить - это по-любому треш, какие бы там ни были дети и родители. Как можно обречь на такое своих детей?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
У меня в детстве никогда не было своей комнаты: планировка нашего частного дома очень неудачная, куча проходных комнат. Я спала на диване в проходной комнате (гостиной), там же был и мой письменный стол, шкаф с игрушками. И эта же комната была и местом для сбора всей семьи. Отсутствие своей комнаты не сделало меня несчастной, но о своей комнате я всегда очень мечтала. И только в уже подростковом возрасте я начала понимать, что жить без своей комнаты - печаль и тоска. Но назвать из-за этого все свое детство несчастным я не могу. Просто для себя решила, что у моих детей будет отдельная детская.

Вот кстати да. Я мечтала в детстве о своей комнате. Она у меня номинально была, но в ней стояли кроме моего дивана и письменного стола книжные шкафы, бельевые шкафы, всякие швейные машинки и прочее, то есть в нее в любой момент могли зайти взрослые, что-то взять и т.д. Тогда еще как раз начали по телевизору активно показывать забугорные фильмы. Божечки, как же я завидовала белой завистью всем этим Квин и Кэвинам, у которых были их личные комнаты с гитарами, плакатами, здоровыми плюшевыми зайцами и табличкой "не входить" на дверях.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот именно, что весь режим как в камере, вместе встали, вместе легли, телевизор или комп по расписанию, а с младенцем это АД! Ему нужна тишина, а он см орет и днем и ночью.

Личного пространства ноль. Даже если в одной комнате живут два ребенка, то можно отгородиться шторками, ширмами, иногда даже два рабочих места обустроить. А с 5 в одной... Это камера.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 12:22:51 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Понятное дело, однушку для одного. Для двоих - Мария каких двоих. Для троих - как временное жилье.
Для пятерых - ненормально.
Но пока мать-героиня не маргинал, не пристает и не просит - отстаньте от нее.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Понятное дело, однушку для одного. Для двоих - Мария каких двоих. Для троих - как временное жилье.
Для пятерых - ненормально.
Но пока мать-героиня не маргинал, не пристает и не просит - отстаньте от нее.
А к ней кто-то пристаёт?

Same

  • Гость
Понятное дело, однушку для одного. Для двоих - Мария каких двоих. Для троих - как временное жилье.
Для пятерых - ненормально.
Но пока мать-героиня не маргинал, не пристает и не просит - отстаньте от нее.
С точки зрения закона, таки маргинал вероятнее всего - нормы жилплощади в РФ (минимальные) 6 квадратов на человека.
Итого 42 квадрата надо. Жилой площади, без учета ванны, кухни и прочего.

И это я еще взял жилье для экстренных случаев (маневренный фонд или общежитие).

А вообще по нормативам - 10 квадратов в МСК.

Так что у тётки должно быть 70 квадратов (пятого ждут+ 2 родителя) жилой площади.

Можно пожаловаться в опеку.

Маргинал это не только тот кто пьёт.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В опеку бесмысленно, пока дети Спят в кроватях, есть 2 стола, полный холодильник и одежда по-сезону, опеке будет пофиг. Пока дети не занимаются попрошайничеством, не воруют в магазинах и не тусят во дворе после 20.00, одни они гуляют или с родителями тоже всем по-барабану.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 13:01:04 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Почти год после рождения дочки мы жили в однушке. Это п*здец, товарищи. Тесно, дофига детских вещей, которые надо куда-то уместить, если маме или папе захочется спокойствия, можно уединиться только на кухне, куда все равно время от времени будут заходить. 7 человек в однушке - это п*здецкий п*здец
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
П*дец у них дома я думаю.
А кого ипет? Тараканов не разводят, не побираются, лишнего себе не требуют. Мимокрокодилы идут на*уй.

Цитировать
Дети это хорошо, но это не повод рожать их каждый год.
Нас с тобой забыли спросить.

Same

  • Гость
В опеку бесмысленно, пока дети Спят в кроватях, есть 2 стола, полный холодильник и одежда по-сезону, опеке будет пофиг. Пока дети не занимаются попрошайничеством, не воруют в магазинах и не тусят во дворе после 20.00, одни они гуляют или с родителями тоже всем по-барабану.
В МСК и Питере обычно жёстче.

На эту тему есть закон (выше норматив написал), простите, позволю вас поправить.
И один из пунктов проверки опеки именно -

Цитировать
Жилищно-бытовые условия, в которых проживает ребенок: наличие и принадлежность жилого помещения, его общая и жилая площадь, количество комнат, благоустройство и санитарно-гигиеническое состояние; наличие у ребенка отдельного оборудованного места (комнаты, уголка) для сна, игр, занятий и так далее.

Я не спорю, что опека вначале будет бегать по алкашам и т.д.

Я лишь указал - что проживать в однушке 7 людям- по меньшей мере незаконно (если там однушка в 80 жилых квадратов, то простите). И есть законы, которые регулируют, сколько человек и как проживают в квартире.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 13:19:39 от Same »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Это ж какой-то позор ужоснах! В однушке и вдвоем-то тесненько, а тут ещё куча детей. А как ипаццо? А как детям заниматься, той же музыкой, например? И дети поди разнополые, вот подрастут и чо?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А как ипаццо?
НИКАК! АСТАНАВИТЕСЬ!!!!
Цитировать

А как детям заниматься, той же музыкой, например?
Обычно. Это брынчание что в одной комнате, что в разных - один хер. Занимается музыкой один - занимаются все, включая соседей  ;D

Цитировать
И дети поди разнополые, вот подрастут и чо?
И чо? Вот правда - чо?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мы с сестрой жили в одной комнате. Это было ужасно. И заниматься на ф-но тоже. Я, например, лабаю гаммы, а сестра учит наизусть стишок. Ф-но потом переставили в зал, стало легче.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И будут бои без правил за кусок личного пространства, мы с сестрами дрались лет с 10 до совершеннолетия, когда домой только спать приходили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Мы жили в однокомнатной квартире с кухней в 5 кв.м до 2х лет ребенка. Теперь живет в двушке и как-то не особо что поменялось.
А не, теперь площадь полов для мытья в 2 раза больше.
У ребенка своя отличная большая комната, но он всё равно предпочитает заниматься своими делами в нашей.
Иногда думаю, ну и вот нафига ввязывались в ипотеку, жили бы и жили в 30 метрах.

У разных людей разные требования к необходимым квадратам. Может им и неплохо живется. Будет плохо - расширят площадь. Люди вроде дельные.