Автор Тема: grazdano4ka.ru - И что теперь, не рожать, если нет жилья?  (Прочитано 53385 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Цитировать
И что теперь, не рожать, если нет жилья?
НЕТ, НЕ РОЖАТЬ.
P.S.Историю не читала.
Мафия: Майя

Lisbeth

  • Гость
Я лишь указал - что проживать в однушке 7 людям- по меньшей мере незаконно. И есть законы, которые регулируют, сколько человек и как проживают в квартире.
А какие санкции нарушителям? Их обязывают купить другое жилье?

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Женщины, которые умеют думать только пздой, и мужчины согласные на любое пздопомешательство половинки, лишь бы она не приставала, это очень грустно

Очень жаль детей
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Бацилла

  • Гость
По поводу музыки. Электронное пианино! Ка и другие электронные штуки. Кроме ударных. Там можно наушники.

Я думаю можно рожать и в однушке. Но больше одного ребенка это конечно отдельный аттракцион.
И второй там возможен только в стадии кабачка в пеленках в ожидании сдачи апартаментов и скорого переезда.

Но мать стада детей ни на что не жалуется, дети выглядят хорошо, все счастливы. Годовас делает немыслимые успехи в искусствах и высшей математике. Ну оставить их в покое.
Тем более счастливый отец сбежал и делает визиты только ради зачатия очередного наследника...

Тут или до мамаши дойдет, что Скоро закончится пространство, и ее шпротики начнут выпадать в подъезд при открывании двери, или дети, подрастая дадут понять, что они хотят хотя бы личные кровати и табуретки (где всех за уроки хоть рассадить?) Ну или до мужа дойтет, что некоторые весьма увлекательные действия приводят к долгосрочным последствиям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
По поводу музыки. Электронное пианино! Ка и другие электронные штуки. Кроме ударных. Там можно наушники.
Ударные тоже есть электронные)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
По поводу музыки. Электронное пианино! Ка и другие электронные штуки. Кроме ударных. Там можно наушники.
Ударные тоже есть электронные)
Угу. Тока сто́ит оно, как чугунный мост. А на электронных ударных нельзя учиться играть вообще. Разве что на V-Drums, что ли, но там ваще заоблачные цены. И места оно всё занимает ого, а там места нет совсем.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Я лишь указал - что проживать в однушке 7 людям- по меньшей мере незаконно. И есть законы, которые регулируют, сколько человек и как проживают в квартире.
Если вы дадите ссылку на закон, подтверждающий это, то я пришлю фото своего окуевшего лица. Поверьте, это будет забавно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы жили в однокомнатной квартире с кухней в 5 кв.м до 2х лет ребенка. Теперь живет в двушке и как-то не особо что поменялось.
А не, теперь площадь полов для мытья в 2 раза больше.
У ребенка своя отличная большая комната, но он всё равно предпочитает заниматься своими делами в нашей.
Иногда думаю, ну и вот нафига ввязывались в ипотеку, жили бы и жили в 30 метрах.

У разных людей разные требования к необходимым квадратам. Может им и неплохо живется. Будет плохо - расширят площадь. Люди вроде дельные.

Полагаете, так будет всегда? Что ребенок будет заниматься своими делам в вашей комнате? Когда будет подростком, например?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Same

  • Гость
Я лишь указал - что проживать в однушке 7 людям- по меньшей мере незаконно. И есть законы, которые регулируют, сколько человек и как проживают в квартире.
Если вы дадите ссылку на закон, подтверждающий это, то я пришлю фото своего окуевшего лица. Поверьте, это будет забавно.

Закон города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы"

15 января 2003 года N 22

(в ред. Законов г. Москвы от 17.12.2003 N 76, от 08.12.2004 N 83) Настоящий Закон устанавливает порядок и условия улучшения жилищных условий москвичей с помощью города. Статья 1. Право граждан на улучшение жилищных условий).

Норматив метража 10 кв.метров локальный. Федеральный ниже.

Если на члена семьи приходится менее 10 квадратов, хотя по факту редко прям замеряют, но однушка и 7 человек это прям замерят, (в истории речь о 7 людях, это 70 квадратов жилой надо, а не общей), происходит следующее :
-----------
1. Опека выдает акт обследования, где указывает на нарушение жилищно-бытовых условий. Оспаривается через суд.
2. Выдаются рекомендации (обычно это что-то вроде "у вас нет бабушек/дедушек где квартира побольше?").
3. Если после замера площадь будет меньше в т.ч. и санитарной нормы - могут забрать даже детей. Без шуток. Если не ошибаюсь она 6-7 метров (42 квадрата минимум надо значит). ЖК РФ читаем кажись или СанПиН. Там прописаны нормы, которыми  руководствуется опека.
Когда проверяет семью или проверяет будущего опекуна например.

Вообще это популярная тема для срача на всяких "womanru" и т.д. Где по одну сторону те, кто хотят встать на очередь по улучшению условий таким образом, по другую сторону те, кто говорят об антисанитарии и что такой семье теперь квартиру очень сложно будет обменять или продать+купить.

Опека добро не даст, если новая квартира не будет удовлетворять условиям, в данном случае 70 квадратов.

Вот как-то так... сумбурно немного.

CITRIC - вы правы. Я это указал. Думаете у автора однушка в 70 квадратов жилых ?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 16:06:51 от Same »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но другого жилья у нет и не предвидится.И я почти уверена, что старшая дочь очень рано начнет проситься ночевать у подруг или/и у парня, когда вырастет.  

Квартиру в 70 квадратов они точно не получат...

Однушка небольшая то сколько? 35 квадратов? 30?

У таких людей часто крайности, или они ревностно оберегают потом свое личное пространство или наоборот лезут в чужое, так им привычнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Тут писали, что троим в двушке тесно и даже в трёшке тесно. Почему? Что мешает? Я правда не понимаю, как человек, у которого напрочь отсутствует потребность в личном пространстве. Ну у всех свои комнаты, что ещё надо? Гостиная?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Тут писали, что троим в двушке тесно и даже в трёшке тесно. Почему? Что мешает?
Про троих в двушке писала я, и нам тесно просто потому, что двушка очень маленькая, а вещей много, и они все нам нужны  ;D
Пока ребенок не пошел в школу, и комнаты делятся не на детскую и родительскую, а на спальню и неспальню, еще терпимо, но мы планируем дочке отдельную комнату выделить, а самим уплотниться во вторую, где будут и наша спальня, и рабочие места с компами. Вот тут и пригодятся всякие дизайнерские решения и мастерклассы по упихиванию неупихаемого в очень малое пространство.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Да, в идеале нужна личная спальня и общее пространство, чтобы можно было разойтись по своим углам, нужно место для хранения вещей, свободный доступ в санузел, пространство на кухне.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Многие люди в детстве отлично высыпались, спокойно мылись и в любой момент могли остаться в одиночестве. И всё равно ноют сейчас, что родители недодали и детство у них было hуёвое.
Потому, что описанное выше, это бл*ть минимальный, базовый уровень.
Как еда на столе и подтирание жопы не рваными тряпками, а туалетной бумагой.

И при этом детство может быть х*евым не только из-за материального.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Same, вы ссылаетесь на закон, которым руководствуется муниципалитет за счет бюджета выделяет жилье гражданам.
 

Полагаете, так будет всегда? Что ребенок будет заниматься своими делам в вашей комнате? Когда будет подростком, например?
Искренне надеюсь что нет.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 17:19:32 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я считаю что в одной комнате может жить сколько угодно человек, если у каждого есть свое рабочее место и возможность уединиться. Ширмами, шторками, но иметь свой уголок. Учитывая небольшие размеры комнат в квартирах трое это максимум. Каждому свой угол и ещё одно общее место, иногда можно из подоконника сделать широкий стол на двоих, я видела такой дизайн в журнале. Там в спальне жили два мальчика и девочка. Мальчики спали на двухярусной, для девочки сделали ее уголок с непрлзрачной ширмой на направляющих как в раздевалках делают.. То есть она могла зайти, задернуться и переодеться хотя бы. В ее углу стояла кровать и тумбочка. Плюс полки над кроватью. Под кроватью ящик для белья.

Видела еще вариант для троих детей в спальне. Три кровати как бы двухярусные но внизу вместо кровати стол и шкафчик. И комната была разделена картонными перегородками на три отсека.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 17:18:48 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Same

  • Гость
Same, вы ссылаетесь на закон, которым руководствуется муниципалитет за счет бюджета выделяет жилье гражданам.
 

Полагаете, так будет всегда? Что ребенок будет заниматься своими делам в вашей комнате? Когда будет подростком, например?
Искренне надеюсь, что нет.
Этими нормами, как и санитарными - руководствуется опека.... при составлении акта.
Я ниже поправил себя и написал про ЖК РФ и санитарную норму.

И опека зачастую неадекватна - могут придраться что антисанитария, могут что жилищные условия меньше норматива по площади, - холодильник откроют и сосчитают еду и если её не хватит на все людей на сутки - пишут что угроза здоровью, а это повод (единственный, угроза здоровью и жизни) отобрать детей сразу же (а это уже СК РФ). Вам достаточно просто написать это в поисковике и вылезут истории.

Один из скандалов был, когда таким же многодетным, за 2 мес долгов по ЖКХ отобрали детей, а Астахов потом писал везде - оплатите долги, вернём детей.

Одна хорошая новость - сама по себе опека не приходит, только по жалобе.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 17:27:01 от Same »

Бацилла

  • Гость
Келин, очень многое зависит от площади комнаты:).
В девятиметровке пятерых не запихать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Приходишь домой, а у тебя печенью воняет или горелым маслом.
Ммм.. печенью пахнет. Значит кто-то вкусняшку приготовил.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Немного не по теме, но...

Спокойный и рассудительный «годовалый карапуз» - эта как?? ???
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ф-но
*смахнула скупую олдфажью слезу

Немного не по теме, но...

Спокойный и рассудительный «годовалый карапуз» - эта как?? ???
еще и талантливый
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 19:53:06 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Немного не по теме, но...

Спокойный и рассудительный «годовалый карапуз» - эта как?? ???
Мафия: Майя

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Немного не по теме, но...

Спокойный и рассудительный «годовалый карапуз» - эта как?? ???
Есть дети, которые в этом возрасте не орут, а сидят и колупают игрушки, некотопые даде делают вид, что понимают объяснения и удачно говорят "да" в разговоре.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мы жили в однокомнатной квартире с кухней в 5 кв.м до 2х лет ребенка. Теперь живет в двушке и как-то не особо что поменялось.
А не, теперь площадь полов для мытья в 2 раза больше.
У ребенка своя отличная большая комната, но он всё равно предпочитает заниматься своими делами в нашей.
Иногда думаю, ну и вот нафига ввязывались в ипотеку, жили бы и жили в 30 метрах.

У разных людей разные требования к необходимым квадратам. Может им и неплохо живется. Будет плохо - расширят площадь. Люди вроде дельные.
а сколько лет ребенку-то? если меньше 10 то и говорить не о чем, сорян
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Sovskij

  • Гость
Нас только 2, и живем мы в двушке, и нам очень не хватает кабинета. Места очень не хватает.
Но это детали.
Больше интересует, как эти 5 детей будут перед школой в ванну ходить? Даже из расчета 10 минут на человека, самому лоху придется вставать на час раньше.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Почему идея не рожать если нет жилья вызывает такое отторжение? Блин, но это же базовое требование, даже примитивные рыбы и насекомые часто роют норки, выбирают участок дна получше для откладки икры, водоросли погуще там, чтобы потомство вывести. Если особей на одной территории слишком много, часть выгоняют.

Но человек с упорством плодится везде и всюду, наплевав на элементарные нормы и без веской причины (типа угрозы вымирания).
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
а сколько лет ребенку-то? если меньше 10 то и говорить не о чем, сорян
Почти 8.
Да и я не спорю с тем, что рано или поздно он захочет тусоваться в своей комнате.
Просто могли бы отложить вопрос с расширением на более удобное время, а так старались создать более комфортные условия для него.
Так и детям из истории может быть пока весьма комфортно в общей куче. А потом и решат вопрос.

Sovskij

  • Гость
ГОСТ_8239-89, у вашего сына есть выбор. Если он устал или расстроен он может остаться один и отдохнуть, может сосредоточиться на уроках или игре, не мешая вам.
Да и вы можете ему сказать, что хотите поспать, и что бы он поиграл в другой комнате.
А тут у детей нет никакого выхода, да даже если кто-то заболеет, то поспать днем у него уже не выйдет из-за этой толпы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Почему идея не рожать если нет жилья вызывает такое отторжение?
Наверное потому что в норме в принципе вызывают отторжение идеи, диктующие что делать с личной жизнью.

Я вырос в семье из трёх взрослых и трёх детей в двухкомнатной квартире. Своей комнаты никогда не было. И мы очень дружно жили, хватало места делать уроки, приводить друзей, смотреть телек, делить компьютер и играть на гитаре.

А тут читаю - итить кругом заповедник социофобов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Почти 8.
Да и я не спорю с тем, что рано или поздно он захочет тусоваться в своей комнате.
Просто могли бы отложить вопрос с расширением на более удобное время, а так старались создать более комфортные условия для него.
Так и детям из истории может быть пока весьма комфортно в общей куче. А потом и решат вопрос.
я честно говоря не представляю как можно просто существовать с младенцем в однушке, не дышать, на цыпочках ходить все время? да и как накопить на квартиру уже имея ограничение в виде ребенка я тоже хз, но это уже мои личные тараканы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana