Автор Тема: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь  (Прочитано 13540 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« : 02 Октября 2019, 13:40:02 »
https://killpls.me/story/25263
Цитировать
Дочка привела парня. Муж его сразу невзлюбил - творческая личность, бунтарь, идейный "немужик", ни гроша за душой, зато много гонора, снобизма и стремления переделать мир. Мне он тоже ужасно не нравился, но я решила, что надо дать дочке возможность самой набить эту шишку. Много ругались с мужем из-за него.
Недавно он собрался на митинг, и муж просто обратился в полицию и сдал его. Задержали парня как уклониста. Теперь уходит служить.
Кажется, мы потеряли дочь. Надолго, если не насовсем. Она на нас ужасно зла.
Я не понимаю, почему мужу так не терпелось от него избавиться. Понимаю, что теперь дочь точно решит, что это любовь на всю жизнь. ПМП.
Ох уж эта родительская ревность...
Яжеговномать

Same

  • Гость
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #1 : 02 Октября 2019, 14:28:38 »
Пропала у парня возможность получить откос от армии через рождение ребенка и наличие иждивенцев.
Эх.

А по теме - не пойму чего ругаться родителям-то было ?
Как можно сдать человека, который еще не пришел на митинг ?
Как дочь узнала что отец сдал её парня ?
Причём тут отец и то что парень "уклонист" потому что идейный ?

На фантазии похоже...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #2 : 02 Октября 2019, 14:43:13 »
Поржала.
"Привела парня" - как "принесла щенка" тут прозвучало.
Судя по характеристики парня, там и забот было, что с мелким и тупым щенком, от которого никакой пользы, кроме умиления со стороны деточки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #3 : 02 Октября 2019, 14:44:45 »
А зачем папа спалился-то?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #4 : 02 Октября 2019, 14:51:32 »
Потому что тупица и сам сказал?
Чего это он тупица? План-то сработал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #5 : 02 Октября 2019, 14:54:02 »
Отвлечёмся от фентезийного компонента. Выродок папаша ради навязывания своего мнения сломал жизнь одному человеку и конкретно испортил отношения с дочерью. Овощ мать не вмешалась. Ну и чего вы ждали, недолюди? Котят?

Год в армии = сломанная жизнь?
Нет, это, конечно, не сахар. Но это даже не тюрьма по статье за воровство, где тебя и продавцом не возьмут после.
Наоборот, наличие военника иногда облегчает жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #6 : 02 Октября 2019, 15:22:24 »
Согласна с Жулией, тоже эта сломанная жизнь глаз резанула. Не хватает порушенных налогами судеб, и прочих государственных ужасов ))
just do it
potom

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #7 : 02 Октября 2019, 15:29:30 »
Отвлечёмся от фентезийного компонента. Выродок папаша ради навязывания своего мнения сломал жизнь одному человеку и конкретно испортил отношения с дочерью. Овощ мать не вмешалась. Ну и чего вы ждали, недолюди? Котят?

Год в армии = сломанная жизнь?
Нет, это, конечно, не сахар. Но это даже не тюрьма по статье за воровство, где тебя и продавцом не возьмут после.
Наоборот, наличие военника иногда облегчает жизнь.
Те, кому служба в армии = сломанная жизнь косят более надежно чем "никогда не сталкиваться с милицией".

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #8 : 02 Октября 2019, 15:47:06 »
А как понять фразу "идейный немужик"?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #9 : 02 Октября 2019, 15:51:59 »
Отвлечёмся от фентезийного компонента. Выродок папаша ради навязывания своего мнения сломал жизнь одному человеку и конкретно испортил отношения с дочерью. Овощ мать не вмешалась. Ну и чего вы ждали, недолюди? Котят?
Пилять, у меня, оказывается, жызьнь сломанная. А я и не знал. Бида! Сержант запаса Moor4eg
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #10 : 02 Октября 2019, 16:00:21 »
Пилять, у меня, оказывается, жызьнь сломанная. А я и не знал. Бида! Сержант запаса Moor4eg
У меня двум бывшим мужьям все поломали нахер. Один ваще доброволец. Поломанный. Самополомал шыснь себе. Но щас жто не модно все. Армия. Шыснь целая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #11 : 02 Октября 2019, 16:07:40 »
Интересно, а что значит "привела"? откуда папенька узнал, шо на митинг? Вангую, что доча притащила нищеброда идейного к родителям домой. И заявил бунтарь папеньке, шо тот агент кровавой гэбни и вообще должен сдохнуть. А сам жреть за его счет.
И чем читали комментаторы выше, что решили про арест за митинг, который еще не состоялся. Таки ни, от военкомата бегал.

ЗЫ блин, знакомы мне такие идейные нищеброды, которые против всего, а предки продались чОрному властелину.
ЗЫЫ про испортил жизнь - это мощно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #12 : 02 Октября 2019, 16:07:54 »
пополамщик
Пополамщик пришедший жить к родителям девушки? Рили?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #13 : 02 Октября 2019, 16:14:21 »
Чего это он тупица? План-то сработал.
Ценой разрушения отношений с дочерью? А вы тоже душу за бутерброд с колбасой продаёте? Кстати, у меня есть отличные бусы. Блестящие.
В тексте нет того, что муж страдает.

Цитировать
Людоньки, что с вами не так? Давайте-ка вас за шкибары забросим в нетолерантный коллектив, который презирает именно ваш образ жизни, а потом посмотрим как гордо вы будете говорить "всего на год". У нас по вводной в истории видно насколько конкретно этот человек приспособлен к армии. НИКАК. Вы вместо этого несёте каких-то ... которые отношения к этому делу не имеют. Да, жизнь конкретно этого деятеля в том ключе, который был - сломана.
Значит этот конкретный "деятель" - сам идиот.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #14 : 02 Октября 2019, 16:19:17 »
Я служил и на сверхсрочной, чо. Но при чём тут остался-не остался. Я туда не рвался, но считать жизнь сломанной из-за службы в армии? Не смешите мои пятки, уважаемый. Я после службы спокойно продолжил играть на гитаре и не превратился в монстра.
В случае с историей, ну дык вот таким борцунам как раз очень полезно послужить, да. Потому что как раз подобные типы́ берутся учить других жизни, в которой сами не понимают ни на грош. Горлопаны кароч.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Same

  • Гость
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #15 : 02 Октября 2019, 16:19:39 »
Цитировать
Людоньки, что с вами не так? Давайте-ка вас за шкибары забросим в нетолерантный коллектив, который презирает именно ваш образ жизни, а потом посмотрим как гордо вы будете говорить "всего на год". У нас по вводной в истории видно насколько конкретно этот человек приспособлен к армии. НИКАК. Вы вместо этого несёте каких-то ... которые отношения к этому делу не имеют. Да, жизнь конкретно этого деятеля в том ключе, который был - сломана.
Со многим согласен, но ведь парень-то, если честно, совершает уголовное наказуемое деяние, а именно умышленно и без уважительных причин избегает призыва в армию и т.д. Ему повезло что не срок дали. А только штраф.

Поэтому и написано "идейный немужик".

Вброс, думается, на тему либералов и т.д.
Отсюда и эпитеты "сноб, гонор от него". URSA вполне может быть прав, если это не выдумки.
Я просто крайне сильно сильно сомневаюсь, что человек просто так заморочится и пойдёт, вначале заявление напишет, отрывной талон КУСП выпросит (полиция очень нехотя такие принимает и фиксирует) и т.д.

Ну и да, папа не просил его от армии уклоняться. Тут отца винить не за что. В соседней теме был срач на тему сдавать ли родню и т.д. если они натворили уголовное дело или нет....

Так вот, считать ли гнидой и стукачом папу или нет ? И если да - то за что, за какие деяния.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #16 : 02 Октября 2019, 16:20:33 »
  А как понять фразу "идейный немужик"?
Может, принципиально не ведущийся на "тыж мужик, ты должен"?

Пополамщик пришедший жить к родителям девушки? Рили?
Почему жить? Мне показалось, "привела парня" - в смысле, познакомить привела... Если бы жить, его могли бы для начала просто выставить вон, без всякой жести типа сдачи военкомату. С чего бы им вообще, изначально, было его принимать?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 16:25:08 от Краденое солнце »

Sovskij

  • Гость
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #17 : 02 Октября 2019, 16:20:48 »
Я не понимаю, чего родители так кипишуют.
Ну это ж нормально повстречаться с годочек с каким-нибудь не таким. И чем меньше родители протестуют, тем меньше "вкуса запретной любви" и "ах я вся такая нитакая".
Я тоже с встречалась с эпичным придурком, по большей части для драмы и желания пострадать с подружками. Родители, думаю, все это понимали и не особо сопротивлялись, так что буквально за пару лет этот стремный гитарист мне надоел.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #18 : 02 Октября 2019, 16:56:25 »
  А как понять фразу "идейный немужик"?
Не воняет потом и не бухает на рыбалке ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #19 : 02 Октября 2019, 17:19:22 »
Отвлечёмся от фентезийного компонента. Выродок папаша ради навязывания своего мнения сломал жизнь одному человеку и конкретно испортил отношения с дочерью. Овощ мать не вмешалась. Ну и чего вы ждали, недолюди? Котят?
Пилять, у меня, оказывается, жызьнь сломанная. А я и не знал. Бида! Сержант запаса Moor4eg
вот интересно, много ли у нас таких жизнесломанных с погонами разной степени лычкастости-звездатости и активных косарей коие спаслись в ужасе и считают что они Ъ а те кто не косил - фу?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #20 : 02 Октября 2019, 17:25:38 »
Цитировать
Идите служить, чо. Облегчит вам жизнь. Ах, погодите, вам же не мешки ворочать.

Утка-маляр, при всем уважении, но вот я таки да. Кадровый военный. В запас через два с небольшим года. Я не буду говорить, что служить срочную — сахар, срочную в полном виде не служила, а вот сборы — сколько угодно. Так что...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #21 : 02 Октября 2019, 17:30:21 »
Для совсем альтернативных спецом придумана альтернативная служба.
Где суперидейный товарищ вместо ходьбы строем может отпахать 21 месяц, ухаживая за больными или старушками.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #22 : 02 Октября 2019, 17:30:39 »
Утка-маляр, позиция, конечно, великолепная он сам не приспособился к тому что надо служить в армии, он сам нарушил закон этой страны, но виноваты почему то все но не он. если тебя не устраивает законодательство и обязательный призыв то вали туда где его нет, а то благами от государства пользоваться это да, а вот обязательства, так сразу нет

Для совсем альтернативных спецом придумана альтернативная служба.
Где суперидейный товарищ вместо ходьбы строем может отпахать 21 месяц, ухаживая за больными или старушками.

вот именно
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 17:33:15 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #23 : 02 Октября 2019, 17:38:55 »
вот интересно, много ли у нас таких жизнесломанных с погонами разной степени лычкастости-звездатости и активных косарей коие спаслись в ужасе и считают что они Ъ а те кто не косил - фу?
Вот кагбэ я не кричу "не мужил- не служик!!!", но вот активных косарей, которые Ъ, яп определил к самому злобному дуболому-прапору, и штоп плац ломом мели, круглое носили, квадратное катали, ну прочие военные штучки. В слоников играли штоп, например. Два года. А то ишь.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 17:52:19 от Актриска »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #24 : 02 Октября 2019, 17:42:27 »
ну не хочешь служить срочку, ну иди утки выносить, не хочешь? школу бесплатно хочешь, больничку бесплатно хочешь, в институт, если не дурак, бесплатно хочешь, а утки не хочешь? так вот всего этого без уток или сапог не бывает, вот у нас и сейчас не бывает, может в благословенном Зимбабве бывает, а вот у нас нет, так что тут или трусы или крестик
ну или как вариант сходи годик посиди в МЛС, а то закон нарушать хочешь а отвечать не хочешь, инфантилизм во все края
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #25 : 02 Октября 2019, 18:04:06 »
ну не хочешь служить срочку, ну иди утки выносить, не хочешь? школу бесплатно хочешь, больничку бесплатно хочешь, в институт, если не дурак, бесплатно хочешь, а утки не хочешь? так вот всего этого без уток или сапог не бывает, вот у нас и сейчас не бывает, может в благословенном Зимбабве бывает, а вот у нас нет, так что тут или трусы или крестик
ну или как вариант сходи годик посиди в МЛС, а то закон нарушать хочешь а отвечать не хочешь, инфантилизм во все края
Ой, а тем, кто служил, налоги можно не платить? А с какого года? Можете, пожалуйста, ссылку на закон кинуть, я друзьям покажу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #26 : 02 Октября 2019, 18:10:54 »
А вот у К... хм... у некоторых, похоже, АГП гойловного моска
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #27 : 02 Октября 2019, 18:21:59 »
школу бесплатно хочешь, больничку бесплатно хочешь, в институт, если не дурак, бесплатно хочешь
НДФЛ хочешь, НДС хочешь, взносы в ФОМС, ПФР и ФСС хочешь, а потом возмущаешься, что развелось любителей учиться-лечиться бесплатно :D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #28 : 02 Октября 2019, 18:49:03 »
А много стран кроме ОАЭ где всего этого нет?
Вопрос не в том что я хочу, я вот коммунизм во всем мире хочу, но его нет, а есть то что есть и нужно или соблюдать законы или быть готовым ответить за их нарушение
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #29 : 02 Октября 2019, 19:00:52 »
А много стран кроме ОАЭ где всего этого нет?
Так я не к тому, что в других странах этого нет, а к тому, что бесплатность всего перечисленного — очень условная.
Вопрос не в том что я хочу, я вот коммунизм во всем мире хочу, но его нет, а есть то что есть и нужно или соблюдать законы или быть готовым ответить за их нарушение
Ну да, я собсна к тому, что это вопрос не уровня «хорошо-плохо», а уровня «кто кого наепет».