Автор Тема: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь  (Прочитано 13538 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #30 : 02 Октября 2019, 19:13:38 »
Понятно, что бесплатность весьма условная, но если допустим завтра мы уберём призыв и оставим только контракт то нужно будет где то деньги на зарплату взять, и как бы ни мудрили все равно платить за это будем мы, не напрямую так опосредовано и те кто сейчас ищут способы откосить завоют первыми
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #31 : 02 Октября 2019, 19:33:27 »
пополамщик
А это кто такое? В мое время так называли любителей OS/2, быть каковым, конечно, немного странно, но вроде бы гендерно-нейтрально.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #32 : 02 Октября 2019, 19:40:47 »
Так полуось и сейчас ещё жива в версии екомсейшн и аркаос, в августе 19 го вышла, собираюсь качнуть пощупать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #33 : 02 Октября 2019, 19:41:44 »
Цитировать
Потому что тупица и сам сказал?

молчание золото
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #34 : 02 Октября 2019, 20:07:55 »
странная маманя, 18 лет как раз возраст для желания поменять весь мир
и она к сожалению так ничего и не поняла =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #35 : 02 Октября 2019, 20:21:56 »
Понятно, что бесплатность весьма условная, но если допустим завтра мы уберём призыв и оставим только контракт то нужно будет где то деньги на зарплату взять, и как бы ни мудрили все равно платить за это будем мы, не напрямую так опосредовано и те кто сейчас ищут способы откосить завоют первыми
Конечно, деньги нужны будут. Поэтому я, например, за то, чтобы призывникам давали возможность выбора между службой и откупом. Потому что на данный момент человек, который не хочет служить и готов потратить на это деньги, с высокой вероятностью служить не будет, только деньги пойдут не в бюджет, а в карман кому надо. А вопрос-то, в конечном итоге, все равно упирается именно в деньги. Почему бы не дать человеку возможность с чистой совестью не служить, а полученные от него деньги потратить на обеспечение контрактника?
А сейчас люди оказываются в ситуации, когда им говорят: «Вот тебе сто кило бананов, за это ты будешь неделю строить мне гараж». При этом у человека нет ни возможности отказаться от бананов (даже частично), ни заплатить за них деньгами. Естественно, многие от такого заманчивого предложения косят.
Кстати, насколько я помню, ЛДПР в свое время выдвигала законопроект о возможности легального откоса за миллион, что ли, рублей, но его прокатили. А я б вот, например, если бы сейчас вдруг оказался перед выбором между службой и выплатой миллиона, вообще без колебаний отдал бы миллион, делов-то.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #36 : 02 Октября 2019, 21:10:32 »
Мшуц, тут всё дело в том, что у кого баблишко есть, тот и так откупится. То есть, по идее ничего не изменилось бы.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #37 : 02 Октября 2019, 21:16:35 »
Мшуц, тут всё дело в том, что у кого баблишко есть, тот и так откупится. То есть, по идее ничего не изменилось бы.
Кроме того, что при официальной сумме миллион на откуп, часть людей не сумеет откупиться никогда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #38 : 02 Октября 2019, 22:11:26 »
Мшуц, тут всё дело в том, что у кого баблишко есть, тот и так откупится. То есть, по идее ничего не изменилось бы.
Ну как, принципиально, конечно, ничего бы не изменилось. Но было бы все официально — всем было бы удобнее: откупающиеся делали бы все с гарантией и по закону, а государство получало бы дополнительное бабло.
Кроме того, что при официальной сумме миллион на откуп, часть людей не сумеет откупиться никогда.
Это да, но я думаю, и при сумме 200к, или сколько там сейчас стоит откос, его могут себе позволить не все. С другой стороны, если бы эта штука была официальной, под нее можно было бы взять целевой кредит, например. Был бы такой аналог студенческого кредита. Либо, как вариант, государство могло бы это дело давать в рассрочку.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #39 : 03 Октября 2019, 01:07:16 »
Цитировать
вот интересно, много ли у нас таких жизнесломанных с погонами разной степени лычкастости-звездатости и активных косарей коие спаслись в ужасе и считают что они Ъ а те кто не косил - фу?
Ну я, я аж в целую аспирантуру поступил. Правда, я без всяких фу и ъ. Просто фпзду, по причине никакой физической подготовки и отрицательных социальных навыков.

Отмена срочной, имхо, несёт следующие плюсы:
1. Не надо одевать, кормить и содержать ораву делилов людей, эти средства можно пустить на лучше обеспечение регулярной контрактной армии.
2. Всякие дебилы не будут просиживать штаны в разных заборостроительных вузах ради отсрочки. Может, даже с рабочими специальностями лучше станет
3. Сэкономленные на заборостроительных средства можно пустить на нормальные вузы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #40 : 03 Октября 2019, 01:19:38 »

В случае с историей, ну дык вот таким борцунам как раз очень полезно послужить, да. Потому что как раз подобные типы́ берутся учить других жизни, в которой сами не понимают ни на грош. Горлопаны кароч.
Я все ждал, когда же попрет "кто армейской каши не лопал, тот жизнь не прохавал". Дождался - попёрло.  ;D

Понятно, что бесплатность весьма условная, но если допустим завтра мы уберём призыв и оставим только контракт то нужно будет где то деньги на зарплату взять, и как бы ни мудрили все равно платить за это будем мы, не напрямую так опосредовано и те кто сейчас ищут способы откосить завоют первыми
С чего бы? Те, кто ищут способы косить, обычно готовы за это платить и таки платят - так почему бы не платить легально не в карман хз кому, а на содержание контрабасов?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 01:25:14 от Elf78 »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #41 : 03 Октября 2019, 04:56:06 »
Элф, а что поперло-то? Повторюсь, я не бегаю и не кричу "неслужил немужик!", мне ваще всё равно. До тех пор, пока мне не начинают рассказывать про то, что моя жизнь поломана, психика изувечена и тд- а само не может ни приготовить, ни постирать и до пенсии будет на мамкиной шее сидеть. Зато оно всё знает о жизни.
Вот этих товарищей я и имел ввиду, а не это вот всё.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #42 : 03 Октября 2019, 06:35:41 »
В стране с де-факто добровольным призывом я вообще горячо поддерживаю стремление отца оградить свою дочь от общения с тупеньким индивидом, который не пошевелился в сторону решения вопроса с армией. Оградить любыми способами, кроме нарушающих уголовный кодекс.
Гвардии младший сержант.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #43 : 03 Октября 2019, 08:18:08 »
Я вот встречала трех парней, что воспользовались альтернативной службой работа на Почте РФ грузчиком. Двое были баптистами, третий пацифист. И вроде ничего страшного нет хотя бы в таком варианте, но ну накуй это все. С какого перепуга люди отобранные по форме гениталий должны тратить от года и больше жизни на куйню, что не уперлась в мирное время? Да ещё и за счет налогов, блин.
Нахрена два раза в год тратить много бюджетного бабла на обучение пушечного мяса, когда за эти же деньги можно содержать замотивированые баблом/карьерой контрактные войска?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #44 : 03 Октября 2019, 08:25:20 »
Вот поэтому я за обязательную службу для всех.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #45 : 03 Октября 2019, 08:32:02 »
Цитировать
творческая личность, бунтарь, идейный "немужик", ни гроша за душой, зато много гонора, снобизма и стремления переделать мир
Тащемта если мальчику больше 15 лет, то и я была бы против такого потенциального зятя или отца своим внукам. Потому что сидеть этот идейный немужик (это как?) будет предположительно и на моей шее тоже.
но в полицию звонила бы тайно от дочери
Вот поэтому я за обязательную службу для всех.
И совместную, да!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #46 : 03 Октября 2019, 08:45:32 »
Вот поэтому я за обязательную службу для всех.  >:(
То есть тратить в два раза больше бабла? ;D
Та или иная мирная форма службы для всех граждан была б справедлива, но вот войска дешевле контрактные.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #47 : 03 Октября 2019, 09:03:17 »
Тащемта если за год службы население будут учить полезным навыкам выживания при зомби-апокалипсисе и при этом давать физическую нагрузку, то я всеми конечностями за. Как минимум курс экстренной помощи, вроде "что делать, если получил сильный ожог" и чего точно делать нельзя в некоторых случаях - прям вбить в подкорку. Туда же можно курсы вождения впихнуть, кстати. Короче, этот вот год обязательной службы можно сделать полезным не только на случай военный действий, но и на мирное время. Наверное. Это я по-дилетантски мечтаю, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #48 : 03 Октября 2019, 09:41:04 »
И совместную, да!

Эх, мечты, мечты!  ;D

То есть тратить в два раза больше бабла? ;D
Та или иная мирная форма службы для всех граждан была б справедлива, но вот войска дешевле контрактные.

Зато не будет стенаний трепетных фиалок, мол, вот я на топляке, а зайка — на Кипре я служить должен, а девки расподлючие нет! Нисправедлива!!!!!!11111расрас  ;D

Контрактные войска не так чтобы дешевле, но КПД у них, безусловно, больше в разы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #49 : 03 Октября 2019, 09:52:27 »
Тогда пусть мужики тоже рожают! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #50 : 03 Октября 2019, 09:56:38 »
Тогда пусть мужики тоже рожают! >:(
Это уже было: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... ;)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #51 : 03 Октября 2019, 10:03:23 »
Ой блин, если бы маман против моего первого в жизни "нитакого" парня не протестовала так усиленно, может, я б и замуж за него не вышла, а то получилось, что получилось. И сбегала я потом от него с ребенком на руках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #52 : 03 Октября 2019, 10:08:47 »
Это уже было: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... ;)
Жаль, премию Чаплина позже объявили :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #53 : 03 Октября 2019, 10:09:54 »
Тогда пусть мужики тоже рожают! >:(

Ну, это, увы, пока что невозможно. Зато у ряда мужиков не будет повода орать, мол, я служил, долг родине отдал, а ты должна рожать, потому что иначе долг отдать не можешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #54 : 03 Октября 2019, 14:41:28 »
Цитировать
вот интересно, много ли у нас таких жизнесломанных с погонами разной степени лычкастости-звездатости и активных косарей коие спаслись в ужасе и считают что они Ъ а те кто не косил - фу?
Ну я, я аж в целую аспирантуру поступил. Правда, я без всяких фу и ъ. Просто фпзду, по причине никакой физической подготовки и отрицательных социальных навыков.

Отмена срочной, имхо, несёт следующие плюсы:
1. Не надо одевать, кормить и содержать ораву делилов людей, эти средства можно пустить на лучше обеспечение регулярной контрактной армии.
2. Всякие дебилы не будут просиживать штаны в разных заборостроительных вузах ради отсрочки. Может, даже с рабочими специальностями лучше станет
3. Сэкономленные на заборостроительных средства можно пустить на нормальные вузы.
Самое главное, что нормально можно будет обучить военной специальности и потом получить от этого профит. Вооружение-то год от года всё технологичнее. А год - это ни о чем, тупо передержка молодых половозрелых мужиков ради галочки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #55 : 03 Октября 2019, 15:04:20 »
В действительности выучить за год приличного артиллериста, мехвода и т.п. не проблема, если заниматься именно обучением.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #56 : 03 Октября 2019, 15:12:25 »
В действительности выучить за год приличного артиллериста, мехвода и т.п. не проблема, если заниматься именно обучением.
Если заниматься обучением, то можно получить приличного солдата средней по сложности специальности - как раз типа артиллериста, мехвода - за месяц.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #57 : 03 Октября 2019, 15:17:46 »
Элф, а что поперло-то? Повторюсь, я не бегаю и не кричу "неслужил немужик!", мне ваще всё равно. До тех пор, пока мне не начинают рассказывать про то, что моя жизнь поломана, психика изувечена и тд- а само не может ни приготовить, ни постирать и до пенсии будет на мамкиной шее сидеть. Зато оно всё знает о жизни.

В истории нет ни слова о том, что парень рассказывал служившим, что их жизнь поломана, психика изувечена и тд. "не может ни приготовить, ни постирать и до пенсии будет на мамкиной шее сидеть" ты тоже придумал сходу на основании того, что парень не служил, а значит, жизнь не прохавал. Так в чем я не прав?  
Цитировать
Вот этих товарищей я и имел ввиду, а не это вот всё.
Нет, ты написал не про "этих товарищей", а конкретно про парня из истории:
Цитировать
В случае с историей, ну дык вот таким борцунам как раз очень полезно послужить, да. Потому что как раз подобные типы́ берутся учить других жизни, в которой сами не понимают ни на грош. Горлопаны кароч.
Что мы знаем о парне? Что он не служил, не нажил денег (что для молодого нормально) и имеет активную гражданскую позицию. На основании чего из вышесказанного ты наделал кучу выводов?

По факту ты именно что заорал "нислужил-нимужиг".

Тогда пусть мужики тоже рожают! >:(
Тогда пусть бабцов заставляют рожать в 18 принудительно от того, кого военком назначит, а уклонисток сажают - тогда и поговорим.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 15:22:05 от Elf78 »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #58 : 03 Октября 2019, 15:19:56 »
Если заниматься обучением, то можно получить приличного солдата средней по сложности специальности - как раз типа артиллериста, мехвода - за месяц.
Если изначально парень толковый — да. А за год даже совсем дубового можно до ума довести :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #25263 - Кажется, мы потеряли дочь
« Ответ #59 : 03 Октября 2019, 15:25:38 »
Цитировать
В случае с историей, ну дык вот таким борцунам как раз очень полезно послужить, да. Потому что как раз подобные типы́ берутся учить других жизни, в которой сами не понимают ни на грош. Горлопаны кароч.
Что мы знаем о парне? Что он не служил, не нажил денег (что для молодого нормально) и имеет активную гражданскую позицию. На основании чего из вышесказанного ты наделал кучу выводов?
Ну так активная гражданская позиция включает в себя учить всех жизни.