Автор Тема: #116781 - Вот поэтому и не хочу  (Прочитано 8928 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#116781 - Вот поэтому и не хочу
« : 02 Октября 2019, 13:46:26 »
https://ideer.ru/116781
Цитировать
С женой у меня солидная разница в возрасте — 18 лет. На ужин наша дочь (19 лет) пригласила своего молодого человека, с которым все серьезно, и дело идёт к свадьбе. Он старше ее на 13 лет. Весь вечер все было хорошо, но после жена «рвала и метала» и высказывала мне своё недовольство по поводу этой разницы в возрасте у них. Я ей напомнил, что она также совсем юной выбрала меня, и смотри, как мы счастливы в итоге. В ответ она злобно посмотрела на меня и сказала: «Вот поэтому я и не хочу, чтобы у неё получилось так же, как и у меня». Как ножом по сердцу...
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #1 : 02 Октября 2019, 13:47:42 »
значит не счастливы

Same

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #2 : 02 Октября 2019, 13:52:02 »
значит не счастливы
Снимаю шляпу перед женой. Столько лет играть счастливую пару, имея свои мотивы, без чувств (деньги к примеру или уехать с деревни).
Правда чего она ожидала - показала пример дочери.

Хотя 19 и 32 всё-таки не стоит.... можете закидывать камнями.

Мозгов еще маловато. 24 и 37 лучше.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #3 : 02 Октября 2019, 14:55:31 »
Эм... Если ее что-то не устраивает, почему она с автором? О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #4 : 02 Октября 2019, 15:43:53 »
Эм... Если ее что-то не устраивает, почему она с автором? О_о

Как почему? А ребенок, ипотека, чтолюдискажут, надобытьзамужем, такположено?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #5 : 02 Октября 2019, 15:43:58 »
да куча вариантов почему пары не расстаются. имущество, дети, страх одиночества...

другое дело, что не почувствовать, что тебя терпят, а не любят - это надо быть бревном конкретно. это заметно. хотя, может, там жена - супер-актриса, у которой кукушатник за столько лет не покосился ни на дюйм. и только вот сейчас вылезло на секунду ее истинное отношение. но мне не верится в такое :)
и тот факт, что автор считал их брак счастливым, мне лично говорит о том, что он не шибко внимание на половинку обращал. ЕМУ норм все, значит все норм. нет.. как это? чуткости, что ли? внимательности к партнеру. тогда и удивление такое понятно.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #6 : 02 Октября 2019, 15:47:10 »
Жена-мудак?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Sovskij

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #7 : 02 Октября 2019, 15:51:50 »
Да у них может это недавно началось, вот мужик и не спалил, может за кризис в отношениях принял.
Вообще с такой разницей поначалу прикольно, тебе 20 а мужик весь такой состоявшийся, при каких никаких деньгах, с увлечениями. А потом тебе 45 и ты еще красивая не старая женщина с силами и желанием жить, а мужику твоему 65, и возраст становится очень заметным.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #8 : 02 Октября 2019, 15:52:08 »
Цитировать
С женой у меня солидная разница в возрасте — 18 лет. На ужин наша дочь
Мой мозг почему-то решил, что тут вот предложение и заканчивается.

Жена-мудак?
Чего? Вот же:
другое дело, что не почувствовать, что тебя терпят, а не любят - это надо быть бревном конкретно.
и тот факт, что автор считал их брак счастливым, мне лично говорит о том, что он не шибко внимание на половинку обращал. ЕМУ норм все, значит все норм. нет.. как это? чуткости, что ли? внимательности к партнеру. тогда и удивление такое понятно.
И бревно и невнимательный.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #9 : 02 Октября 2019, 16:23:44 »
Цитировать
смотри, как мы счастливы в итоге. В ответ она злобно посмотрела на меня и сказала: «Вот поэтому я и не хочу, чтобы у неё получилось так же, как и у меня». Как ножом по сердцу...

Жена автора его разлюбила. И думаю дело не в возрасте. Она могла его разлюбить и будь они ровесниками, и будь он ее моложе, и будь он китайцем, а она - грузинкой. То есть абсолютно при любых вводных. Люди иногда перестают любить, бывает, чо.
Тут вопрос: это муж бревно, что не замечал, или жена тщательно скрывала, пока ее не триггернуло на выборе дочери?
И второй вопрос: с чего жена автора взяла, что сценарий дочери повторит ее с мужем сценарий? Только на основании некоторого совпадения - разницы в возрасте? Эка невидаль.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #10 : 02 Октября 2019, 16:24:09 »
Апагаварить?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #11 : 02 Октября 2019, 16:33:40 »
Имхо, у них недавно начались проблемы. 20 и 38 - это даже прикольно. 30 и 48 - нормально, если мужчина ещё активен. А вот 40 и 58 - уже могут начаться проблемы, ему б уже прилечь поспать да ТВ посмотреть, а у нее самая активность, ребенок вырос, можно для себя жить,ей бы и на курорт, и в горы, и с парашютом прыгнуть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #12 : 02 Октября 2019, 18:03:57 »
Да у них может это недавно началось, вот мужик и не спалил, может за кризис в отношениях принял.
не думаю, что недавно. тогда бы жена не дергалась насчет дочери так. если там 15 лет норм, а 5 - ну так себе, то эти самые 15 лет никуда не денешь. а тут ощущение, что жена жалеет вообще о том, что связалась с этим дедом)))

Sovskij

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #13 : 02 Октября 2019, 18:12:41 »
ХитрыйЛис, ну может жена считает, что 15 лет не стоят того, что бы еще хз сколько лет с дедом куковать. Или наоборот несчастна из-за того, что мужа любит, и стало очевидно, что возраст подпирает и мужик умрет намного раньше чем она, не слишком то оптимистичное знание.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #14 : 02 Октября 2019, 18:17:19 »
хм.. возможно, да :( не подумала, что разница в возрасте (смертности в том числе) может стать внезапным открытием))))

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #15 : 02 Октября 2019, 18:24:19 »
ахаха. Интересно, многие так же заблуждаются насчёт отношения супруга, как и автор?
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #16 : 02 Октября 2019, 18:26:57 »

Снимаю шляпу перед женой. Столько лет играть счастливую пару, имея свои мотивы, без чувств (деньги к примеру или уехать с деревни).

Может, она ничего и не играла. просо мужик видел то, что хотел видеть.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #17 : 02 Октября 2019, 20:55:30 »
Вот кстати да, может быть и так, что это его"мы счастливы" - это на самом деле "меня все устраивает, а если тебя нет - то это у тебя проблема, а не у нас".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #18 : 02 Октября 2019, 23:09:24 »
не думаю, что жена прямо разлюбила, скорее жалеет, что не нагулялась, т.к. вышла замуж очень молодой
ну в целом, это можно понять, особенно если в молодости она была не одинокое угребище, а наоборот, симпатичная и не обделенная мужским вниманием

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #19 : 03 Октября 2019, 07:57:07 »
Имхо, у них недавно начались проблемы. 20 и 38 - это даже прикольно. 30 и 48 - нормально, если мужчина ещё активен. А вот 40 и 58 - уже могут начаться проблемы, ему б уже прилечь поспать да ТВ посмотреть, а у нее самая активность, ребенок вырос, можно для себя жить,ей бы и на курорт, и в горы, и с парашютом прыгнуть.
Это от создателей "в 30 лет надо ползти на кладбище"? 8) 21 век, блин. Если мужчина не имеет проблем со здоровьем (ну каких-то глобальных), следит за собой и т.д, то с чего бы все его желания - это ТВ и спать?!

Моему отцу 62. Да, он может в воскресенье потюленить за просмотром чего-нить. А кто так не делает-то? Свёкр помладше, но не намного. Старичком с ТВ и слюнями на подбородке тоже не назвать. Оба и в эти ваши курорты умеют, и в горы, и в хобби, и в прочую соц. активность. А отец еще и каждую неделю с друзьями ходит в баню снимает спортзал и гоняет в футбол.

Не, бывают Васи с ремонтного завода, которые и в 30 хотят только поспать и ТВ, а к 40 уже сожрали печень водкой, пресс - пивком, амозг Киселёвым, но это уже люмпенство какое-то, это не про возраст.

Нешправедливо как-то. У женщины в "40 лет жизнь только начинается", а мужчина кукожится по умолчанию? Нинада так. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #20 : 03 Октября 2019, 08:11:32 »
Гыгыгы. Моему свекру 70. Он баню построил в прошлом году. В одно жало сделала 80% работ. Это не по курортам шляться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #21 : 03 Октября 2019, 08:15:15 »
если там 15 лет норм, а 5 - ну так себе, то эти самые 15 лет никуда не денешь.
Ой, ты как будто женщин не знаешь (или и правда женщины не делятся этим аспектом с подружками?)
Многие женщины могут жить идеально хоть сто лет, но в случае единственной же ссоры тут же применят квантор всеобщности типа "никогда не была счастлива", "всегда всё плохо", "с самого начала ненавижу". Просто в бешенстве, в желании посильнее морально укусить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #22 : 03 Октября 2019, 08:18:47 »
если там 15 лет норм, а 5 - ну так себе, то эти самые 15 лет никуда не денешь.
Ой, ты как будто женщин не знаешь (или и правда женщины не делятся этим аспектом с подружками?)
Многие женщины могут жить идеально хоть сто лет, но в случае единственной же ссоры тут же применят квантор всеобщности типа "никогда не была счастлива", "всегда всё плохо", "с самого начала ненавижу". Просто в бешенстве, в желании посильнее морально укусить.
Гыгыгы  :) Все так. ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #23 : 03 Октября 2019, 08:28:30 »
Я вчера как раз врубила ютуб и под работу слушала, и в какой-то момент мне принесло видео девушки-психолога (не запомнила ФИО, темненькая такая), в котором она рассказывала о проблемах, когда мужчина старше жены, что сперва все круто, ей 20, ему 40, он еще молодой, "пися стоит" (это ее выражение), он уже богат, - все круто. А вот когда женщине лет 30-40, то начинается жопа, потому что она еще молода, у нее пик сексуальной активности, а мужик уже - дедуля. Хз, хз. Насчет "мужик уже дедуля" имхо применимо для подавляющего большинства. Не, есть всякие Клуни и Бекхемы, которые и в более позднем возрасте перца зададут, то если говорить об РФ-мужиках, о большей части, то они реально в полтос уже пенсионЭры.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #24 : 03 Октября 2019, 08:41:13 »
Возраст в голове, это 100%.
Я от мужа ушла из-за этого. При разнице в возрасте всего 8 лет, при том, что объективно он симпатичный 40-летний мужик, которому еще ураганить и ураганить. А по факту - ой, не трогайте меня, дайте диванчик и пиццу, и самое большое приключение - выбрать обои в спальню. Когда моя мама приезжала из путешествий, где тусила с мужиком и друзьями, когда я осознавала, что у нее в 60 больше путешествий, приключений и секса, чем у меня в 30, вот что-то перевернулось.
Нашла парня на 7 лет младше, из другой страны и с другими тараканами, полностью перевернула свою жизнь  и чувствую себя неимоверно счастливой и свободной.
А про историю - дело точно не в возрасте. Но (имхо) 15+ лет в любую сторону - это уже многовато. Пресловутое "в дочери/сыновья годится", разные поколения, разные интересы уже. Не всегда, конечно, но так, в среднем по больнице. Хотя когда мне было 17, по уши втрескалась в 33-летнего начальника, таким взрослым и мудрым казался, сейчас самой 33 и кхм... чо там по сезону аниме? ))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #25 : 03 Октября 2019, 08:43:40 »
Гыгыгы. Моему свекру 70. Он баню построил в прошлом году. В одно жало сделала 80% работ. Это не по курортам шляться.
Оу, Зимозис! Этож новое слово на КМП! Давайте меряться свёкрами! ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #26 : 03 Октября 2019, 08:55:53 »
Гыгыгы. Моему свекру 70. Он баню построил в прошлом году. В одно жало сделала 80% работ. Это не по курортам шляться.
Оу, Зимозис! Этож новое слово на КМП! Давайте меряться свёкрами! ;D
Мой свекр правда крут. Он насобирал сто кэгэ грибов, ягод, наварил, насолил. Хз, откуда у этого упыря стока энергии. И муж у меня чертов робот, весь в своего, блин, папашу. :( Ему 40, а он вообще никогда не устает, не бывает в плохом настроении, не психует, выглядит на 30. Сука такая, мля. Не буду меряться никем  :( Я как раз та самая пенсионерка. Дайте пиццу, диван и сериальчик. Ненавижу всех активников. Я на их фоне развалина  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #27 : 03 Октября 2019, 09:06:04 »
Цитировать
Я вчера как раз врубила ютуб и под работу слушала, и в какой-то момент мне принесло видео девушки-психолога (не запомнила ФИО, темненькая такая), в котором она рассказывала о проблемах, когда мужчина старше жены, что сперва все круто, ей 20, ему 40, он еще молодой, "пися стоит" (это ее выражение), он уже богат, - все круто. А вот когда женщине лет 30-40, то начинается жопа, потому что она еще молода, у нее пик сексуальной активности, а мужик уже - дедуля. Хз, хз. Насчет "мужик уже дедуля" имхо применимо для подавляющего большинства. Не, есть всякие Клуни и Бекхемы, которые и в более позднем возрасте перца зададут, то если говорить об РФ-мужиках, о большей части, то они реально в полтос уже пенсионЭры.

Альтернативный психолог, чо уж.
У меня муж старше на двадцать лет ну он вампир, ему можно и хочу сказать, что многие мои ровесники живут не такой активной жизнью как он. У него и работа, и преподавание, и хобби, и он за любой кипиш кроме голодовки. За здоровьем, конечно, надо следить. Но блин, за здоровьем надо следить в любом возрасте и вне зависимости от того сколько лет твоей жене/твоему мужу, очевидно же.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 09:18:08 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #28 : 03 Октября 2019, 09:08:35 »
В. Редная, бывают исключения из правил :) а сама психолог мне не понравилась. Слишком "блогернутая".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116781 - Вот поэтому и не хочу
« Ответ #29 : 03 Октября 2019, 10:52:49 »
В. Редная, бывают исключения из правил :) а сама психолог мне не понравилась. Слишком "блогернутая".
Как изящно ты ошиблась в слове "епанутая".

Вредная, у меня бывший муж на 18 лет старше. Он много круче меня  :( Я дно просто рядом с ним.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка