Автор Тема: #25270 - Там, где рождается одна терпила, появляется рой наглецов  (Прочитано 5963 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25270
Цитировать
Бывают ситуации, когда вариантов, кроме развода, просто нет. Муж завел себе девушку на 11 лет младше. Денег от него я не видела, детей содержала сама. И даже на этом этапе мы еще жили вместе - дочка с сыном любили отца, а мы, взрослые, друг другу не мешали.
А потом муж подхватил гепатит C. Начал трясти с меня деньги на лечение, говоря, что иначе дети могут заразиться. Что мы муж и жена, должны быть вместе в горе и радости.
В итоге бежала я ночью на такси со спящими детьми подмышкой в снятую посуточно квартиру. И никому не расскажешь о причине развода, кроме суда.
Тряслась над результатами анализов, потому что для меня такой диагноз - вылет даже не с работы, а из профессии. Проклинала себя за секс, который у нас был полгода назад.
Сейчас я прошла большую часть бюрократических моментов и скоро начну получать алименты. На бывшего плевать, деньги на лечение он найдет. Но с детьми он не увидится еще долгие и долгие годы. До сих пор трясет от того, что это все было со мной.
ПМП.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
ГепС не передается через секс. Разве что, если вов время месячный или брутальный анал.
А что за профа в которой гепС это вылет? Космонавт что ли?
И самое интересное - что у них происходит с детьми раз есть угроза заражения? Играют в переливание крови и уколись общим шприцом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2

ГепС не передается через секс. Разве что, если вов время месячный или брутальный анал.
А что за профа в которой гепС это вылет? Космонавт что ли?
И самое интересное - что у них происходит с детьми раз есть угроза заражения? Играют в переливание крови и уколись общим шприцом?
Врач хирург мейби. Но по жизни сколько я встречала, в этой профессии терпил нет. Особено женщин.

Red_moon

  • Гость
ГепС не передается через секс. Разве что, если вов время месячный или брутальный анал.
А что за профа в которой гепС это вылет? Космонавт что ли?
И самое интересное - что у них происходит с детьми раз есть угроза заражения? Играют в переливание крови и уколись общим шприцом?
мб стоматолог

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вряд ли стоматолог или хирург лезет в кровоток пациента в окровавленных перчатках после лечения спидозного бомжа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Может она работает в какой-нибудь дорогущей клинике, в которой больных держать не станут, ведь и здоровых желающих полно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Или педагог в какой элитной школе. В СОШ вроде это не проверяют. Или проверяют?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Много врачей, поваров и воспитателей с гепатитом?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Почти любая профессия, где нужна мед. книжка. Зубной техник, например.

bardak_maker

  • Гость
Это запрет на любую работу с детьми, работу в пищевке/общепите, врачом/фармацевтом, на производстве, если оно осуществляется в чистых помещениях, сервисных работах по обслуживанию чистых помещений (монтаж, реконструкция, квалификация), запрет на работу в закрытых группах длительного пребывания (вахтовики, экипаж судна), запрет на работу в лабораториях, где проводятся испытания биоматериала. Достаточно профессий, думаю, еще какие-то должны быть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Процедурная медсестра
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у мамы есть знакомая зубной врач, которая от пациента заразилась гепатитом с. больше неоткуда было, мужа у нее не было, секса тоже, она глубоко верующая и все свободное время в церкви пропадает.
пришлось ей досрочно на пенсию уходить, пенсия оказалась ессно мизерной, как она концы с концами сводит, никто не знает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
у мамы есть знакомая зубной врач, которая от пациента заразилась гепатитом с. больше неоткуда было, мужа у нее не было, секса тоже, она глубоко верующая и все свободное время в церкви пропадает.
пришлось ей досрочно на пенсию уходить, пенсия оказалась ессно мизерной, как она концы с концами сводит, никто не знает.

Шансы минимальны. Она что пальцами с кровотечением ковырялась в крови пациента? Гепатит это не ветрянка, чтобы от одного факта болели все в радиусе километра. Заразить пациента неправильно простерилизованным инструментом как здрасьте, но врачу от пациента как?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у мамы есть знакомая зубной врач, которая от пациента заразилась гепатитом с. больше неоткуда было, мужа у нее не было, секса тоже, она глубоко верующая и все свободное время в церкви пропадает.
пришлось ей досрочно на пенсию уходить, пенсия оказалась ессно мизерной, как она концы с концами сводит, никто не знает.

Шансы минимальны. Она что пальцами с кровотечением ковырялась в крови пациента? Гепатит это не ветрянка, чтобы от одного факта болели все в радиусе километра. Заразить пациента неправильно простерилизованным инструментом как здрасьте, но врачу от пациента как?
наверное перчатку повредила и собственный палец задела в процессе и не заметила. а может сама лечила зубы у кого-то из коллег, и там ей прилетело. потом через полгода только заметила что что-то не так, сдала анализы и была в шоке. и стала тут же думать что подхватила от пациента какого-нить.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Бацилла

  • Гость
К сожалению любой минимальный шанс - это шанс.

Оффлайн Cofree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-1
Не очень понятно, на каких основаниях автор в такой ситуации может запретить отцу общение с детьми.

ХитрыйЛис

  • Гость
плевать насколько мизерный шанс заражения, я б тоже чесанула далеко и быстро.
у автора все налаживается. удачи ей.
бывшему мужу удачи с лечением.
детям мороженое ;D