Автор Тема: #30663 - Поделки для мусорки  (Прочитано 16287 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#30663 - Поделки для мусорки
« : 03 Октября 2019, 13:51:40 »
https://zadolba.li/story/30663

Цитировать
Всего месяц, как ребёнок пошел в первый класс, а я задолбана вусмерть.

Раздражает много всякой нелогичной фигни, вроде обязательной формы, рубашек строго определённого цвета (хорошо хоть два раза «ку» пока не надо делать), обязательных секций (не менее двух и справочки принесёте) и обязательной доставки ребёнка строго за полчаса до начала уроков (нахрена?). Ладно, можно пережить, к тупости и нелогичности привыкаешь за 35 лет жизни в этой стране.

Но человека (ов?), придумавшего сделать эти сраные поделки в школе обязаловкой, я готова собственными руками задушить хоть сейчас. За один несчастный сентябрь нужно было притащить уже пять (!) штук. Нет поделки — замечания в дневник, в родительский чятик (отдельная песня), сожранные и мне, и ребёнку мозги. Сейчас им не ставят оценки, но со второго года обещают ещё и двойки, как за невыполненную домашку. Классной самой ничего не надо, она кивает на приказ по школе, директор ссылается на приказ сверху, с кем бодаться — непонятно.

И нет, семилетка в одну каску не наваяет что-то, достойное прекрасной, как рассвет МБОУСОШАБЫРВАЛГ № 100500. Нужно, чтобы родители непременно участвовали. Им же нечем больше заняться после работы, хай веселятся. Я должна придумать (слава пресвятому Гуглу), найти-купить материалы и потратить от двух и более часов своей жизни на хрень, которая пару дней постоит в коридоре школы и окончит свой бесславный век в помойке.

Нет, я не потащу это домой, эту жуть мне дома не надо. Нет, я не буду рваться на британский флаг в попытке своими кривыми руками изобразить что-то, достойное третьей сверху полки стеллажа, у нас там коллекционные фигурки стоят. Нет, сын тоже не в восторге, рисовать он предпочитает не то, что скажут, а что захочется. А время, занятое собиранием ёжика из говна и палок, предпочел бы вместе со мной прокатать в парке на велосипедах, пока погода позволяет.

Делайте свои конкурсы, никто ж вам не запрещает, но отвалите от тех, кому они не упали. Да, есть такие странные люди, которым нафиг не сдались трёхрублевые грамотки за участие в конкурсе поделок, сомневаюсь, что приёмная комиссия в ВУЗе или эйчар в Газпроме будут от них в восторге.

А пока задолбали.
Есть же замечательные три слова: «идите в жопу». И замечания туда же напишите. Жаль, что не все родители учат детей отличать важное от второстепенного... «Замечания за то, что ёжика не сделал? Ну и плевать на него».

Или у нас теперь действительно первоклашек «не аттестовывают» за то, что не клепали с родителями «уёжиков»? Во всех-всех школах?
Ощущение, будто это в натуре надо, «чтобы с малолетства принудить выполнять бессмысленные приказания».

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 13:55:42 »
Объяснить ребенку, что это все - для отыпись. Что если его поделка будет самой стремной, то ничего страшного. Это не значит, что он хуже. Просто ему меньше надо, чем другим, выипнуться перед комиссией. А его родителям просто лень. Заодно объяснить ему, что такого в жизни будет еще много: когда нахер никому не надо, но сделать обязан, иначе плохо.
После чего дать клей, бумагу и ножницы, и пусть извращается, как хочет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #2 : 03 Октября 2019, 13:56:52 »
Пять поделок за один месяц? Там школа ипанулась?
Слать на три веселых и вежливо предупреждать, что всегда можете уточнить в письменном виде (с копи ей в депобр), насколько эта работа обязательна и кем регламентирована. Обычно в таких случаях выясняется, что поделка по плану одна в четверть, и та на конкурс, то есть необязательна.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #3 : 03 Октября 2019, 14:05:43 »
Цитировать
Им же нечем больше заняться после работы, хай веселятся.

После работы можно и ребенком позаниматься, не так ли? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #4 : 03 Октября 2019, 14:07:21 »
После работы можно и ребенком позаниматься, не так ли? ::)
Так вот же:
Цитировать
Нет, сын тоже не в восторге, рисовать он предпочитает не то, что скажут, а что захочется. А время, занятое собиранием ёжика из говна и палок, предпочел бы вместе со мной прокатать в парке на велосипедах, пока погода позволяет.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #5 : 03 Октября 2019, 14:10:15 »
Пять поделок за один месяц? Там школа ипанулась?
Слать на три веселых и вежливо предупреждать, что всегда можете уточнить в письменном виде (с копи ей в депобр), насколько эта работа обязательна и кем регламентирована. Обычно в таких случаях выясняется, что поделка по плану одна в четверть, и та на конкурс, то есть необязательна.

Теоретически, урок труда/творчества раз в неделю и на нем нужно делать поделки, либо тащить их из дома, в рамках дз.

У меня в последнее время выработалось убеждение, что если в школе требуют форму - накуй эту школу, поищу другую. Потому что если придираются к цвету рубашки и длине рукава, то и в остальном будут тупые заепы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #6 : 03 Октября 2019, 14:13:44 »
Кукушка, тут такое... Конечно, родитель(ница) говорит красиво насчет погулять и предпочтений дитя в творчестве. На деле, как рассказывала мне бывшая одноклассница, ныне завуч нашей школы, в подавляющем большинстве случаев родители предпочитают реьенку сунуть в зубы гаджет или включить мульфильмы, а не заниматься напрямую с ребенком. Поэтому и придуманы эти клятые поделки «сделай с мамой-папой». И оценки эти выставляются скорее родителям, нежели детям. Другой вопрос, что реализовано все, как водится, через джеппу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #7 : 03 Октября 2019, 14:14:39 »
панамка для минусов от детных, задолбавшихся поделками

Цитировать
семилетка в одну каску не наваяет что-то, достойное прекрасной, как рассвет МБОУСОШАБЫРВАЛГ № 100500.
А все ли тогда с семилеткой в порядке?
Что-то я не припоминаю, чтобы к поделкам младшеклассников были требования как к выпускнику флорентийской академии.
Цитировать
должна придумать (слава пресвятому Гуглу), найти-купить материалы и потратить от двух и более часов своей жизни
Если взрослому человеку на пару с семилеткой нужно больше 2 часов на то, чтобы сделать поделку, то с ними определенно, кмк, что-то не в порядке.
Это я как рукожоп говорю.
Возможно, родители автора так же забивали уйх на школьные поделки, поэтому мелкая моторика у него не развита, чего и своему ребенку он желает.
Ну и фантазия явно в семье не самое поощряемое качество, раз ни ребенок сам не может придумать идею, ни автор без гугла.
Как по мне, грустно это.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 14:18:03 »
Кстати, я недавно читала статью про адаптацию. Отдельной главой было про адаптацию к школе, что с середины августа стоит приводить рабочее место в порядок, гуляя с ребенком в парке, насобирать каштанов, шишек и прочей куйни, чтобы потом всякие "поделки из природных материалов" делать. И, чтобы не пришлось в вечерней темноте шариться с фонариком в поисках кленовых листьев.

Так что прогулку на великах автор могла бы и совместить с полезным
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #9 : 03 Октября 2019, 14:20:04 »
Поэтому и придуманы эти клятые поделки «сделай с мамой-папой». И оценки эти выставляются скорее родителям, нежели детям. Другой вопрос, что реализовано все, как водится, через джеппу.
Ну да, чтобы во время клепания поДДелок семья окончательно переругалась на тему «руки-крюки», «да что у тебя из рук всё валится», «сначала — долг, потом — удовольствие», «кончай зевать во весь рот»...

Так что прогулку на великах автор могла бы и совместить с полезным
Дак с полезным и совместят... послав на все буквы этот тимдебилдинг вместе с психоневрологическим хосписом, его организовавшим (в народе — «министерство»).

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #10 : 03 Октября 2019, 14:20:26 »
Теоретически, урок труда/творчества раз в неделю и на нем нужно делать поделки, либо тащить их из дома, в рамках дз.
Поделки на уроках труда рассчитаны на уровень детеныша криворукого обыкновенного, для них не нужно родителей припахивать. Если там требуются шедевры ручного труда, то это явно не про уроки технологии.
в подавляющем большинстве случаев родители предпочитают реьенку сунуть в зубы гаджет или включить мульфильмы, а не заниматься напрямую с ребенком. Поэтому и придуманы эти клятые поделки «сделай с мамой-папой». И оценки эти выставляются скорее родителям, нежели детям. Другой вопрос, что реализовано все, как водится, через джеппу.
Вот честно, Лой: завуч, директор вместе с методистами и Минобразом могут идти в ту самую жопу, ибо не их дело, как я провожу время с ребенком по вечерам. И как отдыхаю после работы. И в какой гаджет пялюсь вместе с дитем.
А оценки, "выставляемые родителям", таким методистам хочется засунуть в то самое место, которым они это все выдумали.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #11 : 03 Октября 2019, 14:23:28 »
Или у нас теперь действительно первоклашек «не аттестовывают» за то, что не клепали с родителями «уёжиков»? Во всех-всех школах?
Да нет конечно. Я за 3 с лишним года могу по пальцам одной руки пересчитать наши "поделки". Задавали чаще, конечно, но всегда по желанию. Вчера ваяли открытку ко дню учителя, потому что внезапно захотелось, не хочется - не делаем :D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 14:25:25 от Актриска »
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #12 : 03 Октября 2019, 14:24:17 »
А я любил всех этих человечков и ёжиков клеить :-[

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #13 : 03 Октября 2019, 14:27:09 »
Стивен, печальный личный опыт?

Тай, согласна. Не их дело. Но и ты не сваливаешь свои обязанности на школу. Но это не значит, что так не делают другие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #14 : 03 Октября 2019, 14:28:57 »

Отличная открытка. Но я недавно пересматривал "У холмов есть глаза" :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #15 : 03 Октября 2019, 14:31:37 »
панамка для минусов от детных, задолбавшихся поделками

Цитировать
семилетка в одну каску не наваяет что-то, достойное прекрасной, как рассвет МБОУСОШАБЫРВАЛГ № 100500.
А все ли тогда с семилеткой в порядке?
Что-то я не припоминаю, чтобы к поделкам младшеклассников были требования как к выпускнику флорентийской академии.
Цитировать
должна придумать (слава пресвятому Гуглу), найти-купить материалы и потратить от двух и более часов своей жизни
Если взрослому человеку на пару с семилеткой нужно больше 2 часов на то, чтобы сделать поделку, то с ними определенно, кмк, что-то не в порядке.
Это я как рукожоп говорю.
Возможно, родители автора так же забивали уйх на школьные поделки, поэтому мелкая моторика у него не развита, чего и своему ребенку он желает.
Ну и фантазия явно в семье не самое поощряемое качество, раз ни ребенок сам не может придумать идею, ни автор без гугла.
Как по мне, грустно это.
В школе, где важен цвет рубашки, могут потребовать «сделать красиво». Либо прямо, либо опосредованно, унижая ребёнка перед всем классом за поделку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #16 : 03 Октября 2019, 14:34:01 »
Отличная открытка. Но я недавно пересматривал "У холмов есть глаза" :)
Ржуууу  ;D Ну, это не задумывалось как глазастые холмы, просто места пустого много оставалось, надо было что-то простенькое вкорячить)
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #17 : 03 Октября 2019, 14:45:17 »
Цитировать
Раздражает много всякой нелогичной фигни, вроде обязательной формы, рубашек строго определённого цвета (хорошо хоть два раза «ку» пока не надо делать), обязательных секций (не менее двух и справочки принесёте) и обязательной доставки ребёнка строго за полчаса до начала уроков (нахрена?).

Может, надо было сдавать ребенка в обычную школу, а не в говназию.
Цитировать
И нет, семилетка в одну каску не наваяет что-то, достойное
Значит, наваяет как сумеет. Не вижу трагедии.

Цитировать
Нужно, чтобы родители непременно участвовали.
Кому нужно?

Цитировать
Нет, сын тоже не в восторге, рисовать он предпочитает не то, что скажут, а что захочется. А время, занятое собиранием ёжика из говна и палок, предпочел бы вместе со мной прокатать в парке на велосипедах, пока погода позволяет.
А тут уже предка заносит: рисование и собирание ёжиков - обычное домашнее задание, и никого не ипет, чем бы дитятко предпочло вместо домашки заниматься.

А я любил всех этих человечков и ёжиков клеить :-[
Мой малой любит ёжиков лепить, но выходят персонажи из FNAF ))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #18 : 03 Октября 2019, 14:50:31 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #19 : 03 Октября 2019, 15:01:57 »
Эльф, сейчас в обычных школах та же хрень, а количество хрени зависит от упоротости учителя.

У меня сейчас листочки распрямляются под кучей папок, а в контейнере из-под завтрака сидят желуди. Завтра нужно принести подделку из природных материалов, сказали об этом вчера, мы с мужем приедем с работ уже в темноте - то есть, прогуляться с ребёнком и вместе пособирать листочки некогда. Что я с утра по дороге на работу нашла, то и распихала по карманам, теперь шушу. :)
Делать ребёнок будет, мы не любители.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #20 : 03 Октября 2019, 15:05:45 »
маман каждое лето разбирает кабинет (она методист в дс) и плюется - на все конкурсы прут поделки родителей, детских работ две штуки на сотню. всем надо блеснуть. :-\ но даже так почти все не блещут
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #21 : 03 Октября 2019, 15:07:08 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
Кому удобно? (да будет срач).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #22 : 03 Октября 2019, 15:08:00 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно

Плохие материалы, плохие лекала, плохой пошив, запрет девочкам носить брюки жк вопросу о всеобщем удобстве), обязанность купить/сшить форму у определенного поставщика. По-моему, масса причин не любить школьную форму.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #23 : 03 Октября 2019, 15:08:44 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
Потому что вместо нормальной качественной и удобной одежды, нужно купить это всратое неудобное синтетическое говно и обязательно из магазина N "вот вам листовочка"
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #24 : 03 Октября 2019, 15:10:00 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
В совсем детстве было пох, в старших классах противно было выглядеть как из инкубатора, сейчас меня джабба душит покупать ребенку отдельный комплект одежды чисто для школы.
Эльф, сейчас в обычных школах та же хрень, а количество хрени зависит от упоротости учителя.
В смысле, форма, приход за полчаса до занятий, рубашки строго определенного цвета и обязательные секции не менее двух штук. Ну хз, в наших обычных школах такого нет.

Цитировать
У меня сейчас листочки распрямляются под кучей папок, а в контейнере из-под завтрака сидят желуди. Завтра нужно принести подделку из природных материалов, сказали об этом вчера, мы с мужем приедем с работ уже в темноте - то есть, прогуляться с ребёнком и вместе пособирать листочки некогда. Что я с утра по дороге на работу нашла, то и распихала по карманам, теперь шушу. :)
Делать ребёнок будет, мы не любители.
Это норма.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #25 : 03 Октября 2019, 15:13:24 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
Уже ж срались на эту тему недавно.
"Форма" - довольно растяжимое понятие. Часто оказывающееся грёбаным стыдом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #26 : 03 Октября 2019, 15:13:35 »
Потому что вместо нормальной качественной и удобной одежды, нужно купить это всратое неудобное синтетическое говно и обязательно из магазина N "вот вам листовочка"
Ну это задница и такую школу надо посылать в сраку. В школе сына просто есть единый цвет формы - темно-синий, и покупай что хочешь. Но я даже от такой формы отказалась бы с удовольствием.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #27 : 03 Октября 2019, 15:16:36 »
Я не знаю как в других городах и весях, но у нас дерут за коррупцию так, что на мой вопрос заказывают ли учащиеся в каком то ателье (дочери все равно брюки шить, а район для меня новый, не знаю где что) секретарь сделала страшные глаза и замахала руками. Никаких листовочек и говносинтетики. Юбка и жилет куплены в Мск, марку не помню, но не форма, а деловая классика, фасон подобран по себе, пиджак H&M обычный, лонгсливы нейтральных цветов вообще на ВБ заказаны от российского Апреля (восторг по качеству и цене, кстати). Цветов регламентированных штук 6-8, спортивное кто во что горазд.

Но у меня детка не носит джинсы вообще, они ее раздражают, то есть юбки, платья, брюки ей и так норма и повседневка, как то коряво себя не ощущает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #28 : 03 Октября 2019, 15:17:58 »
Какая-то упоротая школа. У меня ребёнок за шесть лет учебы ни одной поделки в школу не принёс. На уроках труда чот делают, но домой такое не задают.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #29 : 03 Октября 2019, 15:19:13 »
Я не знаю как в других городах и весях, но у нас дерут за коррупцию так, что на мой вопрос заказывают ли учащиеся в каком то ателье (дочери все равно брюки шить, а район для меня новый, не знаю где что) секретарь сделала страшные глаза и замахала руками. Никаких листовочек и говносинтетики. Юбка и жилет куплены в Мск, марку не помню, но не форма, а деловая классика, фасон подобран по себе, пиджак H&M обычный, лонгсливы нейтральных цветов вообще на ВБ заказаны от российского Апреля (восторг по качеству и цене, кстати). Цветов регламентированных штук 6-8, спортивное кто во что горазд.

Но у меня детка не носит джинсы вообще, они ее раздражают, то есть юбки, платья, брюки ей и так норма и повседневка, как то коряво себя не ощущает.
А у нас закупка формы должна была быть централизованная. То есть, родители сдают деньги, а школа заказывает форму. Не прокатило, родители отказались. В старших классах было проще, только самостоятельно купить жилетку определенного цвета и из определенного материала... не самых распространенных. Короче, ненамного проще. Еще пытались требовать классический "черный низ, белый верх", но все всё равно ходили в джинсах. Скандалили, но ходили.
В начале учебного года учителя требовали от дежурных не пускать в школу тех, кто без формы. В середине четверти выяснилось, что половина старших классов не ходит в школу... А что? Ученик пришел, а его не пустили. Что, через окно надо было лезть? *табличка* В общем, отменили это требование.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 15:20:47 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз