Автор Тема: #30663 - Поделки для мусорки  (Прочитано 16292 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #30 : 03 Октября 2019, 15:19:56 »
ну эту пошлёшь, в соседней то же самое. я не понимаю, как в 90-2000-е люди учились без формы и ничего. а теперь каждая задрипаная районная школа мнит себя гимназией. информатику ведёт учитель физики, зато форма блть
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #31 : 03 Октября 2019, 15:21:26 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
У нас тут ввели общую на весь Узбекистан форму. Хорошо, что обязательной она станет через несколько лет (может ее еще отменят к тому времени).
Во-первых, тупой фасон. К примеру, девочки с 7 по 11 классы должны носить юбку-карандаш на 5 см ниже колен, зимой еще не забывать про пиджак. Нахуа никто не ответил, кроме "это красиво".
Во-вторых, дебильные лекала.
В-третьих, шить это будут компании, победившие на тендере. Ткань у моделей, которые я в этом году видела, - писец полный: и на вид, и на ощупь.
Ну еще много можно добавить про 40+ учеников в классе, нехватку педагогов, но при этом упоротость Минобраза на форме.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #32 : 03 Октября 2019, 15:21:31 »
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
Потому что я не хочу одеваться как все, я что - инкубаторская?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #33 : 03 Октября 2019, 15:23:19 »
Потому что я не хочу одеваться как все, я что - инкубаторская?
Я не "за" форму, но вот это - самая наитупейшая отмазка из всех дебильных.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #34 : 03 Октября 2019, 15:25:02 »
Все ответы не дочитала, но общий посыл поняла. У меня дети в двух разных школах, и в обеих единственные требования к форме - синяя, и шоб рубашки/блузки/водолазки однотонные спокойных цветов. А так брюки, платья, сарафаны - ваще пох. Ну и если ребёнок без формы - родители, про держитесь хоть младшую школу, а то вот правила.

А по поводу поделок, тут на пикабу прикольная тема была:

Если в этом году потребуют, обязательно воспользуюсь ))
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 15:27:54 от Бобриха »
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #35 : 03 Октября 2019, 15:27:10 »
А я любил всех этих человечков и ёжиков клеить :-[
и я любила) сначала желуди собирать, потом все это клеить во всяких белок-ежиков, потом "МАМ НЕСИ АККУРАТНО ПОЛОМАЕШЬ!!!!!!111 >:(".

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #36 : 03 Октября 2019, 15:29:33 »
Обычно аргументы школ за форму такие:
1) Деловая одежда дисциплинирует
 - Нихрена, мальчики с удовольствием бегают по коридорам в брюках и туфлях, валяются на полу и гоняют футбольца в пиджаках после школы.
2) Это красиво
 - у каждого индивидуальные понятия о красоте
3) Это удобно
 - хз. вот изговняло моё дитё условный пиджак, я вечером пришла, нужно постирать и обязательно как-то до завтра высушить, потому что без него нельзя. а без этой обязаловки оделся бы просто в другое и всё. если говорить об удобстве ношения, то тут я вообще против. во время моей учёбы в школе все брюки и пиджаки были ублюдских бабских фасонов, на супердорогой костюм у родителей денег не было, поэтому и качество с рынка оставляло желать лучшего. до сих пор помню как у меня чесалась задница от брюк

Так что по-моему любые указания по поводу внешнего вида - это лишний головняк для родителей и ребёнка и не несёт в себе ничего полезного.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #37 : 03 Октября 2019, 15:31:18 »
А у нас закупка формы должна была быть централизованная. То есть, родители сдают деньги, а школа заказывает форму. Не прокатило, родители отказались. В старших классах было проще, только самостоятельно купить жилетку определенного цвета и из определенного материала... не самых распространенных. Короче, ненамного проще. Еще пытались требовать классический "черный низ, белый верх", но все всё равно ходили в джинсах. Скандалили, но ходили.

Ну, вот я лично считаю, что не надо изначально перегибать с закупками-тандырами (да, я специально) у каких то там ателье и прочей поипенью. Тут в основном все вспоминают жуткую жуть с порывами насадить форму в 90-е и 00-е, вот с этой говносинтетикой и вышвыриваниями из класса за джинсы, адские цены. Сейчас можно выбрать районную школу, где из той же Глории, H&M или Остина можно одеть ребенка в нормальную мягкую юбку и лонгслив, а не в колом стоящее на морозе поделие. А из долбанутых школ, где регламент на каждую пуговку реально лучше бечь, так как явно не только с формой такое.

На самом деле, не встречалась к счастью у себя или знакомых с упоротыми запросами формы, детных среди друзей много, в основном примерно так это выглядит: юбка, сарафан, платье, брюки черные/синие/серые (у нас на выбор), блузки, рубашки, лонгсливы, водолазки, американки, свитера - белые, бежевые, серые, голубые, черные, синие (на самом деле главное не вырви глаз), пиджак, жакет, жилет опционально, если холодно или на линейку, а так не обязательно. Не вижу где тут инкубатор, у нас ни одна девочка не ходит в одинаковой форме.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #38 : 03 Октября 2019, 15:31:35 »
Мы с мамой часто что-нибудь фигачили. Не для школы, патамушта в те годы такой херни не было, а чисто для себя. Мне нравилось.
Вообще, придерживаюсь мнения, что почти всем маленьким детям интересно что-нибудь мастерить, рисовать, лепить. При условии, каэшн, что родители не убивают весь интерес своим унылым гундежом. У меня вот очень творческая мама, которой не влом было заниматься моим развитием.
Но если тебе настолько тошно от вида бумаги и ножниц, то лучше уж совсем не берись. Поори в школе, напиши прокурору. И себя от тяжкой повинности избавишь, и ребёнка от необходимости по два часа наблюдать твоё кислое хлебало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #39 : 03 Октября 2019, 15:40:59 »
пока читала, тихо очешуевала :-\
И думала. Вчера как раз с подругой видела, а она альбомы/блокноты на заказ делает. Ей как раз к дню учителя назаказывали. Ибо школа сказала Надо, а родителям не очень-то хочется. Одна мама правда честно купила все: материалы и прочее.. а потом узнала про этот конкурс поделок, и заказала подруге из ее материалов состряпать конфетку
Не понимаю я этих конкурсов детских поделок, где собственно детям запрещают делать самим ибо выйдет криво. Ироды :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #40 : 03 Октября 2019, 15:42:05 »
Кстати, вспомнилось. Я выпускалась в двухтысячном, так что моя школа, прям все девяностые. Ипать, в какой говнине мы только не ходили -  уж лучше форма.
Вопщемта даже тогда всем было в основном пох, только одной девице в классе замечания делали: то юбку надеть забыла, то соски торчат. А один раз даж с урока выгнали девушку. Она как раз подружка той, с сосками, и то ли они в забег по клубам ходили, то ли та с ней просто шмотками поделилась, короче, она приперлась в школу в чем-то типа болеро, или коротенького пиджачка на одной пуговке. Причем расстояние между пуговкой и петелькой было сантиметров 5-10. Ну и  ясен хер, она это на голове тело надела.
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #41 : 03 Октября 2019, 15:45:27 »
Вопщемта даже тогда всем было в основном пох, только одной девице в классе замечания делали: то юбку надеть забыла, то соски торчат. А один раз даж с урока выгнали девушку. Она как раз подружка той, с сосками, и то ли они в забег по клубам ходили, то ли та с ней просто шмотками поделилась, короче, она приперлась в школу в чем-то типа болеро, или коротенького пиджачка на одной пуговке. Причем расстояние между пуговкой и петелькой было сантиметров 5-10. Ну и  ясен хер, она это на голове тело надела.

У нас тоже всего одна девуля ходила в юппке по псду цвета серебристый металлик и ярко синих колготах  ;D с декольте само собой. Но ей вроде ничо не говорили, только девки в классе трепались, што это псда какая безвкусица.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #42 : 03 Октября 2019, 15:50:29 »
Ну вот у этой, кстати, все было довольно стильно, для девяностых, разумеется. Семья была с достатком выше среднего. Просто она была немного шлюховата, и не оч соотносила одежду с ситуациями
just do it
potom

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #43 : 03 Октября 2019, 15:51:06 »
У нас в школе требования адекватные к форме. Темно-синий, жилетка + юбка, сарафан или платье. Можно и штаны, но моя дочь их не любит. Накупила кучу водолазов и лонгсливов не ярких цветов и отлично.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #44 : 03 Октября 2019, 15:55:06 »
Цитировать
Материал такой, что зимой в ней холодно, весной жарко, в транспорте потеешь, как на пробежке. Будто в пакет завернули.

Подумала, что коричневые платья советских времен выглядели, конечно, хреново, но они хотя бы были из кашемира. А вот синие костюмы для старшеклассниц уже были из жутчайшей синтетики. Но я синюю форму носила совсем недолго — Союз пошел по pizde, и на форму все положили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #45 : 03 Октября 2019, 16:02:44 »
А мы до самого развала в коричневой шерстяной проходили. Мне она, кстати, тоже нравилась. Только некоторым из прибалтики могли фиолетовую привезти, или еще какого траурного оттенка - это прям шик был. Как звездочка октябрятская с фоткой ильича. Мошт я отсталая какая, но меня не напрягают правила.
just do it
potom

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #46 : 03 Октября 2019, 16:19:21 »
Хех, наверное, лучше бы у нас в школе была централизованная закупка формы, ибо у нас просто было требование: бордовый верх с белой рубашкой + чёрный низ. В итоге родители учеников закупились в разных частях города и просрали все полимеры, так как в классе не нашлось даже двух учеников в одинаковых шмотках ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #47 : 03 Октября 2019, 16:22:18 »
Ну и у нас одиноковых нет, при этом все дети синенькие и опрятненькие. Если б централизрванеая была, я б и сама, наверн, была бы против
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #48 : 03 Октября 2019, 16:23:44 »
Вот белые рубахи для подростков (как требование) это жесть, имхо. Кроме линеек фигеек. Пубертатного подростка все видали? Они ж зачастую потеют как солдаты после кросса. Во что превратится эта рубашка? В пожелтевшую херабору -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #49 : 03 Октября 2019, 16:26:46 »
Ну и у нас одиноковых нет, при этом все дети синенькие и опрятненькие. Если б централизрванеая была, я б и сама, наверн, была бы против
У нас как-то нелепо это всё выглядело, так что примерно к седьмому классу все осознали, что мы всего лишь очередная обыкновенная ГОУ СОШ из тысяч таких же и нет смысла выйопываться забили болт на форму и просто ходили в обычной одежде.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 16:29:47 от Vogel »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #50 : 03 Октября 2019, 16:32:49 »
Горе-то какое! Дети неодинаково одеты! Ну пздц теперь, как учиться?!

У вас всех дочки тут, а мальчикам что делать? Играла я ту Люсю накупать белые рубашки и нидайбох другого цвета.
Замечание в дневнике сына "внешний вид - 3", я помню до сих пор.
Потому что на нём были тёмно-серый брюки из джинсовой ткани и темно-голубая водолазка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #51 : 03 Октября 2019, 16:34:20 »
Да это все ладно. Я вот ща самый ужас вспомнила. У нас раздевалки спортивные были только для старших классов. А душевых ваще ни для кого не было, да и ща у детей вроде нет. В дни, по которым была физкультура, мы приходили в своих стильных блестящих спортивных костюмах, бегали-прыгали, а потом псдовали на уроки дальше. Боги, что это была за вонь!
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #52 : 03 Октября 2019, 16:34:56 »
От поделок у меня тяжелая травма.
Форму я любила, только мне ее шила мама. Я это гавнище помойное, кривое косое, не носила. Не знаю, как у других детей из СССР, а вот у меня в школе разные девочки в этом одинаковом тряпье выглядели ужасненько. Одно радовало: приличного качества материал.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #53 : 03 Октября 2019, 16:39:06 »
Жулия, ну вот это, имхо, уже как раз упоротость администрации, или конкретного учителя. У нас по поводу внешнего вида только родителям на собрании могут сказать, и то без указания фамилий, ну тип, некоторые дети одеты не по форме, родители, будьте внимательнее. И мальчикам первые два класса разрешали вместо брюк классические джинсы, без потертостей и прочего. Но потом учитель поменялся, и новая ворчит на джинсы. Но опять же, на собраниях, а не при детях
just do it
potom

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #54 : 03 Октября 2019, 16:43:24 »
У меня была шикарная форма - верх "фуфайка мальчиковая", низ все, что душенька твоя пожелает. Носила я ее с 8 по 11 класс, правда, скомканной в рюкзаке, бо в уставе было прописано наличие, а не надетость на ученике  ;D
Потом уже они придумали жилеты - пиджаки, но я это, к счастью, не застала

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #55 : 03 Октября 2019, 16:58:34 »
Нам в началке на труды обычно надо было разных пуговиц. Пришивать пуговицы. Обматывать пуговицы. Клеить что-то из пуговиц.
А ведь у нас город-лес и школа в лесу и продленка с прогулками в орешнике с шалашами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #56 : 03 Октября 2019, 17:12:49 »
У нас школа нынче ипанулась.
Если раньше можно было светлый верх-темный низ, не джинсы (или чтоб не светлые), то в этом году строго белая рубашка должна быть. За белую блузку в мелкий рисунок - замечание. Запарили уже  >:(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #57 : 03 Октября 2019, 17:14:58 »
Мне нравится форма моего ребенка, одно платье, двое брюк и юбка, и ту порвали, надо молнию перешить. Приличные трикотажные блузы с коротким рукавом, несколько лонгсливов, 2 кардигана.
Все четко и понятно, форма висит отдельно, очень удобно.
Поделку делали 1 раз за сад. Усе.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #58 : 03 Октября 2019, 17:15:49 »
О, я помню себя в школьные годы в типа форме "белый верх-черный низ".
Очень красиво (нет) смотрелись вместе классические брюки, обычная куртка и кроссовки/сапоги, в которые брюки нельзя было заправить, потому что и икры не худые были, и брюки для этого сильно широкие. Бррр.

Недавно нашла брюки, в которых ходила в старших классах, решила поносить. Сейчас у меня есть красивое приталенное пальто, красивые женственные сумки/рюкзаки, но нет обуви, которая бы нормально с этими брюками смотрелась  >:( С кроссовками (даже аккуратными) или ботинками как раз как из школы, а в ботильонах каждый день не походишь - ноги устают. Тот же набор одежды с джинсами куда лучше смотрится, и с обувью проблем нет.
Брюки отложила до лета, или до момента, как обувь подходящую не куплю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #59 : 03 Октября 2019, 17:20:55 »
Вспоминая совсоюз, белые рубахи мы носили ток по торжественным случаям. Остальное время всем было до свечки и никак не регламентировалось. Несмотря на обязательность формы. Мозгов. что ли, у надзирателей больше было...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!