Автор Тема: #30663 - Поделки для мусорки  (Прочитано 16286 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #60 : 03 Октября 2019, 17:21:45 »
Поделку делали 1 раз за сад. Усе.
У моих мало того, что поделку осеннюю каждый год, как раз в аккурат, как все листья сгниют, сразу надо было нести поделку. Так у младшей еще каждый год требовали стенгазету "как я провел лето". При том, что малая ненавидит фотаться - это было еще то развлекалово. В последний рах я даж думать не стала - в пейнте навырезала ее с кучи фоток, где она орет, приляпала все на одну и Киану Ривза до кучи. Заипок вышло, пожалела, что не добавила свидетеля, ждуна и упоротого лиса, как сначала планировала
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #61 : 03 Октября 2019, 17:27:26 »
Я не могу перестать орать  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #62 : 03 Октября 2019, 17:31:42 »
Цитировать
А я вот не понимаю, за что все так форму не любят. Ну если без перегибов типа длинны рукава. Это же реально удобно
ЧЕМ МЛ*ТЬ.

Чем может быть удобна одежда, выбранная за тебя, сшитая из говна и палок, не учитывающая ни сезон, ни личную терморегуляцию, ни предпочтения в цвете, ни в фасоне, ни в чем вообще?

Как же жопа каждый раз горит в таких темах.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #63 : 03 Октября 2019, 17:33:50 »
Я такое г, что всю одежду за своих малолетних детей выбираю. Вот вырастут, пусть чо хотят покупают (с) МВАХАХАХАХА
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #64 : 03 Октября 2019, 17:35:07 »
О даааа. Эти поделки - тупняк неимоверный. Особенно как в моем детстве эти поделки да "осенние букеты" по программе были именно как раз тогда, когда в конце октября уже листья становились не желтыми да красными, а грязно-бурыми. И когда даже последние цветы уже отцветали. И как всем приходилось обдирать последние клумбы да шарахаться по грязи в попытках отыскать что-то более-менее подходящее. Брррр треш.

И вообще я всегда терпеть не могла это рукоблудделие. Все эти шитье, вязание, вышивание и прочие плетение да склеивание нескольких мелких пепяк в одну большую пепяку. Кто сказал, что эти занятия успокаивают? Меня они только наоборот, способны довести до швыряния этого добра в стенку с громкими матюками.

И форма - по мне это зло. Что, просто деловой стиль или даже смарт-кэжуал, просто без перегибов в виде спортивных костюмов не на физре да голых пупков с мини-шортами не устраивает?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #65 : 03 Октября 2019, 17:36:35 »

И форма - по мне это зло. Что, просто деловой стиль или даже смарт-кэжуал, просто без перегибов в виде спортивных костюмов не на физре да голых пупков с мини-шортами не устраивает?
Ну у нас примерно так и есть, только с уточнением в синий цвет.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #66 : 03 Октября 2019, 17:39:21 »
Ну у нас примерно так и есть, только с уточнением в синий цвет.
По мне зря так заморачиваются на цвете. Если синий будет у всех разных оттенков - то чем это лучше одежды разных цветов, просто не вырвиглазной. А если и оттенок только один - так он может не всем идти, и некоторые в таких вещах могут выглядеть как чума болотная.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #67 : 03 Октября 2019, 17:47:58 »
По мне зря так заморачиваются на цвете. Если синий будет у всех разных оттенков - то чем это лучше одежды разных цветов, просто не вырвиглазной. А если и оттенок только один - так он может не всем идти, и некоторые в таких вещах могут выглядеть как чума болотная.
А кому-то еще на математике скучно
Боги, 3-4 часа посидеть в синем, что, полиция моды явится?
Не, я реально не вижу проблем надеть вещь цвета, который требуется по дресс коду данной организации. Такие проблемы с со своей самооценкой и ниипической уникальностью? Военные, полиция и хозяйки кассы в ашане, наверн, каждую ночь рыдают по утраченной уникальности и и небогоугодным цветам формы.
Ну не идет те синий, найди заведение с розовенькой формой, если в синем прям жизнь не мила.
Не, еще раз уточню, что я против навязываний крнкретных фасонов и, прастихоспади, централизованных закупок у кума сестры, но прям так страдать из-за формы, если она не накладывает жестких ограничений? Рили?
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #68 : 03 Октября 2019, 17:49:37 »
Насчет цвета. Ващет, не всем детям какой-то цвет одинаково подходит. Я вот в черной одежде даже щас, жирной, румяной бабищей, сильно напоминаю жертву неудачной эксгумации. А в детстве, будучи полупрозрачным, акварельным наброском, выглядела как жертва очень неудачной эксгумации. Кошмарно просто. И когда девушка, а школьница-старшеклассница это таки девушка, все время похожа на чучело... Такое себе. Это, как минимум, плохо скажется на ее душевном состоянии. Нельзя унифицировать человека.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #69 : 03 Октября 2019, 17:51:32 »
Их в этих школах еще и учиться, есть, пить по времени заставляют, изверги!
just do it
potom

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #70 : 03 Октября 2019, 17:51:38 »
А мы до самого развала в коричневой шерстяной проходили. Мне она, кстати, тоже нравилась. Только некоторым из прибалтики могли фиолетовую привезти, или еще какого траурного оттенка - это прям шик был. Как звездочка октябрятская с фоткой ильича. Мошт я отсталая какая, но меня не напрягают правила.
Я думаю, в моей школе до сих пор и дверей-то в туалетах нет xD
Душевые кабинки? Что? Это? За слово?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #71 : 03 Октября 2019, 17:52:33 »
О да, эти дощечки между толчками!
just do it
potom

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #72 : 03 Октября 2019, 17:58:40 »
У нас на труде через раз велели делать аппликации. Из бумаги, картона, ткани, чёрта лысого… Где ты будешь добывать золотой картон и серебряную бумагу — никого не ипёт, вынь да положь. Выбрать, что тебе хочется изобразить? Ни в коем случае, клеим домик и котёнка по образцу Марьванны. И упаси тебя минобраз вырезать хвост у котика не той длины! Лучше уж жёлуди, чесслово. Их хотя бы вырезать не надо.
Карма: +555/-5

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #73 : 03 Октября 2019, 18:04:20 »
У нас на труде через раз велели делать аппликации. Из бумаги, картона, ткани, чёрта лысого… Где ты будешь добывать золотой картон и серебряную бумагу — никого не ипёт, вынь да положь. Выбрать, что тебе хочется изобразить? Ни в коем случае, клеим домик и котёнка по образцу Марьванны. И упаси тебя минобраз вырезать хвост у котика не той длины! Лучше уж жёлуди, чесслово. Их хотя бы вырезать не надо.
Ну вот тут рациональное зерно есть, хоть и загубленное убогим педагогом. Хоть аппликации, хоть правила на русском - есть учебный план. Кто-то мошт курочку рябу читать не хочет, ему маркиза де сада подавай.
Когда малая была в первом штоле классе, нам учитель показывала их рисунки. Смысл был в том, чтоб нарисовать по словесной инструкции. ну типа: разделите лист на 4 части, в верхнем левом углу нарисуйте жопу и тд. Так вот это был пздц. при том, что класс не коррекционый далеко, и дети в своей тупке никуя не уникальные. Таки да, работать по инструкции тоже надо учиться. Другое дело, что толковый учитель сделает из этого интересный урок, а не каторгу с гноблениями
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #74 : 03 Октября 2019, 18:35:32 »
эээ... изо-диктант это ж два последних года детского сада? они заодно право-лево учат и все такое.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #75 : 03 Октября 2019, 18:38:51 »
Цитировать
Им же нечем больше заняться после работы, хай веселятся.

После работы можно и ребенком позаниматься, не так ли? ::)
Уроки сделать, книжку почитать, поговорить, потискаться, мультики посмотреть, в настройки поиграть, погулять. Кроме собирания мусора в художественную кучку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #76 : 03 Октября 2019, 18:39:39 »
Военные, полиция и хозяйки кассы в ашане
с этого кушают. И вляпываться в их стройные ряды это дело сугубо добровольное и сознательное, в отличие от школы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #77 : 03 Октября 2019, 18:40:05 »
Ооо нет, только не двойки в дневник сыну за поделки(
Уносите автора, она испортилась.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #78 : 03 Октября 2019, 18:44:00 »
Я такое г, что всю одежду за своих малолетних детей выбираю. Вот вырастут, пусть чо хотят покупают (с) МВАХАХАХАХА


Хм. И из плохих материалов, от которых раздражение по коже пойти может? или в которых ребенок будет мокрый как мышь?   ???

Уроки сделать, книжку почитать, поговорить, потискаться, мультики посмотреть, в настройки поиграть, погулять. Кроме собирания мусора в художественную кучку

А это не уроки, нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #79 : 03 Октября 2019, 18:56:10 »
За шесть лет ни одна поделка не была обязательной. Вряд ли мне повезло отдать ребенка в учреждения, начхавшие на фгос

В Крыму российские цены, конечно, намного больше украинских, но детскую одежду вполне можно найти по нормальным ценам. Я и искала там блузочеи, кофточки дочери. Найти не белую очень сложно, детные продавцы жаловались, что разрешены только белые. Почему, ни у кого объяснения не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #80 : 03 Октября 2019, 19:00:11 »
Пиф, да понятно, что и уровень упоротости в конкретной школе может переходить грань фола, понятно, что родителю, который и так занимается своим ребенком, эта поеbenь не вперлась ни разу, но расчет, увы, не на таких родителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #81 : 03 Октября 2019, 19:08:13 »
Ну вот тут рациональное зерно есть, хоть и загубленное убогим педагогом. Хоть аппликации, хоть правила на русском - есть учебный план. Кто-то мошт курочку рябу читать не хочет, ему маркиза де сада подавай.
А как же пресловутый «элемент творчества»?  ??? Даже в самом строгом плане должно быть пространство для импровизации. К примеру, тема «Учимся выреза́ть круги и треугольники». Какая разница, сложит первоклассник из этих фигур солнышко или ёжика? Главное, чтобы сами фигуры были вырезаны ровно. Зачем упарываться и требовать непременно ёжика?
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #82 : 03 Октября 2019, 19:22:39 »
Пиф, да понятно, что и уровень упоротости в конкретной школе может переходить грань фола, понятно, что родителю, который и так занимается своим ребенком, эта поеbenь не вперлась ни разу, но расчет, увы, не на таких родителей.
Именно жто и вызывает такое раздражение. Рассчет на дебилов, а страдают нормальные люди. Точно так же бесят кретинические запреты на продажу марганцовки из-за нарков, да пусть бы они и сдохли все, запрет на продажу алкоголя в ночное время из-за убогих, которые не умеют в выпивку, и прочая общественно полезная дичь для "защиты" дурачья. Мне вот насрать на семьи, где детьми не заняты, лично. Ну вырастут они тупыми, ну и что? Тоже мне, бедища. Но неееет! Давайте дадим слабоумным шанс, который они все равно не используют. Зачем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #83 : 03 Октября 2019, 19:32:33 »
Хм. И из плохих материалов, от которых раздражение по коже пойти может? или в которых ребенок будет мокрый как мышь?   ???
Откуда инфа? Это кто-то там, не помню кто, считает, что если выбрать за ребёнка форму одежды, она обязательно будет неудобная и из говна. Я просто толстотнаиекнула на то, что родители в принципе до определённого времени выбирают одежду для детей.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #84 : 03 Октября 2019, 19:36:58 »
Откуда инфа? Это кто-то там, не помню кто, считает, что если выбрать за ребёнка форму одежды, она обязательно будет неудобная и из говна. Я просто толстотнаиекнула на то, что родители в принципе до определённого времени выбирают одежду для детей.
Оттуда, что школьную форму сейчас шьют из говна и палок. То есть у ребенка выбора нет не только не носить, что ему не нравится, но и то, в чем ему некомфортно. Речь-то о школьной форме, помнишь? А так-то родители могут что угодно на свой вкус детям покупать. Это же их дети. :)

Облако, а откуда взялось «не любят»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #85 : 03 Октября 2019, 19:39:44 »
По такой логике всю одежду шьют из говна и палок. Цена школьного платья на той же ламоде, как пример, варьируется от 600 рэ до 20000 рэ. Почему надо покупать именно гтвнючую, а не устраивающего качества?
И модели от приталенных в облипку до уютных шерстяные мешков. Не, купим за 500 рэ + скидка платье не по размеру из синтетики, и будем орать, ч то форма говно
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 19:41:15 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #86 : 03 Октября 2019, 19:47:07 »
Шта?  :o

Бабро, речь о тех случаях, когда школа в принудительном порядке заставляет покупать форму у поставщика, выигравшего тендер. И поставщик этот шьет из говна и палок. Если самим можно покупать в заданных рамках — это же чудесно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #87 : 03 Октября 2019, 19:48:34 »
Тогда кули писать об этом мне, 5сли я 100500 раз написала, что против централизованных покупок говна с откатами. Такшт каков вопрос, таков ответ. И эт я не о тебе, а ко ком-то там не помню ком
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #88 : 03 Октября 2019, 19:51:59 »
А, Бабро, прости, я не увидела тот твой комментарий.  :-[

***

Кстати, а кто мне ответит, почему школы зачастую так против джинсов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30663 - Поделки для мусорки
« Ответ #89 : 03 Октября 2019, 19:55:21 »
Вот хз. Учитель, которая давно в школе работала, разрешала. Новая не оч. Не, детей не выгоняют с уроков, не говорят им ничо, но типа не по форме. Я тоже не понимаю, чем синие прямые джинсы хуже брюк. Это давно такая одежда, которая и под пиджак и куда хочешь. Не фрак, канешн, но и школа не приём у королевы
just do it
potom