Автор Тема: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"  (Прочитано 12256 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #90 : 16 Октября 2019, 12:04:48 »
Про Грачевых.
Надо ли теперь сторониться детей Маргариты? Они же дети уголовника.
Зная всю историю, если дети при этом изъявят желание общаться с отцом, то я бы сторонилась. Если нет, то по обстоятельствам.
Как и в случае с обсуждаемым мальчиком, он может отца и знать не захочет в будущем. Но у него сложнее, ему врали, что папа умер, поэтому теперь даже если он узнает правду, то может захотеть верить во что-то другое, например, в то, что папу оговорили, потому что один раз взрослые ему уже соврали про отца, почему не могут соврать второй раз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #91 : 16 Октября 2019, 12:06:36 »
У меня в классе учился сын уголовника. Не знаю за что отец сидел, но не очень долго. Парень с серебряной медалью школу закончил, был очень добрый, воспитанный и совсем неагрессивный. Ничего не крал, во дворе не бухал, не курил, котят не топил.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #92 : 16 Октября 2019, 12:11:52 »
Зайки, не надо меня убеждать, что дети уголовников тоже могут быть нормальными. Я это понимаю прекрасно. У меня лично нет четкой установки на сей счет, но я честно признаю, что к родственникам уголовников и к самим уголовникам я буду относиться по-первой настороженно и предвзято. И, да, по-возможности буду избегать с ними близкого общения, в зависимости от причины отсидки. Но так как истинной причины я могу и не знать, то проще просто держаться от них подальше. Оскорблять, унижать и дискриминировать считаю неправильным, но не хотеть общаться с тем или иным человеком по любой причине я ведь имею полное право, будь то статья у его папаши или его цвет кожи, ориентация или музыкальные предпочтения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #93 : 16 Октября 2019, 12:14:14 »
Зря мальчику не сказали перед школой про отца.
На мой взгляд, правильнее было бы рассказать, чтобы сформировать отношение здоровое к этой ситуации.
Мать и соц.педагог должны были вместе объяснить ребенку чувства окружающих и то, что это не его вина.
Иначе рискуем получить обозленного человека, который в будущем натворит дел.
Учитель - говно откровенное.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #94 : 16 Октября 2019, 12:15:16 »
блин, а что только у этого мальчика нет отца?? даже у нас в общем то в благополучной московской школе минимум 4 ребенка без отцов. в детском саду ребенок делал подарки на 23 февраля маминому бойфренду и моему.

маме ребенка надо жопу поднимать и пытаться переехать, причем надо было это сделать сразу же как папку посадили. ладно училку она типа "заставила" уволиться. а с остальными жить придется рядом. и это блин село, мягко говоря интеллектом там половина может и не блистать. пацан постарше станет, возможно и что похуже начнется, а не просто  тупая училка.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #95 : 16 Октября 2019, 12:19:03 »
пацан постарше станет, возможно и что похуже начнется, а не просто  тупая училка.
Я вот кстати тоже задумался, не боится ли автор что лет через 7-8 её сына просто прирежут в подворотне, за то что "не так на младшую сестру одноклассника посмотрел" или что-то подобное?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #96 : 16 Октября 2019, 15:02:43 »
не, ну понятное дело, что с детьми уголовников лучше не связываться, если их воспитывают эти самые уголовники. естественно про Грачева так и говорили, еще и упоминали, что сына отец-героин научил, что делать, чтоб получить минималку (но чот не прокатило, интересно, почему же плеать)
а дети Маргариты вполне могут желать общаться с отцом, потому что она им сказала, что пострадала в аварии.
Killjoys, make some noise!