Автор Тема: varlamov.ru и пр. - Солиста детского ансамбля окунули в унитаз в школе  (Прочитано 14303 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитирую Варламова, ибо он собрал новости из разных источников.
https://varlamov.ru/3623902.html

Цитировать
Старшеклассники московской школы №1563 окунули семиклассника Александра Пьяниченко головой в унитаз и сняли издевательства на видео. Возбуждено уголовное дело о побоях (часть 1 статьи 116 УК), департамент образования и московский омбудсмен Татьяна Потяева разбираются в произошедшем.

Пострадавший мальчик — солист детского ансамбля Ильи Резника «Маленькая страна». Видео инцидента опубликовала супруга Резника и директор Музыкального театра Ирина Романова.

Цитировать
Классный руководитель сказала вчера: «На репетиции и концерты к Резнику вы больше ходить не будете!» ИЗБИЕНИЕ И ОПУСКАНИЕ ГОЛОВОЙ В УНИТАЗ НАШЕГО АРТИСТА «Маленькой страны» САШИ ПЬЯНИЧЕНКО!

Ирина Романова, 2 октября

Цитировать
«Это не вчера было. Сейчас мы пытаемся все детали узнать и во всем разобраться. Нам надо встретиться с директором, и все это дело решить», — рассказала [классная руководительница пострадавшего мальчика] Наталья Владимировна.

Телеканал «360»
Следственный комитет также проводит проверку по факту бездействия администрации школы, следователи дадут юридическую оценку действиям учителей по статье о халатности (статья 293 УК).
Цитировать
Маленький Саша рассказывает о пережитом несколько дней назад. Ему тяжело возвращаться в школу и обсуждать произошедшее. Он совсем не любит конфликты, но считает, что устроителей издевательств все же нужно наказать.

«Они заслужили».

Mash

Цитировать
— Два дня назад сын пришёл весь в слезах и рассказал, что классная руководительница ему сказала: «Ты больше никогда на концерты и на репетиции ходить не будешь, так и передай своим родителям». А вчера нам вечером пришло это видео с издевательством над нашим сыном, — рассказала мама мальчика Алла.

Отец ребёнка Андрей отметил, что Саша стал получать двойки за двойками после того, как пришла новая классная руководительница.

— У нас стали появляться двойки за двойками, к нам, к родителям, поменялось отношение. Хотя мы всегда и билеты на концерты, и видео присылали, что Саша выступает в Кремле или на благотворительных концертах, — сказал мужчина.

Life

Цитировать
Руководитель ансамбля, народный артист России Илья Резник прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» случившееся в столичной школе.

«Есть вопиющий эпизод, который видела вся страна. Есть звери, маленькие звери выросли. Их много. Он на них что ли набросился? Видно же, что это зверство, что это садизм. Они удовольствие получают, говорят там [на видео — прим. ГМ]: „снимай, снимай!“ Какие вопросы тут могут быть, я не понимаю? Наверное, будет разбирательство. Мальчик два дня не спит [после произошедшего — прим. ГМ]».

Жена поэта-песенника, директор АНО «Музыкальный театр Ильи Резника» Ирина Романова в интервью радиостанции «Говорит Москва» также выразила своё возмущение произошедшим и заявила, что виновные должны быть наказаны. 


«То, что вчера произошло — это вопиющий случай. Я увидела вчера этого мальчика, я услышала вой и плач нашей мамы, которая вернулась вчера из больницы, ей папа показал это видео. Мальчик не спит последние два-три дня, у него страшная травма. Учительница может говорить всё, что угодно. Мы это так не оставим, мы сейчас поднимем всё, что возможно, мы наделаем такой шум и резонанс, чтобы прекратилось насилие во всех школах Москвы, Московской области и по всей России»

«Говорит Москва»

(все ссылки вставлять лень)

Конечно, мы не знаем, что именно нехорошего сделал сам Саша Пьяниченко, что говорил, как себя ставил, страдал ли звёздной болезнью...
Но всего три факта:
— сам процесс, извините, «опускания» — тут даже комментировать нечего;
— поведение классной руководительницы. Сейчас госпожа Любарская хвостик-то поджала, но — что надо мнить о себе, чтобы запрещать ученику участвовать в чём-то внешкольном? Даже если бы он там слал всех на все буквы... Можно ставить двойки за задания, писать в дневник и даже жаловаться в опеку — но лезть командовать тем, где ты в принципе никто?
— в то же время, почему родители сразу не послали на три буквы эту Нахалью Владимировну уже по факту подобной предъявы? Или не успели?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 20:14:52 от Neika »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я всё верно понял?
Мальчик выступал в Кремле и в прочих местах. Это как-то повлияло на успеваемость или поведение в школе. Класснуха считает, что за это нормально макнуть головой в унитаз.
Новость об этом что ли? Жжжесть...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Класснуха считает, видимо, что «школа на первом месте», и потому она типа может запретить.
Ну, а травля могла быть косвенно спровоцирована. Госпожа Любарская, наверно, сама теперь не рада, но — думать раньше надо было.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Уголовное мышление как оно есть. Ну, Волкодав, кого расстреливать будем?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Может, училка просто завидует? Может, у нее тоже сын есть, но не такой талантливый?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эти макатели больные. Ясно же, что это не просто какой-то мадьчик, это мальчик, у которого явно не нищие, влиятельные родители, медийные персоны. И теперь им трындец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Слишком много «больных» развелось. ОК, даже если мыслить как малолетний уголовник — разве непонятно, что если даже просто снимать на видео, могут найти и запалить?
А тут — куча случаев, когда сами же издеваются — сами же в сети хвалятся! Было ж много раз. А потом — «оп-па, а меня за что?»

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мне интересна версия макателей. Конечно, их действия - перебор, и при наличии видео не получится списать все на ложь мальчика. Но когда из пострадавшего лепят трепетного ангела, у меня возникают подозрения.
Нет, повторю, макать людей головой в унитаз не стоит... хотя когда родители школьников таким образом отомстили хулигану, большинство было на их стороне, хотя тоже можно было написать, что коварные взрослые унизили ребёнка, он третий день не спит, не ест. Короче, хочу услышать версию школьников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, не удивлюсь, если версия будет вроде «а чо его по телеку показывают».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Или версию училки этой. Хотя, снова повторюсь — если человек лезет во внешкольные дела, не имея на это права, то тут явно не «оболганная Наталья Владимировна» будет. Разве что если её слова окажутся выдуманными «от» и «до».
Парень мог быть и зазвездившимся, факт. Но, думаю, совсем испорченный «звиздун» не стал бы всерьёз пугаться запрета от «какой-то классухи»))

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, не удивлюсь, если версия будет вроде «а чо его по телеку показывают».
Вполне вероятно. Их теперь тоже покажут. А может, мальчик сам начал конфликт. Повторю в третий раз: макать головой в унитаз все равно не стоило.
Кстати, если мальчик такой ранимый (без сарказма), не мог он неправильно воспринять слова учительницы? Например, та просила передать родителям про двойки, а дальше ребёнок сам накрутил по принципу «она меня сукой назвала!»?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Училка - завистливая ипанутая тварь

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Уголовное мышление как оно есть. Ну, Волкодав, кого расстреливать будем?

А что, там уже рецидивисты нарисовались? Или про "рецидивистов" ты в моем посте не прочитала?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Например, выписать этим макателям полгода-год ежедневных общественных работ. А учитывая несовершеннолетие, то вместе с родителями. Причем, для обоих родителей, даже если они в разводе. и бабушки и дедушки пусть тоже и хомячки Пусть помоют унитазы, полы, мусор пособирают вместе с мамкой и папкой.
Насчет занесения в личное дело в ломание всей жизни - хз. Я бы занесла, пожалуй, что был такой эпизод в жизни индивидуума, по итогу му было вынесено n-ное количество общественных работ, он с ними справился/не справился.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
По поводу внезапных двоек тут кстати двояко, может конечно и училка предвзято относится, а может быть предыдущая ставила пятерки не за знания, а за концерты, а новой на них пох, и если домашка не сделана она за неё справедливо ставит двойку.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну и сидел бы он с двойками, проблем то, предупредила родителей, что детка не справляется и будет второгодником если не возьметесь за ум. Какие нафиг решения левой псды могут быть, ходить куда то пацану или не ходить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
я про вот эту часть
Цитировать
Отец ребёнка Андрей отметил, что Саша стал получать двойки за двойками после того, как пришла новая классная руководительница.

— У нас стали появляться двойки за двойками, к нам, к родителям, поменялось отношение. Хотя мы всегда и билеты на концерты, и видео присылали, что Саша выступает в Кремле или на благотворительных концертах, — сказал мужчина.
Папа там походу считает что для пятерок нужны билеты на концерты, а не выполненные домашние задания

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А, ну тут папа тоже такой себе аргумент привел, чисто за концерты никто детке не обязан пятерки ставить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я всё верно понял?
Мальчик выступал в Кремле и в прочих местах. Это как-то повлияло на успеваемость или поведение в школе.
Видимо да. Насколько я понимаю, "запрет" состоял в том, что она отказалась покрывать его пропуски и пробелы в знаниях - будет получать то, что заслужил, и по*уй, где он там поет.

Цитировать
Класснуха считает, что за это нормально макнуть головой в унитаз.
Это ты откуда взял?

А, ну тут папа тоже такой себе аргумент привел, чисто за концерты никто детке не обязан пятерки ставить.
Вот-вот.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А, ну тут папа тоже такой себе аргумент привел, чисто за концерты никто детке не обязан пятерки ставить.
я так поняла, что речь идет о том, что к родителям поменялось отношение, хотя они со своей стороны ничего не меняли

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
я так поняла, что речь идет о том, что к родителям поменялось отношение, хотя они со своей стороны ничего не меняли
Ну да, до этого к ним относились как к родителям звезды, с которой пылинки надо сдувать. А теперь как к родителям двоечника, с которым что то надо делать чтобы на второй год не остался

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Надо что-то делать?
Да вон, сделали уже.

Если у ребенка плохая успеваемость, то надо не принимать позицию "какая ты накуй звезда", а осбуждать с завучем, директором и родителями.

Хотя о чем это я?
Классная руководитель, у которой такое произошло с ребенком, комментирует это как "это не вчера произошло. Нам надо будем встретиться обсудить с директором"  Когда они планируют встречаться?
ЧП произошло прямо на территории школы и они не чешутся...

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Если у ребенка плохая успеваемость, то надо не принимать позицию "какая ты накуй звезда", а осбуждать с завучем, директором и родителями.
Если родители на принесённые двойки реагируют "ну мы же билеты на концерты дали, чё ей ещё надо?", то именно что в озвученную позицию вставать и надо.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нет, все равно нет.
Ну на двойку написал ребенок — и что? Относиться к нему надо как к любому другому ученику. Ко всем с одинаковым уважением, без любимчиков "Сережа— молодец!" и без "ты что такой тупой"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если звёздного мальчика макали в унитаз не одноклассники, а старшеклассники, то мне как-то кажется маловероятным, что это было из-за того что звёздный мальчик старшеклассников вынудил это сделать для самозащиты.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Как достали устраивать истерики из-за двоек, право слово. Почитаешь новостные ленты - доведенные подростки перед и после ЕГЭ с жизнью счеты сводят, от стресса и промытых на тему «не-сдашь-все-пропало» мозгов.
 На проблемы с успеваемостью обращать внимание нужно, но не устраивать из-за этого такой ад, который периодически устраивают двоечникам родители и школа. А иногда и троечникам. И хорошистам, если те раньше были отличниками. Козлы.
 По теме - зверенышей, решивших, что по праву сильного они могут так поступать - самих макнуть головами в унитаз по очереди, присмиреют.
 Ладно, я знаю, что так нельзя:(

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Ну на двойку написал ребенок — и что?
Это значит что ребёнок учится должен, а не откупатся билетами на концерты.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Я хочу заметить, что двойки пацан начал получать после того, как в классе появилась новая классная руководительница. Еще неизвестно, насколько оценки заслужены и насколько адекватен учитель. По имеющимся цитатам - не очень.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
В чем проблема дать ученику задания на четверть и аттестовать по ним? Если он физически не может посещать занятия, остается только индивидуальный план. Или другая школа.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я хочу заметить, что двойки пацан начал получать после того, как в классе появилась новая классная руководительница. Еще неизвестно, насколько оценки заслужены и насколько адекватен учитель. По имеющимся цитатам - не очень.
А судя по приведенным словам отца, родители считают, что сыну должны ставить оценки не за учебу, а за концерты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный