Автор Тема: varlamov.ru и пр. - Солиста детского ансамбля окунули в унитаз в школе  (Прочитано 14308 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Мы это так не оставим, мы сейчас поднимем всё, что возможно, мы наделаем такой шум и резонанс, чтобы прекратилось насилие во всех школах Москвы, Московской области и по всей России»
А чо не на всей Евразии, не на всей планете, не во всей галактике?

Псдеть- не мешки ворочать.
Мания величия и пиар на затравленном школьнике, фубл.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Двойки вполне себе могут быть заслуженными- работа в ансамбле такого уровня требует уйму времени и сил, так что вряд ли ребенок тянул и пение, и школу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Слишком много «больных» развелось. ОК, даже если мыслить как малолетний уголовник — разве непонятно, что если даже просто снимать на видео, могут найти и запалить?
А тут — куча случаев, когда сами же издеваются — сами же в сети хвалятся! Было ж много раз. А потом — «оп-па, а меня за что?»
секрет прост. они очень тупые. не знаю, есть ли какой-то диагноз, но это классика. напрочь отсутствует функция долгосрочного планирования. уже рассказывала здесь пару историй из практики в суде. идиот ограбил одногруппника на глазах у половины техникума, очень удивлялся, что его завернули на следующий день. другой идиот позвонил с оформленной на него симки в полицию и соврал, что в здании ж/д вокзала заложена бомба. дебилы снимают на видео, как заставляют девочку выпить воды из лужи, потом хнычут, что в их поселке на десять домов их быстро вычислили и надавали по морде.
они реально даже не задумываются о том, что фактически сами на себя выкладывают компромат. в их мире конченой логики все наоборот и они считают, что такие видео позорят жертву, а не их.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да какие могут быть сомнения, русским же по синему написано, как именно изменилось отношение к ученику/родителям:
Цитировать
У нас стали появляться двойки за двойками, к нам, к родителям, поменялось отношение. Хотя мы всегда и билеты на концерты, и видео присылали, что Саша выступает в Кремле или на благотворительных концертах,
Двойки стали появляться, хотя билеты-то все ещё несут. И видео с благотворительного концерта вчесто домашки!
just do it
potom

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
А какая, простите, разница, как учится ребёнок? Это ребёнок классной? Вроде нет. Он срывает ей уроки, хамит, мешает другим учиться? В истории об этом ни слова. Так в чем суть претензий? Знает на два - ставь два и отъипись, женщина. Или что, учителям уже дали полномочия за плохую успеваемость регламентировать деятельность ребёнка вне школы, что-то разрешать и запрещать?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Интересная новость. Особенно на фоне того, что сам Резник недавно отличился в ещё одном скандале.
Оказывается, господин Резник зарегистрировал словосочетание "маленькая страна" как товарный знак/бренд.
И подал многомиллионный иск в суд на сеть детских садов с названием "Маленькая страна".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, какое это имеет отношение к теме? Он, как автор с патентом, в своем праве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Я вижу фразу про билеты в контексте отношения к родителям, а не успеваемости ребёнка. И таки да, участие учеников во внешкольных мероприятиях (у нас точно) становится хорошим плюсом для имиджа школы. И эти самые видео с концертов потом прилагаются к годовым отчётам. И эти самые ученики выступают, когда приезжают в школу высокопоставленные лица. И директор потом первая вещает, какие молодые таланты выпустило их учебное заведение.
Мафия - Розали

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Loy Yver, я просто удивилась частому упоминанию Резника в последнее время.
Вполне может быть, что перемена в отношении к парню со стороны классного руководителя как-то связана с деятельностью конкретно Резника.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loy Yver, я просто удивилась частому упоминанию Резника в последнее время.
Вполне может быть, что перемена в отношении к парню со стороны классного руководителя как-то связана с деятельностью конкретно Резника.

Тогда классный руководитель дважды профнепригоден.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А какая, простите, разница, как учится ребёнок? Это ребёнок классной? Вроде нет. Он срывает ей уроки, хамит, мешает другим учиться? В истории об этом ни слова. Так в чем суть претензий? Знает на два - ставь два и отъипись, женщина. Или что, учителям уже дали полномочия за плохую успеваемость регламентировать деятельность ребёнка вне школы, что-то разрешать и запрещать?
Училку за успеваемость нагибают, поди. А особо упоротые учителя таки да, могут влиять на посещение детьми внешкольных учреждений.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я хочу заметить, что двойки пацан начал получать после того, как в классе появилась новая классная руководительница. Еще неизвестно, насколько оценки заслужены и насколько адекватен учитель. По имеющимся цитатам - не очень.
А судя по приведенным словам отца, родители считают, что сыну должны ставить оценки не за учебу, а за концерты.
Вооооооооообще не следует из них этого.
Учился мальчик на три-четыре-пять, вдруг поменялось отношение к нему - появилось много двоек, вдруг поменялось отношение к родителям - (не знаю в чём выражено). Родители ничего в своём поведении не меняли. Например в отношении билетов и приглашений.
С чего тут многие решили, что отец ТОЛЬКО про билеты рассказывал?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
С чего тут многие решили, что отец ТОЛЬКО про билеты рассказывал?

Молодые, зеленые, с журнашлюхами не сталкивались, как они вырывают слова из контекста не знают
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Училку за успеваемость нагибают, поди. А особо упоротые учителя таки да, могут влиять на посещение детьми внешкольных учреждений.
Запросто. И вот этого я тоже не понимаю. Вот есть у тя в классе неуспевающий. Проведи беседу с ним, с родителями, от четы нагибаторам - профит. Меня всегда искренне поражает это желание найти козла отпущения по не выполнению планов, когда от козлика по факту мало что зависит
just do it
potom

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40489
  • Карма: +4389/-372
Ну если говорить о журнашлюхах, то стоит заметить, что слова папы даются напрямую, а вот слова классрука через третьи руки.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Училку за успеваемость нагибают, поди. А особо упоротые учителя таки да, могут влиять на посещение детьми внешкольных учреждений.
Запросто. И вот этого я тоже не понимаю. Вот есть у тя в классе неуспевающий. Проведи беседу с ним, с родителями, от четы нагибаторам - профит. Меня всегда искренне поражает это желание найти козла отпущения по не выполнению планов, когда от козлика по факту мало что зависит
У меня есть знакомая, которая рвёт шерсть на жёппе, чтоб выбить высшую категорию. Зачем- мне нибанядно, прибавка к зарплате там мизерная, а требуют жёстко. Эта вот может тоже метит в учителЯ высшей категории, а тут мальчик не тянет, причем не запущенный. Кароч, училки в большинстве своём ваще противные бабы.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вижу фразу про билеты в контексте отношения к родителям, а не успеваемости ребёнка. И таки да, участие учеников во внешкольных мероприятиях (у нас точно) становится хорошим плюсом для имиджа школы. И эти самые видео с концертов потом прилагаются к годовым отчётам. И эти самые ученики выступают, когда приезжают в школу высокопоставленные лица. И директор потом первая вещает, какие молодые таланты выпустило их учебное заведение.
А не эти же высокопоставленные лица ипут школу за двойки учеников?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну так, в статье нет реальной точки отсчета, поэтому можно только ванговать.

Точкой отсчета была б бывшая классуха, если б знать конкретно, относилась ли она к мальчику ровно и доброжелательно как ко всем, либо целовала в жопу за билеты в Кремль и ставила пятерочки просто так.

Поэтому неясно как относится новая, ровно не заглядывая в рот или гнобит чисто из вредности.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
а я вот еще чо не понимаю.  Ща ведь чуть не с первого класса часть итоговых работ проверяется вне школы. Лан, мальчик активист, умничка, гордость школы, можно и побаловать оценкой, но так вот это-то прикрыть? как ЕГЭ сдавать?
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а я вот еще чо не понимаю.  Ща ведь чуть не с первого класса часть итоговых работ проверяется вне школы. Лан, мальчик активист, умничка, гордость школы, можно и побаловать оценкой, но так вот это-то прикрыть? как ЕГЭ сдавать?
Он его споет.
На самом деле, если семья уже нацелилась на музыкальную карьеру, ребенка после девятого могут отправить в какой-нибудь колледж искусств.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Каталина, совершенно верно. Двойные стандарты образования.
Вот для спортсменов есть интернаты, в которых с них по общеобразовательным предметам требуют минимум, а для остальных творческих есть ли такие учреждения - не знаю.
Мафия - Розали

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, совершенно верно. Двойные стандарты образования.
Вот для спортсменов есть интернаты, в которых с них по общеобразовательным предметам требуют минимум, а для остальных творческих есть ли такие учреждения - не знаю.

Мориэль преподает в онлайн-школе как раз для ребят, которые не могут постоянно посещать занятия, спортсмены в том числе. И дерут там огого как. Так что шутка «было у бабки три сына, двое умных, а третий футболист» сейчас не так чтобы актуальна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ненависть со стороны одноклассников понимаю. Прошла через подобное. Они сидят в школе безвылазно, а у меня то репетиции, то гастроли, то по телеку показывают, то в газете статьи про наш театр пишут. Пригласительные я не раздавала, у меня вне школы был круг общения, которому они доставались. Про репы и съемки мало рассказывала. Это на самом деле скучное занятие, интересное только непосредственным участникам. Пропасть между мной и одноклассниками была огромная. Они спрашивали "Хочешь актрисой стать? Знаменитой?", эмм, ну и как этим детишкам объяснить кайф от факта нахождения на сцене и проживания жизни своего героя? Все равно, как ядерную физику втирать накуренному панку.
Ну и классуха недолюбливала. У нее школа на первом месте и только она сделает нас людьми. Все остальное это хобби, заниматься им надо в свободное время, а у ответственного школьника свободное время для подготовки к урокам. Случились конфликты. Мы орали друг на друга под офигевшие взгляды класса. Сейчас, когда ее вспоминаю. Ну реально же поехавшая баба была, ее лечить надо, а не к детям пускать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тебк повезло, Николь. Ты могла орать. А я не могла. Я боялась учителей. И если бы мой отец не орал дурниной на них на всех - у меня бы сто неврозов было. Я была слабым ребенком. И найдя силы не пойти на физру, на которую мне было запрещено ходить, плакала полдня, и вообще боялась идти в школу. И такие дети нуждаются в защите. Не все могут сами за себя постоять  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да, вот в плане защиты тех кто не может за себя постоять мне нравится нынешнее детоцентричное время. Хоть кому-то этот перегиб пригодился.
Племянник рассказывает, что у них в младшей школе, если не хочешь делать задание, то не делай. Понятно, что без злоупотреблений. Чтоб в мое время разрешали вместо писанины букв почитать что-нибудь, да ни в жизнь! Ор бы стоял на все три этажа школы! Песчинка посмела ползти против пляжа!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да, вот в плане защиты тех кто не может за себя постоять мне нравится нынешнее детоцентричное время. Хоть кому-то этот перегиб пригодился.
Племянник рассказывает, что у них в младшей школе, если не хочешь делать задание, то не делай. Понятно, что без злоупотреблений. Чтоб в мое время разрешали вместо писанины букв почитать что-нибудь, да ни в жизнь! Ор бы стоял на все три этажа школы! Песчинка посмела ползти против пляжа!
Есть минусы в детоцентризме. Но и плюсы есть. Ребенок учится понимать, что тоже личность. В моем детстве без защиты нельзя было получить это ощущение. Только лишиться уверенности можно было. Счастье, что папа научил меня отстаивать свои права, защищаться. А то была бы я припадочной доселе. Чего уж. Да, папа использовал чудовищно жестокие методы. Но иначе было нельзя. Ребенок, я, считался бессловестным ничтожеством. Мне пытались принудительно делать прививки, хотя у меня медотвод, заставить ходить на физру, хотя это запрещено тренером, отобрали поделку, которую сделал дедушка, и забрали себе домой, заставили сидеть в школе, я опоздала на тренировку и была в ужасе, что меня убьют. Это к 9 классу я стала понимать, как следует себя вести. А так, я очень паниковала, была очень воспитанной, слабой и трусливой девочкой. Эти бы твари меня там превратили в ничто, если бы не боялись отца, бабушку, мою разъяренную маму-фурию. А сейчас ребенок может себя защитить сам. Это круто! Училок нужно держать в узде. Иначе, детям писец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А то была бы я припадочной доселе.
А ты разве не?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А то была бы я припадочной доселе.
А ты разве не?
Да ну тебя. О серьезных же вещах говорим. Я выросла. Все это больше значения не имеет. А тогда имело. И огромное. В детстве все проблемы - огромны. Потому что сам ты очень мал, слаб и зависим от воли взрослых. Не заинтересована я сейчас в идиотских мусоленьях моих воображаемых припадков.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Эта вот может тоже метит в учителЯ высшей категории, а тут мальчик не тянет, причем не запущенный.
А ведь может быть. Ибо с сайта школы:

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации МИОО, 2013 г. «Подготовка экспертов по проверке заданий с развернутым ответов ЕГЭ по русскому языку», 24 ч. МИОО, 2014 г. «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом ЕГЭ по русскому языку», 36 ч. МИОО, 2015 г. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования по русскому языку», 36 ч. МИОО, 2016 г. «Обучение школьному сочинению на уроках русского языка, развития речи и литературы (ФГОС), 72 ч.

Категория: Первая


Там «высшая», тут «первая». Что это означает, переведите с педагогического?