Автор Тема: varlamov.ru и пр. - Солиста детского ансамбля окунули в унитаз в школе  (Прочитано 14285 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Точкой отсчета была б бывшая классуха, если б знать конкретно, относилась ли она к мальчику ровно и доброжелательно как ко всем, либо целовала в жопу за билеты в Кремль и ставила пятерочки просто так.

Поэтому неясно как относится новая, ровно не заглядывая в рот или гнобит чисто из вредности.
Одно другому не мешает. Первая могла ставить пятерки за билеты, вторую бесит, что этот звиздюк поет, причем не в школьном хоре

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Высшая это самая псдатая категория, ниже первая и вторая. Аттестуются на 5 лет, потом подтверждаются. Ставка педагога тем выше, чем выше квалиф.категория. Чтобы не давали повыситься из-за однго двоечника не слышала ни разу, хотя в школах мошт быть свой маразм, но тогда ей выгоднее этому пацану натягивать тройбаны и идти защищаться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А у неё одновременно, что ли? Или у неё первая, но она проходила курсы на высшую? На одной странице разные данные.

—————

Тем временем, учительница готова защищаться.

Цитировать
https://360tv.ru/news/obschestvo/uchitelnitsa-podast-v-sud/

Учительница опущенного в унитаз мальчика подаст в суд за клевету. Женщине начали угрожать

Наталья Любарская, которая является классной руководительницей затравленного сверстниками Саши из московской школы №1536, заявила о намерении подать иск за ложь и клевету в свой адрес. Она рассказала «360», что ей угрожают.

Романова написала в Twitter, что 2,5 года Сашу гнобили в школе. При этом Наталья Любарская все знала и якобы покрывала это.

«То, что написано в ее посте, — это неправда. Это настолько неправда. И меня сейчас и мою семью преследуют во всех социальных сетях, угрожают. Я уже второй день живу в каком-то кошмаре. Люди с незнакомых номеров (угрожают — прим. ред.), с разных городов, вплоть до того, что на корпоративную почту. Пытаюсь заблокировать страницу во „ВКонтакте“, но пока не получилось. Потоки грязи на всю мою семью, моих детей, всех», — объяснила свое положение Любарская.

По ее словам, родители Саши на контакт не идут.

Между тем, генеральный директор театра Резника Ирина Романова сообщила «360», что другая сторона травит мальчика.

«Я разговаривала с мамой Саши. Там ужас, что творится. Там льются проклятья… У Сашки надо забрать телефон. Там мат-перемат. Там дети говорят, шлют ему такие проклятья. Может, они на митинг с плакатами выйдут сейчас к его дому в защиту учительницы и школы, что якобы они не причем», — поясняла Романова.

Она добавила, что эти волнения среди учеников поднимает сама Наталья Любарская. В свою очередь, семья маленького актера тоже не собирается бездействовать. Еще вчера они написали заявление в полицию. Сашу допрашивали. Родителей консультирует адвокат

«Дело взято пол личный контроль главы Следственного комитета. Поэтому на этих людей даже обращать внимание не надо», — отметила Романова.

Ранее в Сети появилось видео, где школьники опускают Сашу головой в унитаз. После унизительных действий хулиганы сбивают с ног бегущего от них мальчика. Позже оказалось, что Саша — это актер театра Ильи Резника «Маленькая страна».

Вот это «нашего Сашеньку» настолько слащаво, что сразу хочется не поверить. Картинку г-жа Романова тоже зря в твиттере разместила. Я бы сказал, очень зря. Фактически, её теперь реально можно обвинить в травле учителя. Классучка уже подаёт в суд.

Но... За что конкретно, пока непонятно. Т. е., понятно, что «за то, что имя полощут», но я так и не услышал нигде, что именно «неправда». В частности, не звучит ключевое: «я не запрещала ему петь».

И ещё нюанс:
Цитировать
https://life.ru/t/новости/1245942/shkolniki_okunuli_solista_dietskogho_ansamblia_ili_rieznika_gholovoi_v_unitaz
Он учится в седьмом классе, а кто издевался над ним — это наши восьмиклассники, — рассказала учительница.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Цитировать
Пытаюсь заблокировать страницу во „ВКонтакте“, но пока не получилось.
Это как? Она тупая? По всем ощущениям складывается что да.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А у неё одновременно, что ли? Или у неё первая, но она проходила курсы на высшую? На одной странице разные данные.

Не, у учителя мошт быть одновременно только одна. Если учитель и руководит (директор школы), то у директора свои категории, тогда можно жить с двумя.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Пацан по фоткам тоже мерзкий, кстати. Как там написали в комментах "я бы в школе тоже такого не любила".
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Иии... Вот оно. Папа и мама мальчика используют своих фанатов. А у дуры-училки из фанатов только рабенки за пятерки. Удачи ей!
Да хоть бы и триста раз там противный мальчик. Он кого-то обижал? Травил? Пусть свои тупые бошки, и тупую башку дурищи училки в унитаз сунут, помойные горники. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://varlamov.ru/3623902.html upd.
Цитировать
4 октября, 17:05

Из школы №1536 уволили классную руководительницу восьмого класса Галину Лошкареву, ученики которой окунули ребенка головой в унитаз. Директор школы Марина Ахатова написала заявление об уходе, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Учительница Наталья Любарская, классная руководительница пострадавшего мальчика, пожаловалась на угрозы. Она сообщила, что подаст иск о клевете из-за поста директора театра Резника, которая утверждает, что мальчика два с половиной года травили в школе, а учительница это покрывала.

Цитировать
«То, что написано в ее посте, — это неправда. Это настолько неправда. И меня сейчас и мою семью преследуют во всех социальных сетях, угрожают. Я уже второй день живу в каком-то кошмаре. Люди с незнакомых номеров (угрожают — прим. ред.), с разных городов, вплоть до того, что на корпоративную почту. Пытаюсь заблокировать страницу во „ВКонтакте“, но пока не получилось. Потоки грязи на всю мою семью, моих детей, всех», — объяснила свое положение Любарская.

По ее словам, родители Саши на контакт не идут.

Между тем, генеральный директор театра Резника Ирина Романова сообщила «360», что другая сторона травит мальчика.

«Я разговаривала с мамой Саши. Там ужас, что творится. Там льются проклятья... У Сашки надо забрать телефон. Там мат-перемат. Там дети говорят, шлют ему такие проклятья. Может, они на митинг с плакатами выйдут сейчас к его дому в защиту учительницы и школы, что якобы они не причем», — поясняла Романова.

Телеканал «360»

Отец пострадавшего мальчика также утверждает, что его сына травили в школе на протяжении двух с половиной лет. Он и его жена теперь требуют отчислить учеников, которые в этом участвовали.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Молодцы родители. Придурки-макатели, надеюсь, огребут море проблем. А дуры училки получат волчий билет в зубы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну да, училки-то 100% дуры и приказали макать "звизду".

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Суд линча в деле, 21 век, бл*ть.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну да, училки-то 100% дуры и приказали макать "звизду".
Училки дуры, потому что у них в школе можно макать людей головой в унитаз. Я ни за что не поверю, что это был первый эпизод травли. Не первый. И даже не второй. Они все видели. И смотрели на страдания ребенка равнодушно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Училки дуры, потому что у них в школе можно макать людей головой в унитаз. Я ни за что не поверю, что это был первый эпизод травли. Не первый. И даже не второй. Они все видели. И смотрели на страдания ребенка равнодушно.
Так их же дело знания давать, а не воспитание.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Прекращать травлю они точно обязаны. Не воспитывать макателей, а защищать одних детей от других зверенышей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Я думаю эта учительница отсутствовала в мужском туалете в этот момент.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Так их же дело знания давать, а не воспитание.
Воспитание - не их дело, да, а вот пресечение травли в классе - прямая обязанность классруков, школьных психологов и, если больше ничего не помогает, руководства школы.

Ну тут вообще ситуация, имхо, неоднозначная: восьмиклассники, несомненно, мудаки и идиоты полные. А вот учителя -  отдельный вопрос. Я тут как онажемать прикинула: если б мою деточку в школе травили 2 года, то в этой школе уже давно б сменилась администрация, в классе - классрук, а в районо у сотрудников начинался бы нервный тик, как только моя или дочкина фамилия им попадалась на глаза.
А тут - "нашего ребенка травили 2,5 года с подач классного руководителя" и родители ни хрена не делали, пока не появилось видео с маканием пацана в унитаз? Не верю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Смешались в кучу конелюди... Конфликт с классухой - это одна тема, опускание мальчика - другая. А то можно подумать, что классуха сама его макала или других подговорила. Тем более. если учесть, что это старшаки.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ЯННП...
Если мальчика в школе травили 2,5 года, но предыдущая классная имела хорошее отношение, и эпизодов не было — то, походу, она выполняла свои обязанности и таки контролировала ситуацию.
Если ситуация вышла из-под контроля только при новой классной, то я сильно подозреваю, что она дала уйопкам зеленый свет.
Не в смысле "идите бейте его, я разрешаю", а именно своим отношением и своими словами.

Да, фразу про "ты больше не будешь ходить на хор" нам передали через третьи руки. Но у меня не возникает ощущения "да как же она могла такое сказать". По совокупности. И из-за уже прямой фразы о том, что произошло это не вчера и нам надо будет собраться обсудить. Никакой срочности, когда-нибудь обсудим. Отношение к травле абсолютно очевидно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
ЯННП...
Если мальчика в школе травили 2,5 года, но предыдущая классная имела хорошее отношение, и эпизодов не было — то, походу, она выполняла свои обязанности и таки контролировала ситуацию.
Если ситуация вышла из-под контроля только при новой классной, то я сильно подозреваю, что она дала уйопкам зеленый свет.
Не в смысле "идите бейте его, я разрешаю", а именно своим отношением и своими словами.


Гри, ты классе в восьмом сильно была в курсе "отношения и слов" училки из какого-то пятого?

И нет, это так не работает. Нет зависимости "класснаяотносится нормально - травли нет".  Я точно так же видел, как травили тех, кого учителя старались защищать - "мочи любимчика". Проблема решается не на уровне отдельной учительницы. Повторюсь, особенно, если в деле пацаны вообще из другого класса, да еще старше.

Цитировать
Да, фразу про "ты больше не будешь ходить на хор" нам передали через третьи руки. Но у меня не возникает ощущения "да как же она могла такое сказать".

Зависит от контекста. Если звездюк выдал что-то типа "как я буду учить ваши уроки, если мне на хор ходить надо", то вполне логичный ответ.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин, Эльф, ну мы ж не на базаре, чтоб вступать в такую полемику с ребенком. Это пздц какой-то

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
простите, но каждый раз, когда вижу название, вспоминаю тот старый анекдот про "сам б*я, один б*я"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Блин, Эльф, ну мы ж не на базаре, чтоб вступать в такую полемику с ребенком. Это пздц какой-то
Не вижу ни пистеца, ни связи с опусканием.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да я понимаю, что не видишь ))))
А она есть.
Если глупый ребенок говорит "бебебе, я не буду делать уроки", у взрослого, у учителя должны быть какие-то мозги, чтобы объяснить, почему нужно учиться и делать уроки. А он вместо этого вступает в детскую игру самдурак и отвечает " а я тебе запрещу ходить на хор, бебебе!"

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Если глупый ребенок говорит "бебебе, я не буду делать уроки", у взрослого, у учителя должны быть какие-то мозги, чтобы объяснить, почему нужно учиться и делать уроки. А он вместо этого вступает в детскую игру самдурак и отвечает " а я тебе запрещу ходить на хор, бебебе!"
Как бы запрет на хор там не в качестве наказания, а в качестве устранения причины неуспеваемости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И типа если ребенок перестанет ходить на хор, он станет отличником, да?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
У меня была такая пролетарская классуха. Пролетарских детей с раёна она любила, а нас вшивую интеллиХенцию в панамках терпеть не могла, поэтому старалась как можно и больше натравливать пролетарских детей на интеллиХенцию, разжигать, а не гасить конфликты в классе и всякое такое. Вот именно по принципу, который озвучила Лой "а чо их по телеку показывают". Родители в какой-то момент охерели и тварь уволили. Потом работала продавщицей, передавала интеллигентным детям приветы через пролетариев. И было это все не в старшей школе, когда уже понимаешь про шизанутых, а когда нам было по 12, когда ты в большинстве злой и ведомый. Надеюсь, она будет гореть в аду вместе с классной из этой истории.

П.с. работать продавщицей-нормально, прост странно, что такой ценный педагог от Бога не нашел себе место.
Так же как нормально быть пролетарием или интеллигентом.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 18:43:32 от Maeve »
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Если глупый ребенок говорит "бебебе, я не буду делать уроки", у взрослого, у учителя должны быть какие-то мозги, чтобы объяснить, почему нужно учиться и делать уроки.
А больше ему ничего не надо? Попку там подтереть не надо? Писюнчик стряхнуть? Пусть папа с мамой ему объясняют

Цитировать
А он вместо этого вступает в детскую игру самдурак и отвечает " а я тебе запрещу ходить на хор, бебебе!"
Там не было "запрещу", вот цитата:
«Ты больше никогда на концерты и на репетиции ходить не будешь, так и передай своим родителям».
 Мне кажется, было что-то типа "если не можешь нормально учиться и ходить на хер хор, то ходить на хор не будешь". Потому что получить среднее образование какбэ обязан. Понятно, что это вангование, но инфы мало.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 18:59:42 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Если глупый ребенок говорит "бебебе, я не буду делать уроки", у взрослого, у учителя должны быть какие-то мозги, чтобы объяснить, почему нужно учиться и делать уроки.
Например? Хотя вангуется мне что вопрос был не в "делать уроки", а в "ходить вовремя в школу на все уроки".

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Там не было "запрещу", вот цитата:
«Ты больше никогда на концерты и на репетиции ходить не будешь, так и передай своим родителям».
 Мне кажется, было что-то типа "если не можешь нормально учиться и ходить на хер хор, то ходить на хор не будешь". Потому что получить среднее образование какбэ обязан.
вообще-то нет, ребенок обязан посещать школу, а не хорошо учиться
Если ребенок не посещает школу — то подключится опека. И будут решать вопрос.
Если ребенок посещает школу, но учится недостаточно хорошо с т.зр. учительницы — то она может освещать своим пуканом хоть всю пришкольную территорию, но запретить внешкольные занятия не может вообще совсем никак.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
вообще-то нет, ребенок обязан посещать школу, а не хорошо учиться

Интересно получается: пост цитируешь мой, а отвечаешь на что-то свое. Где ты увидела в моем посте слова "обязан хорошо учиться"?

Цитировать
но запретить внешкольные занятия не может вообще совсем никак.
Где я написал, что может? Зачем ты мне это доказываешь?