Автор Тема: #25269 - Попытались избить за ожог  (Прочитано 4118 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#25269 - Попытались избить за ожог
« : 03 Октября 2019, 16:19:28 »
https://killpls.me/story/25269
Цитировать
У сына на лице след от ожога, из-за чего бывали проблемы со сверстниками (не зря говорят, что дети - самый жестокий народ). В этом году он перешёл в десятый класс. Параллельно занимается смешанными единоборствами - это его выбор, ему нравится.
Сын не особо общается с одноклассниками, у него другая компания, друзья хорошие, я с ними знакома. В этом году классы получились новые - все переводились по профилям. И сына начали натурально травить за ожог. Его попытались избить, на что он дал отпор. Суть в том, что он сломал кому-то нос, по камерам видно, что он защищался, но обвиняют его и меня в том, что я не смогла воспитать ребенка. Я не знаю, к чему приведут все разбирательства. КМП.
Хоть и сама была объектом травли, все равно не понимаю, как это работает. Просто за ожог?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 16:20:54 »
Нда. На камерах самозащита, и все равно, виноват казлина-жертва. Палюбому!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #2 : 03 Октября 2019, 16:24:12 »
У нас в классе был мальчик с ожогом на пол-лица. Обварился в раннем детстве. Сначала, конечно, спросили, а что это у тебя. Потом перестали замечать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #3 : 03 Октября 2019, 16:24:52 »
В десятом? Травить за внешность? Это школа для детей с ЗПР? Я бы поняла, если бы сценарист автор написала про шестой класс, седьмой. Но десятый - это уже странно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #4 : 03 Октября 2019, 16:35:41 »
Меня просто до усрачки раздражают адепты "нельзя учить ребенка давать сдачи, надо учить его уходить от конфликта".
Ага, идите нхй! Как показывает практика, лучше всего помогает избежать травли вовремя разбитый в кровь нос зачинщика. Поэтому имхо ребенка стоит именно что учить тому, что добро должно быть с кулаками.
Автора и ее сына жаль, сейчас из-за долбпв у них будут проблемы. И его занятия единоборствами будут квалифицировать ему во вред.
А по факту у затравливаемого ребенка и его родителей просто НЕТ иного способа защититься.
Да, если бы у нас, как в некоторых других странах, за малейшую жалобу снимали с занятий, заносили в личное дело, если бы такое поведение влияло бы на итоговый аттестат и перекрывало бы возможность, например, попасть в хороший ВУЗ, а еще если бы на жалобы у нас реагировали сразу, а не когда один ребенок другого покалечит, тогда можно было бы говорить о спокойном решении конфликтов. А пока, извините, пусть дети умеют пздить в ответ, да посильнее.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #5 : 03 Октября 2019, 17:29:58 »
https://killpls.me/story/25269Хоть и сама была объектом травли, все равно не понимаю, как это работает. Просто за ожог?
Можно и до столба дое*аться. Ожог - предлог.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #6 : 03 Октября 2019, 17:35:06 »
Меня просто до усрачки раздражают адепты "нельзя учить ребенка давать сдачи, надо учить его уходить от конфликта".

Правильно, уходить надо от конфликта. За спиной должен оставаться слабо подергивающийся конфликтующий.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #7 : 03 Октября 2019, 17:41:29 »
https://killpls.me/story/25269Хоть и сама была объектом травли, все равно не понимаю, как это работает. Просто за ожог?
Можно и до столба дое*аться. Ожог - предлог.
Именно. Слово за слово, начали с "что за хрень у тебя на роже", тот ответил что-то типа "рожа у тебя, а у меня лицо", и понеслось, так и перешло в драку. Чисто докопаться.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 18:55:43 »
В десятом? Травить за внешность? Это школа для детей с ЗПР? Я бы поняла, если бы сценарист автор написала про шестой класс, седьмой. Но десятый - это уже странно.

Это смотря какая школа. В школе где я училась, был чудный 9в класс, после их выпуска(почти в полном составе эти товарищи перешли в чудесное ПУ №61) вся школа дружно выдохнула, учителя на радостях заказали фейерверк и крестный ход. Спустя пять лет после выпуска на свободе остались лишь беременные девочки. Остальные быстренько получили те или иные сроки по разным статьям. От распространения наркотиков до грабежа

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #9 : 03 Октября 2019, 19:01:21 »
Нда. На камерах самозащита, и все равно, виноват казлина-жертва. Палюбому!
Про краснодарского боксера почитай. Примеров - миллион, когда из жертвы делают обвиняемого.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #10 : 04 Октября 2019, 01:52:14 »
Примеров - миллион, когда из жертвы делают обвиняемого.
Поэтому самая необходимая вещь для самообороны - хороший адвокат.
А мама с парнем сами заяву ещё не накатали? Это дело первостепенной важности.

Меня просто до усрачки раздражают адепты "нельзя учить ребенка давать сдачи, надо учить его уходить от конфликта".
Уходить от комфликта очень важно, уходить от конфликта надо уметь!
Уходить от конфликта в общем случае надо влево и резко сокращая дистанцию. Так оппонент теряет возможность продолжить конфликт правой рукой, и можно прекратить возникший конфликт отработанной двоечкой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25269 - Попытались избить за ожог
« Ответ #11 : 04 Октября 2019, 07:38:47 »
вспомнила ту историю, где мать травимого мальчика пришла в школу поговорить с родителями травителей. и эти чудные родители у самой матери отобрали сумку и кинули на пол. в итоге ей пришлось через полицию действовать и управление образования подключать. и ей потом эти же родители ныли: "ну что вы так сразу реезко, мы бы могли договориться"
Killjoys, make some noise!