Автор Тема: #116824 - Рассорила родных  (Прочитано 5154 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#116824 - Рассорила родных
« : 03 Октября 2019, 16:53:19 »
https://ideer.ru/116824
Цитировать
У моего мужа брат постоянно ворует всё, что плохо лежит. Я прощала всё, что было украдено у нас: деньги, золотые украшения, двигатель от авто и детские шмотки. Последней каплей стал чихуахуа, который, как я думала, убежал и потерялся. Я зашла к ним, а там мой Фантик! И они отдавать его не хотят, кричат, что он привык к ним. Не знаю, как сказать мужу, что я ненавижу его брата после этого. В глазах родственников мужа я тварь, так как пожалела собаченка и всех сейчас рассорю.
За животинку убила бы! >:(
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 16:56:08 »
Чот какой-то лютый псдец. На кой ей эта семья неадекватов? Забирать пёселя и валить в закат
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #2 : 03 Октября 2019, 16:57:23 »
Интересно, откуда в двадцать первом веке берётся это вот "мир в семье дороже всего", когда уже давно другие условия жизни, и мир в семье не нужен для того, чтобы три поколения, живущие в одном доме, не поубивали друг друга?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #3 : 03 Октября 2019, 16:58:04 »
У неё живое существо отняли, а она не знает как сказать мужу, тряпочка. Матом надо сказать, и давно уже надо было говорить матом.
А ещё можно детей нарожать, а когда надоест с ними возиться - позвать деверя. ::)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #4 : 03 Октября 2019, 17:03:11 »
Это вообще дичь какая-то! Так и сказать, с такой родней и надо ссориться, не пускать в свой дом и не иметь с ними ничего общего. А мужу разве норм, что у него ворует брат? Мир грибов какой-то.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #5 : 03 Октября 2019, 17:11:29 »
у меня так много вопросов к мужу...
и к автору...
там брату даже пальчиком не грозили, что ли?
я б еще в первый и каждый последующий по заяве в полиции оставляла, скуяль у меня тут ценностям будут ноги приделывать, а остальные глаза усиленно закрывать на это? :o ваще там, что ли, окуели? :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #6 : 03 Октября 2019, 17:12:58 »
у меня так много вопросов к мужу...
и к автору...
там брату даже пальчиком не грозили, что ли?
я б еще в первый и каждый последующий по заяве в полиции оставляла, скуяль у меня тут ценностям будут ноги приделывать, а остальные глаза усиленно закрывать на это? :o ваще там, что ли, окуели? :-\

"Этожисемья" и "Сор из избы".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #7 : 03 Октября 2019, 17:17:40 »
Дык этого братца в каталажку запереть надо, немедленно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 17:22:21 »
Да от такой семейки нужно бежать сломя голову. И если муж на стороне брата - то и от мужа тоже. Не дай бог такая ипанутость детям по наследству передастся.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #9 : 03 Октября 2019, 17:25:56 »
А мне вот интересно, если брат Фантика у себя оставил, а не сожрал там, не продал - он и все остальное в семью нес? Ну типа подарки жане, наряды детям?
Не, я бы не то что бы прям поняла, если б он там каким забулдыгой был и все пробухивал или еще чо, это было бы днище, но объяснимое хоть с натяжкой. Ну типа, больной человек или еще чо. А когда какой-то мудец пздит твои вещи для улучшения своего благосостояния, а все такие ачотакова... Да чо, пля, за сюр вообще?
just do it
potom

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #10 : 03 Октября 2019, 17:31:45 »
Ох, да автор же самадуравиновата :(

Ну НЕ ВЕРЮ я, что семья мужа и муж вместе с ними — сборище воинствующих ипанат*в, а автор абсолютно нормальная. У нее золото и деньги воруют, а она — обычная женщина, как мы с вами.
Цитировать
Не знаю, как сказать мужу, что я ненавижу его брата после этого.
Не знает она, ага :) Такой же неадекват она, как и ее родственники.
Куда бежать то в этой ситуации? Разве что бегать кругами.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #11 : 03 Октября 2019, 17:53:59 »
Я себе даже представить не могу, что бы со мной было, если бы у меня украли собаку. Я бы с ума сошла от горя. Какие вообще мысли, ну, кроме мыслей об убийстве с особой жестокостью, может это все вызывать? А мужу нормально это все? За Фантика я бы убила. Херь какая жуткая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #12 : 03 Октября 2019, 17:56:55 »
Может им день покупать вот они и забирают ее вещи и собаку. За собаку я бы прибила. Кот сам чужим в руки не даётся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #13 : 03 Октября 2019, 20:29:20 »
Хм, я бы, пожалуй, посмотрела на попытку украсть моего овчара или кошку. Особенно кошку... :)
А уродственников таких надо минимум от дома отлучать, а еще лучше - сдать добрым полицаям.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #14 : 03 Октября 2019, 20:32:15 »
Хм, я бы, пожалуй, посмотрела на попытку украсть моего овчара или кошку. Особенно кошку... :)
А уродственников таких надо минимум от дома отлучать, а еще лучше - сдать добрым полицаям.
Их лучше для опытов использовать.  На пользу медицыни. Мерзкие говна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #15 : 03 Октября 2019, 20:38:29 »
Хватать Фантика и бежать от этой семейки, включая мужа.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #16 : 03 Октября 2019, 21:38:14 »
В смысле как сказать? Ртом сказать. Прямым текстом. Ненавижу твоих ипанутых родственников, ноги их больше не будет в нашем доме. Если ты не согласен — ну чо, иди живи с ними.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #17 : 03 Октября 2019, 21:45:34 »
Я очень терпеливый и не агрессивный человек, и вообще против физического насилия, но при мысли, как страдала моя тварюшка, скорей всего ударила бы до того как включился мозг. Ладно деньги и украшения, но животное украсть...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #18 : 03 Октября 2019, 21:47:24 »
Я очень терпеливый и не агрессивный человек, и вообще против физического насилия, но при мысли, как страдала моя тварюшка, скорей всего ударила бы до того как включился мозг. Ладно деньги и украшения, но животное украсть...
Именно. Деньги, какие-то бирюльки, это фигня. Ну, украл. Ну и ладно. Но разбить человеку сердце, забрав его питомца? Это вот вообще днище.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #19 : 03 Октября 2019, 21:50:02 »
И кормит небось неправильно! конину не дает! не встает утром пораньше чтоб свеженькое приготовить!  :'( и играет нитак!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #20 : 03 Октября 2019, 21:56:15 »
И кормит небось неправильно! конину не дает! не встает утром пораньше чтоб свеженькое приготовить!  :'( и играет нитак!
Да вот даже если все правильно делает. Я когда ланди не вижу больше минуты - в истерику впадаю. А если он пропадет - мне крышка. Я сдохну. Но перед смертью я убью виновного.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #21 : 04 Октября 2019, 02:34:16 »
Интересно, откуда в двадцать первом веке берётся это вот "мир в семье дороже всего", когда уже давно другие условия жизни, и мир в семье не нужен для того, чтобы три поколения, живущие в одном доме, не поубивали друг друга?

Мир меняется значительно быстрее, чем человечество, и многие вещи делаются не потому, что так лучше, а потому, что так делали жившие в совершенно других условиях люди за тысячу лет до.

Средний старик - просто нездоровый человек из позапрошлой технологической эпохи со сниженной трудоспособностью. Но культурная традиция все еще та же самая, что и во времена немногочисленных аксакалов, которые помнили, когда начинается сев, какие ягоды можно есть и как найти болотное железо.
Государство Израиль уверенно идет к столетию своего существования в новой итерации - но ортодоксы продолжают следовать талмудическим правилам о несмешении с гойим, потея в сюртуках и шляпах под палестинским солнцем.
Мелкое огородничество в условиях средней полосы убыточно и бессмысленно. Но толпы людей с высшим образованием продолжают годами имитировать средневековое земледелие за свои деньги, производя никому не нужную мелкую картошку и помидоры, дозревающие в валенке до нового года.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #22 : 04 Октября 2019, 02:45:13 »
Вот и хочется понять, зачем. Вроде как всё живое идёт по пути наименьшего сопротивления.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #23 : 04 Октября 2019, 05:55:29 »
Человек инертен. И не только лишь все могут адаптироваться к миру, учитывая скорость, с которой он меняется. Эта скорость слишком быстро растет. И не уместившись в современности, человек находит решение: отказаться от нее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #24 : 04 Октября 2019, 08:09:38 »
Про земледелие в средней полосе - эт канешн круто. Вот бы эту инфу до всех агро комплексов донести, которые у нас тут поля возделывают.
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #25 : 04 Октября 2019, 08:13:55 »
Про земледелие в средней полосе - эт канешн круто. Вот бы эту инфу до всех агро комплексов донести, которые у нас тут поля возделывают.
Россия ан масс - зона рискованного земледелия. Это данность. И поля возделывают по нужде, а не фана ради. Выращивание кормовых культур не имеет ничего общего с дачами. Именно в понимании россиян, конечно. У них дача курильщика массово. Нерентабельный, бессмысленный процесс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #26 : 04 Октября 2019, 08:25:40 »
А где оно не рисковое? На югах, где дождь вовремя не пошёл, и все погорело? А уж про картохи ваще ржач
Не, я ни в коем разе не утверждаю, что приусадебное хозяйство дохуа прибыльно и выгодно. Но и утверждать, что не затратив 100500мильенов, картоху крупней гороха не аырастишь - ну тоже очень странно.
Знакомые, которые как и я проводят все лето в деревне, вполне себе нормально поджираются с участков. Из вложений - лопата и семена, опционально теплица. Многие ещё и птицу на лето заводят. Да, времени отжирает, ну так народ туда и прёт, потому что им по фану
Меня просто всегда удивляет вот этот дачный тлен - ты будешь страдать, голодать, обанкротишься, а твой урожай можно будет только через микроскоп разглядеть. Рили?
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #27 : 04 Октября 2019, 08:27:02 »
Ээээ... Ладно. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #28 : 04 Октября 2019, 09:26:46 »
Про земледелие в средней полосе - эт канешн круто. Вот бы эту инфу до всех агро комплексов донести, которые у нас тут поля возделывают.

Мелкое огородничество. Я сказал "мелкое огородничество в условиях средней полосы убыточно и бессмысленно".
Про земледелие и агрокомплексы я не говорил ни слова.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #116824 - Рассорила родных
« Ответ #29 : 04 Октября 2019, 09:27:57 »
Я очень терпеливый и не агрессивный человек, и вообще против физического насилия, но при мысли, как страдала моя тварюшка, скорей всего ударила бы до того как включился мозг. Ладно деньги и украшения, но животное украсть...
Именно. Деньги, какие-то бирюльки, это фигня. Ну, украл. Ну и ладно. Но разбить человеку сердце, забрав его питомца? Это вот вообще днище.
А мне было бы сильно не пофиг на бирюльки. Не думаю, что у меня хватило бы стюил поубивать всю семейку, включая мужа, но как минимум грандиозный скандал и заявление в полицию, если украденное достаточно дорогое по деньгам были бы. Тем более, если бы автор не терпела кражу вещей, кражи собаки бы точно не произошло