Автор Тема: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)  (Прочитано 7457 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« : 03 Октября 2019, 16:56:54 »
https://ideer.ru/116832
Цитировать
Дочке 3 года. Ежедневно гуляем на разных детских площадках. Но только на одной из них она уступает место на капельке какому-то мальчику. Несуществующему. Я не обращала внимания, думала, выдуманный друг, но однажды, проходя мимо доски объявлений, дочка воскликнула, увидев фото на нем: «Вот он! Мальчик на качельке!» А там было написано, что пропал мальчик 4-х лет… 3 месяца назад. Страшно.
Больше крипоты! Больше!
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 17:23:47 »
Воображаемые друзья в таком возрасте - это не патология. У малышей очень бурное воображение. И "свалить" этого друга могут на кого угодно, хоть на пропавшего мальчика из объявления. Вон в мульте даже у девочки варежка была собакой!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #2 : 03 Октября 2019, 17:27:10 »
Это пипец какой грустный мультик (
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #3 : 03 Октября 2019, 22:35:20 »
Это очень, очень плохой мультик
Я в детстве нехилую истерику от него словила, родители несколько часов не могли успокоить

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #4 : 03 Октября 2019, 22:41:00 »
Это очень, очень плохой мультик
Я в детстве нехилую истерику от него словила, родители несколько часов не могли успокоить
Советская мультипликация - верная дорога в дурдом. Тетя-тетя Кошка, Мамонтенок, Пингвины, Чучело-Мяучело - галимая психиатрия. Я тряслась от ужаса при виде котят из Тети. И выла аж от ужасной Варежки. Писец, какая это травма для юной души. Пингвины - просто писец. Этот мультипликатор вообще фашист.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #5 : 03 Октября 2019, 22:46:10 »
А помните мультик про маленького динозаврика в яйцe? Он уже хотел вылупиться, но яйцо стало наращивать стенки, чтоб его защитить, а он упрашивал, чтоб оно его отпустило, в итоге яйцо окаменело
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #6 : 03 Октября 2019, 22:47:48 »
Просто, мля, писец! А туркменский мультфильм о разбившейся птице? Какой, мля, дебил это все разрешал показывать ДЕТЯМ? Больной он, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #7 : 03 Октября 2019, 22:50:39 »
Кстати, я ща погуглила про динозаврика - это "Гора динозавров". На ты трубе лежит с подписью "самый смешной мульт для взрослых"
Мб эти мультики и реально не для детей рисовали ь, вот только показывали их детям в детское время. Когда не такое, а маугли крутили - это ж прям праздник был
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 22:53:10 »
Кстати, я ща погуглила про динозаврика - это "Гора динозавров". На ты трубе лежит с подписью "самый смешной мульт для взрослых"
Мб эти мультики и реально не для детей рисовали ь, вот только показывали их детям в детское время. Когда не такое, а маугли крутили - это ж прям праздник был
Не скажи... Этот ужас официально детский. У Диснея-то логика простая: мульт должен быть для всех. На Приручить дракона я рыдала, потому что у меня перс. А дети видели совсем другое. Там для каждого что-то есть. Но наши выкидыши просто тупо били по психике молотком. Нельзя так. Детские души не готовы к эмоциям такого уровня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15483
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #9 : 03 Октября 2019, 22:54:24 »
Я иногда специально залипаю на всяких подборках трешовых, стремных и странных советских мультиков...  :-[

От Варежки мне тоже дико грустно было :'( И даже советских Винни Пух казался мне каким-то мрачным. Я приунывала, как ослик... Поэтому не любила советские мультики... Любила советские детские сказки - Морозко, Снежная королева, Приключения Маши и Вити, Королевство кривых зеркал  :) А мультики диснеевские смотрела.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #10 : 03 Октября 2019, 22:55:41 »
Ну не знаю, все эти грустные мультики, где кого-то убивают, а потом у героя все запись - оно как-то мне кажется скорей обнадедивающее, чем грустное. А вот эта вся поипень. Как, сука, андерсен, с его типа сказками. Вот где печаль и уныние по стать некоторым советским мультфильмам

О, советские фильмы-сказки тож нежно люблю. Понравилось читать отзывы иностранцев о Морозко. Столько окуевания  ;D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 22:57:14 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15483
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #11 : 03 Октября 2019, 22:56:52 »
Ну так Андерсон не для детей писал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #12 : 03 Октября 2019, 22:58:22 »
В моем детсве не было Диснея. А были рыдающие дети. Я, к примеру. Чучело-Мяучело - горе в семье. Рыдающий ребенок, бегающая вокруг мама. Нахер, блин, такое делать?
Ну не знаю, все эти грустные мультики, где кого-то убивают, а потом у героя все запись - оно как-то мне кажется скорей обнадедивающее, чем грустное. А вот эта вся поипень. Как, сука, андерсен, с его типа сказками. Вот где печаль и уныние по стать некоторым советским мультфильмам
Андерсен не для детей. Это же фолк. И можно не читать. Я Есенина в 7 прочитала. Отличные стихи! Надеюсь, он в Аду горит сейчас. Неделю меня в себя приводили. Мама боялась, придется идти к  врачу, настолько все было плохо. Всему свое время. И книгам, и мультикам, и фильмам.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #13 : 03 Октября 2019, 23:00:32 »
Ну так Андерсон не для детей писал.
Только все, например, моё детство, он пощиционировался как сказочник. Да и ща он у малой в третьем к лассе рекомендован к чтению. Я вот даже хз, чо у него хужк: девочка со спичками и ёлочка. Вот где отборнейшее беспросветное уныние и тлен!
Да и многие мульты, типа того же Великолепного Гоши и всякой "философской" зауми про гроб кладбище и пидора, таки были мультфильмам и для взрослых. Но кого это ипло? Сделал уроки, включил телек - а ну въепи тлена полной ложкой
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #14 : 03 Октября 2019, 23:01:44 »
Ну так Андерсон не для детей писал.
Только все, например, моё детство, он пощиционировался как сказочник. Да и ща он у малой в третьем к лассе рекомендован к чтению. Я вот даже хз, чо у него хужк: девочка со спичками и ёлочка. Вот где отборнейшее беспросветное уныние и тлен!
Да и многие мульты, типа того же Великолепного Гоши и всякой "философской" зауми про гроб кладбище и пидора, таки были мультфильмам и для взрослых. Но кого это ипло? Сделал уроки, включил телек - а ну въепи тлена полной ложкой
Вот да! Взрослые мульты в детское время? Гавно вопрос! Это же МУЛЬТИК!!!!! Буэ. Говна безмозглые.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #15 : 03 Октября 2019, 23:01:59 »
Зям, ну фолк не фолк, но те же не адаптированные братья гримм кишки километрами наматывали - и это было круто и интересно. И я не стока говню на андерсена, скока о том, что в советское время его таки пихали как детское
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #16 : 03 Октября 2019, 23:04:45 »
Зям, ну фолк не фолк, но те же не адаптирован ные братья гримм кишки километра и наматывали - и это было круто и интересно. И я не стока новню на андерсен, скока о том, что в советское время его таки пихалр как детское
Ну вот согласна. Это неправильная подача. Песочный Человек так-то тоже сказка. Охеренная. Мой друг трясся аж от ужаса, вспоминая, как прочитал эту вот "сказку" в 6 лет. Его родители чуть в 451 градус не начли играть, ребенок не спал несколько дней. Ачотакова? Гофман жы скасски песал! Четайте, дитащки!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #17 : 03 Октября 2019, 23:14:08 »
Ну вот согласна. Это неправильная подача. Песочный Человек так-то тоже сказка. Охеренная. Мой друг трясся аж от ужаса, вспоминая, как прочитал эту вот "сказку" в 6 лет. Его родители чуть в 451 градус не начли играть, ребенок не спал несколько дней. Ачотакова? Гофман жы скасски песал! Четайте, дитащки!
На телеграмме есть канал с детскими аудиосказками, так вот его автор весьма альтернативно одарен. Вперемешку с классными записями сказок Сутеева, "Приключений Николя" и "Дракончика Пыхалки", там вот этот "Медведь на воеводстве" и вот этот "Песочный человек", да еще таким зауныыыывным голосом. Как на зло, он автоматически включался после любимой сказки моего 6-летнего сына. Сын, правда, моральную травму вроде не получил, просто жаловался, что там херь какая-то и требовал убрать ее из плейлиста (а хз как это сделать).

Вот смотрели мы с ним как-то "Атаку Титанов"...)) Но это другая история.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #18 : 04 Октября 2019, 00:06:00 »
Крипота от Николь:
Моя первая и надеюсь единственная реанимация была большим залом с каталками и аппаратами. Позже я узнала, что есть отдельные боксы, а для самых тяжелых пациентов общий зал. Каталки были разделены по две ширмами. Окна в зале были маленькие, тусклые, чем-то завешаны. Я лежала рядом с очень тучной женщиной. Килограммам под 200 было в ней. Мы болтали про о том, что обе думали, что реанимация это страшно, больно, а тут бегает медсестры, пищат аппараты, очень скучно и постоянно хочется пить. Вода стоит рядом, но пить не хочется и одновременно хочется. Можно пососать мокрую ватку. От этого становится легче. Но все равно пить хочется и не хочется. А еще будят аппараты. Под их писки дремлешь, но они все равно будят. Полусон, полудрема, полубодрствование, полужажда, здесь все наполовину. Она часто говорила мне указывая на стену "Смотри. Ты видишь? Это хорошо, что ты ее видишь, значит живешь" Потом мы стали говорить меньше. Моя соседка много спала и стала увеличиваться в размерах. Ее живот стал больше метра высотой, бока свисали с каталки, под простыней лежало гигантское стекающее вниз, почти до пола тело. А потом я проснулась и ее не было. И ширм между каталок не было. На месте моей соседки была каталка с мужчиной опутанным проводами и трубками. До меня дошло, что все это было сном/глюком/видением и стену напротив себя я уже не видела, накрыло побочкой от наркоза, сильно упало зрение. И говорить я временно не могла. Это от трубки для дыхания побочка.
Через дня 3-4 голос вернулся, зрение восстановилось почти до предоперационного минуса и первое, что я увидела проснувшись утром, вместо уже привычного молочного тумана, точно такая же зеленая стена, как в реанимации.
Позже я узнала, что в реанимационном зале стены серо-голубые и говорить со своей соседкой я не могла, т.к. побочка с пропавшим голосом приехала через пару минут, как я вышла из наркоза. Буквально поговорила с медсестрой и осипла в ноль на пару дней.
Свою загадочную соседку помню в мельчайших деталях и встречая на улице тучных женщин ищу ее черты.  Хотя понимаю, что ее не было. Но она была.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #19 : 04 Октября 2019, 00:18:13 »
Босоногий, сYка, Ген, которого крутили по телеку, до сих пор мне вспоминается, а смотрела я его лет 30 назад. Момент, когда на Хиросиму скинули бомбу и люди начали гореть заживо, испаряться - это ад и кошмар(( вытекающие глаза у людей и собак, горящий конь, умирающие младенцы... я почему-то после этого мультика не люблю азиатов :( понимаю, что они сильно пострадали, они не виноваты и вообще логичнее не любить америкосов, которые это сделали. Но блин плохие ассоциации теперь связаны с азиатами
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #20 : 04 Октября 2019, 08:30:24 »
Помню как я рыдала над мультиком "Чучело-мяучело"... мне его так жалко было, а "Варежка" добила.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #21 : 04 Октября 2019, 09:01:26 »
Песочного человека читал в детстве, помню что тогда он показался мне очень скучным, но никаких ужасов не помню. Перечитать что ли?
А Андерсена с детства люблю, он прекрасен.

Кстати, вспомнилась реально мерзкая сказка. Из сборника "Сказки кота Мурлыки" Там, была какая-то принцесса, которая пообещала что выйдет замуж за того, кто съест за один присест сто блинов. Многие пытались, но никто не справился.
И я как представлю, как они заталкивают в себя эти несчастные блины, мне плохо становится.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #22 : 04 Октября 2019, 10:17:02 »
Свою загадочную соседку помню в мельчайших деталях и встречая на улице тучных женщин ищу ее черты.  Хотя понимаю, что ее не было. Но она была.
Я писала, уже, что в реанимации болтала с парнем в кепочке. Как-то так же)
А еще я читала, что мы во сне видим только знакомые лица, типа мозг не может выдумать.
В общем, я озадачилась и нашла парня в интернете. Актер. Молодой Никита Панфилов.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #23 : 04 Октября 2019, 11:16:43 »
Босоногий, сYка, Ген, которого крутили по телеку, до сих пор мне вспоминается, а смотрела я его лет 30 назад. Момент, когда на Хиросиму скинули бомбу и люди начали гореть заживо, испаряться - это ад и кошмар(( вытекающие глаза у людей и собак, горящий конь, умирающие младенцы... я почему-то после этого мультика не люблю азиатов :( понимаю, что они сильно пострадали, они не виноваты и вообще логичнее не любить америкосов, которые это сделали. Но блин плохие ассоциации теперь связаны с азиатами
Помню, у нас весь двор побежал «Босоногого Гена» смотреть. После мультика все вышли обратно во двор. Не было ни игр, ни шума. Мы, несчастные дети, стояли сбившись в кучку, в состоянии близком к шоку, и тихо обсуждали, как там «младенчик помер. А у собачки глаза полопались :o». Ничто не заставит меня еще раз этот мульт посмотреть.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #24 : 04 Октября 2019, 11:35:58 »
Я уже во взрослом возрасте пересмотрела, проревелась опять, больше не буду смотреть и детям не разрешу до 21 года.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #25 : 04 Октября 2019, 11:37:36 »
Славатебожи, жтого вашего Гену я в глаза не видала.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #26 : 04 Октября 2019, 11:41:36 »
Аналогично. Не, я даж относительно недавно про него слышала. Даже думала посмотреть. о вот теперь чот расхотелось
just do it
potom

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #27 : 04 Октября 2019, 11:45:53 »
А я прям борюсь с желанием посмотреть. Я ж полдня потом рыдать буду, но любопытство сильнее
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #28 : 04 Октября 2019, 12:48:32 »
Гошшпади, сколько же фиалок в одной резервации. Аж тошнит.
Ладно бы с этого Гэна.
Но Чучело, но Варежка? Самые обычные мультики для тренировки эмоций. А тут чуть ли не запретить уже собираются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #29 : 04 Октября 2019, 13:24:11 »
А я прям борюсь с желанием посмотреть. Я ж полдня потом рыдать буду, но любопытство сильнее
Не смотрите. Это реально страшный мульт. Даже для взрослого, имхо. До сих пор помню этих червей, копошащихся в гангренозных ногах. В мультике, ага :o
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 13:25:51 от Кегги Клегги »