Автор Тема: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)  (Прочитано 7455 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #30 : 04 Октября 2019, 13:49:57 »
Гошшпади, сколько же фиалок в одной резервации. Аж тошнит.
Ладно бы с этого Гэна.
Но Чучело, но Варежка? Самые обычные мультики для тренировки эмоций. А тут чуть ли не запретить уже собираются.
в варежке же главное, что мама наконец поняла в чем дело, и взяла в дом настоящего щенка! сначала сопереживаешь герою, а потом у него становится все хорошо, и ты за него радуешься!
вот "спасите рекса" это уже не тот компот, там радоваться нечему (((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #31 : 04 Октября 2019, 14:43:07 »
в варежке же главное, что мама наконец поняла в чем дело
Ну! И в "Мяучеле" тоже сперва котёнка гоняют, его становится жалко, а потом с доброй девочкой - всё становится хорошо. Нормальный тренажёр для сострадания. Надо малой как-то будет показать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #32 : 04 Октября 2019, 16:48:12 »
Кстати, вспомнилась реально мерзкая сказка. Из сборника "Сказки кота Мурлыки" Там, была какая-то принцесса, которая пообещала что выйдет замуж за того, кто съест за один присест сто блинов. Многие пытались, но никто не справился.
И я как представлю, как они заталкивают в себя эти несчастные блины, мне плохо становится.

Ооо, вот еще один человек, который этого Мурлыку знает! Я вообще прифигевала с этого сборничка. Родители явно купили только глядя на яркую обложку с котиком, не пролистывая. Про блины не помню (кстати, на эту же тему одна из серий "Ералаша", где мальчишки на спор эклеры пачками жрали, с трудом запихивали, у меня с этого так же бомбило), а вот другие сказки от этого котика... Короче, про каких-то блаженных, которые с детства тосковали и думали о райских садах, да так туда "наконец" и попали в расцвете юности. И это детские, блин, сказочки?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #33 : 04 Октября 2019, 18:05:59 »
Мальчик с эклерами из Ералаша! Блииин, как же меня мутило в детстве от этой серии  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #34 : 04 Октября 2019, 18:12:02 »
Не смотрите. Это реально страшный мульт. Даже для взрослого, имхо. До сих пор помню этих червей, копошащихся в гангренозных ногах. В мультике, ага :o

То есть полусожженное лицо с повисшим на ниточке глазом еще живого ребенка и крики сгорающего заживо брата ГГ: "мама, горячо!!!"  тебя особо не задели? ::)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #35 : 04 Октября 2019, 18:38:30 »
Не смотрите. Это реально страшный мульт. Даже для взрослого, имхо. До сих пор помню этих червей, копошащихся в гангренозных ногах. В мультике, ага :o

То есть полусожженное лицо с повисшим на ниточке глазом еще живого ребенка и крики сгорающего заживо брата ГГ: "мама, горячо!!!"  тебя особо не задели? ::)
Спасибо, убедили. Не буду смотреть. :-\
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #36 : 04 Октября 2019, 18:58:08 »
Советская мультипликация - верная дорога в дурдом. Тетя-тетя Кошка, Мамонтенок, Пингвины, Чучело-Мяучело - галимая психиатрия. Я тряслась от ужаса при виде котят из Тети. И выла аж от ужасной Варежки. Писец, какая это травма для юной души. Пингвины - просто писец. Этот мультипликатор вообще фашист.
В СССР жизнь была суровее, чем сейчас. Помню рассказы о драках улица-на-улицу, проблемы с прогулками по чужому району. А в литературе ("ночь после выпуска") пишут, как выпускники школы обсуждали, как спасти одноклассника от урки, который после каких-то тёрок как нефиг делать мог убить и растворить тело.
А мультфильмы просто отражают реальность. Японские - тоже.
И ещё где-то были сказки про спящую красавицу, которая рожала не просыпаясь.
А кому-то норм.

Sashetta

  • Гость
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #37 : 04 Октября 2019, 20:22:09 »
Андерсен классный. Я в детстве очень любила его сказки, потому что они заканчивались логично. Кто вообще вспомнит бабу, которую один раз видел в забытьи, да еще и без голоса, который был опознавательным знаком? И зачем жертвовать собой ради постороннего человека? Эту жертву никто не оценит и счастья тебе не видать. Это по сути сказка-урок, способ воспитания. И... блин, по мне, это очень полезный урок. Люблю Андерсена.

А Варежку просто было жалко, я плакала, ну так оно и нужно для того, чтобы дети умели сострадать. Не знаю, чего тут панику развели.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #38 : 04 Октября 2019, 20:39:02 »
Да, его сказки учат нас, что все тлен И фиг бы с ней с русалочкой, там вроде как по тем временам все богоугодненько закончилось и натянутый такой хеппи энд. А елочка? Елочку за что? Девочка со спичками тож логичная: если ты бедный - сдохни на улице. Ну и полно у него такого жизнеутверждающего
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #39 : 04 Октября 2019, 20:50:05 »
Да, его сказки учат нас, что все тлен И фиг бы с ней с русалочкой, там вроде как по тем временам все богоугодненько закончилось и натянутый такой хеппи энд. А елочка? Елочку за что? Девочка со спичками тож логичная: если ты бедный - сдохни на улице. Ну и полно у него такого жизнеутверждающего
Само то ребенку, у которого аналитический аппарат табуретки, все вот это. Нехай знаит шыснь с пиленак. Куле.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #40 : 04 Октября 2019, 21:03:29 »
Нуакуле.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #41 : 04 Октября 2019, 21:12:59 »
А я думала, тут будет история про невидимых детей. В одном аниме её обыгрывали как часть сюжета: героиня была одним из "невидимых детей" - нежеланным, до которого никому нет дела, и они попадали в какую-то мясорубку, которая не только тела перемалывала, а и сами воспоминания об этих детях стирала.
   Символичная штука, в целом. Изначально, насколько понимаю, это из западного фольклора.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #42 : 04 Октября 2019, 21:15:47 »
Я в компанию к тем, кто рыдал от Варежки. Еще
"где папа катался
и мама каталась,
когда они были такими как я,
такими как я" я до сих пор с валосердином смотрю и реву так, что сопли пузырятся.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #43 : 04 Октября 2019, 21:24:42 »
Я вот травму полцчила от песни с Олимпиады-80. О Мише. Который, как я думала, умер. Дети вообще не очень умные. И мир видят с помощью своего какбэ мозга  :) Им низзя чо попало казать. А этот мульт о живой игрушке с песней? Жесть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #44 : 04 Октября 2019, 21:27:17 »
Не смотрите. Это реально страшный мульт. Даже для взрослого, имхо. До сих пор помню этих червей, копошащихся в гангренозных ногах. В мультике, ага :o

То есть полусожженное лицо с повисшим на ниточке глазом еще живого ребенка и крики сгорающего заживо брата ГГ: "мама, горячо!!!"  тебя особо не задели? ::)
Я больше не буду читать этот тред, так как боюсь, что вспомню весь мультик целиком, а я не хочуууу :'(

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #45 : 04 Октября 2019, 22:41:12 »
На мой взгляд гадость - это мультики типа Щенячьего патруля и Лунтика. Рафинированные, вылизанные, положительные герои... коты Леопольды в кубе. Бесит страшно, ибо тупо более чем полностью.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #46 : 04 Октября 2019, 22:47:34 »
Не смотрите. Это реально страшный мульт. Даже для взрослого, имхо. До сих пор помню этих червей, копошащихся в гангренозных ногах. В мультике, ага :o

То есть полусожженное лицо с повисшим на ниточке глазом еще живого ребенка и крики сгорающего заживо брата ГГ: "мама, горячо!!!"  тебя особо не задели? ::)
Я больше не буду читать этот тред, так как боюсь, что вспомню весь мультик целиком, а я не хочуууу :'(
А я не буду топик читать, потому что не смотрела. Но вообще, дохлые дети и опарыш мне пофиг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #47 : 05 Октября 2019, 01:38:15 »
Убедили, пойду ваш ген смотреть.

ЗЫ. В детстве была красиво иллюстрированная цветная книга сказок. Арт там была девочка со спичками, помню. И другое от Андерсена. Ничего, нормально. Как-то нашел сборник русских народных сказок. Была там сказка, где мужик от бабы Яги убегал по лесу, видит - топорик серебряный, схватил и прилип. Ну и отрезал себе руку. Вот это запомнилось. Но больше как "нихера, вот они какие, сказки". Без всяких шоков.

ЗЗЫ. Падажжите, это ж аниме. Это ж японцы. Они ж прип*зднутые.
ЗЗЗЫ. Ютуб предложил посмотреть сцену взрыва. А знаете, а вообще это надо показывать детям. Для профилактики. Чтобы когда выросли, они не думали в стиле "проклятый Пендостан, содомиты, из всех надо разъе*ать", "они сдохнут, а мы в рай" и прочий "можем повторить".
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 01:51:19 от Garrus »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #48 : 05 Октября 2019, 02:57:47 »
Ну да.
Это же мультик про то, что ядерная война это не прикольно.
Его вообще надо всем показывать. Вместо речи президента какой-нибудь.
Должна 10 ОС

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #49 : 05 Октября 2019, 09:20:15 »
Кстати у "Гэна" ещё вторая часть есть. Там жести поменьше, но все равно тяжело смотреть
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #50 : 05 Октября 2019, 09:45:49 »
А мне нравится лунтик  :-[
Ну и вот опять же, всякую жесть в детстве я воспринимал вполне нормально. А вот размышляющий еж в воде среди огромных рыб меня пугал)))
Варежка казалась скучной и грустной. От львенка и черепахи вообще блевать тянуло, прям бесили мультики с песнями, хотя сейчас с удовольствием их смотрю. И чучело мяучело туда же. Но вот гора динозавров нагоняла на меня реально беспросветную тоску. Хер знает, о чем он там, о гиперопеке, об изолированности СССР, для меня, ребёнка, это был лютый пздец о медленной смерти напуганного динозаврика
just do it
potom

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #51 : 05 Октября 2019, 09:54:59 »
Ненавижу советские детские мультики
Раньше вопринимались норм
Сейчас включаю Мирке, сама смотрю пару минут и выключаю нахй
Как мы смотрели весь этот уродливый ипанический бред?  :o

ПыСы всё равно нежно люблю «Аленький цветочек» и «Двенадцать месяцев», но они отдельно стоят от всей советской хйни
И нарисованы красиво
А, еще нравятся новогодние всякие мультяхи из далёёёёких советских времён
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 09:56:47 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #52 : 05 Октября 2019, 11:25:45 »
Андерсен - мякотка.
Реальная жесть - это сказки Уайльда.
Худшая из них, имхо, "Соловей и Роза" - реально выть хочется, но он в принципе чуть ли не в каждой сказке привязывает тебя к кому-то эмоционально, а потом убивает этого кого-то самым циничным и беспощадным способом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #53 : 05 Октября 2019, 15:06:53 »
Кстати, я ща погуглила про динозаврика - это "Гора динозавров". На ты трубе лежит с подписью "самый смешной мульт для взрослых"
Мб эти мультики и реально не для детей рисовали ь, вот только показывали их детям в детское время. Когда не такое, а маугли крутили - это ж прям праздник был
Не видела, но по описанию - это ж мультик про удушающую родительскую опеку. Хороший мультик, но не для детей.

А "Дикая планета"? Не советский, но кто его додумался ставить в детское время? Там людей газом травят, давят чем только можно, жрут всякие твари... Хотя я люблю этот мультфильм. Но люблю как взрослый человек, ребенком я его боялась

ЗЫ: Гена тоже боялась. Ещё была "Могила светлячков"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 15:19:12 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #54 : 05 Октября 2019, 15:18:01 »
Цитировать
Реальная жесть - это сказки Уайльда.
Худшая из них, имхо, "Соловей и Роза"
Какой ты чувствительный, мальчик Томми ©.
А вообще, мне понравился вывод Студента в этой сказке.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #55 : 05 Октября 2019, 16:10:54 »
Андерсен - мякотка.
Реальная жесть - это сказки Уайльда.
Худшая из них, имхо, "Соловей и Роза" - реально выть хочется, но он в принципе чуть ли не в каждой сказке привязывает тебя к кому-то эмоционально, а потом убивает этого кого-то самым циничным и беспощадным способом.
Хм. "Роза и червь" пожёстче будет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1420/-129
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #56 : 05 Октября 2019, 16:26:30 »
Да хрен с ним, с ужасными мультами, я вообще рыдала за Му-му, а это текст, даже не видео.
Хоть кто-то, ну плиз, хоть кто-то может мне объяснить этого чертового Морозко?! Тепло ли тебе, девица? Теплоооо! Нафиг она врёт?! Холодно же! Зачем положительная персонажка детской сказки врёт в открытую? Зачем тот Морозко хочет, чтобы она ему врала?!  Чо они за Валентина с Валентином от гражданочки?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #57 : 05 Октября 2019, 16:31:30 »
Советская мультипликация - верная дорога в дурдом. Тетя-тетя Кошка, Мамонтенок, Пингвины, Чучело-Мяучело - галимая психиатрия. Я тряслась от ужаса при виде котят из Тети. И выла аж от ужасной Варежки. Писец, какая это травма для юной души. Пингвины - просто писец. Этот мультипликатор вообще фашист.
Не, Чучело-мяучело - милаха. :) Да и мамонтенка жалко, но ужаса не вызывал. А от с варежкой - реально грустный мульт.
Про пингвинов мульт любила и не пугал, там вроде треша не было. Или не помню?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #58 : 05 Октября 2019, 17:06:39 »
Какой ты чувствительный, мальчик Томми ©.
А вообще, мне понравился вывод Студента в этой сказке.
Я читала его ребенком(( Мне плевать было на проблемы художников и меркантильных баб. А то, что птичка умерла, да еще так трагично, с описанием процесса на 2 страницы - вот это жесть.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #116832 - Невидимый мальчик(крипота)
« Ответ #59 : 05 Октября 2019, 17:11:43 »
Я помню читала у Андерсена сказку про ромашку. Там с ней подружился жаворонок, а потом мальчишки этого жаворонка поймали, посадили в клетку и положили туда кусок дерна с ромашкой посередине. И не давали птичке воды и в итоге она умерла от жажды, а ромашка до последнего часа жаворонка поддерживала как могла. И эти малолетние изверги похоронили жаворонка, а ромашку выкинули. Как у меня с этой сказки бомбило
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)