Автор Тема: #30668 - Пятьдесят оттенков белого  (Прочитано 10283 раз)

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
#30668 - Пятьдесят оттенков белого
« : 03 Октября 2019, 20:22:12 »
https://zadolba.li/story/30668

Цитировать
Здравствуйте, я девушка, и меня задолбала косметика.

Была б моя воля — вообще бы не красилась! К счастью, я не отношусь к тем страдалицам, которые из-за близко расположенных сосудов или ещё какого-нибудь кожного дефекта вынуждены ежедневно штукатурить своё лицо. А при взгляде на 100500 модных блогерш, которые замазываются так, что перестают быть похожими на самих себя (зато становятся поразительно похожи друг на друга), мне просто становится страшно.

Я минимизировала свою косметичку как могла: тушь — термосмываемая, не превращающая меня панду по вечерам, брови раз в месяц красятся специальной краской в капсулах, помада — только гигиеническая.

Но даже если кожа в целом хорошая, раз в месяц (девушки поймут) какая-нибудь неприятная мелочь да выскочит. Да и от внезапной аллергии не пойми на что или от последствий бессонной ночи никто не застрахован.

И вот тут вылезает основа моей задолбашки — тональные средства.

Я бледная. Не как Белоснежка, конечно, но во многих линейках тональников даже самый светлый оттенок может оказаться темноват. Единственный раз, когда я промахнулась в другую сторону и, по привычке взяв самое светлое, сделала себе маску гейши, был с той самой фирмой, которую советуют неизвестные нам профессионалы. Потому что оттенков там действительно дофига.

При этом у абсолютного большинства фирм самые светлые оттенки имеют исключительно розовый подтон. А мне нужен нейтральный или едва заметный жёлтый, но они почти всегда тёмные, словно такой подтон может быть лишь у смуглых людей!

Из плотных средств идеальное попадание в тон показал лишь один (!) из люксовых брендов. В более экономичных вариантах — ничего подходящего.

Когда я решила перейти на более лёгкие и вроде как менее вредные для кожи ВВ-крема, поисковая эпопея пошла по второму кругу.

У большинства ВВ-кремов только 2 оттенка: светлый и средний. Светлый всё равно слишком тёмный. У некоторых фирм может быть несколько оттенков и даже градаций по типу кожи, но ни один вариант всё равно не подходит. Более дорогие ВВ имеют шикарную консистенцию и идеально ложатся, но слишком тёмные (опять, да). Более дешёвые могут иметь более подходящий оттенок, но при этом лечь на кожу хлопьями, словно кислое молоко. А ещё фирма может изменить рецептуру и любимый светлый крем, которым не один год пользуешься, превращается в какой-то рыжий ужас. На упаковке всё то же самое, до последней цифры, а на лице — курица гриль! Или полюбившийся оттенок могут просто прекратить выпускать. Ищи снова.

Сейчас уже появились крема, которые подстраиваются к тону кожи, но они сушат.

А ещё на крем может быть аллергия — после одного у меня уже к середине дня зашелушилось буквально всё лицо!

Если нет необходимости замазывать всё лицо, а нужно лишь точечное приложение, почему бы не купить, собственно, консилер? Но! Я ещё не видела фирмы, которая делала бы консилеры в тон собственных же тональников или ВВ. Они все белее/желтее/розовее/рыжее, использовать их без предварительной покраски всего лица нереально, а хочется именно так. Может быть, они такими и должны быть, не знаю.

Отдельный пункт — освещение в магазинах косметики. Оно не имеет ничего общего с дневным светом. Крем может хорошо смотреться на коже в магазине, но при этом выдать неожиданный оттенок на улице.

И я говорю только о повседневном макияже. Конечно, мне порой хочется нарисовать стрелки или подкрасить губы, а на праздник — сделать smoky eyes, но основа — всё-таки лицо. А его бывает нужно немного освежить.

Но почему всё должно быть так сложно-то, а?

Понимаю автора. Давайте делиться своими любимыми тональными штуками! У меня светлая кожа, розовый подтон, а все вокруг какое-то или серое и превращающее меня в труп, или желтенкое, корейское. Нашла вот Мейбелин Фит ми, но он сушит... Нет счастья, хожу ненакрашенная, пускаю слюнки на всякие макияжные видео.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 20:51:15 »
У меня кожа, которой не подходят тона этих кремов. Есть решение: ходить с прыщом и не париться. Так он быстрее пройдет, кстати.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #2 : 03 Октября 2019, 20:53:40 »
Я бледная моль с желтоватым подтоном. Корейские BB - мое счастье, чего и автору желаю.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #3 : 03 Октября 2019, 20:56:26 »
Любимое тональное средство - загар
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #4 : 03 Октября 2019, 20:59:44 »
Автор pizdit как дышит. У корейцев большинство бибиков и СС-кремов как раз с желтоватым подтоном. И полно светлых. Более того, есть даже светлые с оливковым подтоном — я такими пользуюсь. И бибики и СС — не декоративная косметика, ежели чо, а уходовая.

И да, барышня, не хотите — не красьтесь. Как будто вас кто-то заставляет.

Любимое тональное средство - загар

Дамс, плюсую. Но мегаполис, увы, требует от меня и загорелую кожу защищать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #5 : 03 Октября 2019, 21:00:09 »
Цитировать
А мне нужен нейтральный или едва заметный жёлтый, но они почти всегда тёмные, словно такой подтон может быть лишь у смуглых людей!
Оранжевый BB (корейский) от Skin79 или BB Вивьен Сабо (европейский).

Корейцы могут в светлое, но часто с розовым, сцуко, подтоном.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #6 : 03 Октября 2019, 21:01:35 »
КрасноМышь, у «Холики Холики» практически все с желтоватым или оливковым подтоном. Один только с розовым.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11749
  • Карма: +3787/-28
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #7 : 03 Октября 2019, 21:01:45 »
У корейцев дофига светлых тонов самых разных оттенков. Один минус - маленький ассортимент в магазинах, приходится заказывать в интернете. А часто то оттенок не подошел, то сушит кожу, то, наоборот, жирнит. В итоге у меня куча неиспользованных кремов. Дорогих причем. >:(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Бацилла

  • Гость
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 21:05:11 »
Это как - вынуждена краситься?
Если она публичная деятельница, или на сцене...

А так.. кто ж вынудит?
Я не крашусь. У меня вообще нет тоналки. У меня есть синяя тушь, потому что она прикольная. Румяна, по тому что я бледная. И две помады...
А. Вв крем. Но он с спф фильтром.

Зачем делать то что не хочется? Хоть морду красить, хоть шпильки носить... Хоть оперу слушать..

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #9 : 03 Октября 2019, 21:09:00 »
У меня лежит пухлая косметичка с декоративкой, которую я периодически обновляю, но никогда не пользуюсь. Ну может денёк после покупки.
Во всём так блин. Хочется быть красивой куколкой, но удобство и лень тихо шепчут "впсду".  :'(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #10 : 03 Октября 2019, 21:10:36 »
Это как - вынуждена краситься?
Если она публичная деятельница, или на сцене...

А так.. кто ж вынудит?
Я не крашусь. У меня вообще нет тоналки. У меня есть синяя тушь, потому что она прикольная. Румяна, по тому что я бледная. И две помады...
А. Вв крем. Но он с спф фильтром.

Зачем делать то что не хочется? Хоть морду красить, хоть шпильки носить... Хоть оперу слушать..
Вот ты модная... У меня ничего из перечисленного нет  :( Что такое вв крем и спф фильтр я понятия не имею. Вот уж реально целое дело, макияж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #11 : 03 Октября 2019, 21:10:53 »
Я не крашусь вообще
Но с недавних пор юзаю тушь. Прозрачную тушь. Она просто прикольная :)
Проблему автора не понимаю

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #12 : 03 Октября 2019, 21:13:54 »
Я не крашусь вообще
Но с недавних пор юзаю тушь. Прозрачную тушь. Она просто прикольная :)
Проблему автора не понимаю
А зачем?  :o
Пока я жила в Самаре, я делала ламинирование ресниц и волос, перманентный макияж на брови. Но о прозрачной туши даже не догадывалась. Это вообще для чего?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #13 : 03 Октября 2019, 21:15:55 »
В итоге у меня куча неиспользованных кремов. Дорогих причем. >:(
Я точно знаю, что на пикабу иногда вылезают темы "продаю упаковку такого-то лекарства без энного количества таблеток за полцены", если лекарство не подошло. Можно и с косметикой также поступить.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #14 : 03 Октября 2019, 21:17:02 »
Это вообще для чего?
Для того же, для чего обычная? Мне, например, подкрашивание нафиг не надо - ресницы и брови почти чёрные.
Вроде ещё как база и закрепитель она, но это для избранных.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #15 : 03 Октября 2019, 21:19:21 »
Зим, ну это для тех, кто хочет тушь, но не хочет цвет и более твердые ресницы.
Ей и брови, кстати, можна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #16 : 03 Октября 2019, 21:21:32 »
Я не крашусь вообще
Но с недавних пор юзаю тушь. Прозрачную тушь. Она просто прикольная :)
Проблему автора не понимаю

Систра! Систрааааа! Прозрачная тушь на ресницы, бесцветный воск для ногтей на брови. Ну и хайлайтер — грешна, люблю, когда морда блестит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #17 : 03 Октября 2019, 21:23:10 »
КрасноМышь, у «Холики Холики» практически все с желтоватым или оливковым подтоном. Один только с розовым.
Спасибо, буду иметь в виду)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #18 : 03 Октября 2019, 21:25:22 »
Бледная кожа. Нужен желтоватый, а не розоватый подтон, очень светлого оттенка. Может, автору попробовать азиатскую косметику? Выше уже сказали про нее. Мне кажется, там такие оттенки тоналки вполне востребованы.
Сама я по погоде, настроению и ситуации могу штукатуриться от души, а могу обходиться только тушью для ресниц и парой взмахов карандаша для бровей (ибо кривые-полулысые, а сделать перманент так и не решусь, опасаюсь криворукого мастера). И вроде нормально все, нашла средства, которые мне подходят.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #19 : 03 Октября 2019, 21:27:20 »
"я минимализировала косметику..." - и далее гора текста на тему как сложно найти косметику.  

Ну молодец, автор, давай похлопаем тебе.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #20 : 03 Октября 2019, 21:34:53 »
Ну и хайлайтер — грешна, люблю, когда морда блестит.  ;D
я щаз беру крем называющийся illuminating radiance balm
Там мээээлкая блестяшка в нем
Так что моя морда блястит и сияеть
Осталось тока как-то узбагоиться, шоб синяки убрать. Великоваты стали

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #21 : 03 Октября 2019, 21:36:09 »
Автор что-то врет. Ivory найти как нефиг делать, а вот за porcelain приходится поохотиться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #22 : 03 Октября 2019, 21:39:21 »
Я уже сто лет подряд пользуюсь одной той же ЛОреалевской пудрой и ничего не меняю.
Самым светлым, бледно-розовым оттенком.
Ну и ББ крем у меня тот, что косметолог когда-то впарила мне, какой то корейский, он подходит типа к любому тону, мне он понравился, им и пользуюсь.
Но могу либо пудрой, либо кремом пользоваться, не обязательно обоими вместе.
В принципе мой повседневный макияж только из этого и состоит, ну разве что помада ещё, но она все равно долго не держится как правило. Все остальное крашу по праздникам или очень редкому настроению.
Хотя у меня нормальная кожа, без проблем, но все равно без пудры уже некомфортно как-то в городе находиться.
При этом декоративки всякой у меня куплено дофига, вот что я за шопоголик лютый?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44388
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #23 : 03 Октября 2019, 21:40:44 »
То чувство, когда у тебя в косметичке только пилочка для ногтей и засохшие лаки... А, еще куча очищающих скрабов/сывороток/масок для лица, едва начатых.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #24 : 03 Октября 2019, 21:49:01 »
я щаз беру крем называющийся illuminating radiance balm
Там мээээлкая блестяшка в нем
Так что моя морда блястит и сияеть
Осталось тока как-то узбагоиться, шоб синяки убрать. Великоваты стали

Не, мне надо сверху бибика обязательно чем-то сухим пройтись, иначе некомфортно, ощущение незаконченности. Ну, это голову надо лечить.  ;D А синяки я в принципе не замазываю — с замазанными я получаюсь как посмертная маска, причем даже не себя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #25 : 03 Октября 2019, 21:49:49 »
Я, наверное, не в себе. Так и не могу понять, зачем прозрачная тушь, если она ничего не меняет во внешнем виде? Кто-то объясните мне.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #26 : 03 Октября 2019, 21:51:06 »
Zymosis, на мне она «проявляет» цвет ресниц до кончиков. Плюс это уходовое средство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #27 : 03 Октября 2019, 21:53:57 »
Zymosis, на мне она «проявляет» цвет ресниц до кончиков. Плюс это уходовое средство.
Теперь поняла. Логично. Разумно. Узнаю о ней. Заказать же можно, я думаю. Тоже хочу такую. Раз уход и проявление.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #28 : 03 Октября 2019, 21:54:47 »
Я не крашусь. Во-первых, бесит ощущение штукатурки на лице, во-вторых, лень. Вот удодовой косметикой пользуюсь. Особенно санскринами летом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #29 : 03 Октября 2019, 21:56:14 »
Главное удодом не стать.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.