Автор Тема: #30668 - Пятьдесят оттенков белого  (Прочитано 10285 раз)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #120 : 12 Октября 2019, 20:55:32 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #121 : 12 Октября 2019, 21:11:41 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
Я тоже не крашусь, вообще. Только помадой изредка. И раньше никогда не красилась ничем, кроме туши. Но я сильна в теории. Я знаю, как сделать полноценный макияж с использованием всех этих консилеров и хайлайтеров. На практике, правда, свои знания ни разу не применяла. Но тем не менее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #122 : 12 Октября 2019, 22:36:53 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
Я только в этом топике и узнала такие слова, чего уж. Потому что не крашусь, да. А автор того... Красится! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #123 : 13 Октября 2019, 20:31:40 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
Я практически не крашусь (не в смысле "мало", а в смысле "редко" ), но обо всей этой фигне знаю из ютуба.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #124 : 13 Октября 2019, 20:43:32 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
я не крашусь
Знаю все умные слова.
Когда-то изучала проф макияж как хобби, юзала 100500 кисточек, спонжиков, знала разницу между средствами разной структуры, наносила тени из десяти оттенков, клеила ресницы, делала проф театральный грим со шрамированием.... — и НЕ КРАСИЛАСЬ )))))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #125 : 13 Октября 2019, 20:51:27 »
Я комменты не читала. Автор так подробно расписала косметос, что я сомневаюсь в том, что она не красится. Я вот в душе не гребу, что такое консилер, ВВ, тоники, оттенок, база и прочее. Потому что не крашусь.
я не крашусь
Знаю все умные слова.
Когда-то изучала проф макияж как хобби, юзала 100500 кисточек, спонжиков, знала разницу между средствами разной структуры, наносила тени из десяти оттенков, клеила ресницы, делала проф театральный грим со шрамированием.... — и НЕ КРАСИЛАСЬ )))))))

Грик, плюс стотыщпицот.  ;D

Пушистый домосед, как коррелирует знание терминологии и использование того, что эти термины означают? Можно знать и не использовать, можно использовать и не знать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #126 : 13 Октября 2019, 20:51:50 »
Я думал, это топик про окраску заборов...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #127 : 13 Октября 2019, 20:54:28 »
Я вот реально в акуе. Зачем знать это, если не будешь применять на работе/для себя? Я в душе Шерлок, считаю очень не умным заваливать чердак информационным мусором
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #128 : 13 Октября 2019, 20:56:07 »
Zymosis, это работает, когда чердак ограничен. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #129 : 13 Октября 2019, 20:57:47 »
Zymosis, это работает, когда чердак ограничен. :)
Физиологически у всех чердак ограничен. Как бы тебе не нравилось думать, что ты разная - ты не разная. Это информационный мусор. И у тебя на твоем ограниченном физиологически чердаке валяется хлам. Не находящийся даже в поле общих знаний. Просто свалка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #130 : 13 Октября 2019, 21:00:03 »
Физиологически у всех чердак ограничен. Как бы тебе не нравилось думать, что ты разная - ты не разная. Это информационный мусор. И у тебя на твоем ограниченном физиологически чердаке валяется хлам. Не находящийся даже в поле общих знаний. Просто свалка.

Если тебе нравится так успокаивать себя. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #131 : 13 Октября 2019, 21:02:48 »
Потому что в нашей компании организовали эти курсы.
Я не считаю это лишней информацией, было очень интересно узнавать различия и делать тематический макияж. В целом считаю эти знания, хотя бы поверхностные, нужными, потому что тема макияжа постоянно на слуху, и чувствовать себя "мля, кто все эти люди" я не люблю.
И большинство из той компании это все применяет в качестве хобби — в театральных постановках, в кино, на фотосъемках.
Если б я не сыпалась, то, думаю, участвовала бы во всем этом и сегодня..

Чердак, конечно, ограничен, но знание слова "хайлайтер" не урезает мою память настолько, чтоб стоило его забыть ))))

Вот очередной язык я учить не возьмусь — объемы там совсем другие. А мне еще все айти нужно выучить поцуцуть ))))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #132 : 13 Октября 2019, 21:03:43 »
Физиологически у всех чердак ограничен. Как бы тебе не нравилось думать, что ты разная - ты не разная. Это информационный мусор. И у тебя на твоем ограниченном физиологически чердаке валяется хлам. Не находящийся даже в поле общих знаний. Просто свалка.

Если тебе нравится так успокаивать себя. :)
На твоем чердаке помойке острая нехватка информации о нейрофизиологии  ;)
Потому что в нашей компании организовали эти курсы.
Я не считаю это лишней информацией, было очень интересно узнавать различия и делать тематический макияж. В целом считаю эти знания, хотя бы поверхностные, нужными, потому что тема макияжа постоянно на слуху
Тема макияжа постоянно на слуху... Кем же это ты работаешь? Реально любопытно! Такие курсы организуют явно не на всех работах  :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 21:05:39 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #133 : 13 Октября 2019, 21:10:53 »
Компания — это не только фирма, где работаешь. Это еще и группа людей, с которыми общаешься.

А так — ну я не знаю, я вижу обсуждения макияжа в интернете, в реальной жизни, все-таки многие девушки красятся

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #134 : 13 Октября 2019, 21:13:14 »
Компания — это не только фирма, где работаешь. Это еще и группа людей, с которыми общаешься.

А так — ну я не знаю, я вижу обсуждения макияжа в интернете, в реальной жизни, все-таки многие девушки красятся
Ой, я решила, что речь о работе  :) Так понятнее.
И это как-то делает эту тему интересной? Я вот не представляю, как заинтересоваться чем-то только потому, что посторонний это обсуждает. Мне крайне трудно это понять.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #135 : 13 Октября 2019, 21:28:49 »
Zymosis, очень может быть. Но на мою жизнь ресурса моей помойки на чердаке мне хватит. :)
Ты же со своим отсутствием медицинского образования, изумительными заявлениями насчет «подмываться вредно!» и мамой-врачом, потащившей тебя, нерожавшую пятнадцатилетку, ставить спираль, доверия ни в какой сфере не то что научной деятельности — жизни не вызываешь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #136 : 14 Октября 2019, 00:33:07 »
Гм, а девушка про корейскую косметику для белокожих не слышала? И про увлажняющие сыворотки под сушащий крем? Или - о ужас-  что вообще не обязательно замазывать тональником весь хлебальник, а можно только конкретный прыщ консилером?

Ну или есть еще прозрачные пудры-вуали, некоторые - со светоотражающим эффектом. чтобы лицо выглядело поздоровее :)

Что касается тональников - у меня бюджетный тональный мусс от фирмы Эссенс. По цвету подходит очень хорошо, размазывается тонким слоем, так что не выглядит штукатуркой, держится достаточно долго.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #137 : 14 Октября 2019, 04:28:29 »
Я вот реально в акуе. Зачем знать это, если не будешь применять на работе/для себя?

Зим, дай хрустальный шар погонять, а? А то я вот, к примеру, в душе не ипу, когда и с какой ещë феерией меня жизнь столкнет, и какая "лишняя" инфа внезапно и срочно станет залогом выживания и/или пребывания в комфорте моей драгоценной жопы и остального прилагающегося к ней мяута.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #138 : 14 Октября 2019, 08:15:52 »
Я вот реально в акуе. Зачем знать это, если не будешь применять на работе/для себя?

Зим, дай хрустальный шар погонять, а? А то я вот, к примеру, в душе не ипу, когда и с какой ещë феерией меня жизнь столкнет, и какая "лишняя" инфа внезапно и срочно станет залогом выживания и/или пребывания в комфорте моей драгоценной жопы и остального прилагающегося к ней мяута.
То есть, ты щас говоришь мне, что залогом выживания/комфорта может стать в любой момент получаемая за 5 минут информация о консилере? *мучительно пытается вообразить себе этот кошмар*

Ну, допустим даже, что такая ситуация возможна. Предположим, да. Что именно может помешать тебе ее получить в нужный момент? Или ты предполагешь, что эта ситуация будет экстренной, и счет будет идти на минуты? Апокалипсис. Всадник Смерти смотрит на тебя, и говорит: ты плохо накрашена! Ты умрешь! А вон та дура в консилере будет прощена! Как-то вот так? :) Или там, ты встречаешь мужчину своей мечты, и он такой говорит: я женюсь только на той, что знает, как сделать макияж с помощью вв-крема! Вот тебе, Золушка, сто вв-кремов, выбери идеальный! Время пошло! И достает секундомер. Что-то такое, да? :)

Информация о мазилках никак не может являться хотя бы условно необходимой. Или полезной. Она избыточна, всегда доступна, и если ты не используешь ее для получения чего-то, комфорта, счастья, денег - просто мусорная. Примерно как сакральное знание о том, что вчера делали Пугачева и Галкин  :) Или кто там сейчас в моде. Бузова? :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 08:18:30 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #139 : 14 Октября 2019, 12:18:04 »
Я вот реально в акуе. Зачем знать это, если не будешь применять на работе/для себя? Я в душе Шерлок, считаю очень не умным заваливать чердак информационным мусором
А еще есть такие люди, которым в принципе интересно получать новую информацию, даже если они не планируют ее применять.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #140 : 14 Октября 2019, 12:52:20 »
Я вроде крашусь, а вроде и нет. Штукатурить все лицо не очень люблю, а вот на помады у меня отдельный пунктик, так что их много. Очень.
Есть у меня три тональника. Один mac, самый светлый, два NYX-овские. Последние два, к моему ужасу, на дневном свете желтят(а в магазине все норм было). Брала самые светлые у них - тоже желтят. Сейчас перешла на корейские кушоны/BB-крема, да и те редко использую. Как по мне, если кожа позволяет (бывают проблемы, которые уходовой косметикой никак не решить), то лучше в нее вложиться. Правда она такая дорогая  :'(

Может, я просто краситься нормально не умею, вот и пользуюсь одной помадой.

UPD Правда я все равно скупаю палетки теней и смотрю видео бьюти-блоггеров. Но полный "комплект" макияжа на мне бывает редко. По праздникам, наверно.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 12:56:47 от Меригольд »
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #141 : 14 Октября 2019, 13:00:03 »
Я вот реально в акуе. Зачем знать это, если не будешь применять на работе/для себя? Я в душе Шерлок, считаю очень не умным заваливать чердак информационным мусором
А еще есть такие люди, которым в принципе интересно получать новую информацию, даже если они не планируют ее применять.
Есть. И это хорошо. Тот факт, что я не отношусь к ним, ничего не меняет. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка