Автор Тема: #30668 - Пятьдесят оттенков белого  (Прочитано 10284 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #30 : 03 Октября 2019, 21:58:16 »
Я не крашусь. Во-первых, бесит ощущение штукатурки на лице, во-вторых, лень. Вот удодовой косметикой пользуюсь. Особенно санскринами летом.
Ты крута. Удод - красивая птица. Не отнимай у нее больше косметику, сволочь!  >:(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #31 : 03 Октября 2019, 22:19:45 »
Я, наверное, не в себе. Так и не могу понять, зачем прозрачная тушь, если она ничего не меняет во внешнем виде? Кто-то объясните мне.
у меня очень светлые, короткие ресницы, и когда я внезапно хочу их хоть как-то миру показать, то любая тушь на мне выглядит очень стремно, короткие паучьи лапы. А вот если сверху туши аккуратно пройтись прозрачной, разбавить, так сказать, слой выровнять, то все ок, как натуральные. Еще ею можно брови укладывать и мелкие волоски в прическе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #32 : 03 Октября 2019, 22:23:37 »
Я, наверное, не в себе. Так и не могу понять, зачем прозрачная тушь, если она ничего не меняет во внешнем виде? Кто-то объясните мне.
у меня очень светлые, короткие ресницы, и когда я внезапно хочу их хоть как-то миру показать, то любая тушь на мне выглядит очень стремно, короткие паучьи лапы. А вот если сверху туши аккуратно пройтись прозрачной, разбавить, так сказать, слой выровнять, то все ок, как натуральные. Еще ею можно брови укладывать и мелкие волоски в прическе.
Спасибо за ответ! Я понимаю теперь, зачем она. Это как ламинирование. Просто "проявление" своих ресниц. А она их... Закручивает вверх? Не знаю, как лучше сформулировать. У меня ресницы очень длинные. Но растут прямо. При ламинировании они какбы вверх закручиваются. С ней так будет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #33 : 03 Октября 2019, 22:27:24 »
а вообще, по поводу "а я вообще не крашусь, кому это нужно"... Вот уже подбешивает. Макияж - это и прикольно, и психотерапевтично, и красиво при умении. Почему нужно с какой-то гордостью говорить, что ты избегаешь увлекательного занятия и игнорируешь целый многовековой культурный пласт, один из самых простых способов самовыражения? Это как сказать "а я вот не рисую, это никому не нужно", здесь же наезжают на таких дружинников, которым лишь бы продемонстрировать свое пренебрежение к чужим "несерьезным" хобби. Так почему к макияжу такое странное отношение?..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #34 : 03 Октября 2019, 22:27:48 »
Ни разу не встречала тональник, который не бесил бы и не пачкал белую одежду.
Покрываю лицо тонким слоем прозрачной пудры, чтобы не блестело, под пудру - дневной крем. Прыщей нет, кому мои синяки не нравятся - не мои проблемы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #35 : 03 Октября 2019, 22:30:32 »
Цитировать
А она их... Закручивает вверх?
она их фиксирует, нужно предварительно их специальными щипчиками закрутить, зафиксировать, и тогда будет держаться завиток. Ну, на себе я не пробовала, там у меня и закручивать нечего) Но на видео попадалось.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #36 : 03 Октября 2019, 22:31:30 »
а вообще, по поводу "а я вообще не крашусь, кому это нужно"... Вот уже подбешивает. Макияж - это и прикольно, и психотерапевтично, и красиво при умении. Почему нужно с какой-то гордостью говорить, что ты избегаешь увлекательного занятия и игнорируешь целый многовековой культурный пласт, один из самых простых способов самовыражения? Это как сказать "а я вот не рисую, это никому не нужно", здесь же наезжают на таких дружинников, которым лишь бы продемонстрировать свое пренебрежение к чужим "несерьезным" хобби. Так почему к макияжу такое странное отношение?..
Я, если честно, за правду. Макияж всегда обман. И я не верю, что всем наштукатуренным нравится процесс штукатуренья. Мне не нравится процесс, потребности в украшении себя у меня нет, психотерапия мне не нужна, пласты культуры меня не волнуют, самовыражаюсь я с помощью мозга. Меня занятие не цвлекает, макияж мне не идет. Зачем мне это? Если что: я никого не осуждаю! Нравится - красься, пожалуйста! Но для меня это не вариант.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #37 : 03 Октября 2019, 22:32:18 »
После 30 начала пользоваться ВВ от Чистой линии, меня полностью устраивает (Лой посоветовала, на него нет аллергии). Прыщи и синяки под глазами особо не трогаю, ну их. По особо торжественным случаям пудра и гигиеническая помада Нивея из ближайшей аптеки со скидкой. ::)

Автор че-т только в самом начале пути к отказу от косметики. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #38 : 03 Октября 2019, 22:33:21 »
а вообще, по поводу "а я вообще не крашусь, кому это нужно"... Вот уже подбешивает. Макияж - это и прикольно, и психотерапевтично, и красиво при умении. Почему нужно с какой-то гордостью говорить, что ты избегаешь увлекательного занятия и игнорируешь целый многовековой культурный пласт, один из самых простых способов самовыражения?
какие интересные аргументы...
Как жаль, что в реальной жизни они будут звучать.как "Ты чего не красишься, женщина должна краситься, ты шо больная какая-то?"
Или еще "фу чушка замарашка, позорище какое, гордится еще что не красится! Я без макияжа даже мусор не выношу. Так должна поступать каждая уважающая себя женщина! "

И это я сейчас не сама придумала, есличо

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #39 : 03 Октября 2019, 22:35:06 »
Мне тональники, BB и даже пудры очень быстро забивают поры, как ни очищай лицо :( Поэтому всем этим пользуюсь только на выход, а на повседневку крашу ресницы и укладываю брови. Если синяки под глазами очень большие, тогда могу консилером пройтись.
Карма: +555/-5

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #40 : 03 Октября 2019, 22:44:47 »
я тоже никак не могла найти себе тоналку
тоже все оч темное
так как крашусь я в среднем раз в год то заморачиваться и искать ту самую не стала
и вижу что не зря - тон, подтон, хер разберешься, а корейское у нас вообще не продают вроде как, заказывать  и тестировать? ну его в жопу

а вообще, по поводу "а я вообще не крашусь, кому это нужно"... Вот уже подбешивает. Макияж - это и прикольно, и психотерапевтично, и красиво при умении. Почему нужно с какой-то гордостью говорить, что ты избегаешь увлекательного занятия и игнорируешь целый многовековой культурный пласт, один из самых простых способов самовыражения? Это как сказать "а я вот не рисую, это никому не нужно", здесь же наезжают на таких дружинников, которым лишь бы продемонстрировать свое пренебрежение к чужим "несерьезным" хобби. Так почему к макияжу такое странное отношение?..
ну наверное потому что от многих женщин ожидают того что они буду краситься
я умею краситься, но не люблю, что теперь, нельзя и сказать об этом? да, мне не нужно, и когда я слышу от знакомых что "я без слоя штукатурки из дома не выхожу" или "я встаю раньше мужа чтоб он меня ненакрашенной не увидел" мне аж стремно становится, мурашки идут по коже
я уж молчу про все эти ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ шутки про женщин с макияжем и без него
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #41 : 03 Октября 2019, 22:46:33 »
Картинка пустая, Нейка. Ничо личного. Просто говорю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #42 : 03 Октября 2019, 22:48:23 »
странно, просто фейспалм с Пикардом из гугля

вот такой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #43 : 03 Октября 2019, 22:49:31 »
Теперь видно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #44 : 03 Октября 2019, 22:52:08 »
тоналка+крем в одном флаконе
Теперь видно!
первая из лурка, мб у тебя с ним проблемы?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #45 : 03 Октября 2019, 22:54:27 »
тоналка+крем в одном флаконе
Теперь видно!
первая из лурка, мб у тебя с ним проблемы?
Нет. Зашла щас на лурку. Шота просто не так пошло у меня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #46 : 03 Октября 2019, 22:58:55 »
А я в последнее время минеральной косметикой увлеклась. Давно интересно было попробовать. Умом понимала, что блажь, но вот хотелось. Попробовала. Дико понравилось. Очень естественный макияж, к тому же на моей жутко проблемной коже всякую непрошенную фигню подсушивает и снимает отлично. И на лице вообще не чувствуется.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Avoshre

  • Гость
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #47 : 03 Октября 2019, 23:03:24 »
У меня не получилось подружиться с ВВ. Все какие-то не такие. Или оттенок не тот, или слишком густой/жидкий, или слишком матовый/жирный.
Сейчас вот уже второй раз покупаю тональник Revlon Colorstay. Их есть два вида: для жирной и для сухой кожи. И в каждом куча оттенков. Мне идеально подошёл 150 (Buff): светлый, но без розового или желтого подтона. И стоит это счастье 200 гривен. Хватает месяца на 4 минимум.

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #48 : 03 Октября 2019, 23:06:27 »
Цитировать
Ты чего не красишься, женщина должна краситься, ты шо больная какая-то?
я в своем окружении с этим не сталкиваюсь, к счастью. Я вообще единственная иногда что-то на себе рисую из подруг) Чисто из любви к искусству. Макияж вне дома на мне буквально в 3-х процентах случаев всех выползаний в люди. Но вообще не переживаю, если иду куда-то без макияжа. Кажется, гламурные нулевые уже окончательно канули в небытие даже в моей провинции. Хотя нет, вру. Однажды все же столкнулась. В больнице, после отравления, когда я более-менее очухалась, одна из местных дамочек мне предложила свою косметичку, "а то что ты, как больная!". Ну, похихикала)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #49 : 03 Октября 2019, 23:18:31 »
а вообще, по поводу "а я вообще не крашусь, кому это нужно"... Вот уже подбешивает. Макияж - это и прикольно, и психотерапевтично, и красиво при умении. Почему нужно с какой-то гордостью говорить, что ты избегаешь увлекательного занятия и игнорируешь целый многовековой культурный пласт, один из самых простых способов самовыражения? Это как сказать "а я вот не рисую, это никому не нужно", здесь же наезжают на таких дружинников, которым лишь бы продемонстрировать свое пренебрежение к чужим "несерьезным" хобби. Так почему к макияжу такое странное отношение?..
Много, много плюсов, тоже бесит, когда "я не крашусь" выпячивают, как достоинство. Ну не красишься и не красишься, где повод для гордости-то? Если что, это я не о тех людях, которые просто констатируют факт того, что не пользуются косметикой.
Сама я обожаю макияж и в шкафу у меня ящичек помад и мешочек теней лежит да, я забила на сроки годности. Когда в офисе работала это было прямо удовольствие - с утра выбрать, чем накраситься и сделать прикольный макияж.

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #50 : 04 Октября 2019, 00:57:53 »
Ага, все тональники с розовым подтоном и куча слишком светлых. Ну конечно. Я 3 года искала тональник очень светлый, без желтого подтона и чтобы хорошо ладил с сухой кожей. Нашла только за 1500 рублей. Страдаю, но покупаю

Оффлайн So_dancingdeath

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +10/-1
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #51 : 04 Октября 2019, 01:10:34 »
Светлой кожей не страдаю(страдаю только оливковым подтоном), крашусь с удовольствиям но всем бледным молям подсказка: urban dekay, kat von d и loreal(alliance perfect). Огромные палитры и разметкой по подтонам. Есть еще у mac, но лично мне он ниоч.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #52 : 04 Октября 2019, 01:13:07 »
ББшник от Чистой Линии, максфакторовский консилер и, прости гспди, лошадиная доза изоретиноина - я прыщавый. Был. Сейчас долечиваю.
Светлая кожа, нейтральный подтон. До лечения думал, что розовый, оказалось, что розовое у меня перманентное воспаление во все лицо.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 01:16:38 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #53 : 04 Октября 2019, 01:46:36 »
Аж пошла перебирать косметосик. Не знаю, у нас на российском рынке в массмаркете уж точно преобладают тональные средства с желтым подтоном. Навскидку: буржуа, mur(прям 100% под запросы автора), физишн формула, эстраде классный тональный за 250 деревянных выпустили, эссенс/катрис/никс, колорпоп с 40+ оттенками. Если в сторону миддл маркета и люкса смотреть, то вообще всё прекрасно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #54 : 04 Октября 2019, 01:47:12 »
Много, много плюсов, тоже бесит, когда "я не крашусь" выпячивают, как достоинство. Ну не красишься и не красишься, где повод для гордости-то?
Повод из цикла "А ты и дальше лишай себя комфорта ради мужиков", кмк.
Я не то чтобы горжусь собой, например. И восхищаюсь теми, у кого макияж очень приятный или яркий,  нестандартный, как произведение искусства. В общем, когда для души - это зашибись.
Но моя маман, например, красится для людей: она типичная "ачолюдискажут" и понятие "на люди" у неё не пустой звук. Как это без косметики! Не положено! Такое я прям не понимаю. Ещё больше не понимаю, когда приведение себя в желанный для самцов и ненавистный для окрестных сучек вид лишает обладательницу комфорта и здоровья, зато взвинчивает чсв до небес, а больше взвинтить его и нечем. Глядя на таких скажу - горжусь, что я уродилась не настолько убоженькой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #55 : 04 Октября 2019, 02:00:58 »
Кто жалуется на нестойкие тональники - есть два идеальных: Dior  Forever и... Catrice HD. Не комедогенны, не остаются на одежде, и даже на склонной к жирности коже живут до вечера - Catrice и вовсе пока не смоешь.

По делу - я в обычной жизни пользуюсь только тушью и пудрой. Ну и хайлайтер под бровь и в уголок глаза.  Но я оьожаю косметику.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Sovskij

  • Гость
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #56 : 04 Октября 2019, 03:17:57 »
Я не пользуюсь либо ничем, либо наоборот использую все этапы выравнивания тона кожи, не часто, конечно, на меня находит.
Из любимых тональников Lise Watier в стике и ysl.
Но у меня их много, и при необходимости я смешиваю цвет себе сама.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #57 : 04 Октября 2019, 06:03:02 »
"я встаю раньше мужа чтоб он меня ненакрашенной не увидел"
Ого, я с таким только раз сталкивалась - тетю после развода с первым мужем переклинило. Три десятка лишних кг ее не смущали, а вот и отсутствие макияжа - да.
А как шутят про женщин без макияжа?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #58 : 04 Октября 2019, 07:29:23 »
корейский BB "Люминус" от марки "Тони Моли" мне идеально подошёл. а у меня кожа как у мертвяка большую часть года.
я раньше плевалась на косметику из-за "ощущения штукатурки", но оказалось, что я просто всю жизнь жила во лжи и половина средств, которыми я пользовалась, предназначены по плотности для студийных съемок, а не для повседневной носки. консилер и тени от NYX я вообще не ощущаю никак и даже иногда забываю, что у меня тени нанесены) правда, я люблю обмазываться тенями как эти готгёрл из тик тока, и на работку, все же, думаю, в таком виде слишком экстремально показываться(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #30668 - Пятьдесят оттенков белого
« Ответ #59 : 04 Октября 2019, 07:57:49 »
Уже много лет юзаю  Герлен линжери (или как оно правильно транскрибируется), оттенок 2. Не сушит, не жирнит,  в глаза не бросается, аллергию не вызывает. Но не факт, что другим подойдет.
Улыбаемся и машем!