Автор Тема: #25275 - Вор или не вор, вот в чем вопрос  (Прочитано 3019 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
https://killpls.me/story/25275

Цитировать
Пару недель назад квартиру наших соседей ограбили - вынесли деньги, технику и драгоценности. Почти все жильцы были в это время на работе или учебе, если кто из тех, что дома был, и видел/слышал что - не обратили внимания или не захотели лезть.
Вчера я убиралась в комнате сына (15 лет), пока он гулял с друзьями. И нашла у него в шкафу конверт с деньгами. Пересчитала - 170 тысяч. Он нигде не работает и не подрабатывает (я подумала про что-то вроде фриланса, о котором он не рассказывал, за компьютером он много времени проводит, но зачем наличка такой суммой? у него есть карточка). Мы с мужем ему деньги подкидываем иногда, но столько не набралось бы точно. Не знаю, что думать. Не хочется подозревать сына, но мысли так и лезут. Вот сейчас он в школе, муж на работе, а я сижу и пытаюсь понять, что делать. Стоит ли говорить мужу? Или поговорить только с сыном? Как начать разговор? Может, его друзья подбили на воровство? А может, он правда где-то заработал, а я его оскорблю такими предположениями? КМП!

Сложная ситуация. Может, мальчик и не виноват, но от подозрений так просто не отмахнуться. А как бы вы начали разговор с сыном в таком случае и начали бы?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 11:00:12 от Neika »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25275 — Вор или не вор, вот в чем вопрос
« Ответ #1 : 04 Октября 2019, 01:43:19 »
Было ж
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Лизаветка

  • Гость
Re: #25275 — Вор или не вор, вот в чем вопрос
« Ответ #2 : 04 Октября 2019, 01:51:56 »
Слухайте, буквально сегодня
Живет у меня друг
А из кошелька пропало 20 р (10 долларов) . Я не могла их нигде потратить. Это отложенные на рассрочку деньги + я в этот день я выходила на улицу, но точно помню купюры, которые тратила, т.к. мне надо был оставить именно 20 рэ, чтобы хватило на рассрочку, иначе каюк.
Говорить не хочу - не признается 100%, если это он.
Пришла к выводу, что просто попрошу его на выход, как с работы вернется

Но ощущение паршивое некуда

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25275 — Вор или не вор, вот в чем вопрос
« Ответ #3 : 04 Октября 2019, 06:07:24 »
Нда. А как планируешь мотивировать изгнание? Будет скандал  :( Он же спросит, почему.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Лизаветка

  • Гость
Re: #25275 — Вор или не вор, вот в чем вопрос
« Ответ #4 : 04 Октября 2019, 09:07:40 »
Нда. А как планируешь мотивировать изгнание? Будет скандал  :( Он же спросит, почему.
Чувак пардон, но я хочу побыть одной.
Он же мне не парень, чтобы задавать такие вопросы. Я его сугубо добровольно у себя держу