Автор Тема: Дочь завела некрасивую подругу. Как её отвадить с лишним весом, мужикоподобная  (Прочитано 12122 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Дочь завела некрасивую подругу. Как её отвадить с лишним весом, мужикоподобная, бедно одета

Цитировать
Дочке скоро 16, общается со своей сверстницей, которая явно далека до того, чтобы назвать ее хотя бы средней внешности. Конкретных уродств на ней нет, я понимаю, что красота субъективна, кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, низкие, высокие, и т д. Дело не в моём вкусе, девочка действительно страшненькая. Очень высокая, с лишним весом, мужикоподобная, с плохой кожей, всегда некрасиво и бедно одета(что в принципе понятно, живет с бабушкой и дедушкой на 2 пенсии). Я понимаю, что некрасивые черты лица не исправишь, но можно как-то минимально пользоваться косметикой, сделать маникюр, чем ходить с такими ужасными руками, хоть как-нибудь скорректировать то, чего природа не дала. По характеру и общению с ней видно что смелая, но мне не грубила. Не нравится мне эта её подружка, одним словом, не хочу, чтобы дочь с ней общалась. Как отвадить ее от нас, и при этом не стать для дочери врагом?

Автор темы:

Цитировать
Разумеется речь не идет о том, что общаться нужно только с писаными красавицами, нет конечно. Но я действительно не понимаю дочь, неужели ей самой приятно общаться с такой некрасивой девочкой, просто не знаю.

Цитировать
Почему все так реагируют, какие комплексы, я не высокого мнения о себе, я не считаю, что нужно иметь подруг только модельной внешности, но что другие девочки, а что она... Ой, даже и говорить не хочется(
_____
Цитировать
в каком смысле “завела“ это ж не тузик во дворе.. ну дружит и дружит не вмешивайтесь в их дела ..это двое отдельных людей и проблемы отцов и детей из давна имеют мозг тем и другим пусть будет что будет каждый пишет свои истории жизни

Цитировать
Ваша дочь из тех, кто заводит страшных друзей, чтоб блистать на их фоне?
А так..какие ценности Вы в своём ребёнке хотите воспитать? Но она походу не в Вас вышла

Цитировать
я могу ещё понять, когда ограждают от плохих детей, и то, я бы этого делать не стала - пусть лучше под моим присмотром дружат, я бы их куда нибудь возила, чем нибудь крутым занимала, чем втихую, и потом проблем не разберешь. Но чтобы из-за внешности девочки... может она хорошая подруга? Может та, что никогда не предаст и защитит, если что? Симпотные девочки редко бывают хорошими подругами.

Цитировать
И что это некрасивой девочке сделать?Убиться?Почему она должна вашим ожиданиям соответствовать?Для кого-то и ваша дочка так себе

Цитировать
А если представить ситуацию наоборот? Что вы услышите случайно или не очень О ВАШЕЙ дочери из уст ее сверстников (или родителей этих сверстников) слова “да она не так одевается, неправильно красится и вообще.... Фу с такой общаться и надо бы ее как-нибудь отвадить....“. Или подобные речи в ВАШ адрес из уст...ну, скажем, Ваших коллег. Интересна Ваша реакция. А ведь вполне возможно, что и Вы, и Ваша дочка не соответствуете чьим-то ожиданиям, для кого-то и вы - ну...далеко не идеал красоты, так же как и ваши умения краситься или выбирать одежду, не говоря уж о финансовом благополучии...
Вообще у Вас странные представления о дружбе...если бы вам было лет 14 - еще можно было понять, но и то ясно, что требовалось бы это как-то корректировать, но для взрослого человека...

Цитировать
Надеюсь, автор т р о л л ь, а не и д и о т к а

В школе у меня было три близких подруги - мы очень долго дружили втроём. Однако наша дружба очень не нравилась "воцерквлённой" маме одной из подруг - она считала, что мы плохо влияем на её девочку. Особенно, когда говорили, что ей не идёт короткая стрижка и дарили красивые серьги, обсуждали мальчиков, музыку, книги и сериалы, играли в компьютерные игры. А ещё у нас были обычные, невоцерквлённые мамы, которые не поддавались на её душеспасительные беседы и не читали предложенную литературу.
В конце концов, где-то к 10 классу она просто запретила нам общаться и выбрала среди одноклассников "нормальную" подругу с такой же воцерквлённой мамой как она. С этой девочкой моя подруга встала на путь истинный - не носила красивых серёг, соглашалась на ту страшную стрижку, не слушала ту бесовскую музыку и не играла в компьютерные игры. Мы порой натыкались на них, когда гуляли - впереди молча шли две девочки, а сзади вышагивали две воцерквлённые мамы обсуждая что-то своё.

Возможно, наша дружба действительно была девочке в тягость, поэтому она нормально отнеслась к запрету мамы. Однако мне в любом случае было от этого грустненько.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 02:32:47 от Кроля Мэй »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А говорят, дебилы недееспособны. Стерильны часто. Фигня! Имбецильная автор и нарожала, и работает где-то даж. А ведь у нее вообще нет мозга. Совсем. Даже не представляю, какие резоны могут быть для таких "желаний". Подруга дочери - некрасивая. Нужно ее "отвадить". Это даже не гриб. И даже не колония плесневых грибов. Это я даже не знаю, что. Почему вообще это имеет какое-то значение?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
я могу ещё понять, когда ограждают от плохих детей, и то, я бы этого делать не стала - пусть лучше под моим присмотром дружат, я бы их куда нибудь возила, чем нибудь крутым занимала, чем втихую, и потом проблем не разберешь. Но чтобы из-за внешности девочки... может она хорошая подруга? Может та, что никогда не предаст и защитит, если что? Симпотные девочки редко бывают хорошими подругами.
Блин, комментатор... Ну всё ж хорошо было до этой фразы  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Почему вообще это имеет какое-то значение?
Потому-что автор законченная эгоистка.
Цитировать
Не нравится мне эта её подружка, одним словом, не хочу, чтобы дочь с ней общалась
Ей не нравится подруга дочери, и она не хочет чтобы она с ней общалась, поэтому дочка не должна общаться с подругой.
Что думает дочка, и как на неё это повлияет, автора ни капли не волнует.
Главное что ОНА НЕ ХОЧЕТ этого общения между дочкой и подругой. Всё остальное второстепенно, включая желания её дочери.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А может эта подруга - бучиха?? Лесбиянка с выраженным мужским типом?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Все правильно мать делает.

Некрасивая девочка- непопулярная девочка.
Непопулярная девочка- недолюбленная девочка.
Недолюбленная девочка- будет отчаянно искать, где долюбиться.
Вариант раз:
Будет искать долюбиться плотски.
Нормальный парень на страшненькую не купится, некрасивая девочка будет искать себе пару среди отморозков.
Ну и дочь автора в эту компанию втянет.
Вариант два:
Будет искать, где долюбиться душевно:
а) подсядет на наркоту, чтобы погружаться в миры, где она красива и любима, подсадит дочь автора, и будет сдавать ее красивое тело за деньги надурь
б) пойдет в секту, и дочь автора с собой уведет

Короче, дочь автора в большой беде, нужно срочно спасать.

Red_moon

  • Гость
а потом думай - откуда буллинг, травля. Когда ипучая мамаша с тараканами величиной с мавзолей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мамаша-ипанаша, што тут говорить.
Кстати интересно, откуда должна взять косметику и средства на средства(кек) для маникюра эта нищая девочка. Вот тут-то идея Оскорбинки и заиграла новыми красками - продать тело красивой подружки и купить себе лак для ногтей.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Все правильно мать делает.

Некрасивая девочка- непопулярная девочка.
Непопулярная девочка- недолюбленная девочка.
Недолюбленная девочка- будет отчаянно искать, где долюбиться.
Вариант раз:
Будет искать долюбиться плотски.
Нормальный парень на страшненькую не купится, некрасивая девочка будет искать себе пару среди отморозков.
Ну и дочь автора в эту компанию втянет.
Вариант два:
Будет искать, где долюбиться душевно:
а) подсядет на наркоту, чтобы погружаться в миры, где она красива и любима, подсадит дочь автора, и будет сдавать ее красивое тело за деньги надурь
б) пойдет в секту, и дочь автора с собой уведет

Короче, дочь автора в большой беде, нужно срочно спасать.
Какой у вас хрустальный шар, однако. Интересно как это одна моя знакомая и мужа нормального нашла и социализованна по самое немогу? Хотя когда я первый раз её увидел в живую, был... ошарашен.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Страшная подружка — это ж классика.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Оскорбинка, Вы табличку обронили, да?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кмк не тот случай, чтобы очень уж сильно стараться. Отвратная подруга намного лучше парня такой же отвратности. Можно высказать дочке свои соображения без давления. 1 раз.
Эликирую машек силически

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, Вы табличку обронили, да?
После того, как в этом засомневался уже второй человек, я уже не уверена, а вдруг я пыталась пошутить, но попала в статистически наиболее вероятные развития событий ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Оскорбинка, Вы табличку обронили, да?
После того, как в этом засомневался уже второй человек, я уже не уверена, а вдруг я пыталась пошутить, но попала в статистически наиболее вероятные развития событий ;D
Все норм, табличка приметная. :) Особенно круто наркоторговля заходит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*охренев* А что, кто-то за чистую монету принял комментарий Оскорбинки?  :o ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
*охренев* А что, кто-то за чистую монету принял комментарий Оскорбинки?  :o ;D

Я до ответа Циника была уверена в наличии таблички ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
⊙﹏⊙  
Я пропустила комментарий Циника. Мдямс.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
А у меня возникло состояние когнитивного диссонанса, ибо и похуже вбросы на форуме видел  ;D Просто от Оскорбинки такого всерьёз не ожидал... но да, меня это смутило.  :D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Возникло ощущение, что авторша просто считает подругу лесбиянкой. Ну типо, мужеподобность + виден стереотипно «неженственный» характер + забивание на косметику и прочую, опять же, стереотипно девичью фигню. Может вообще боится, что та будет к дочери подкатывать, а то и уже... :D
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
проблемы отцов и детей из давна
и понимай это как хочешь...

А мне в иронии Оскорбинки не всё совсем уж ироничным показалось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Возникло ощущение, что авторша просто считает подругу лесбиянкой. Ну типо, мужеподобность + виден стереотипно «неженственный» характер + забивание на косметику и прочую, опять же, стереотипно девичью фигню. Может вообще боится, что та будет к дочери подкатывать, а то и уже... :D
Ммм... Гомофобия, это, конечно, просто прекрасно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Возникло ощущение, что авторша просто считает подругу лесбиянкой. Ну типо, мужеподобность + виден стереотипно «неженственный» характер + забивание на косметику и прочую, опять же, стереотипно девичью фигню. Может вообще боится, что та будет к дочери подкатывать, а то и уже... :D

Мне кажется, она б тогда это написала.
Про моих трех подруг сменивших друг друга с 16 до 22 моих лет подруг мама каждый раз уточняла, а точно ли мы не встречаемся и точно ли я ей расскажу если я лесбиянка.
А тут такой вариант про "страшную жуткую девку подкатывающую к золотой доченьке" дама упускает, да ни в жисть.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А я при чтении темы никак не могу вот от этого образа отделаться:
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Sashetta

  • Гость
После того, как в этом засомневался уже второй человек, я уже не уверена, а вдруг я пыталась пошутить, но попала в статистически наиболее вероятные развития событий ;D
Невыспавшаяся я была третьей. Простите за минус, пожалуйста. :-[ Я только вынырнула из мира грибов, где такое могут написать всерьез.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сашетта. Зачем ты туда ныряла? Чисто из любопытства спрашиваю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sashetta

  • Гость
Сашетта. Зачем ты туда ныряла? Чисто из любопытства спрашиваю.
За деньгами в будущем. Аудитория Дзена пишет очень много бреда в комментариях.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сашетта. Зачем ты туда ныряла? Чисто из любопытства спрашиваю.
За деньгами в будущем. Аудитория Дзена пишет очень много бреда в комментариях.
Это другое дело. Для денег - это почетно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
А подсказать бедной девочке, которая живет с бабушкой и дедушкой? Устроить какой-нибудь девчачий день на троих с процедурами, необязательно в салоне, дома, например, не? Мы тока осуждать можем? Блевотная авторша
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Подсказать?
У девы денег НЕТ и не предвидится.
Ей тупо не на что покупать одежду и ухаживать за мордой. А дешманская косметика за три копейки всё только усугубит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А дешманская косметика за три копейки всё только усугубит.

Дом, ну не, не факт, не факт. «Пропеллер» и «Чистая линия» рублей по 150 максимум будут лучше, чем ничего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22