Автор Тема: #25278 - Можно из Валентины вывести девушку, но Валентину из девушки - никогда  (Прочитано 8679 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25278
Цитировать
Мне чуть за 30. Меня вырастили бабушка и дедушка, образованные. Развивали мою эрудицию с малых лет, но по своему усмотрению. С ровесниками мне было не интересно совсем. Меня не травили, я сама к ним не тянулась. Дома было интереснее. Закончила школу, поступила в вуз и снова не завела друзей - не о чем общаться было. Тогда и поняла, что мой моральный возраст и увлечения совсем не моего поколения. Что не "все тупые и не развитые, а ты умнее и рассудительнее", а я просто бабушка в молодом теле.
После вуза ничего не изменилось. Начиная с 19 лет было несколько романов с мужчинами на 15-20 лет старше. Молодые парни меня не воспринимали. Появилось несколько близких подруг, в возрасте 55-60 лет.
А потом я влюбилась. В ровесника. Притворялась современной, чтобы быть с ним. Удержала, мы в браке. И он видит, что я лукавила. Что я на самом деле ненавижу все современное (не могу полюбить никак, пыталась!). Теперь он пытается "изгнать из меня совдеп", постоянно вытаскивая по молодежным тусовкам. Я не социофоб, но как же они бесят!!! А его сильно люблю. КМП.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Цитировать
Что не "все тупые и не развитые, а ты умнее и рассудительнее"
ага, просто автор тупица, которая уверена в своей нитаковости
just do it
potom

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
мой моральный возраст и увлечения совсем не моего поколения.
Если меньше нянькаться со своей нитаковостью, то можно внезапно обнаружить, что среди любого поколения полно самых разных людей с самыми разными моральными установками и увлечениями.
И людей с твоими, какими бы они ни были- до хрена.
Но это же придется признать, что ты не более уникальна, чем каждый в отдельности из людей вокруг.
Неприятненько, когда уже вознесла себя на пьедестал умудренной.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну, положим, я тоже не перевариваю современную русскую попсу и русские же сериалы (за редчайшим исключением). Но бабкой это меня не делает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мне нравятся ранние дирижбамбили флойды и стоуны и что теперь? Я значится 70 летний пень?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Что она имеет в виду под "всем современным"? Смартфоны? Контрацепцию? ЛГБТ? Интернет-магазины? Мебель из Икеи? Джинсы? И прям все-все-все это одинаково ненавидит?
Мебель из Икеи многие ненавидят, кстати  :) Но это не аргумент, да.
Тоже сижу и думаю, что именно автор ненавидит, и куда ее муж таскает.
Ну, положим, я тоже не перевариваю современную русскую попсу и русские же сериалы (за редчайшим исключением). Но бабкой это меня не делает.
Аналогично. Без исключений. Тоже не стала бабкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну, положим, я тоже не перевариваю современную русскую попсу и русские же сериалы (за редчайшим исключением). Но бабкой это меня не делает.
Вот-вот, ща говна разного на любой вкус. Можно ненавидеть кучу разной херни, и все равно останется в разы больше того, в чем можно покопаться и выбрать
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Русскую попсу и сериалы много кто ненавидит,это даже не признак нитаковости ;D
Это признак разумности, ага  :)) Но никак не старости. Как раз бабули и тетеньки ходят на концерты Михайлова. И им нравится этот склизкий таоакан в жиденьких усах.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Вот-вот, ща говна разного на любой вкус.
Да и раньше хватало)))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
И что там за тридцатилетний мужик такой, который ее по "молодежным тусовкам" таскает?
Ну мошт он ее в кафе с друзьями зовет, а она привыкла под вязание Шаляпина слушать
just do it
potom

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мебель из Икеи многие ненавидят, кстати  :) Но это не аргумент, да.
За што?  :'(
Я ненавижу мебель не из ИКЕИ. У нас всё дорохо-бохато в других магазинах, как в доме цыганского барона. :'( :'( :'( А на заказ я делаю... мебель из икеи.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мебель из Икеи многие ненавидят, кстати  :) Но это не аргумент, да.
За што?  :'(
Я ненавижу мебель не из ИКЕИ. У нас всё дорохо-бохато в других магазинах, как в доме цыганского барона. :'( :'( :'( А на заказ я делаю... мебель из икеи.
Я не шарю в мебели. Ваше ее терпеть не могу выбирать. Круго гавно какое-то сраное. А в Икее - безликий конструктор. Но я не навижу ее, кстати! Я ваще ничо не ненавижу. Кроме плохих слов :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я люблю советскую и частично российскую попсу, Шаляпина, российские детективные сериалы, мебель из «Икеи» и иногда с удовольствием слушаю Стаса Михайлова. Мне куда? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А я люблю советскую и частично российскую попсу, Шаляпина, российские детективные сериалы, мебель из «Икеи» и иногда с удовольствием слушаю Стаса Михайлова. Мне куда? ;D
В собес ;D
Автор дурында.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А я люблю советскую и частично российскую попсу, Шаляпина, российские детективные сериалы, мебель из «Икеи» и иногда с удовольствием слушаю Стаса Михайлова. Мне куда? ;D
В собес ;D
Автор дурында.
Как в Собес? Это ж тока для маладых??? Попса-то? Один Шаляпин не справиццо... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В собес ;D
Автор дурында.

Ну, главное, что не в морг.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Что мешает автору найти разделяющего ее увлечения несовременного дедушку? ;D Будут вместо на лавочке ругать современное поколение.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я тоже дед. Не люблю современную попсу и когда все подряд на джаваскрипте пишут  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я тоже дед. Не люблю современную попсу и когда все подряд на джаваскрипте пишут  ;D
За Лой в собесе будешь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну вообще, дева так говорит "Образованные". Если бы я про своих рассказывала, у меня бы мысли не возникло так написать. Типа настройка по умолчанию. Может у неё реально окружение таксешное. Бабушка поинтеллигентней с дедом, а вокруг вписки-сосиски. А теперь новый парень её по клубам гоняет и на Навального постоять. Или там на концерт Реввы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
мне кажется я ее понимаю. По крайней мере мои свекры прям очень отличаются от современных людей. И это не только музыка. "как люди раньше жили, как тонко чувствовали!"
Это вопросы уважения (читай преклонения) к старшим, батя - глава семьи. Всю информацию искать в книгах, ни в коем случае не в интернете, Шаляпин под вязание и вот это вот все.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
и на Навального постоять. Или там на концерт Реввы.
А можно в Собес таки?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Цитата: CynicalCreature link=topic=100158.msg4424823#msg4424823

А можно в Собес таки?
сразу после концерта Реввы
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 15:19:55 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*злобно* А ну-ка вон из Собеса! На концерт Реввы своей валите. (Не в курсе, кто она)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
*злобно* А ну-ка вон из Собеса! На концерт Реввы своей валите. (Не в курсе, кто она)
Артур Пирожков это.
Записывайте в Валентины меня. Я люблю Аллу Борисовну. Вот именно эти песни

Бацилла

  • Гость
Мне нравятся ранние дирижбамбили флойды и стоуны и что теперь? Я значится 70 летний пень?
А я люблю Бетховена, кельтскую народную, наши, русские хороводные и  раннего Леонтьева.. я что, мамонт?
Да я обычная. Здорово звучит - нравится.
Не здорово - не нравится.
Так и во всём.. на нашем курсе ветеринаров были и любители поэзии серебряного века, и абстракционизма, и современного театра, и балета и даже Тимоти...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*злобно* А ну-ка вон из Собеса! На концерт Реввы своей валите. (Не в курсе, кто она)
Артур Пирожков это.
Записывайте в Валентины меня. Я люблю Аллу Борисовну. Вот именно эти песни
Ой. Тогда ладно, пирожки я люблю. Валите на концерт Михайлова! Я знаю, кто он! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Ой. Тогда ладно, пирожки я люблю. Валите на концерт Михайлова! Я знаю, кто он! :)
я в Украине, у нас свой имеется. Олег Винник. Но я не фанатка.