Автор Тема: #30641, #30659, #30674 - Почта, бессмысленная и беспощадная  (Прочитано 2502 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
Нигде как в Моссельпроме

Наша страна, как вещают из каждого утюга, активно «переходит на цифру». «На почте покупаете приставку, а подключает её волонтёр», радостно вещает в телефонную трубку ликвидатор цифровой безграмотности из социального рекламного ролика.

Но что это? На почте? Пардон, у нас все магазины по продаже электроники и бытовой техники разом обанкротились и закрылись и приставку теперь кроме как на почте и купить негде?

Мало того, что неимоверно задолбали тем, что превратили почтовые отделения в филиалы сельпо, так теперь ещё и по телевидению поощряют этот маразм с покупкой на почте того, чего там по логике быть вообще не должно.

Не очень уважаемое высокое руководство Почты России, запомните, а лучше запишите и положите где-нибудь на видном месте — продукты питания продаются в гастрономе; постельное бельё в отделе домашнего текстиля; сапоги в обувном; электроника и бытовая техника в специальных магазинах либо отделах по продаже электроники и бытовой техники. А вот на почте всего этого быть не должно! Почему? Да потому, что всему этому на почте не место.

Идти покупать цифровую приставку на почту должно быть так же нелепо, как отправиться за колбасой в мастерскую по ремонту обуви. А на почте продаваться должны разве что сопутствующие товары, которые удобно купить именно там — марки, конверты, открытки, упаковка для посылок.

Остальной хлам там не к месту! Когда уже до вас это дойдёт? До вас, и до телевизионщиков, теперь активно несущих этот маразм в массы путём социальной рекламы.

Ну задолбали, право слово.

Цитировать
Форейторы прогресса

Добро пожаловать за МКАД. Я живу в посёлке с населением в 1200 жителей, до ближайшего такого же — около десяти километров. Что такое маленький посёлок? Это сотовая связь только на улице, причём только с одной стороны дома — в том направлении большой посёлок, четыре тысячи жителей, и один (!) из операторов «большой тройки» расщедрился на базовую станцию.

Это зарплата наличными: даже самый крупный банк не ставит у нас банкомат. А расплатиться картой и вовсе негде: магазины может и рады, но терминалу нужна связь, а про сотовую помните, да? У нас чудо: на огромные государственные деньги огромный провайдер тянет нам интернет — траншею почти выкопали, глядишь, как снег растает, и кабель протянут.

Как вы думаете, что можно купить в наших магазинах помимо еды и бытовой химии? Думаете, в них есть специальные отделы с приставками, как в истории «Нигде как в Моссельпроме»? А может вы думаете, что целевая аудитория рекламы — именно жители больших городов, где в каждом доме интернет и кабельное? А если подумать ещё чуть-чуть, как ещё государство может поставить нам приставки? Заставить нас ехать в большой город за 130 километров? Продавать их в администрации посёлка?

Очень разные заведения могут выступать универмагами в разных ситуациях. Главное, чтобы эти заведения были везде, и можно было обеспечить сразу на всю страну. В США это аптеки. В России мощных аптечных сетей нет, зато есть почта.

И вы в ваших высказываниях очень похожи на борцов с личными автомобилями. Мол, зачем продают машины, метро же есть! Есть. Но не очень удобно ездить на работу на метро, когда до ближайшей станции почти четыреста километров…


Цитировать
По что такая почта
Уважаемый автор плача «Ефрейторы прогресса», Вы как всегда не поняли о чем речь. То что Почта России ещё с советских времен торгует в сельской местности всякой бытовой мелочью — это вроде никто не требовал отменить.

Требовали несколько другого — иногда включать голову. Отделения Почты России есть и в дальних деревнях, и рядом с Красной Площадью. Но согласитесь, будет глупо, если ассортимент торговли будет и там и сям одинаковый. Логично вроде бы в деревне продавать вилы и корзинки, а в центре столицы — магниты, календарики и путеводители. А в спальном районе — к примеру, всякую бытовую химию, если конечно это отделение случайно не соседствует с «Леруа Мерлен».

При «нормальном» капитализме, открывая новый магазин, хозяин должен оценивать спрос и наличие конкуренции. Будут ли брать его товар? А нет ли уже на этой же улице ещё трёх таких магазинов? Неверно оценив ситуацию, он просто прогорит.

Сбербанк в этом смысле особенный. Прогореть он не может. Он может творить любые глупости — как с вкладами, так и с торговлишкой, иметь любые убытки, но не обанкротится. Государство не даст. Поэтому тамошние манагеры достаточно нетрадиционно, мягко говоря, экспериментируют. Отбор в манагеры у них тоже специфический, так что неудивительно, что результат чаще всего отрицательный. Но, см. выше, им это ничем не грозит!

Вот недавно была опупея с попыткой торговли на почте сотовыми телефонами. Но в любом нормальном салоне связи тамошние мальчики-девочки вас буквально оближут, предлагая и тот аппарат, и этот, наперебой перечисляя их достоинства, чуть не за руку приведут к кассе, наулыбаются на миллион — в общем, сделают всё, чтобы вытрясти из вас по максимуму. А на Почте те же самые клуши, которые посылку-то принять не могут, просто получили новую указивку, и теперь будут по полчаса искать вам требуемый телефон, а на вопрос о технических данных проблеют что-то невнятное. Ибо их этому никто не учил, и оно им нафиг не надо.

Попытка торговли в ГОРОДСКИХ отделениях Почты всяким ширпотребом — из той же оперы. Нормальный начальник сразу скажет, что здесь спроса на консервы и соль точно не будет, и лучше бы побыстрее обслуживать людей с письмами и посылками. Но почтовые манагерши тупо выполняют начальственную указивку, в результате всем плохо: товар не продан, клиенты создают очереди и ругаются, операторы нервничают… Кто виноват? Уж точно не девочки на кассе, у них приказ. Пусть и дурацкий. Что делать? Да пореже общаться с этой конторой, которая в ближайшие сто лет точно не исправится.

Плюсанул последнему автору. Интересно, когда уже почтовики перестанут пытаться скрещивать ужа и ежа и займутся, наконец, почтовыми услугами.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ой, есть у меня, что сказать по торговле в городских ОПС. Осторожно, жопозажигательно.

Там сейчас гениальная стратегия открытого доступа к товару, типа полок в супере, но без систем наблюдения или контроля, а операторы отделены стойкой. Огромное количество сп*зженного товара в тех отделениях, где успели это ввести, и учитывая материальную ответственность операторов, то продажи в городских ОПС с системой открытого доступа для покупателей очень сильно выросли.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 13:49:22 от Актриска »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я тут воспользовалась бесплатной доставкой Озона в сети X5 ритейл, думала в Пятерочке постаматы поставили, ан нет. Говоришь тете на кассе, что пришел за посылкой, она звонит в звоночек, прибегает Галя, спрашивает фамилию и через 2 минуты приносит посылку и чекнув на кассе проверочный код отдает. Быстрее чем на почте в 10 раз, очереди на получение нет.
А про Почту читала недавно, что они еще и бухло хотят продавать. И думаю, это Почта в Пятерочку или Пятерочка в Почту мутирует? Или надо объединяться в Почтерочку или Пячту  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я понимаю, когда всякие-разные товары из категории "чо в посылках нашлось" продаются в ОПС в жопе мира. Но вот городское ОПС, где все эти товары в свободной продаже - ну нахрена? Особенно учитывая очереди, когда за банальной покупкой марок можно стоять полчаса, - одна очередь на все, еп их мышь.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не пытайся найти логику в менеджменте Почты РФ, Мыша.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я не ищу, я смирился
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Ой, есть у меня, что сказать по торговле в городских ОПС. Осторожно, жопозажигательно.

Там сейчас гениальная стратегия открытого доступа к товару, типа полок в супере, но без систем наблюдения или контроля, а операторы отделены стойкой. Огромное количество спизженного товара в тех отделениях, где успели это ввести, и учитывая материальную ответственность операторов, то продажи в городских ОПС с системой открытого доступа для покупателей очень сильно выросли.
Ага! Я тоже прифигела, когда увидела у себя на почте
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
У меня друг недавно устроился в эту замечательную контору, теперь я слышу замечательные истории о Почте России из первых рук.
У них недавно была попытка запустить торговлю пивом. Попытка провалилась, так как большая часть привлеченных к этому делу работников уволилась, объявив: "Ипитесь со своим пивом сами" (зарплаты там, естественно, такие, что работники не держатся за свое место от слова совсем).
Но бродят слухи, что скоро будет вторая попытка. Ожидается вторая волна увольнений )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я в последние разы проводила на почте по 3 минуты: зашла, получила талончик, вызвали сразу же и отдали посылку. Все это в районе 19:00 в будни. Но от открытых полок офигела, да. Хотя как-то я там пыталась найти почтовые открытки... Безуспешно Х)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
У меня друг недавно устроился в эту замечательную контору, теперь я слышу замечательные истории о Почте России из первых рук.
У них недавно была попытка запустить торговлю пивом. Попытка провалилась, так как большая часть привлеченных к этому делу работников уволилась, объявив: "Ипитесь со своим пивом сами" (зарплаты там, естественно, такие, что работники не держатся за свое место от слова совсем).
Но бродят слухи, что скоро будет вторая попытка. Ожидается вторая волна увольнений )

Подтверждаю. Работаю на пивном складе, мы им даже отгружали пару раз на какой-то склад типа РЦ. Прикол такой: в требованиях к транспорту в договоре написано строго 10-ти тонником отгружать (хотя там отгрузки тонны на 2, не больше было). Так вот, там не то что пандуса нет, там 10-ти тонник даже подъехать не смог. Плюнули, повезли газелью.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
о, как меня это бесит! Почта России, единая и неделимая... чего никогда нет на почте? чипсов, книг, консервов, игрушек? да неее, вон полки стоят, выбирайте! а если вам конверт А4 и скотчем упаковать, то вам не сюда, а в соседний хозяйственный. поскольку я по работе занимаюсь отправкой корреспонденции, я даже не пытаюсь покупать конверты на почте. я заказываю в ближайшем книжном раз в шесть месяцев по 100 штук конвертов трех форматов и живу счастливо. но люди, которые идут на почту, где чертова огроменная очередь, берут талончик и 45 минут ждут, чтобы купить ОТКРЫТКУ - делают мне шта....

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я тут воспользовалась бесплатной доставкой Озона в сети X5 ритейл, думала в Пятерочке постаматы поставили, ан нет.

У нас, кстати, уже постаматы повтыкали. У вас тоже поставят, дай срок.

Ой, есть у меня, что сказать по торговле в городских ОПС. Осторожно, жопозажигательно.

Там сейчас гениальная стратегия открытого доступа к товару, типа полок в супере, но без систем наблюдения или контроля, а операторы отделены стойкой. Огромное количество сп*зженного товара в тех отделениях, где успели это ввести, и учитывая материальную ответственность операторов, то продажи в городских ОПС с системой открытого доступа для покупателей очень сильно выросли.

При этом ценник на ряд позиций на почте таки зримо ниже. Чо уж там, я за рисом теперь ток на почту хожу)) у них он по 51 рублю пачка, а в магазе такой же под 90))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У нас, кстати, уже постаматы повтыкали. У вас тоже поставят, дай срок.

Думаю да, но они и так быстро вручают, посылки без очереди (вызывают девочку в жилете другого цвета из подсобки). Плюс пока еще народ не прочухал этот способ и ажиотажа особого нет, на меня все покупатели косились, пока посылку просила и ждала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А у нас почта своими прямыми обязанностями не занимается, а именно выдачей посылок. Весной заказывала мелкую посылку на Али - пришлось пилить на ОТ в соседний район за много остановок (+цена к доставке)! То есть, если мое почтовое отделение посылками не занимается, то отправить в ближайшее в том же районе - не судьба, и вообще скажите спасибо, что на нужный берег доставили, или вообще в город?
Сейчас снова заказала - на адрес работы с нормальным отделением (в моем районе, да), дабы снова к черту на рога не пилить.
Не зря про Почту России легенды ходят, ох, не зря!

bardak_maker

  • Гость

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Меня покоробило "клуши". У нас сотовые не продают, отделение маленькое, но девочки там работают замечательные и неглупые. Звонят на личный телефон, чтобы пришли и забрали посылку, быстро всё оформляют, идут навстречу, если тебе некогда стоять в очереди (берут деньги и почту, вечером или завтра можно забрать сдачу и чек). Они и не виноваты, что руководство почты России включает в обслуживание в отделениях допуслуги. И, бл*ть, условия, в которых они работают - маленькое помещение без форточек, в дни выдачи пенсии лучше не ходить, многие пенсионеры предпочитают не мыться. Хорошо хоть, строят рядом просторное помещение.
Буквально сегодня мне оператор маякнула, чтобы я зашла забрать свою посылку из Кореи за полчаса до закрытия, как только почту завезли на отделение, не дожидаясь извещения в понедельник. Я вообще им очень благодарна за их работу.
I feel for you...
Better fuckin go away