Автор Тема: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« : 04 Октября 2019, 12:35:19 »
https://zadolba.li/story/30673
Цитировать
В последнее время появилось множество магазинчиков, продвигающих свой товар, скажем, через инстаграм. Так как своего торгового зала у них нет, цены могут быть гораздо привлекательнее, чем в магазинах традиционных. Здорово? Здорово.

Но не здорово то, что не во всех из них есть возможность самовывоза, что было бы очень кстати.

«Как же так?» — удивляются хозяева магазинчиков. — «Доставка же бесплатная!»

Ну да, бесплатная. А удобно ли это?

Во-первых, в течение дня я очень активно передвигаюсь по городу. Бегаю по делам туда-сюда, хожу на тренировки, вожу ребенка на прогулку. Очень много беготни требует моя работа, и её никак невозможно спрогнозировать. Думаю, я не одна такая. Поэтому ответить на вопрос: «В какое время вам завтра удобно?» — я не могу практически никогда.

Да, вечером я приду домой, да, можно назначить доставку на поздний вечер. Но я не хочу, чтобы звонок в дверь прерывал семейный ужин, заставлял меня подскакивать, когда я укладываю ребёнка спать, или вытаскивал меня из душа. Я не хочу сидеть в ожидании курьера, который будет «в течение часа», вместо того, чтобы залезть в ванну с пеной, или заняться чем-нибудь интересным с мужем, в конце концов.

Наконец, я могу захотеть купить один маленький недорогой предмет, ради которого мне просто как-то неловко гонять курьера. А вот заскочить и забрать его в течение дня, проезжая мимо, было бы гораздо удобнее.

Поэтому я не понимаю, почему нельзя купить вещь с самовывозом?

Да, я знаю, что у вас нет магазина, нет офиса, нет нормального склада, вы частное лицо, которое просто хранит у себя товар в квартире. Но если вы считаете, что мне так легко и просто впустить вас к себе, может, и вы тогда откроете мне дверь? В квартиру можете не впускать, я подожду вас у подъезда. Вы занимаетесь своим бизнесом в полном одиночестве, и пока вы занимаетесь доставкой, дверь некому будет открыть? Вообще-вообще?

Не задолбали. Расстроили. Пришлось отказаться от интересной покупки.

Может боятся, что к ним вместо покупателя налоговая придет?  ;D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #1 : 04 Октября 2019, 12:37:27 »
Я когда у родственников в интернет-магазине сидела на телефоне, у меня вечный склад игрушек был. =) Очень многим удобно заехать часиков в семь утра и забрать подарок. :) Но если б не у родных работала, куй бы я на такое подписалась.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #2 : 04 Октября 2019, 12:41:35 »
Цитировать
Думаю, я не одна такая. Поэтому ответить на вопрос: «В какое время вам завтра удобно?» — я не могу практически никогда.
Предположу, что и владелец магазинчика такой же  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #3 : 04 Октября 2019, 12:43:44 »
Вот да, самовывоз должОн быть. Курьеры раздражают жданками.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #4 : 04 Октября 2019, 12:46:13 »
А нельзя доставить в ячейку на почту? Я просто всегда так делаю, и раз в недельку хожу забираю все скопом.
А если курьер, так пусть на работу привозит.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #5 : 04 Октября 2019, 12:47:16 »
ну так если так хочешь купить, закажи самовывоз на отделение какой-то доставки и забирай когда удобно
но да, это не бесплатная доставка
так за удобство нужно платить, чего уж

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #6 : 04 Октября 2019, 12:52:32 »
Автор, ну купи там, где есть самовывоз. В чем же проблема?

Avoshre

  • Гость
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #7 : 04 Октября 2019, 16:20:34 »
Еще бывают очень разные курьеры.
Есть такие, которые звонят утром и говорят "я планирую быть у вас по адресу в такое-то время, удобно?"
А есть такие, с которыми договариваешься на 19:00, а они звонят в 14:00 и говорят "я возле вашего подъезда, всмысле вы не дома и вам неудобно?"

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30673 - Всё хорошо, но есть нюансы
« Ответ #8 : 05 Октября 2019, 13:55:50 »
это все равно, что возмущаться, что в киосках кофе-с-собой нельзя посидеть за столиком и в сам киоск посидеть не пускают  ??? мне жи хочется посидеть в тепле, а у вас дешевле, чем в кофейне!11разраз
Иногда купить надо "сегодня, срочно!", а доставка обычно на следующий день.
Но я недавно выяснил лайфхак - если написать продавцу насчёт самовывоза, некоторые согласны прислать выставленный счёт на электронку и сообщить адрес, где забрать.