Автор Тема: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный  (Прочитано 14286 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Не знаю, как объяснить мужу, что не хочу от него рожать. Он умный, харизматичный, заботливый человек. Но он некрасивый. С плохими зубами и волосами. Мне на это плевать, но я не знаю, какие комплексы появятся у детей, если они унаследуют его черты. А если будут девочки?
Учить, что внешность не главное? Неплохо, но от стандартов красоты, школьной травли и просто чужого мнения они никуда не денутся. Мужа люблю, семью хочу с ним одним, но не знаю, как сказать "Дорогой, нашим детям лучше не быть похожими на тебя, давай задумаемся о донорской сперме"?
КМП по традиции.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #1 : 04 Октября 2019, 13:33:52 »
А точно ли эти проблемы генетические?
Или от плохого питания в детстве?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #2 : 04 Октября 2019, 13:35:13 »
Подпишусь. Вот тут реально любопытно мнения почитать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #3 : 04 Октября 2019, 13:36:23 »
Меня больше напрягает, что дети могут пойти мозгами в автора.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #4 : 04 Октября 2019, 13:43:40 »
Я, вероятно, тоже мудила, но, как человек с наследственно херовыми зубами, очень хорошо понимаю, как можно не хотеть такого своим гипотетическим детям  :-\

Как-то общалась с одним парнем - у меня дистальный прикус, а у него зубы вообще веером, с огромными промежутками между ними. И у бати его такие же. Мы прикалывались, что если вдруг решим жаниццо-детей заводить, то лучше сразу приёмных брать, потому что с такой наследственностью наши вообще с зубами в ушах родиться могут  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #5 : 04 Октября 2019, 13:45:26 »
Качество эмали это генетика, а вот прикус легко исправляется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #6 : 04 Октября 2019, 13:48:20 »
Ога, а когда у тебя комбо из прикуса и крошащихся от малейшей нагрузки зубов, то "легко" превращается в "долго, больно, дорого и бессмысленно"  :'(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #7 : 04 Октября 2019, 13:50:07 »
не факт что дети унаследуют даже часть этого богатства
но могут и все сразу и тогда пц
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #8 : 04 Октября 2019, 13:51:04 »
Качество эмали это генетика, а вот прикус легко исправляется.
Не всегда легко, дешево и безболезненно( И с хреновым качеством эмали тоже жить пипос, у меня и у отца всю жизнь с этим кошмар, за бабки, потраченные на лечение, могли бы уже автомобиль купить. И то все это временные меры, через год максимум после того, как все залатали, опять что-то сыпется.
А от мамы у меня с волосами печалька, по стоимости и трудозатратам аналогично, как с зубами. Все выглядит ок, но потому, что сил и бабок немерено вложено.
Так что деву я понимаю в чем-то:/

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #9 : 04 Октября 2019, 13:56:39 »
Цитировать
но могут и все сразу и тогда пц
По законам генетики всякое может быть, но по закону подлости у высокого широкоплечего мужчины с суровым профилем и низенькой мягенькой женщины скорее всего родится мягенький низенький сын с мамкиной жопой и широкоплечая дочь гренадерских размеров с отцовским профилем  :D

Люблю эту картинку.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #10 : 04 Октября 2019, 14:05:50 »
а я понимаю автора.
у меня в семье дедовы гены самые живучие. кожа, волосы, зубы, кости аллергии - все дерьмовое и от него. такое чувство, что от бати и его родни я взяла только ямочку на подбородке, уши и чувство юмора мудацкое. у меня даже внешность типичная для мамкиной линии.

вот и х его з. рожать мышь-задохлика так себе идея. а красавец с отменным здоровьем хотя бы шансы на успех повышает, чем зачухонец как я сама :-\ жЫстоко, но щито поделать. детям хочется лучшего, в том числе и вот это.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #11 : 04 Октября 2019, 14:06:39 »
Злая, злая Мор!  ;D
Моя бабуля все страдала, что папа «уж такой некрасивый, уж такой носатый, а ты еще и дочку родила, на него похожую...»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #12 : 04 Октября 2019, 14:08:40 »
Цитировать
по закону подлости у высокого широкоплечего мужчины с суровым профилем и низенькой мягенькой женщины скорее всего родится мягенький низенький сын с мамкиной жопой
От тут стало обидно. Сын у меня высокий, широкоплечий и фигуристый. От меня только вьющиеся волосы, скулы семейные и ямочка на подбородке.

Кстати, у бабушки за все её 85 была одна или две пломбы. У деда - вставная челюсть. Мама пошла в деда. У отца оба родителя были с хорошими зубами. Ни в кого отец не пошёл.

Я понимаю про болезни всякие генетические, но, блин, впервые слышу, чтобы хотели усыновлять детей из-за зубов и волос.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #13 : 04 Октября 2019, 14:13:49 »
Я мужу сказала, что если у нас родится дочь, похожая на него, то он будет обязан привить ей самооценку как у него же) Так-то он веселый и харизматичный, но набор черт лица такой себе, особенно для девочки (приплюснутый нос, маленькие глаза).
С другой стороны, мою маму дружно жалели, когда она за папу замуж выходила, а я, вроде, ничего вышла, хотя похожа на него (мне сложно воспринимать папу как некрасивого, потому что он папа, но от идеала он определенно далек). В подростковом возрасте, когда на нос жаловалась, мне мама сказала "посмотри на мой нос, потом на папин и порадуйся")))
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #14 : 04 Октября 2019, 14:22:02 »
Я понимаю про болезни всякие генетические, но, блин, впервые слышу, чтобы хотели усыновлять детей из-за зубов и волос.
зубы - это очень дорого. и, скорей всего, оно еще очень долго будет очень дорого.
волосы хз.. хотя, как обладатель проблемных волос, я бы не хотела такого ребенку своему... в 50 уже буду слепить черепом сквозь тоненький пух. а сейчас 50 лет для женщины - не старость-кладбище-смерть. видеть в зеркале хер знает что ежедневно и пытаться делать вид, что ты еще баба-огонь сложновато. вот и живешь, пытаясь примириться с тем, что лет через 10 придется начать стричься коротко, даже если это тебе не идет, чтоб не выглядеть с тремя длинными соплинами еще хуже.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #15 : 04 Октября 2019, 14:22:49 »
Всяко бывает. Наследственность всегда несёт в себе элемент лотереи
https://pikabu.ru/story/rouyen_atkinson_s_docheryu_lili_i_byivshey_zhenoy_sanyetre_syestri_6165152
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #16 : 04 Октября 2019, 14:24:18 »
Автор, я так понимаю, считает, что выиграла во все генетические лотереи разом?
Так внешность - это еще не самое страшное, что может перейти к детям. Мало ли какие у нее болячки, которые могут не проявиться пока, а на ребенке отыграются потом. Тот же диабет. Аллергии. Есть и похуже всякое. Или она у генетика уже проверилась на все, что можно?

И нахрена вообще выходить замуж за того, от кого брезгуешь рожать? Семью она хочет. Фублин. Мерзкая баба.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #17 : 04 Октября 2019, 14:30:35 »
От мужика ей нужны ум и харизма, и все?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #18 : 04 Октября 2019, 14:31:31 »
Донор тоже может оказаться страшным, с плохими зубами, волосами и тд. А если и нет, ребенок все равно может пойти в какую-нибудь страшную прапрабабку с проблемными волосами и зубами

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #19 : 04 Октября 2019, 14:35:09 »
автор м*дила

это в чем же? В том, что объективно видит, что у мужика ее есть черты ваще не аллё? В том, что не хотела бы, чтобы эти черты унаследовали их дети? И правда, от сучка!
Автор не бежит перепихнуться с первым встречным красавчиком, автор даже мужу ничего не озвучивает, понимая, что это бестактно. Скуя она вдруг мудила-то? Потому что нет розовых очков "ой, твои милые три волосинки! Ах ты мой бобрёнок с зубками впереди себя!"?

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #20 : 04 Октября 2019, 14:41:21 »
у меня есть знакомая пара, там жена - милейшее создание, хоть на картинку, не идеальная красавица, но весьма симпатична. Муж же ее нечто вроде Валуева, но ростом пониже - низкий лоб, короткая шея, где затылок сразу же как будто перетекает в спину, нос картошкой и т.д. И есть у них дочка, копия отца. Родители ее обожают и называют наша красавица, наверное для родителей она и впрямь красавица. Но я думаю, что в подростковом возрасте она может хлебнуть депрессухи, а может и не хлебнет.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #21 : 04 Октября 2019, 14:42:28 »
Всяко бывает. Наследственность всегда несёт в себе элемент лотереи
https://pikabu.ru/story/rouyen_atkinson_s_docheryu_lili_i_byivshey_zhenoy_sanyetre_syestri_6165152
Так-то он тоже не страшный когда рожи не корчит) а в молодости он какой был, интересно а гуглить лень
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #22 : 04 Октября 2019, 14:43:37 »
Цитировать
Меня больше напрягает, что дети могут пойти мозгами в автора.

Вот +много.

Генетика - это же лотерея. Одна моя знакомая очень радовалась, что муж кареглазый жгучий брюнет со смуглой кожей, густыми волосами и шикарными ресницами. Все мечтала, что вот родятся дочки и будут в папу. Родила подряд двоих, оба ребенка в маму - с голубыми глазами и не шибко густыми светлыми волосами, бровями и ресницами. Хотя красивые очень, да, но не брюнеты получились.

Цитировать
это в чем же? В том, что объективно видит, что у мужика ее есть черты ваще не аллё? В том, что не хотела бы, чтобы эти черты унаследовали их дети? И правда, от сучка!

Автор просто путает теплое с мягким. Вот сами смотрите:

Цитировать
С плохими зубами и волосами. Мне на это плевать, но я не знаю, какие комплексы появятся у детей, если они унаследуют его черты. А если будут девочки?

Плохие волосы - это как? Секущиеся, тусклые? На то есть средства для ухода. Жидкие? Опять же есть средства, а если родятся девочки - то там еще и прически в помощь. Масса ухищрений есть для придания волосам объема. Да и питание играет не последнюю роль, и витамины, и вообще уход. Возможно, когда муж был мальчиком его родители не заморачивались на витамины и шампуни, а может не имели денег на дорогие средства, вот и имеем то, что имеем.
Плохие зубы - это ой, я согласная. Но вот "плохие" - понятие растяжимое. Что там? От рождения тонкая эмаль и т.д. или просто куча благоприобретенных болячек, запущенный кариес, не исправленный вовремя прикус? Автор вот прям уверена что муж родился сразу со всем букетом проблем и не одну их них нельзя было бы купировать при желании?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #23 : 04 Октября 2019, 14:45:01 »
А муж детей хочет?
И если хочет, хочет ли он их именно от такой тупенькой?
И если да, то точно ли он сам умный и харизматичный?

мой ванговатор чует инкубаторскую инстаблогершу, которой нужно в биореактор, а не размножаццо

Автору к психотерапевту.
Потому что комплексы с таким отношением навяжет детям именно она.
И прорабатывать в целом понятия типа самооценки, принятия себя, субъективности представлений о красоте.

Все правильно делают люди, которые не размножаются выяснив, что есть значимая вероятность передать ребенку пздцому.
Но плохие волосы, серьезно?
Многие люди и хорошие умудряются испортить (несбалансированное питание, некачественный уход, игнорирование климатических и региональных особенностей), так что залететь от мужика с хорошими волосами вообще не гарантия успеха.
Зато правильным питанием и качественным уходом можно исправить очень многие дефекты.
С зубами сложнее, больнее и дороже, да. Но "плохие зубы" понятие очень растяжимое. И судя по до#бке до волос, мне кажется, что там просто десяток пломб у мужа, а не кровькишкираспидорасило.

И чо дева планирует делать, если от донора родится девочка в его бабушку-цыганку, со склоностью к гусарским усам, вскроется или только дочь до суицида доведет?
И интеллектом в матушку, то есть не умненькую?

И что если муж внезапно поймет, что не готов любить чужого генетически ребенка при возможности иметь своего?

Red_moon

  • Гость
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #24 : 04 Октября 2019, 15:00:06 »
Всяко бывает. Наследственность всегда несёт в себе элемент лотереи
одна я не считаю Роуэна Аткинсона некрасивым?
Кстати, у нас знакомый - практически Роуэн Аткинсон, но чуть пострашнее. Моя мама его мистером Бином и называет. Жена у него симпатичная, аккуратные и нежные черты лица. Младший сын красавчик, похож на обоих родителей. Старший похуже во внешнем, но не страшный, ни на кого из родителей не похож.
Я вполне понимаю авторку истории.
Но, мне кажется, что все в голове, как себя подашь и как тебя в семье будут от рождения воспринимать, а потом и остальные.
тоже наведу пример. у знакомой, помню, брат женился. Очень был в влюблен в девушку. Просил у ее руки, перед родителями на одно колено. Перед родителями, Карл! Потому что там девушка такая одна на миллион!
Да, она со вкусом одетая, ухоженная, но у нее явная такая прогения и нос довольно массивный.  Но для него она самая лучшая. И дочка их выросла копией мамы, но у нее  с самооценкой все ок
Знаете, я то тоже недовольна генетикой моего отца. Я взяла все самое худшее от него и от бабушки. Это как раз то, что меня жутко портит и есть причиной моей низкой самооценки.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 15:07:19 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #25 : 04 Октября 2019, 15:06:21 »
У меня была однокурсница страшная как ядерная зима. Вся страшная. Целиком. У нее страшное все. Включая жутенькое выражение лица "ты у меня украла, сука!" Когда я увидела ее родителей, моя вера в генетику охеренно пошатнулась. Они оба красивые. Эталонно. И у них вот это вот страшилко родилось. И вышла замуж она за безобразного, плюгавого недомерка. Не удивлюсь, если ее дети будут красавцами. Гонит автор, кароч.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #26 : 04 Октября 2019, 15:10:37 »
моя вера в генетику охеренно пошатнулась.
у меня родители оба не страшные. даже наоборот. но блеать, на мне все это смотрится жутко. еще б Валентиной назвали косолапые лапки, широкая короткая шея, непонятный носяра

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #27 : 04 Октября 2019, 15:11:34 »
моя вера в генетику охеренно пошатнулась.
у меня родители оба не страшные. даже наоборот. но блеать, на мне все это смотрится жутко. еще б Валентиной назвали косолапые лапки, широкая короткая шея, непонятный носяра
Эээ... А откуда это у тебя? И почему описанная жуть нормально смотрелась у них?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #28 : 04 Октября 2019, 15:12:05 »
Всяко бывает. Наследственность всегда несёт в себе элемент лотереи
https://pikabu.ru/story/rouyen_atkinson_s_docheryu_lili_i_byivshey_zhenoy_sanyetre_syestri_6165152
А в чем лотерея-то? Аткинсон вполне нормально выглядит. Нет у него серьезных изъянов во внешности, вот совсем, разве что форма носа и ушей не очень, но тоже ничего ужасного (нос дочке достался от мамы, а уши под волосами не видно). Он портит свою внешность кривляниями.   Или вы считаете его страшным?

Red_moon

  • Гость
Re: Дорогой, я тебя люблю, но ты страшный
« Ответ #29 : 04 Октября 2019, 15:18:36 »
Эээ... А откуда это у тебя? И почему описанная жуть нормально смотрелась у них? :o
мой носяра на мужике  (моем отце) смотрится норм.
у меня внешне весьма симпатичная бабуля, хоть и косолапая. а на мне какой-то дикий микс всего. да ну нах. кароч, на  себя я могу смотреть нормально, если не вижу все лицо, скажем, целиком