Автор Тема: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач  (Прочитано 10507 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/30686

Цитировать
Добрый день, я (по мнению окружающих) — «Плюшкин», и я задолбалась.

Во-первых, «плюшкинизм» появился намного раньше, чем СССР. Плюшкина описал Гоголь. Это богатый помещик, собирающий верёвочки и угощающий внуков сухариком. Не было в его жизни ни войны, ни голода, ни дефицита.

Во-вторых, не каждый человек, не разделяющий позицию «вещь не пригодилась в течение месяца — в помойку её» — «Плюшкин». «Плюшкин» — это про сухарики и верёвочки. А я — мама троих детей (ждём четвёртого), которая тратит много денег на образование, платное медицинское обслуживание, коммунальные платежи, технику, нормальное питание, животных (посещение ветеринара, стерилизация, корма́, два аквариума — вода, электроэнергия), приличную обувь, хорошие книги, иногда развлечения.

И, на мой взгляд, неудивительно желание сэкономить, поскольку я не работаю, а муж не олигарх и даже не большой начальник. Экономим мы на том, что «не прокиснет» — с радостью берём в дар одежду, посуду, варенье, канцтовары, подгузники, игрушки, постельное бельё, моющее. И да, храним. И да, пользуемся, когда пришло время.

Мне на днях отдали прекрасные советские кулинарные книги — куча рецептов из доступных продуктов, банку мёда и впитывающие пелёнки. По книге сварганили торт, мёд почти доели, пелёнки будут ждать ещё полгода. Плюшкин, да. Надо было отдать деньги и купить потом в аптеке. А зачем, если человеку они уже не нужны, а мне будут нужны через полгода?

Одно время я пыталась покупать одежду через интернет. Ни разу не получила вещь подходящего размера и плюнула на это дело. Теперь то, что мне было мало́, дождалось старшей дочери, а то, что велико — увеличения моего веса. Надо было выкинуть через месяц, а теперь бежать с деньгами в магазин вторично?

У меня чемодан и три пакета тетрадей и дневников. Выбор канцтоваров перед началом учебного года — всегда ожидаемое событие. Нет, я переживу их наличие под моей кроватью, мне ещё форму покупать для школы и кружков, и обувь, да. Кстати, в этом году я покупала только спортивную форму, колготки и обувь, а остальное (блузки-сарафаны-юбки) уже было мной собрано заранее, неношеное или мало ношеное, без катышков и застиранностей, да. Да, висело в шкафу. Да, несколько лет. Целых три вешалки заняло. Экономия — больше десяти тысяч точно.

Мы не экономим ни электричество, ни воду — имеем право, раз платим. Нет, драгоценная свекровь, я ничего не выброшу — не хочу, как вы, мыться и стирать руками в одной воде. Мои дети до сих пор в шоке от того, как вы их мыли в одной воде, потом в ней же мылись сами, потом в неё же загнали мыться сына. Зато у вас в квартире пусто. Совсем. Три с половиной игрушки и телевизор. Поэтому дома вам скучно. И мне было бы скучно в таком доме. Зато мои дети читают мои книги, а вы в современной литературе не разбираетесь, а старую не сохранили. Удивительно, почему вам с внуками не о чем поговорить?

В-третьих, задолбала ситуация, когда коллекционеров и любителей приравнивают к «плюшкиным». Да, я взяла четвёртую кошку. Она чистая, умная, стерилизована, ей грозила улица, а она с рождения домашняя. Я не собираю по подворотням всё, что движется. Да, я взяла собаку. Да, в квартиру. Да, беспородная, просто плакал несчастный щенок. Да, с кошками уживается. Да, лечили, возили на уколы, стерилизуем через месяц. Да, недовольны соседи (лает) и родня (грызёт). Нет, лечитесь сами.

Да у меня есть библиотека. Домашняя. Шесть шкафов. Да, я каждую свободную копейку трачу в книжном и детей приучаю. Нет «туалетных» романов о любви и детективчиков, есть детские современные, советские, классика, литература по специальности, детские энциклопедии, психология, искусство. Да, есть место. Нет, диван для гостей вместо шкафов не поставлю. Нет, букинистика не «мусор», а довольно дорогая штука. Да, представляете — читаем! У нас нет тв. Почему покупка десятой блузки — это нормально, а наличие двух блузок (одну стираю — другую ношу) и покупка десяти книг — психическое отклонение, а не свободный выбор взрослого человека? Да, я с удовольствием возьму блузки, которые вы расхотели носить, вернувшись домой из магазина, спасибо.

А уж о том, как «антиплюшкины» с голой пятой точкой лечатся, где и чем, и писать не буду — там по объёму точно «Война и мир». А уж какие последствия… Нет, только платная медицина! Клизмами, уриной, непонятными травками и наложением огурцов на все места лечитесь сами. У вас нет денег на врача, зато есть новые туфли. Очередные. А я только что приобрела классную футболку дочке за 50 рублей и записалась на приём в хороший медицинский центр.

В общем, проблема с психикой — это когда некто тащит гниль с помойки или выбрасывает заготовки, чтоб делать новые, или набил 50 кошек в однушку, где они мрут от голода и болезней, или набирает ванну и неделю в ней моется, а потом ещё и постирает в ней же. А те, кто зависть — не по средствам живёшь! — маскируют якобы диагнозом, задолбали!

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #1 : 05 Октября 2019, 14:23:38 »
Цитировать
А я — мама троих детей (ждём четвёртого), которая тратит много денег на образование, платное медицинское обслуживание, коммунальные платежи, технику, нормальное питание, животных (посещение ветеринара, стерилизация, корма́, два аквариума — вода, электроэнергия), приличную обувь, хорошие книги, иногда развлечения.  
Мне кажется, муж автора, хоть и не начальник, очень и очень неплохо зарабатывает, чтобы обеспечить все вышеперечисленное. И экономия на юбках и тетрадках - это капля в море.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #2 : 05 Октября 2019, 14:25:10 »
Кегги, неа. Не капля в море. Любая экономия - это неплохо. Мне автор показалась странноватой, но рациональное зерно есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #3 : 05 Октября 2019, 14:29:18 »
А как это выглядит со стороны ребенка? Куча каких-то пакетов и коробок, об которые спотыкаешься. Шкаф? Не смешите меня, один завален этим самыми пакетами так, что его не видно, другой забит вазочками и статуэтками. "Зачем выкидывать? Вот подрастешь - будешь носить". И когда наконец эти вещи "про запас" достаются, это оказывается поеденное молью, пожелтевшее нечто, что мне даже в руки взять противно (да, одежду я, в том числе, выбираю на ощупь). Нет, покупать новое не будем, есть же это. Не будешь носить? Ну пусть еще годик полежит, может передумаешь. Вырастешь - отдадим. Когда-нибудь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #4 : 05 Октября 2019, 14:30:37 »
Кегги, неа. Не капля в море. Любая экономия - это неплохо. Мне автор показалась странноватой, но рациональное зерно есть.
Автор и мне кажется странной, но я пока не могу точно сформулировать, почему.  ;D Ну, не знаю, сколько можно съэкономить на том, что перечислила автор, и какую часть расходов эта экономия покроет.
А еще книги это очень и очень дорого. Это прям моя боль. Я хочу собирать библиотеку из любимых книг в бумаге. Но, блин…  :'( Флибуста - наше все, чо уж

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #5 : 05 Октября 2019, 14:35:14 »
представляю себе радость дочери, когда мамкины, хер знает при каком царе купленные, шмотки, ура-ура, стали впору :-\
и псина невоспитанная, что грызет (!!!) родных.
экономия - это чудесно, но описана трешачина в стиле "заработала на квартиру, экономя на прокладках".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #6 : 05 Октября 2019, 14:36:42 »
Кегги, я тоже пока думаю. У меня нет детей, и совсем другие статьи расходов. Ну и площадь у меня есть, для складирования.

Но я каждый день мечтаю о дне, когда мы поставим котел. И у меня будет больше места, и меньше хлама в нашем кусочке сарайчика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #7 : 05 Октября 2019, 14:41:24 »
Каталина, автор может быть гуру вертикального хранения и компактного складирования.
Спотыкаться о тюки и пакеты совсем не обязательно. Просто все антресоли и пространства под кроватями заложены покруче, чем детальки в тетрисе.
Раз в сезон вещи пересматриваются и перетряхиваются, переложить одежду средством от моли тоже несложно.

От банки меда я бы тоже не отказалась, кстати. Частью орехи залить, их сожрут моментально. Часть на маринады, часть в чай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #8 : 05 Октября 2019, 14:44:51 »
Каталина, автор может быть гуру вертикального хранения и компактного складирования.
Спотыкаться о тюки и пакеты совсем не обязательно. Просто все антресоли и пространства под кроватями заложены покруче, чем детальки в тетрисе.
Раз в сезон вещи пересматриваются и перетряхиваются, переложить одежду средством от моли тоже несложно.
Заложены, да. И не помещаются, ибо их много. Очень много. А что, отдают же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #9 : 05 Октября 2019, 14:47:03 »
Мне тоже много чего отдают и много чего я беру. А потом, по холодку, разбираю и лишнее выкидываю, или передариваю.
Никаких пакетов и коробок под ногами только машинки и конструктор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #10 : 05 Октября 2019, 14:51:06 »
лишнее выкидываю, или передариваю.
Никаких пакетов и коробок под ногами только машинки и конструктор.
Цитировать
А зачем, если человеку они уже не нужны, а мне будут нужны через полгода?

Надо было выкинуть через месяц, а теперь бежать с деньгами в магазин вторично?

Да, висело в шкафу. Да, несколько лет.
Сравните подход.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #11 : 05 Октября 2019, 14:55:46 »
Что-то мне подсказывает, у них дома жуткий бардак, кучи хлама и, возможно,антисанитария.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #12 : 05 Октября 2019, 15:40:21 »
"Псина невоспитанная" еще щенок, естественно, он грызет.
Чемодан с тетрадями живет под кроватью.
Всего несколько вещей, которые ждали своего часа пару лет, жили на вешалке в шкафу.

Откуда взялись тюки, все спотыкаются, антисанитария?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #13 : 05 Октября 2019, 15:41:46 »
Кстати, перечитала еще раз:
Цитировать
уж о том, как «антиплюшкины» с голой пятой точкой лечатся, где и чем, и писать не буду — там по объёму точно «Война и мир». А уж какие последствия… Нет, только платная медицина! Клизмами, уриной, непонятными травками и наложением огурцов на все места лечитесь сами. У вас нет денег на врача, зато есть новые туфли. Очередные. А я только что приобрела классную футболку дочке за 50 рублей и записалась на приём в хороший медицинский центр.
1. Почему в мире автора можно или покупать новые вещи, или лечиться? У меня все знакомые как-то и в туфлях ходят, и к врачам. В тех же туфлях иногда.
2. Что это за футболка за 50 рублей? Последние такие я видела году в 2003-2005, и они расползались после первой стирки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #14 : 05 Октября 2019, 15:52:32 »
Кегги, неа. Не капля в море. Любая экономия - это неплохо. Мне автор показалась странноватой, но рациональное зерно есть.
+++
У отца с женой и двумя детьми семейный бюджет ежемесячный в среднем в 4 раза меньше, чем у нас с мужем. Доход выше у нас, намного (у отца супруга не работает - и ОЧЕНЬ умеет экономить, прямо вау).
Выглядим внешне одинаково.  
Разница в том, что они купили уже три квартиры и сделали в них крутые ремонты, а мы ни одной XD ХОтя в своей я 2 ремонта стоимостью в полквартиры  за эти  10 лет сделала, да.  
 Тем не менее.
Когда открываешь приложение и видишь "бюджет" (там автоматом расходы показывает) - начиаешь осознавать, как 100р расходов превращаются в 10.000, а 10 - в 100.  И мои невинные "ну крохотная баночка чая 600, ой, еще вот бумага клевая для уроков, 200 р всего " оказываются за пару месяцев  бюджетом, на который можно было бы снять еще один кабинет...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #15 : 05 Октября 2019, 16:33:12 »
Именно, Единорожка. С тех пор, как я начала учитывать расходы, это было много лет назад, конечно, но реально серьезно я занялась этим сейчас, мои траты стали МНОГО разумнее. Не то чтобы прям вот дико меньше, но разумнее раз в сто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #16 : 05 Октября 2019, 16:40:53 »
Дама жалуется или хвастается?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #17 : 05 Октября 2019, 17:10:36 »
Да, Кэт. В шкафу у меня коробка, в которой несколько пар джинс на рост 110. У сына сейчас 93, то есть это может пару лет пролежит. Там же куртки. В верхней части шкафа лежит железная дорога, новая. Она с множеством мелких деталей и мы пока не давали ее ребенку, он играет с более маленькой.
У нас в кровати несколько пакетов одёжек, которые малы - они хорошего качества, а брат планирует размножиться.
Там же коробки с той обувью, до которой малыш не успел дорасти.
Один из ящиков шкафа забит новыми данными полотенцами и комплектами белья.

Вот хлам в виде 5 пар убитых мужниных кроссовок я выбросила. И пальто свекрови моей свекрови тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #18 : 05 Октября 2019, 17:26:25 »
Цитировать
А я — мама троих детей (ждём четвёртого)
Интересно, а детей там столько, потому что "да зачем покупать презервативы, эти с антресолей достали и пользуемся, ну и что, что дедушкины?"?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #19 : 05 Октября 2019, 20:02:27 »
Мне автор показалась странноватой, но рациональное зерно есть.
Рациональное зерно есть даже в рассуждениях ждуль, только его приходится писец как долго копать.

Одежда ждущая своего часа несколько лет - это не эквивалент новой одежды на десять тысяч (из рассуждений автора). Это одежда подустаревшая, часто вышедшая из моды, а конкретно в контексте детской и школьной одежды это писец как принципиально. Какая-то часть этой одежды вообще скорее всего тупо не подойдёт под новые правила, то же и с канцелярией, и с учебниками. При этом она занимает вполне реальное жизненное пространство, которое вообще-то стоит денег, причём не абстрактных, а вполне настоящих денег за площадь квартиры.

Шесть шкафов книг это вообще жесть, как бывший владелец таких же шести шкафов говорю.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #20 : 05 Октября 2019, 20:03:48 »
Ну вообще, с одеждой соглашусь. А с канцеляркой что? Тетради сейчас такие же, как сто лет назад. Ручки, карандаши.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #21 : 05 Октября 2019, 20:15:51 »
У меня с одеждой то же самое. Многое отдают знакомые, часто отдают на вырост. Система такая: то, что велико хотя бы одному из детей - хранится, то, что мало - отдается или выкидывается. У нас чердак есть, где все можно хранить (то есть, перманентый бардак с большим количеством тряпок не связан  ;D) На тряпках денег экономится много.

И канцелярские товары часто впрок покупаю, купила в мае тетрадок штук семьдесят - и пусть себе лежат, и даже не столько из экономии, сколько потому, что в последние дни августа замумукаешься бегать по магазинам и все покупать. В августе покупается только недостающая одежда и обувь для школы.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #22 : 05 Октября 2019, 20:19:59 »
2. Что это за футболка за 50 рублей? Последние такие я видела году в 2003-2005, и они расползались после первой стирки.
В нормальных секондах полно офигенных - и по большей части прочных - штук за копейки.

Цитата: Zymosis
А с канцеляркой что? Тетради сейчас такие же, как сто лет назад. Ручки, карандаши.
Но... Но... Но как же красивые тетрадки с котиками, актуальными персонажами и прочими штуками? Как же новые смешные ручки каждый год?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 20:33:00 от Offizier »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #23 : 05 Октября 2019, 20:29:45 »
Но... Но... Но как же красивые тетрадки с котиками, актуальными персонажами и прочими персонажами? Как же новые смешные ручки каждый год?
Первые пару лет прикольно, потом пофиг.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #24 : 05 Октября 2019, 20:37:19 »
Тут ничего не могу сказать :(
У меня красивая тетрадочка, и только любименькие чорныя гелевыя ручечки минималистичного дизайну. Из Магнита  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #25 : 05 Октября 2019, 20:39:23 »
Сдается мне, дама психически нездорова. Мужик ее - тоже. У матери дамы тоже очевидно не все дома. Грустненько это все.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #26 : 05 Октября 2019, 20:50:33 »
Сдается мне, дама психически нездорова. Мужик ее - тоже. У матери дамы тоже очевидно не все дома. Грустненько это все.
А у людей, которые выкидывают то, что через полгода понадобится, все дома?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #27 : 05 Октября 2019, 20:56:54 »
2. Что это за футболка за 50 рублей? Последние такие я видела году в 2003-2005, и они расползались после первой стирки.
Ну, я на WB купила недавно по скидке две футболки Твое по 150 р. для тренировок. И это я не заморачивалась, просто увидела. Хорошие футболки, к слову, у меня такая уже есть одна.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #28 : 05 Октября 2019, 21:12:51 »
Разница в возрасте между дочерью и племянницей 6 лет. При том у дочери ещё возраст одежды на несколько сезонов только наступил. Эксклюзивные платья дочери буду хранить для племяшки. Получается, будут висеть несколько лет без дела. Я плюшкин
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30686 - Не ставьте мне диагноз - вы не врач
« Ответ #29 : 05 Октября 2019, 21:15:44 »
За детей обидно. Что там будет донашивать младший ребенок, если вещи достаются не новыми даже самому старшему сиблингу?
Приятно, когда твои дети - отребье?